Гость
Статьи
Куда переезжать в …

Куда переезжать в Питер или в Москву

Посоветуйте какой город лучше выбрать для жизни? Я живу в крупном городе в 1.3 млн человек, но понимаю что в моем городе мне скучно и хочется чего то большего, и еще я очень люблю Европу, хочу там чаще бывать. из моего города ездить очень далеко, даже до того же Питера и Москвы по 2.5 дней ехать, а летать не вариант у меня зп до кризиса была 20 т.р. сей час почти в 2 раза меньше(((
Я пока склоняюсь к Питеру, но буквально вчера была уверена что хочу в Москву, В Питере была больше 10 лет назад, в Москве не была ни разу. Скажите какой город выбрали бы вы для переезда с учетом того что денег у меня особо нет, еду в никуда работать и зарабатывать? Мне 25

Аввтор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только Москва! Питер -- лживый мрачный город.

Гость
#2

1300000 население, вы из екб? если так, то зря вы переезжаете, уровень жизни примерно одинаков, тем более в кризис. я из омска, и не против переехать в екб, но хочу в новосибирск

я царевна
#3

Зарабатывать в Москву, за душой в Питер

Гость
#4

в Киев езжай

Гость
#5
я царевна

Зарабтывать в Москву, за душой в Питер

Тоже мне заработок-40 тыс в среднем по Москве. Еще и за квартиру бешеные деньги отдать.

Гость
#7

В Питер езжай, нам в Москве уже дышать от лимиты нечем.

Гость
#8

Да-да, в Питер! Скажете еще там, что Вам этот город больше, чем Мск нравится, обретете массу друзей сразу )))

Гость
#9
Гость

Да-да, в Питер! Скажете еще там, что Вам этот город больше, чем Мск нравится, обретете массу друзей сразу )))

Пусть в Москву едет. А ещё лучше - пригождается там, где зародилась.

Гость
#10

Как можно переезжать в город, в котором вы ни разу не были?! Неудивительно, что выбрать не можете. Надо хоть мимолётное представление иметь, чтобы понять ваше-не ваше.

Гость
#11

в Питере средняя зарплата 15-20 тыс.

Гость
#12
Гость

В Питер езжай, нам в Москве уже дышать от лимиты нечем.

Совершенно верно. В Питер!

Гость
#13
Гость

в Киев езжай

)))))) в баден-баден или Гомель-гомель тоже можно.

по теме: автор, сидите-ка вы дома, так всем будет лучше.

Гость
#14

Лучше в Москву. Но для начала надо сюда приехать. Сама из екатеринбурга. В Питере зп меньше и кризис больнее ударил, подруга переехала туда и полгода работу ищет, Тк без питерской прописки никуда не берут. Хорошо что у парня работа денежная, а так уже бы домой уехала. Я в Москве, год жила в питере, город очень на любителя. Зп низкие, погода жуть, народ унылый. Как итог уехал в Москву, раз в год злу в пир на выходные. Отсюда кстати если в тот же Тайланд лететь дешевле чем из питера, воздушное сообщение лучше. Покупали с подругой тур, смотрели откуда дешевле, так раз Москвы на 10000 дешевле. Парадокс...

Гость
#15

В Европу. Она большая.

tati
#16

Питер)!Сама хочу туда уехать!

Флора
#17

На ровном месте без работы и денег никуда бы не поехала. Везде надо где-то жить и что-то есть. А так, в Мск солнечнее, а в Питере публика интеллигентнее.

Elka
#18
Гость

Совершенно верно. В Питер!

Плюсуюсь! В Москве уже пробки в метро . Нерезиновая уже лопнула и даже протекла немножко на юго- запад) дома пусть сидит , или Европы покоряет .

Гость
#19

У нас все дико дорого а зп копеечные. Питер,

#20

По мне так Питер лучше, но выбирать вам конечно

Гость
#21
Гость

Лучше в Москву. Но для начала надо сюда приехать. Сама из екатеринбурга. В Питере зп меньше и кризис больнее ударил, подруга переехала туда и полгода работу ищет, Тк без питерской прописки никуда не берут. Хорошо что у парня работа денежная, а так уже бы домой уехала. Я в Москве, год жила в питере, город очень на любителя. Зп низкие, погода жуть, народ унылый. Как итог уехал в Москву, раз в год злу в пир на выходные. Отсюда кстати если в тот же Тайланд лететь дешевле чем из питера, воздушное сообщение лучше. Покупали с подругой тур, смотрели откуда дешевле, так раз Москвы на 10000 дешевле. Парадокс...

это правда. Недавно смотрела билеты на победу,тоже мне лоукостер ,летает раз в месяц и то в пару городов всего. От нас и билеты дороже чем из мск и любые туры

Гость
#22
Гость

В Питер езжай, нам в Москве уже дышать от лимиты нечем.

а у нас иначе можно подумать))

Гость
#23

в Москве работы больше...из Питера люди едут в Москву искать работу

Аня
#24
Гость

в Питере средняя зарплата 15-20 тыс.

Серьезно???что-то я тут не заметила...побольше.

Аня
#25

Автор, выбирать вам куда. Везде + и -, НО не едьте в никуда. Попробуйте до отъезда поискать работу в Москве или Питере с собеседованием первичным по скайпу. Где ночевать тоже поищите. А то не имея никаких запасов ехать в никуда, где даже переночевать негде - это слишком сильный экстрим.

Не стоит надеяться, что вы уже на месте и ночлег найдете и работу по щелчку.

Аня
#26
Гость

Лучше в Москву. Но для начала надо сюда приехать. Сама из екатеринбурга. В Питере зп меньше и кризис больнее ударил, подруга переехала туда и полгода работу ищет, Тк без питерской прописки никуда не берут. Хорошо что у парня работа денежная, а так уже бы домой уехала. Я в Москве, год жила в питере, город очень на любителя. Зп низкие, погода жуть, народ унылый. Как итог уехал в Москву, раз в год злу в пир на выходные. Отсюда кстати если в тот же Тайланд лететь дешевле чем из питера, воздушное сообщение лучше. Покупали с подругой тур, смотрели откуда дешевле, так раз Москвы на 10000 дешевле. Парадокс...

А в Москве типо плевать есть прописка/регистрация или нет, взяли сразу.
Это скорее Москва город на любителя. Пробищи и в метро и на дорогах, русское лицо еще поискать основательно в толпе надо, цены дикие, народ агрессивный и тщеславный.
Но как говорится..на вкус и цвет...

Гость
#27

Я бы советовала в Питер. Потому что в Москве вы все-таки будете потеряны, ибо темп жизни крайне высок. Я не хочу сказать, что в Питере темп жизни намного меньше, тем не менее, там вам будет легче. Присмотритесь к погоде, которая в этом городе не такая уж благополучная. Поживите там пол года, а там посмотрите, ведь Питер с Москвой совсем рядом, если что, сможете переехать)

Alius
#28
Гость

Только Москва! Питер -- лживый мрачный город.

Ни в коем случае не в Москву! Пока вам не исполнится 30-35, в Москве еще терпимо. Далее с каждым днем столица будет казаться вам все тошнотворнее. Я всю жизнь прожил в Москве и всегда ее не любил. Но в последние 15 лет с городом что-то произошло, отчего в нем не то что жить, а находиться нельзя!
А в Питере приличный народ, море (!), близость Финляндии.

Гость
#29

В Москве был, очень понравилось. Люди умные, и общаюсь с Москвичками по интернету....намного лучше, чем в Питере. Я живу в Питере, люди ужасные.....Москва лучше..........
Денег больше и нормальных людей.....

Гость
#30

Москва лучше....

Я
#31

Хорошо там где нас нет))
Вам только кажется что где-то там лучше. Не всегда это верно. Поживи пока у себя в городе, а как с финансами всё будет более менее, смело переезжай!
Напиши все плюсы и минусы Москвы и Питера, основываясь на отзывах людей которые переехали в эти города. Так же посетите и тот, и другой город. Определитесь где будет комфортнее.
Я сама хочу переехать из Новосиба в Питер или Москву, после окончания школы.
Если бы не отвратительная Питерская погода, то без раздумий переехала бы именно туда. А так пока думаю... но скорее всего выберу Питер.
Удачи Вам в вашем выборе

Андрей
#32
Гость

Только Москва! Питер -- лживый мрачный город.

+++

Гость
#33
Гость

В Питер езжай, нам в Москве уже дышать от лимиты нечем.

А вы в каком поколение перестали быть Лемитой?

Аноним
#34

Москва

Айфон
#35
Гость

Тоже мне заработок-40 тыс в среднем по Москве. Еще и за квартиру бешеные деньги отдать.

В Москве можно и 60 тысяч зарабатывать, 30 тысяч отдавать за квартиру и 30 тысяч себе на расстраты, уж лучше чем в своём городе получать 15 тысяч. Вот и сравнение.

Denis
#36
Гость

В Москве был, очень понравилось. Люди умные, и общаюсь с Москвичками по интернету....намного лучше, чем в Питере. Я живу в Питере, люди ужасные.....Москва лучше..........
Денег больше и нормальных людей.....

Сочувствую. Не повезло:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем