Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Украли кошелек в маршрутке

Из документов внутри было свидетельство о рождении и студенческий (ну, кроме четырех тысяч рублей). Целесообразно ли писать заявление в полицию? Кредитов набрать на меня или еще что-то подобное, не смогут ведь без паспорт (паспорт, к счастью, не украли)??

Ответы (23) Ответить
  • Конечно, пишите. И не забудьте восстановить свидетельство о рождении. Это очень важный документ. Он может пригодиться для получения наследства, для подтверждения родства, для уточнения девичьей фамилии и в других случаях, которые, скорее всего, наступят через много лет. Так что лучше сразу восстановить и спрятать подальше. Если нужно где-то предъявлять (где, интересно?), то делайте ксерокопию.

• Реклама

• Лучше вообще не носить без надобности. У меня на улице сумку вырвали. Со всеми документами, ключами, картами, телефоном.
    А вообще есть теория, что такой потерей вы откупились от более серьезных неприятностей.

• Гость

Конечно, пишите. И не забудьте восстановить свидетельство о рождении. Это очень важный документ. Он может пригодиться для получения наследства, для подтверждения родства, для уточнения девичьей фамилии и в других случаях, которые, скорее всего, наступят через много лет. Так что лучше сразу восстановить и спрятать подальше. Если нужно где-то предъявлять (где, интересно?), то делайте ксерокопию.

прислушайтесь, автор, дело говорят

• Я в лет примерно 10 назад мужику в маршрутке рожу разодрала модными нарощенными ногтями на тот момент .Маршрутка полная была и слышу рука какие то у меня в кармане куртки я с подругой была она мало того что она бешенней меня и ещё штангой занималась мужик выполз на 4 конечностях с маршрутке .Эх бурная молодость была у меня .

• а у меня на прошлой неделе в маршрутке телефон украли((( я на 8 месяце беременности...пузень огромный... в жк ехала(( очень жаль фото..фсю беременность снимала и не сохранила((эх..

• по поводу телефона напишите заявление в полицию, только документы предоставьте. У каждого телефона есть индивидуальный номер, сейчас по нему ищут, даже если симку другую вставят. Знаю случаи, находили телефон через полгода в совсем другом городе. У сотовых операторов видимо есть возможность видеть этот номер и определять местонахождение.

• Гость

а у меня на прошлой неделе в маршрутке телефон украли((( я на 8 месяце беременности...пузень огромный... в жк ехала(( очень жаль фото..фсю беременность снимала и не сохранила((эх..

У вас есть ещё месяц обфотаться с ног до головы на фоне цветущих персиков.

• Гость

а у меня на прошлой неделе в маршрутке телефон украли((( я на 8 месяце беременности...пузень огромный... в жк ехала(( очень жаль фото..фсю беременность снимала и не сохранила((эх..

Не грустите-сейчас уже листочки начнут распускаться, пофотографируетесь счастливая на фоне листвы и цветущих дереьев. Забудьта про Ваш телефон-пусть это будет Ваше самое большое несчастье). Здоровья Вам и легких родов, здорового малыша). Удачи).

• Гость

по поводу телефона напишите заявление в полицию, только документы предоставьте. У каждого телефона есть индивидуальный номер, сейчас по нему ищут, даже если симку другую вставят. Знаю случаи, находили телефон через полгода в совсем другом городе. У сотовых операторов видимо есть возможность видеть этот номер и определять местонахождение.

А в течении которого времени будут искать телефон? У моей подруги украли дорогой телефон,прошёл год, но до сих пор не могут найти.

• У меня за неделю до родов в магазине украли кошелек с деньгами, направлениями к врачу и пропуском на работу. Увидев моя растерянность, какой-то добрый мужчина захотел помочь. Но чем тут поможешь?

• Гость

А в течении которого времени будут искать телефон? У моей подруги украли дорогой телефон,прошёл год, но до сих пор не могут найти.

Коллеге так вернули телефон, не то через полтора года, не то и более. Она про него и думать уже забыла, и так старенький был, да и заявление писала больше для своего спокойного сна, мол, сделала все, что могла. И тут звонок: приезжайте. Ну совсем уж потертый был, конечно)

• Автор написать конечно можно,но знаю нашу полицию,которой все по барабану и не будут они его искать)

• мышь+

Коллеге так вернули телефон, не то через полтора года, не то и более. Она про него и думать уже забыла, и так старенький был, да и заявление писала больше для своего спокойного сна, мол, сделала все, что могла. И тут звонок: приезжайте. Ну совсем уж потертый был, конечно)

А что так долго могут искать? Там же вроде какой-то определённый срок, а потом всё-перестают искать. Или даже лет через пять могут вернуть?

• Гость

А что так долго могут искать? Там же вроде какой-то определённый срок, а потом всё-перестают искать. Или даже лет через пять могут вернуть?

это лучше в полиции спросить. И зависит от того, пользуются ли телефоном. Если телефон будет лежать выключенный, понятно его никак не обнаружить.

• Гость

Этого не знаю, к сожалению

• Гость

это лучше в полиции спросить. И зависит от того, пользуются ли телефоном. Если телефон будет лежать выключенный, понятно его никак не обнаружить.

Она уже год льёт слёзы. Взяла дорогой телефон в кредит, пользовалась всего 2 месяца и вот такой итог.

• Гость

по поводу телефона напишите заявление в полицию, только документы предоставьте. У каждого телефона есть индивидуальный номер, сейчас по нему ищут, даже если симку другую вставят. Знаю случаи, находили телефон через полгода в совсем другом городе. У сотовых операторов видимо есть возможность видеть этот номер и определять местонахождение.

Да, я сразу же написала! Но меня предупредили, что шансы найти очень маловероятны. И вообще по всему виду сотрудников полиции было видно, что искать они особо не собираются. Но я очень надеюсь все равно!

• Гость

У вас есть ещё месяц обфотаться с ног до головы на фоне цветущих персиков.

:)))) спасибо))) уже приступила:))

• Усатая Долорес

Не грустите-сейчас уже листочки начнут распускаться, пофотографируетесь счастливая на фоне листвы и цветущих дереьев. Забудьта про Ваш телефон-пусть это будет Ваше самое большое несчастье). Здоровья Вам и легких родов, здорового малыша). Удачи).

Спасибо Вам большое за добрые слова!!! И Вам удачи!

• какие же тварины ходят, особенно у беременных шарящие...такая мерзота! так же как с кладбища хапающие детские игрушки

• Паспорт не украли - и радуйтесь. Заявление можно не писать, в полиции только посмеются, так как это очень маленькая сумма кражи, они такое не ищут. У нас с коллегой как-то раз украли сумки на работе, мы писали заявления, но только из-за того, что там были паспорта. В полиции сразу фиксируют, что паспорт украден такого-то числа - это чтобы потом на вас кредитов чужих не повесили, и чтобы штраф при восстановлении не платить. А насчет кошельков и сумок они открытым текстом говорят, что искать не будут, так как ущерб незначительный. Так что восстанавливайте свидетельство о рождении и радуйтесь, что легко отделались.

• Забыла добавить, воровка эта у нас в районе давно промышляет, в полиции её узнали по описанию, но искать все равно не собирались.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь