Гость
Статьи
За каких людей в вашей …

За каких людей в вашей жизни вы судьбе говорите "спасибо"?

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе:)

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за всех, что входили в мою жизнь. сейчас это осознаю. за особенно тех, кто является моими любимыми музыкантами, писателями и режиссёрами, подарившими миру себя и фактически сформировавшими. мир. мой

Itaka
#2

За второго мужа. Хоть мы и не вместе уже. Каждый день говорю спасибо Богу за него.

Гость
#3
Itaka

За второго мужа. Хоть мы и не вместе уже. Каждый день говорю спасибо Богу за него.

+1 Тоже самое)

Аня
#4

за мужа второго!!!!

Гость
#5

За человека, который предал меня, бросил одну в самый тяжёлый момент моей жизни, оставив меня без квартиры, работы в чужой стране с огромными долгами и потенциальным судебным разбирательство. Потенциальным долгом в 200тыс евро и реальным в 30тыс, с ребёнком на руках. Очень благодарна ему, потому что он помог мне понять что из себя представляю, ситуация подтолкнула мне построить карьеру, привела меня к моему любимому мужчине, с которым бы я иначе не встретилась. Сейчас я мало чего боюсь в жизни

#6
Автор

Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны!

Гость

за особенно тех, кто является моими любимыми музыкантами, писателями и режиссёрами, подарившими миру себя и фактически сформировавшими. мир. мой

Хороший вброс)


Так же.
Многим учителям и преподам вуза благодарна)
Мужчинам, которые чему-то учили и делали лучше.
За негативный опыт благодарности не испытываю. Польза от него есть, конечно, но деструктива больше.

Гость
#7

За подругу свою, что со мной и в радости, и в горе. За бывшего своего начальника, с которым проработала уйму лет, и все эти годы мы, его подчиненные, имели росскошь оставаться порядочными людьми - просто работать, без интриг и наушничанья, зависеть только от своего профессионализма. За прекрасную женщину-наставника с новой моей работы, которая снова вселяет в меня уверенность в себе. За бывшего любимого человека, рядом с которым поняла: что значит быть по-настоящему любимой и желанной.

Гость
#8
Cutie

За негативный опыт благодарности не испытываю. Польза от него есть, конечно, но деструктива больше.

за пользу от него вы себе должны сказать спасибо)

Гость
#9

Бывшему, который бросил меня три года назад , оставив с кучей комплексов . Нет, он очень достойно со мной расстался , но мы же женщины) у нас же сразу самооценка падает. Что видимо я скучная, некрасивая, раз он на мне не остановил свой выбор . Короче разозлилась я не на шутку )Через год я уже была с ринопластикой , с лазерной шлифовкой кожи ( дырки от прыщей), накачала наконец попу ( она у меня хорошая , круглая, но подвисала ) Прошло три года . Из симпатичной я стала красивой . Со мной бывает знакомятся по три раза за день . Бывший тот, кстати, женился ( случайно увидела в инсте профиль его жены) Хорошая девушка , мне понравилась . Естественная , простая русская внешность,не гламурная , не сексуальная, миленькая скорее . Пожелала им счастья, благодарна ему за все

Гость
#10

За СЫНА. Благодарю каждый день

Гость
#11

За брата. Содержит БЖ, ребенка, родителей БЖ, своих родителей, меня ( сестру) и моего сына.

Гость
#12

Я больше всего благодарна людям, из-за которых когда-то пострадала. Реально благодарю Бога за это. В день бракосочетания рассталось с мужчиной, и я была в депресссии несколько лет. А потом внезапно вышла замуж за милого миллионера с хорошим характером. Начальница надо мной хотела поиздеваться. В итоге я настолько себя улучшила, что в фирме за меня теперь держатся руками и ногами, говорят, что престижно такого специалиста иметь. А вчера назвали королевой годовых отчётов.

Автор
#13

6,нет,это не вброс. Я просто представила ленту ответов, где каждый первый (за редким исключением) благодарит родителей. Мы (почти) все им благодарны и их любим, а хотелось услышать, благодарны ли мы еще кому, вот про посторонних людей очень интересно:)

Автор
#14

1,интересный и неожиданный ответ)

Автор
#15

Вот вы пишете, благодарю того-то за то что предал/бросил и т.п. А поблагодарить кого-то за добрые дела в вашу сторону, есть такие люди или никого не припоминаете?) А за плохое говорить спасибо, наверное, хорошо, но там вы показали свою силу, свой ум, это все в вас было, дремало, возможно... Не знаю, я за плохое благодарности к людям не испытываю, столько нервов, а ведь это время назад не вернется, они украли наше время

Автор
#16

Можно за опыт сказать спасибо, но тут такой вопрос... сложно, в общем

Гость
#17
Автор

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе:)

За подруг. У меня их две. Самые близкие и самые родные.
И родня предавала, мужики так РЕГУЛЯРНО, и с родителями не все просто было в жизни. Но подруги всегда были рядом, всегда помогали, поддерживали, не предали ни разу.

Гость
#18

За всех людей. Каждый либо чем-то помог, принес кусочек счастья, либо опыт, благодаря которому я сейчас извлекаю счастье:)))
Но это спустя достаточно большой период времени, когда налаживаешь свою жизнь и перестаешь, как фантик летать за ветром.

Гость
#19
Гость

За подруг. У меня их две. Самые близкие и самые родные.
И родня предавала, мужики так РЕГУЛЯРНО, и с родителями не все просто было в жизни. Но подруги всегда были рядом, всегда помогали, поддерживали, не предали ни разу.

а у меня наоборот, родители муж есть,а подруг нет,всю жизнь одни Предатели

I'm married
#20

[quote="Автор"]Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? >>>Интересный вопрос. За Сына. За начальника- самую яркую и сильную личность из известных мне людей. За мужчину, ставшего близким- умнейшего, красивого, самого необычного, с которым ничего не может быть...и за мужа, все- таки да. За всех, кто мог бы сделать плохо, но не сделал.

I'm married
#21

[quote="Автор"]Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? >>>Интересный вопрос. За Сына. За начальника- самую яркую и сильную личность из известных мне людей. За мужчину, ставшего близким- умнейшего, красивого, самого необычного, с которым ничего не может быть...и за мужа, все- таки да. За всех, кто мог бы сделать плохо, но не сделал.

Гость
#22

Никому не стала бы...
А зачем?

мимо проходила
#23

благодарна бабушке,которая поддерживает меня всегда и во всем.единственный человек в моей семье,который любит меня такой,как есть,не стараясь переделать.есть одногруппница,которой также благодарна за поддержку и помощь,к сожалению,наши пути разошлись,но я всегда также готова подставить ей свое плечо.

Моя история
#24

Спасибо моему бывшему любимому с которым 5 лет прожила как в сказке в любви и гармонии. Это были лучшие пять лет в моей жизни. Спасибо бабушке за её добрые и мудрые советы ( царство ей небесное ) в жизни очень пригодились. Спасибо папе за его доброту и заботу!

Гость
#25

Благодарю первого мужа предателя,который бросил меня в болезни и ушёл к любовнице.7 лет прожили.
Я стала сильнее,я похорошела,я духовно морально выросла,я многого добилась...а главное встретила любимого мужа и родила сына!За них благодарю Бога каждый день!Это моё счастье!Это моя жизнь!
Женька,если бы тогда меня не кинул самым мерзким способом...у меня бы не было такого счастья!Спасибо тебе и всех благ!
Благодарю каждую снежинку лучик солнца букашку.......я рада и благодарна каждой мелочи!
И хоть про родителей нельзя писать...а я маме скажу люблю и благодарю!Ты лучшая мама на земле!
Всем счастья здоровья и любви!

Гость
#26

За мужа. Ну и просто за некоторых случайных хороших людей, которые встречались в жизни. Это если близких родных не считать.

Гость
#27

Я благодарна всем мужчинам, которые говорили мне комплименты. Я благодарна мужчине, который помог мне и я не нарвалась на мошенницу. Я благодарна тем людям, которые 31 декабря 2015 года оставили елки, а я пришла ее покупать, в итоге только и оставалось выбрать бесплатно любую. А елки были такие красивые)) У меня была самая красивая елка за все годы)) Я оценила этот подарок и немного поверила в чудеса.

Гость
#28
Автор

Вот вы пишете, благодарю того-то за то что предал/бросил и т.п. А поблагодарить кого-то за добрые дела в вашу сторону, есть такие люди или никого не припоминаете?) А за плохое говорить спасибо, наверное, хорошо, но там вы показали свою силу, свой ум, это все в вас было, дремало, возможно... Не знаю, я за плохое благодарности к людям не испытываю, столько нервов, а ведь это время назад не вернется, они украли наше время

Вы неправы.Те кто делал нам плохо или больно,пришли в нашу жизнь не случайно,они-наши учителя.Во многом благодаря им мы становимся сильнее умнее мудрее и растём каждый по своему.
В любом деле тяжело бывает,через боль через не могу мы учимся и получаем результат.Так же и с плохими для нас людьми...не было бы счастья да несчастье помогло.Сначала думается что пришлр горе,а потом осознание что всё правильно что счастье есть и за это надо благодарить!
Это приходит не сразу,но с годами понимаешь как важно было это преодолеть,понять,проанализировать и уметь простить.
Главное-не обозлиться на мир,а сделать выводы в себе и в ситуации.

Гость
#29

Уже несколько лет благодарю Всевышнего за одного человека, который мучил меня целый год. Не передать сколько негатива я испытала от общения с ним. Именно он дал мне хорошего "пинка" и я стала строить жизнь по-другому и стала мудрее.

Не помню людей, которые сделали мне какое то "добро". Потому что "добро" делали только преследуя свои цели.

Ele.
#30

За одну замечательную женщину, учительницу моего ребёнка, от которой исходит столько добра, тепла и внимания. За дочку, за друзей, за всех, кого любила и люблю)

татьяна
#31

за мужа! спасибо судьбе! дай Бог ему здоровья и сил!!!!!

Гость
#33

Благодарна почти всем людям в моей жизни. Каждый несет свой кусочек мозаики.
Отдельно благодарю свою преподавательницу английского, йоги и школьных учителей литературы, алгебры, физики. Мне 33, ученого из меня не вышло, но перед такими Учителями было просто стыдно быть митрофанушкой. Они вдохновляли учиться ви вообще жить. Поэтому учила через силу и, как ни странно, что-то даже и сейчас помню. Московская школа № 201, респект тебе!

Гость
#34
Гость

Вы неправы.Те кто делал нам плохо или больно,пришли в нашу жизнь не случайно,они-наши учителя.Во многом благодаря им мы становимся сильнее умнее мудрее и растём каждый по своему.В любом деле тяжело бывает,через боль через не могу мы учимся и получаем результат.Так же и с плохими для нас людьми...не было бы счастья да несчастье помогло.Сначала думается что пришлр горе,а потом осознание что всё правильно что счастье есть и за это надо благодарить!Это приходит не сразу,но с годами понимаешь как важно было это преодолеть,понять,проанализировать и уметь простить.Главное-не обозлиться на мир,а сделать выводы в себе и в ситуации.

Не вижу преимуществ от общения с подобными особями ( даже людьми их назвать не могу ). Слишком много от них негатива и деструктива , как писали здесь выше. Иногда удивляюсь как я могла нарваться на такую ***** . Стала слишком осторожной и закрытой. К счастью были и положительные " герои " в моей жизни . Но это другие истории.

Шарлотта
#35
Гость

Не вижу преимуществ от общения с подобными особями ( даже людьми их назвать не могу ). Слишком много от них негатива и деструктива , как писали здесь выше. Иногда удивляюсь как я могла нарваться на такую ***** . Стала слишком осторожной и закрытой. К счастью были и положительные " герои " в моей жизни . Но это другие истории.

Под звёздочками М.. Р.. А.. З.. Ь .

Гость
#36

За всех, кого люблю и кто любит меня.

Гость
#38
Гость

Не вижу преимуществ от общения с подобными особями ( даже людьми их назвать не могу ). Слишком много от них негатива и деструктива , как писали здесь выше. Иногда удивляюсь как я могла нарваться на такую ***** . Стала слишком осторожной и закрытой. К счастью были и положительные " герои " в моей жизни . Но это другие истории.

Здесь речь о том, что жизнь при помощи какого-то судббоносного человека ставит вас в такие условия, что реально вас испытывает. Человек может давно ушёл из вашей жизни или был в ней ненадолго, а последствия его действий и поступков могли понести за собой череду событий, как упавшее домино. Как следствие начиняешь шевелиться и действовать, и выходишь на совершенно иной уровень , более сильным, более уравновешенным , более мудрым человеком. Но для этого надо не обозляться, правильно выше написала гость, принимать все как испытание и постепенно менять свою жизнь. Это уроки жизни

ГостьЯ
#39

Спасибо скажу всем, кто есть или появлялся в моей жизни всегда это хорошие и достойные люди.Дочери спасибо, солнышко мое.Не могу пока сказать спасибо своему БМ, который нас с дочкой подло предал после долгих лет жизни, но скажу спасибо его любовнице - она открыла мне глаза, на то с каким человеком я жила.

Гость
#40
Автор

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе:)

Да собственно за родителей и детей, все остальные-лишь спутники , муж - не за что благодарить, отрабатываю карму, и он тоже

Офигеть
#41
Гость

За брата. Содержит БЖ, ребенка, родителей БЖ, своих родителей, меня ( сестру) и моего сына.

Нахлебнички

Гость
#42

"Те кто делал нам плохо или больно,пришли в нашу жизнь не случайно,они-наши учителя.Во многом благодаря им мы становимся сильнее умнее мудрее и растём каждый по своему.
В любом деле тяжело бывает,через боль через не могу мы учимся и получаем результат.Так же и с плохими для нас людьми...не было бы счастья да несчастье помогло.Сначала думается что пришло горе,а потом осознание что всё правильно что счастье есть и за это надо благодарить!
Это приходит не сразу,но с годами понимаешь как важно было это преодолеть,понять,проанализировать и уметь простить."

++++++
И у меня с возрастом стало приходить понимание, что зря я обижалась на многих людей: не помогли, заставляли делать меня самостоятельно - они просто учили меня жизни, учили "держать удар", самостоятельно искать выходы из трудных ситуаций.
Многих, на кого раньше обижалась, теперь вспоминаю С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬ за обучение по главной науке под названием - жизнь.

Гость
#43

Первому начальнику. Пришла зеленая, молодая и глупая. Первые пол года доставала его глупыми вопросами, учил, терпел, помогал исправлять косяки мои. Иногда напоминал выражением моськи медведя из мультика "Маша и медведь" :)
Прошло 6 лет, мы уже не работаем вместе, но могу сказать что на 70% его заслуга в том, чего я достигла сейчас.

Парню, с которым случайно повстречались на курсах... Ничего не было, но, благодаря ему, смогла поверить что я красивая и интересная.

За мужа сказать спасибо не могу... с этим не повезло капитально...

Шарлотта
#44
Гость

Здесь речь о том, что жизнь при помощи какого-то судббоносного человека ставит вас в такие условия, что реально вас испытывает. Человек может давно ушёл из вашей жизни или был в ней ненадолго, а последствия его действий и поступков могли понести за собой череду событий, как упавшее домино. Как следствие начиняешь шевелиться и действовать, и выходишь на совершенно иной уровень , более сильным, более уравновешенным , более мудрым человеком. Но для этого надо не обозляться, правильно выше написала гость, принимать все как испытание и постепенно менять свою жизнь. Это уроки жизни

Я в курсе заданной темы . Это моё личное мнение насчёт " радоваться" ли мне появлению , мягко говоря , дурных людей в моём окружении. Ничего положительного они в мою жизнь не привнесли. И потом я же написала , что стала более замкнутой и закрытой . О положительных героях я лучше промолчу , они в моём сердце и им я безмерно благодарна.

Автор
#45

43,возможно, он ваш учитель, и вам надо пройти через это испытание? Чему-то научится? Это если принимать во внимание написанное выше гостями

Автор
#46

Я про мужа.

Автор
#47

29,странно как-то... Кто делал добро не помните, но благодарите за причиненные зло... Не могу вас понять. Вот неужели за всю вашу жизнь не было человека, который что-то хорошее для вас сделал просто так?

Автор
#48

28,если изначально человек был силен эмоционально, душевно, если были такие задатки, то он только закалится от "плохих" людей в его жизни. А остальные как? Могут с болота и не выкарабкаться. Или просто не понять что за урок. Я не могу таким людям говорить "спасибо", они столько крови попили, не знать бы их никогда) Да и аргумент,что поумнели, так просто с возрастом и с хорошими людьми умнеешь, классику читаешь-умнеешь)

Автор
#49

Вот,вспомнила, еще благодарна всем тем водителям, которые останавливались и подвозили меня бесплатно! В те дни, когда ждала автобус, чтобы добраться на работу (в хорошую погоду езжу велосипедом). Водители, огромное вам спасибо!

Рейна
#50

Я благодарна судьбе за ВСЕХ людей. Одних - за жизнь и любовь, других - за проблемы, благодаря которым я становлюсь сильнее, третьих - за урок.
Даже за соперницу я хочу сказать "спасибо". Ведь наличие соперницы побуждает меня всегда выглядеть классно, саморазвиваться, быть лучше нее...