Гость
Статьи
Те, кто менял имя, как …

Те, кто менял имя, как переучили знакомых?

Хочу сменить имя и отчество, причина - назвал так отец, который только это и успел сделать перед тем, как слинять. Никогда это имя не нравилось, давно уже хочу сменить и наконец решилась, когда вышла замуж и попрощалась с фамилией отца. Мама и муж не против, но как объяснить остальным?

давайте без имен
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем кому-то что-то объяснять? Так и скажите, что теперь вас зовут другим именем. Понятно, что кто-то схохмит на эту тему, кто-то задаст вопрос, но разве вас должны волновать подобные вещи, если сменить имя - мечта всей вашей жизни. Я, например, ненавижу своё имя, стесняюсь представляться, хотя я уже взрослая тётя, НО дискомфорт от смены имени меня пугает ещё больше, поэтому так и доживу до конца дней своих с ненавистным именем.

Гость
#2

никак, я когда окончила школу - сказала всем.....ВСЕ уезжаю от Всех, кардинально поменяла в жизни все, даже имя. Никто из знакомых не знает что меня зовут Гуля..........я для всех Люда ....даже муж не в курсе что замуж взял Гулю.....

Гость
#3

зачем что-то объяснять? ну если уж очень хотите объяснить, почему не сказать то, что здесь написали? Не вижу проблемы абсолютно. Знаю двоих, кто менял имя, никаких проблем вообще.

#4
Гость

никак, я когда окончила школу - сказала всем.....ВСЕ уезжаю от Всех, кардинально поменяла в жизни все, даже имя. Никто из знакомых не знает что меня зовут Гуля..........я для всех Люда ....даже муж не в курсе что замуж взял Гулю.....

Гуля? а полное имя какое?

Гость
#5
Solie

Гуля? а полное имя какое?

Гульнара, наверное. Или Гюльчатай, если так называют еще.

Гость
#6
Гость

Гульнара.

ага

Гость
#7

Знаю мужчину, который взял фамилию матери. На работе был. Сначала было странно. Но все быстро привыкли. Через месяц забыли

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем