Гость
Статьи
долгое время болит …

долгое время болит голова - что делать???

Уже долгое время болит голова, несколько недель подряд - то усиливается боль, то стихает, а потом снова(( Это мигрень? Как ее лечить?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу!

Гостинья
#2

Сейчас очень у многих болит/кружится голова. Погода такая.

#3

К врачу идите, обследуйтесь. Причины моугт быть совершенно разные.

Гость
#4

к врачу
МРТ, анализ крови, проверка давления и т.д.

Гость
#5

Не хочу никого пугать, но у моей родственницы были подобные симптомы в 27 лет, в августе появились боли, она пару месяцев тянула, потом уже никакие таблетки не помогали, она пошла к врачу. Оказалось опухоль, в марте её не стало, было это в 2008, царствие небесное Олечке

Гость
#6

Искать причину.Какое у вас давление?Есть ли шейный остеохондроз?Сделайте УЗИ сосудов шеи и головного мозга.Если средства есть,то мрт можно сделать ещё.Сходите к невропатологу,а то сидите поди и пьёте обезболивающие?

Гость
#7

Причин головной боли великое множество - нужно обследование и по результатам уже лечение. Болеутоляющие таблетки можно принять при эпизодической головной боли, а у вас уже постоянная. Не затягивайте с походом ко врачу, а то можете упустить время.

Гость
#8

Водки намахнуть, грамм 300.

Глаз
#10

Лечись отваром чеснока в молоке и клизмами, раз уж к врачу не хочешь идти.

#11

Вам правильно советуют обследоваться у врача. Скорее всего, у вас не мигрень, так как при мигрени обычно появляется непереносимость света, тошнота, рвота. Поизмеряйте дома давление, несколько раз в день, желательно, когда начинается головная боль. И врачу эта информация будет полезна.

Гость
#12

Даже если это мигрень, в любом случае к врачу идти нужно.

Гость
#13

Вот советуют тут не упустить время. Хотя при самой распространенной опухоли головного мозга - глиобластоме - при самом удачном стечении обстоятельств и операции максимум 5 лет. Затяжная головная боль это вряд ли опухоль, автор. При ней человек резко падает в обморок с эпилептическим припадком. Скорее всего, у вас сосуды. Бегите к врачу. Это поправимо.

Гость
#14

Переезжай на дачу, никаких тв и инета. Гарантию даю 100% голова пройдёт.

#15

автор, попробуй сделать массаж (или попроси кого-нить) шеи. может помочь,
а еще лучше сходить к костоправу. он может реально помочь!
У меня болела голова по разным причинам, я поняла что
1) действуют ОК - мне их нельзя, бросила их прием 2) накануне критич. дней - тут спасаюсь таблетками - подбирала методом тыка. теперь покупаю определенные, лишь одни помогают почти сразу. 3) при отсутствии гимнастики шеи - сижу за компом что на работе, что дома. нужно висеть на турнике, иначе идет защемление сосудов. таблетки помогают лишь на короткое время. стараюсь делать упражнения (они очень простые).
Автор, если вы в Москве, могу дать контакт костоправа. реально помогает!

Гость
#16

МРТ обязательно! выявится либо мигрень, либо чего похуже. Выбивайте направление у невролога или заплатите, не пожалейте. Не шучу.

Олькам
#17

Сдайте анализы на гемоглобин. Когда он низкий, то голова может болеть неделями.

гость
#18
ku

Вам правильно советуют обследоваться у врача. Скорее всего, у вас не мигрень, так как при мигрени обычно появляется непереносимость света, тошнота, рвота. Поизмеряйте дома давление, несколько раз в день, желательно, когда начинается головная боль. И врачу эта информация будет полезна.

ну спасибо, да... схожу - видимо надо реально к врачу

гость
#19
Гость

МРТ обязательно! выявится либо мигрень, либо чего похуже. Выбивайте направление у невролога или заплатите, не пожалейте. Не шучу.

я уже вижу - это не шутки, надо мне к доктору..спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем