Гость
Статьи
Что попросить на день …

Что попросить на день рождения?

Абсолютно не знаю, что попросить на др у мужа и у родителей. В нашей семье не принято делать сюрпризы и обычно подарки обсуждаются "до". В этом году просто не знаю. Все есть. От одежды ломится шкаф, косметики много, да я и не коашусь сейчас особо (в декрете), часы, украшения - все есть. Поездки исключены - грудной ребёнок. Всякие процедуры - тоже в большей степени не могу, так как кормлю. Хобби у меня - любовь к старинным вещам, но я сама себе это все покупаю, муж никогда не ограничивал (да и он не сильно разбираться в этом). Книги люблю - так есть огромная стопка по интересным темам, которые хочу прочитать, когда будет время... Какие есть идеи? Бюджет от 1000 руб. (подарок не обязательно должен быть дорогим) до внушительных сумм (если это какая-то солидная вещь). Ps на прошлый день рождения и муж, и родители подарили часы :)

Эль
51 ответ
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

Может из гаджетов что-то?

50 оттенков самогона
#2

странно, что вы ничего не хотите. ну ладно, а для вас очень важен подарок? подумайте лучше не о подарке, а как отметить хотите, удивите мужа и родителей сами

орваивр
#3

А почему бы вам не потратить деньги на благотворительность?

Гость
#4

Попросите мужа, чтоб Дом2 закрыли!

Гость
#5

Айфон 6с

Фаня
#6

Бентли попросите.

мышь+
#7

а почему не денежкой? Это же лучшее, когда все есть и ничего не надо. Чем барахло собирать, пусть лучше деньга лежит, ждет своего часа

Асоль
#8

У меня так же бывает. Ну нечего просить. Прошу деньги. Потом что нибудь покупаю и отчитываюсь. В этом году зрение село, на подарочные деньги очки себе заказала.

Гость
#9

а деньгами у вас принято дарить? Пусть подарят какую то сумму, потом найдете применение

миссис дарси
#10

Как по мне то украшений много не бывает. Мужу говорю всегда чтобы дарил золото если не знает что подарить))

Гость
#11

Бриллиантовое кольцо. Лишним не будет)

Гость
#12

Глупость какая просить у мужа деньги, раз автор в декрете, он её и так обеспечивает. Может, какой-нибудь чисто семейный "сертификат", типа муж с родителями обязуются один день провести с ребенком, а автор всячески отдыхает.

Гость
#13

кстати если деньгами не хотите, то можно попросить какой-нибудь сертификат, в салон красоты, массаж, фитнес. И даже если сейчас нельзя/не можете - используете позже.

мышь+
#14
Гость

Глупость какая просить у мужа деньги, раз автор в декрете, он её и так обеспечивает. Может, какой-нибудь чисто семейный "сертификат", типа муж с родителями обязуются один день провести с ребенком, а автор всячески отдыхает.

Так подарок все равно на деньги мужа куплен. Какая разница, подарок брать или деньги

Гость
#15
Пьяная_вишня

Может из гаджетов что-то?

Та же мысль возникла.

Гость
#16
мышь+

Так подарок все равно на деньги мужа куплен. Какая разница, подарок брать или деньги

Ну подарок - это такая вещь приятная, себя порадовать, а деньги можно в любой момент взять, не только на ДР, никакой романтики :))

мышь+
#18
Гость

Ну подарок - это такая вещь приятная, себя порадовать, а деньги можно в любой момент взять, не только на ДР, никакой романтики :))

Так если реально есть все нужное - подарок не порадует, а огорчит (деньги впустую потрачены, пристраивать вещь куда-то надо)

Эль
#20
Пьяная_вишня

Может из гаджетов что-то?

Стандартный набор ноут, телефон, Ipad, электронная книга у меня есть. Подумала про браслет, который шаги считает и т.д. Но объективно, он мне нужен? :) Я вообще не великий спортсмен. Apple Watch - мне кажется, что это из категории "с жиру беситься"... Ну не нужны они...

Гость
#21

Мне гиалуроновые инъекции оплатил в носогубки и губы. При этом недоумевал, зачем мне это, все же хорошо. Но не отказал. У меня тоже все есть

Эль
#22
50 оттенков самогона

странно, что вы ничего не хотите. ну ладно, а для вас очень важен подарок? подумайте лучше не о подарке, а как отметить хотите, удивите мужа и родителей сами

Я не отмечаю др уже много лет, самый максимум мы с мужем идем в ресторан (обычный, не наряжаясь ничего). Но сейчас ребенок, так что не получится. Живем далеко от родителей (в другом городе), так что встретиться не получится...

Подарок как таковой вообще не важен.
Именно, расстраивает то, что ничего не хочется.

Эль
#23
орваивр

А почему бы вам не потратить деньги на благотворительность?

Мы стабильно 1% всех доходов перечисляем на благотворительность. Можно, конечно, и больше. Раньше я помогала собачьему приюту, но потом в этой системе чуть разочаровалась.

Эль
#24
Гость

Попросите мужа, чтоб Дом2 закрыли!

Это слишком дорого боюсь :) Хотя идея отличная, добра в мире станет больше ))))

Эль
#25
Гость

Айфон 6с

У меня Iphone 6 (не S, но смысла в покупке последнего не вижу, этот прекрасно работает). :)

Тема становится похожа на то, что подарить человеку, у которого все есть :((((

Эль
#26
Фаня

Бентли попросите.

Дорого :) Но у меня и так нормальная машина, и такие вещи мы обычно покупаем с пометкой "нужно поменять машину". Значит, я сама занимаюсь продажей старой, выбираю новую (в разумных пределах, естественно) и мы ее покупаем. То есть в категорию "подарок" это не попадает.

Эль
#27
мышь+

а почему не денежкой? Это же лучшее, когда все есть и ничего не надо. Чем барахло собирать, пусть лучше деньга лежит, ждет своего часа

От мужа? :) У меня и так есть карта, которая привязана к его счету. А от родителей, мне кажется чуть неудобно сказать "дарите деньгами". Или я заморачиваюсь?

Эль
#28
Асоль

У меня так же бывает. Ну нечего просить. Прошу деньги. Потом что нибудь покупаю и отчитываюсь. В этом году зрение село, на подарочные деньги очки себе заказала.

Очки это хорошая тема! Мы купили мне новую пару в этом году, я была супер довольна. Можно еще одну :) Или солнечные. Хорошая идея!!! Спасибо!!!

Эль
#29
Гость

а деньгами у вас принято дарить? Пусть подарят какую то сумму, потом найдете применение

от мужа не принято (привязана карта к его счету), а от родителей - чуть неудобно...

Эль
#30
миссис дарси

Как по мне то украшений много не бывает. Мужу говорю всегда чтобы дарил золото если не знает что подарить))

Первые несколько лет так и было :) Но сейчас есть уже фавориты, которые я таскаю всегда. И если два похожих предмета, я все равно одеваю более любимый. И вот все ниши уже заняты :)

Эль
#31
Гость

Бриллиантовое кольцо. Лишним не будет)

Спасибо за совет, на рождение ребенка подарил серьги с камнями, а кольца я никогда не носила (у меня руки на мой взгляд не супер красивые)...((((

Эль
#32
Гость

Глупость какая просить у мужа деньги, раз автор в декрете, он её и так обеспечивает. Может, какой-нибудь чисто семейный "сертификат", типа муж с родителями обязуются один день провести с ребенком, а автор всячески отдыхает.

Хорошая идея! Только сертификат лучше "целую неделю мне никто не дает советов как воспитывать ребенка" :) Идея хорошая!!! Спасибо!!!

Эль
#33
Гость

кстати если деньгами не хотите, то можно попросить какой-нибудь сертификат, в салон красоты, массаж, фитнес. И даже если сейчас нельзя/не можете - используете позже.

Кстати, это хорошая идея! Я планирую начать ходить на фитнес с сентября! Отличная идея! Спасибо!

Эль
#34
zlovlad ru

Эмоции, автор, яркие позитивные эмоции - лучший подарок

Мои супер практичные родители скажут, что это всегда пожалуйста, но нужно что-то, чтобы в коробочку завернуть ,)

Эль
#36
Гость

Мне гиалуроновые инъекции оплатил в носогубки и губы. При этом недоумевал, зачем мне это, все же хорошо. Но не отказал. У меня тоже все есть

Я думала про процедуры в салоне, но я кормлю ребенка и пока ничего нельзя (((

Эль
#37

Всем спасибо! Понравились идея с сертификатом, очками и фитнесом! СПАСИБО!

Гость
#38

По мне так украшения всегда кстати, особенно если ничего особо не надо.
Если Вам понравился вариант с сертификатом, то еще можно сертификат на фотосессию попросить.
Новые духи (тоже всегда актуально), можно попробовать из нишевых ароматов что-то приобрести.
Можно какой-нибудь аппарат для ухода за лицом/телом в домашних условиях (в созвездии красоты можно посмотреть ассортимент)
Шубу новую)) - если не носите мех- другую верхнюю одежду, сейчас к тому же скидки могут быть.
Домашний тренажер - если нет времени по фитнесам ходить и место дома позволяет
Курс массажей или спа
Вариантов много))

Гость
#39

Уроки просите. Не знаю, что вам там нравится - рисование, пение, теннис, гольф, фотография, кулинария, да мало ли чего. Или персонального тренера на сколько-то занятий. Или поездки на квадрациклах. Не зациклевайтесь на вещах.

tati
#40

кролика

#41

Вот моя девушка осталась довольна от телефона Meizu M2 note, который я ей подарил. Он отличный телефон за свои деньги, тонкий, хороший экран, камера просто супер, фотографии восхитительными получаются http://www.lostelecom.ru/mobiles/meizu/M2-Note-White-16Gb-LTE/ Возможно и Вам стоит подарить телефон!!!

Анюта
#42

Не знаю, какие часы вам дарили, но мне в декрете было интересно сколько я за день хожу и вообще какая активность, так что подумайте о подобных спортивных часиках

Светлана
#42

Не обязательно покупать Apple Watch, есть ничуть нехудшие https://www.watches.ru/Garmin/ и смотрятся как браслет просто

Анюта
#44

разница в цене улыбнула)

Леша
#45

домашнее животное или книга лучший подрак

#47

У меня отличное решение есть для такого случая. В интернете есть магазин подарочных сертификатов, Дариподарки называется. У них так-то различные варианты в ассортименте. Но фишка - Универсальный сертификат. Вы потом, когда поймёте, что вам нужно, и выберите, на что потратить его.

Анастасия
#50

Я брату подарила гироскутер на день рождение!) У него тоже было все, долго думала что же ему подарить такого интересного и чтобы не завалялось и постоянно использовалось) У нас в Челябинске есть замечательный магазин гироскутеров gyro74.ru , там гарантию дают, обучают, да и цены неплохие)