Гость
Статьи
Название города влияет …

Название города влияет ли на жизнь человека?

Здравствуйте, не подумайте, что я говорю бред) но ! Я заметила в своей жизни одну закономерность, что моя судьба в определенном городе зависит ещё и от названия. Пример. Закончила я Вуз в Челябинске. Те годы были что не на есть самыми тяжёлыми. Что в итоге я перевелась в другой город Курган. И учеба пошла как по маслу. И замуж вышла, но курган был для нас уже маленьким) . Переехали в город Челябинск. Муж не мог найти работу . Да и я тоже . Тяжёлые три месяца были. Хотя нам и хаатило на маленькую квартирку в центре) решили переезжать. Переехали в Оренбург . И опять вся жизнь как по маслу . Все было хорошо. С жильем проблематично было . Дом старенький был. Но зато работа хорошая была ! Но , вот мы снова переехали поближе к родственникам в Новосибирск, но снова что то тут не везет(. И у меня теперь такие выводы . Неужели название города так влияют на жизнь ? Города в которых я жила заканчивались на "СК" Новосибирск Челябинск Орск и т д . Жизни нормальной не было .то не было работы то жилья . А может имя должно быть созвучно с городом ?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нечего сказать, я в Сусумане...

Гость
#2

да ты та еще ипaнaшка, автор

Гость
#3

Конечно. именно название, а никак не обстановка в городе)))

Пьяная_вишня
#4

Забавные рассуждения) Давайте тогда более глобально, кому в каких городах понравилось и не понравилось жить.

Гость
#5
Гость

Мне нечего сказать, я в Сусумане...

А у вас там еще и инет есть? Это ведь такая жоппппа!

Гость
#6

Дубна, кто отсюда?

Гость
#7

А что плохого в "ск"? В Москву не думайте, там тоже есть "ск", хоть и в середине.

Гость
#8
Гость

Дубна, кто отсюда?

кто оттуда, те все дуба дали

Гость
#9
Гость

да ты та еще ипaнaшка, автор

+1)))

Гость
#10
Автор

Закончила я Вуз в Челябинске. Те годы были что не на есть самыми тяжёлыми. Что в итоге я перевелась в другой город Курган. И учеба пошла как по маслу.

Я не поняла, какая учеба пошла по маслу в Кургане, если вы ее уже закончили в Челябинске?

Гость
#11
Пьяная_вишня

Забавные рассуждения) Давайте тогда более глобально, кому в каких городах понравилось и не понравилось жить.

Мне вот в Мск не понравилось, хотя я москвичка. А в Великом обожаю бывать, мой муж новгородец. Хоть мы сейчас и не в РФ живем, меня мой город устраивает вполне.

Гость
#12
Гость

кто оттуда, те все дуба дали

Не правда, кто из Дубны, те крепкие, как дубы. А вот курганские...ой!, от одного названия уж страшно!

Пьяная_вишня
#13
Гость

Забавные рассуждения) Давайте тогда более глобально, кому в каких городах понравилось и не понравилось жить.

Мне вот в Мск не понравилось, хотя я москвичка. А в Великом обожаю бывать, мой муж новгородец. Хоть мы сейчас и не в РФ живем, меня мой город устраивает вполне.

И я москвичка, и тоже из Москвы уехала) Мне очень понравился Владивосток, с удовольствием бы еще там пожила.

Гость
#14

Мне Сочи нравятся.

Гость
#15
Гость

Я не поняла, какая учеба пошла по маслу в Кургане, если вы ее уже закончили в Челябинске?

Второе высшее в кургане. Так как в Челябинске я получила некчемную профессию не нужную мне в жизни

Гость
#16
Гость

Мне Сочи нравятся.

Чем?! Одни армяне!! Иногда русские встречаются.

Гость
#17
Гость

Чем?! Одни армяне!! Иногда русские встречаются.

да они весь Краснодарский край заполонили, не только Сочи, приезжаешь на отдых - как будто не у себя в стране, а в Ереване в гостях, ужас

Гость
#18

В названии моего города есть "трахань"
Мы здесь не траха*емся круглосуточно)

Гость
#19
Гость

В названии моего города есть "трахань"Мы здесь не траха*емся круглосуточно)

В ас или вообще?

Гость
#20
Гость

В ас или вообще?

И в ас и вообще)
Хотя в свое время всякое было...)

Гость
#21

Переезжайте в КрыжопольСК.

Ольга
#22

мне кажется, что влияет не название, а величина города. в маленьких городах проще. Челябинск и Новосиб - крупные города, Курган и Оренбург - простите - деревня. в деревне всегда проще, чем в городе

Гость
#23
Гость

В названии моего города есть "трахань"Мы здесь не траха*емся круглосуточно)

А что делают в городах Сызрань и Саки?!

Гость
#24
Гость

А что делают в городах Сызрань и Саки?!

Сызрань у меня с сырниками ассоциируется)

Гость
#25
Гость

да они весь Краснодарский край заполонили, не только Сочи, приезжаешь на отдых - как будто не у себя в стране, а в Ереване в гостях, ужас

Баравзэс! Комцэс?

Гость
#26
Гость

Сызрань у меня с сырниками ассоциируется)

А у меня с сыростью и ранними подъемами по утрам.

Гость
#27

Вчера прочла вк, что скорпионы удачливы вне своего родного города.
Автор, вы как и я? мм?

Гость
#28

Надо же было до такого додуматься! :))

Гость
#29

Главное в Тюмень не переезжай, а то у нас и так тесно становится)

Гость
#30

Мой город начинается на Г. Мне всё стало понятно о моей жизни!!!!!

Гость
#31

Мой город на М ( догадайтесь какой). И кончается на - ква. Это что означает? Может я лягушка?

Жду трамвая
#32

Я в Сызрани живу :-D

Гость
#33

Одна тетенька назывант Сызрань - Засрань.....

Гость
#34

Название моего города: Йошкар-Ола. Как страшно жить...:))

Гость
#35
Гость

Мой город на М ( догадайтесь какой). И кончается на - ква. Это что означает? Может я лягушка?

:))))))))

баба кузя
#36

Всё ясно. Надо у нашего Задрипинска убрать две последние буквы и тогда он расцветёт))) Задрипин будет)))) пойду-ка а к мэру, идейку подкину.

баба кузя
#37
Гость

Название моего города: Йошкар-Ола. Как страшно жить...:))

А как вам Саки? Как же там люди-то живут...

марина
#38

слово "Земля "оканчивается на "Я". Никого это не смущает? Может, перелететь куда?

Гость
#39
Автор

Пример. Закончила я Вуз в Челябинске. Те годы были что не на есть самыми тяжёлыми.

Гость

в Челябинске я получила некчемную профессию не нужную мне в жизни

вот тебе ответ, автор, и закономерность

хлоп
#40

не название влияет, если уж так рассуждать. а место. да, есть неблагоприятные города. у каждого по разному. для одного этот город будет супер, у другого все наперекосяк пойдет. я вот тоже неудачно переехала, не мой город, одни проблемы. и это не мои бредовые идеи)) общалась с человеком, который занимается астрологией, космоэнергией и другими практиками, он и пояснил, что есть у каждого "удачные" и "неудачные" места для жизни. Планирую валить отсюда)

Гость
#41

Автор, не такой Вы бред пишете, как многие говорят. Купите литературу по нумерологии, там все ответы. Только расчеты надо делать не только по городу, а полностью на себя. Можно всё просчитать - и где вам лучше жить, вплоть до адреса, когда совершать покупки и заключать сделки. Очень много интересного можно почерпнуть, кстати относительно расчета по ф.и.о, дате рождения - почти 100% совпадают характеристики

Гость
#42

Муром - древний, красивый как со стороны посмотреть , а жить здесь невыносимо ни работы ни зарплаты ничего - дно ! муромсранск

Гость
#43

А как дела в г. Кривой Рог?

Гость
#44
баба кузя

А как вам Саки? Как же там люди-то живут...

интересно как называются жители этого города

Гость
#45

А я склонна согласиться с автором. В жизни ооочень много непонятного, не известного ни одной науке, необъяснимого. Зато точно известно, что слова материальны, хоть это не так явно. Так вот, мне не везло лет с четырех-пяти. Очень плохо было в школе, до такой степени, что закончила я ее с психической травмой. Вуз окончила нормально - в другом городе. Вернулась - не заладилось с работой. Все работы (кроме одной), на которых я работала, были непрекращающимся стрессом. Жизнь как таковая отсутствовала, было сплошное мучение и слезы. Вышла замуж. Муж непьющий, но неудачник. Не деловой, зарабатывать не умеет. Родилась дочь. Но это все чушь по сравнению с тем, что началось потом. В год дочка стала очень гиперактивной и необщительной. А когда ей исполнилось 2 года, мне поставили диагноз - рак. Лечилась в другом городе - миллионнике (по квоте, но маме пришлось заплатить врачам все свои накопления - 60 тыс.р.), сделали операцию, облучили. Вернулась домой. После лечения начались осложнения. По нарастающей. Пришлось уволиться. И тут произошло самое страшное - дочери поставили диагноз "аутизм". Сейчас я еле живая из-за осложнений, которые превратились в болезни, у дочки аутизм, у мужа нет работы. Так прошли мои лучшие годы. Кроме тех, которые я провела в др. городе, когда училась. Сейчас мне 39. Город, где я живу, - это Курган. Курган в переводе означает "могила", "захоронение". Конечно, я не сваливаю все на это) Скорее всего, это совпадение, или Бог послал мне все эти испытания для чего-то. Но я не исключаю и то, что живу в "могиле". Задумалась об этом давно.

Гость
#46

Дело еще в том, что Курган - один из самых разваленных городов России. Здесь погибло ВСЁ - медицина, образование, производства. На месте заводов - ТЦ. Самое страшное, что лечиться НЕГДЕ и НЕ У КОГО. На скорой приезжают медсестры. Врачей не осталось, они уехали туда, где хоть сколько-то платят. Для правительств этого города не существует. Если на форуме озвучить наши зарплаты - никто не верит. Ведь средние зарплаты у нас 7-10 тыс., многие получают 4-5 тыс. Цены - как и везде. Я жила в Москве, цены на продукты там НИЖЕ, чем у нас. И лучших времен здесь не было никогда. Город неуклонно катится в пропасть, а сейчас он фактически мертв. И НИ КО МУ до этого нет дела. Во всех рейтингах городов Курган занимает последние места. после него идут 4-5 полярных городков - и всё. А ведь это областной центр. Все знают, конечно, что в стране дикий капитализм, великую страну продали, разворовали и развалили. Плохо везде, кроме двух-трех городов. Но в Кургане жизненный кошмар давно перешел все возможные рамки и все границы, это подтверждают ВСЕ, кто живут здесь и кто здесь бывает. Такого больше нет НИГДЕ. Не потому ли, что это - "захоронение", "могила"? Можно ли так бездумно давать наименования? И неважно - кому: человеку, городу, стране, реке и т. д.

Гость
#47
Гость

Дело еще в том, что Курган - один из самых разваленных городов России. Здесь погибло ВСЁ - медицина, образование, производства. На месте заводов - ТЦ. Самое страшное, что лечиться НЕГДЕ и НЕ У КОГО. На скорой приезжают медсестры. Врачей не осталось, они уехали туда, где хоть сколько-то платят. Для правительств этого города не существует. Если на форуме озвучить наши зарплаты - никто не верит. Ведь средние зарплаты у нас 7-10 тыс., многие получают 4-5 тыс. Цены - как и везде. Я жила в Москве, цены на продукты там НИЖЕ, чем у нас. И лучших времен здесь не было никогда. Город неуклонно катится в пропасть, а сейчас он фактически мертв. И НИ КО МУ до этого нет дела. Во всех рейтингах городов Курган занимает последние места. после него идут 4-5 полярных городков - и всё. А ведь это областной центр. Все знают, конечно, что в стране дикий капитализм, великую страну продали, разворовали и развалили. Плохо везде, кроме двух-трех городов. Но в Кургане жизненный кошмар давно перешел все возможные рамки и все границы, это подтверждают ВСЕ, кто живут здесь и кто здесь бывает. Такого больше нет НИГДЕ. Не потому ли, что это - "захоронение", "могила"? Можно ли так бездумно давать наименования? И неважно - кому: человеку, городу, стране, реке и т. д.

Про Волгоград ( Сталинград ) как будто пишете. Это мой город последний во всех списках среди миллионников, после Ас(трахани)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы