Гость
Статьи
Перевод на другую …

Перевод на другую специальность в другой вуз

Учусь на первом курсе по специальности ГМУ. Хочу перевестись на факультет географии. Позвонила в тот вуз, в который хочу перевестись и мне сказали, что мол разница в предметах большая и скорее всего не переведут, если только с потерей года. Вообще предложили перепоступать, но ЕГЭ по географии у меня нет:( Сижу грущу, глупая, могла сдать географию и учиться на бюджете. Сейчас учусь на ГМУ платно, не по душе. А мне казалось, что на первом курсе легко перевестись на другой фак-тет, кто-то ведь и на 3ем переводится даже! Что делать?(

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
р
#1

лучше оставайтесь на ГМУ

Гость
#2

Переводится в ВУЗ, где нет такой разницы в досдаче

Гостья
#3
Гость

Переводится в ВУЗ, где нет такой разницы в досдаче

мне сказали что мол слишком разные специальности. но ведь это первый курс, поэтому и негодую. основная масса специальных предметов с 3 курса вроде.

Елена
#4

Автор, вы хоть знаете, что первый курс - это базовые дисциплины? Они у всех практически одинаковые...
Смысл переводиться, если спецдисциплины Еще не начались? Может понравится, куда спешить? И с платной формы обучения перевестись на бесплатную можно, но должны освободиться места, то есть кого- то должны отчислить....Но не обольщайтесь, на бюджет очередь из своих...
А то, что не могут перевести, так вы наверное поступали одни
экзамены ЕГЭ сдавали , а сюда необходимы другие?
Короче, девушка, советую как старшая сестра, не страдайте ерундой, добейте этот несчастный бакалавриат в 4 года и топайте в магистратуру на 2 года ( выбрав по душе!).

Гостья
#5
Елена

Автор, вы хоть знаете, что первый курс - это базовые дисциплины? Они у всех практически одинаковые...Смысл переводиться, если спецдисциплины Еще не начались? Может понравится, куда спешить? И с платной формы обучения перевестись на бесплатную можно, но должны освободиться места, то есть кого- то должны отчислить....Но не обольщайтесь, на бюджет очередь из своих...А то, что не могут перевести, так вы наверное поступали одни экзамены ЕГЭ сдавали , а сюда необходимы другие?Короче, девушка, советую как старшая сестра, не страдайте ерундой, добейте этот несчастный бакалавриат в 4 года и топайте в магистратуру на 2 года ( выбрав по душе!).

бюджетные места есть, т к двое перевелись на другие специальности. узнаола специально. ЕГЭ различаются тем, что на ГМУ - общество, а сюда географию.обидно, все пишут, что дисциплины на 1 курсе похожи, но мне сказали про большую разницу...

#6
Гостья

бюджетные места есть, т к двое перевелись на другие специальности. узнаола специально. ЕГЭ различаются тем, что на ГМУ - общество, а сюда географию.обидно, все пишут, что дисциплины на 1 курсе похожи, но мне сказали про большую разницу...

Базовые дисциплины почти одинаковые, это да! Попросите базовый учебный план в своей учебной части и посмотрите. Потом сходите на другой факультет и попросите там базовый учебный план и сравните, вы удивитесь! =)
По специальности начинаются со второго курса.
Есть ли смысл метаться? Это не просто - перевестись. Не, но если УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, тогда да, реально. Но вы как-то так вяленько пропищали - хочу в другой вуз, пи-пи-пи (как цыпленок), не хочу в этом учиться, пи-пи-пи... Что складывается мнение, что вы просто НЕ хотите учиться.
Если бы хотели, первоначально бы выбрали то, что нужно, и даже если и так, как сейчас, уже бы перевелись!
А так, я не вижу особого рвения.
Но всё же, сходите в деканат.

#7

Автор, что же вы все таки сделали?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы