Гость
Статьи
Учусь в аспирантуре, …

Учусь в аспирантуре, не успеваю сдать сессию

Сложилась ситуация, что не успеваю сдать сессию и получить допуск к сдаче двух кандидатских. Учусь на первом курсе дневного. Как быть? Все сроки горят и задания наисложнейшие. Чтобы вы сделали? Учусь на платном. А также работаю, поэтому не успеваю ничего.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Зорька
#1

А на форму сидеть есть время, наукообразная вы наша

Зорька
#2

*форуме

Гость
#3

На второй год останетесь и заплатите вдвое больше. Наверно стоит поднапрячься и все-таки успеть. Сама бегала до последнего дня буквально. Неделю в режиме "без сна" провела. Был сущий ад,но потом такооой кайф.

Гость
#4

В аспирантуре сессий нет! В аспирантуре есть вступительные экзамены, к которым допуск не требуется, по их результатам принимают решение зачислять человека в аспирантуру или нет. И есть выпускные экзамены: специальность, философия и иностранный язык. ВСЕ! Автор *****, не может отличить аспирантуру от магистратуры.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

В аспирантуре сессий нет! В аспирантуре есть вступительные экзамены, к которым допуск не требуется, по их результатам принимают решение зачислять человека в аспирантуру или нет. И есть выпускные экзамены: специальность, философия и иностранный язык. ВСЕ! Автор *****, не может отличить аспирантуру от магистратуры.

А в магистратуре нет допусков к сдаче кандидатских)

Автор, вы где учитесь?)

Если не успеваете сами, попросите других (спец сайты), но цена будет ого-го, но по-любому ниже, чем оплата года обучения.

Автор, какой у вас профиль? Если нефть-газ обращайтесь)

Гость
#6

А она нужна вам, эта аспирантура? Что она вам дает кроме очередной корочки?

Гость
#7
Гость

В аспирантуре сессий нет! В аспирантуре есть вступительные экзамены, к которым допуск не требуется, по их результатам принимают решение зачислять человека в аспирантуру или нет. И есть выпускные экзамены: специальность, философия и иностранный язык. ВСЕ! Автор *****, не может отличить аспирантуру от магистратуры.

Магистранты вообще не сдают кандидатские, если что. Автор, готовьтесь к экзаменам, а не тратьте время в интернете.

садовод
#8

какие допуски к сдаче в аспирантуре!!?

Автор
#9
Гость

В аспирантуре сессий нет! В аспирантуре есть вступительные экзамены, к которым допуск не требуется, по их результатам принимают решение зачислять человека в аспирантуру или нет. И есть выпускные экзамены: специальность, философия и иностранный язык. ВСЕ! Автор *****, не может отличить аспирантуру от магистратуры.

оо, ноу комментс.

Автор
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А в магистратуре нет допусков к сдаче кандидатских)Автор, вы где учитесь?) Если не успеваете сами, попросите других (спец сайты), но цена будет ого-го, но по-любому ниже, чем оплата года обучения. Автор, какой у вас профиль? Если нефть-газ обращайтесь)

у меня социология управления. Спасибо за поддержку. Буду как-то договариваться по срокам-кто -то идет на встречу, кто-то пока не ответил(
у вас какой курс, у меня первый, вуз престижный, там церемониться не будут( буду по ночам готовиться теперь, чтобы сдать вне сроков, а что делать

Автор
#11
Гость

Магистранты вообще не сдают кандидатские, если что. Автор, готовьтесь к экзаменам, а не тратьте время в интернете.

)))

Автор
#12
садовод

какие допуски к сдаче в аспирантуре!!?

ну рефераты обязательные для допуска и сдача сессии

Автор
#13
Гость

А она нужна вам, эта аспирантура? Что она вам дает кроме очередной корочки?

может пригодится, пока не понимаю зачем она нужна

Автор
#14

спасибо за советы. главный совет - готовься, а не сиди в интернете. согласна. только смысл готовиться, если некоторые преподы не хотят меня принять из-за пропущенных сроков.

садовод
#15
Автор

какие допуски к сдаче в аспирантуре!!?

ну рефераты обязательные для допуска и сдача сессии

в моей аспирантуре ничего подобного не было. ни сессий ни допусков

Гость
#16
Автор

ну рефераты обязательные для допуска и сдача сессии

Не врите так явно. То где вы учитесь не аспирантура. Я закончила аспирантуру 3 года назад, нет там сессий и никогда не было! Врет и не краснеет, противно!

Гость
#17

Есть обязательный реферат по философии, перевод статьи по англ. и сдача 200 тыс знаков по нему же. У нас так было. Без них к экзаменам допуска нет.

Гость
#18
Гость

Не врите так явно. То где вы учитесь не аспирантура. Я закончила аспирантуру 3 года назад, нет там сессий и никогда не было! Врет и не краснеет, противно!

Я тоже заканчивала аспирантуру. Вот реферат по философии помню, нужен нам был перед экзаменом. Но там того реферата-то))) Даже работающий человек его осилить может за пару вечеров (при условии, что он вообще что-то в аспирантуре год на философии делал, разумеется). Насчёт английского не скажу точно, каковы были общие условия (в вузе у меня специальность была английская филология, а при профильном английском в аспирантуре какие-то "упрощённые" правила были для сдачи кандидатского по нему).
Но вот что сессий никаких не было в аспирантуре, помню точно) И не только в моём вузе. Нет сессий в аспирантуре в принципе. Так что, автор, что-то Вы путаете (или словом "сессия" обозначаете нечто другое).

Светлана
#19

автор, это для вас задания сложнейшие, а для мастеров, которые этим себе на хлеб зарабатывают - как два пальца об асфальт
знаю ответственных людей, обращайтесь, если вздумается

Гость
#20
Гость

Я тоже заканчивала аспирантуру. Вот реферат по философии помню, нужен нам был перед экзаменом. Но там того реферата-то))) Даже работающий человек его осилить может за пару вечеров (при условии, что он вообще что-то в аспирантуре год на философии делал, разумеется). Насчёт английского не скажу точно, каковы были общие условия (в вузе у меня специальность была английская филология, а при профильном английском в аспирантуре какие-то "упрощённые" правила были для сдачи кандидатского по нему).
Но вот что сессий никаких не было в аспирантуре, помню точно) И не только в моём вузе. Нет сессий в аспирантуре в принципе. Так что, автор, что-то Вы путаете (или словом "сессия" обозначаете нечто другое).

С 2015 года аспирантура по новому ФГОСу считается третьим уровнем образования, соответственно, обучение в аспирантуре теперь стало очень похоже на специалитет, бакалавриат и т.д. со всеми вытекающими отсюда сессиями, пересдачами, допусками и т.п. У нынешних аспирантов даже зачетки есть, чего точно не было три года назад☺

Гость
#21

Сейчас аспирантура, с экзаменами и зачетами, плюсую к предыдущему оратора! Я свою аспу не окончила(не смогла справиться со стрессом и перенапряжением), сейчас даже желею, что не пошла в академ ( говорили после академа сдать некоторые экзамены " новых аспирантов ") и учится дальше. Но я была в таком вакууме, что просто ушла. Сейчас ничего непопишешь уже ((. Так что аспа сейчас, намного проще!

Гость
#22

Сейчас аспирантура, точно как высшее . И экзамены и зачеты. Я свою аспу не окончила ( не справилась со стрессом), сейчас жалею что не пошла в академ (говорили после академа сдашь несколько экзаменов " новых аспирантов ") и можно учиться дальше!!! я была в таком ваукуме, что просто ушла.Теперь уж ничего непопишешь(((. Так что не переживайте, все у Вас получится!

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем