Гость
Статьи
Можно ли отмечать день …

Можно ли отмечать день рождения на день раньше?

Мой день рождения выпадает на воскресенье, но мне хотелось бы отметить в субботу. Т.к. понедельник рабочий день, я знаю что некоторые не придут (отмечать буду вечером в ресторане), им на работу очень …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Асти

И гости у меня разные, кто то любит выпить, я днюху не только для себя делаю, а что бы все были довольны, а не смотрели на часы и думали как бы слинять пораньше.

Вот-вот. Это именно то, что я и хотела передать.....

Гость
#52

У меня тоже в это воскресенье ДР, автор.
Я бы не отмечала заранее...

Автор
#53
Гость

Заранее отмечать ДР не принято. Не из суеверия, а потому что сам факт - вам столько-то лет еще не исполнилось. Как говорится, не делят шкуру неубитого медведя, пока факт еще не свершился, это не факт. Так же и с другими праздниками. А вам как будто обязательно надо набраться вхлам, неужели нельзя отметить так, чтобы наутро не было тяжко, пить в небольших и умеренных количествах вы не способны, как праздник, так ужираетесь?

Почему если речь про алкоголь, то сразу крайность "нажраться в хлам"? Речи вообще не было про "вхлам". Мне достаточно немного выпить (по сравнению с моими друзьями) у меня на утро голова болит, тупняки, нервное состояние, и это при том, что я выпиваю меньше всех. Вы представьте мужиков, которые элементарно расслабляются, едят и выпивают - но не обязательно в хлам! И в 6 утра им за руль, ехать на работу! У меня не утренник, поэтому ДР может затянуться и после 12 ночи. И какого им будет в такую рань встать и работать весь день? Тяжко будет. Это естественное состояние, что у всех от алкоголя побочное действие (если конечно выпита не одна рюмочка\бокал), выраженное - в головной боли, заторможенности, слабости. Если у вас такого нет, и чтоб вам было так хeрoво, для этого нужно нажраться в хлам, то поздравляю вы типичный алкоголик! прогуглите!

Автор
#54
Гость

У меня тоже в это воскресенье ДР, автор.Я бы не отмечала заранее...

У меня в следующее) 22 мая

Автор
#55

Спасибо, Асти. Вы меня очень поняли, и передали всё гораздо лучше, чем я выразила в теме

Гость
#56

Слушайте, вы сговорились что ли гнобить автора? Глазам своим не верю. На форуме, где подбадривают шшаллав, в их стремлении увести дядьку из детной семьи, где девчонкам советуют раздвигать ноги на первом свидании и по дружбе, обосновывая это свободными нравами 21 века, накинулись на адекватную девушку, желающую расслабиться с друзьями в свой ДР? Друзья, а вы не оххренели?
Автор, празднуйте смело в субботу, небесам сугубо фиолетово в какой день вы выпьете бокал вина и по какому поводу. Эти доисторические табу, не несущие под собой никакого обоснования. Мы наедаемся в великий пост, грешим по-черному в каждый день своей жизни, а тут фигня вопрос вообще.

Гость
#57
Гость

Слушайте, вы сговорились что ли гнобить автора? Глазам своим не верю. На форуме, где подбадривают шшаллав, в их стремлении увести дядьку из детной семьи, где девчонкам советуют раздвигать ноги на первом свидании и по дружбе, обосновывая это свободными нравами 21 века, накинулись на адекватную девушку, желающую расслабиться с друзьями в свой ДР? Друзья, а вы не оххренели?Автор, празднуйте смело в субботу, небесам сугубо фиолетово в какой день вы выпьете бокал вина и по какому поводу. Эти доисторические табу, не несущие под собой никакого обоснования. Мы наедаемся в великий пост, грешим по-черному в каждый день своей жизни, а тут фигня вопрос вообще.

Про обоснование, в день рождения ваш ангел приходит к вам и в течении года старается исполнить все пожелания которые звучали за праздничным столом в честь именинника . Если праздновать в другой день, то ангел их просто не услышит. Это притча, кто хочет верит, кто нет:))))

Екатерина
#58
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Возможно Вы уже свое "отбухали", года уже не те и здоровья, а автор молодая ей оторваться хочеться. Автору - отмечайте в следующую субботу или на день раньше устройте вечеринку в Вашу честь, но оговорите что бы тостовали за Вас без упоминания дня рождения. А на больную голову будете принимать поздравления.

Гость
#59
Гость

У нормальных людей полно поводов оеть красивое платье. Да и в красивом платье в ресторане и ужранная- не оч красиво будет. В любом случае напиваться нельзя. И причем здесь возможности? Как раз наоборот, люди с возможностями НЕ ПЬЮТ, ибо ума и финансов хватает реально на потрясающие мероприятия. Весело должно быть в трезвом виде. А пьют обычно от скуки либо чтоб хоть как-то развеселиться. Это я вам как ивен-менеджер (в прошлом) пишу здесь. Вы совсем не знаете, что такое КЛАССНО веселиться. Там выпивки минимум обычно, если не полное отсутствие.

1. Не одеть, а надеть.
2. Не ивен-менеджер, а event-менеджер.
3. Почему Вы считаете, что Вы одна знаете, что значит классно веселиться?
4. Почему Вы считаете, что то, что нравится Вам, должно понравиться друзьям Автора.

Асти
#60
Гость

Про обоснование, в день рождения ваш ангел приходит к вам и в течении года старается исполнить все пожелания которые звучали за праздничным столом в честь именинника . Если праздновать в другой день, то ангел их просто не услышит. Это притча, кто хочет верит, кто нет:))))

Откуда информация? Где такое написано? В Библии? Назовите часть, стих, приведите цитату.

Асти
#61

Я верю в то, что мой Ангел всегда со мной и он видит и слышит все и каждый день

никГость
#62

перенесите на след выхи

никГость
#63
Гость

уж на что я не сторонница синьки, но если выбирать из двух зол, то лучше уж бyxать и жить счастливо, чем с вечно трезвой головой видеть все в черных тонах и кидаться на людей..)

что-то не видела счастливых алкоголиков. наоборот такие люди в жизни злые и видят мир серых тонах, на людей кидаются, пока не выпьют. но даже и после того как выпьют могут затеять драку а никто про алкашей и не говорит

Гость
#64

Во всем мире отмечают, когда удобно, хоть на день, хоть на два раньше, а в России как всегда все предрассудки.

Дарья
#65
Алика

Автор, выходите из ситуации экстравагантно! Отмечайте последний день уходящего возраста! Я так начала отмечать с 21-летия. Накануне, отпраздновала со всеми родственниками, в полушутку, мол последний день 20-летия ( это было воскресенье), а в понедельник (рабочий день, мало кто смог бы прийти), посидела с любимым человеком в ресторане, дополучила подарки, поздравления от знакомых и тд. Теперь каждый год отмечаю последний день уходящего возраста))) не всегда шумно, чаще всего с подругами идем провести время, посидеть, в караоке можно!

Гость
#65
Гость

У нормальных людей полно поводов оеть красивое платье. Да и в красивом платье в ресторане и ужранная- не оч красиво будет. В любом случае напиваться нельзя. И причем здесь возможности? Как раз наоборот, люди с возможностями НЕ ПЬЮТ, ибо ума и финансов хватает реально на потрясающие мероприятия. Весело должно быть в трезвом виде. А пьют обычно от скуки либо чтоб хоть как-то развеселиться. Это я вам как ивен-менеджер (в прошлом) пишу здесь. Вы совсем не знаете, что такое КЛАССНО веселиться. Там выпивки минимум обычно, если не полное отсутствие.

Ты человек адекватный? Навязывать свое мнение как отмечать, и осуждать мнение других людей что якобы они не знают как и не правильно отмечают.

Арти
#66

По моему субьективному мнению отмечать раньше или позже свой ДР разницы нет. Если вы верите во всякие суеверия , то наверняка подвержены им, а других людей не слушайте, они верят ну и пусть, а вы делайте как решаете нужным, а по поводу суеверий не заморачивайтесь т.к. официальной статистики по данному вопросу нет, есть только мнение других людей.И вообще людей готовых навязать свое мнение "как отмечать" стало по моему субъективному мнению слишком много.Давайте не будем учить друг друга что делать и как, не нужно говорить что нужно быть обязательно трезвым и ещё что то...Бредятину пишете и свое мнение навязываете.

Гость
#67
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Кем не рекомендуется?🤣 И еще говорите о скудоумии...

Пинк
#68
Гость

истерички и стeрвы всякие всегда пьют, "расслабляются" алкоголем по вечерам
а женщины, недолюбливающие алкоголь, как правило хорошие женщины d ;bpyb

Господи, я думаю автор уже пожалела что написала. Гость, если вы так думаете это ваше мнение, вы сказали, не надо об говорить так яростно. Хорошие женщины те кто не пьёт, я вас умоляю. Смешно. Можно быть трезвым,не пить и прогнать так,как не прогонит не один пьяный. Я не оправдываю тех кто пьет часто пьет в смысле. Но такой повод , день рождение, мне кажется тут на усмотрение гостей,кто хочет тот пьёт,нет значит нет. Автор просто хочет всем угодить, чтобы после праздника придти и самое элементарное поспать хотя бы до 9, а не садиться за руль в 6 утра.

Гость
#69
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Иди на ***

Гость
#70
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

Причем тут напиться или прийти на четвериньках?даже если без спиртного то все равно отдохнуть норм не получиься. Будешь ходить переживать завтра ж на работу

Гость
#71
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

И забыла написать. Вас оскорблять не просили. Помоему вы и есть УМОРА

Гость
#72

я родилась в предпоследний вторник декабря

Гость
#73

Живите правильно, верьте в лучшее, творите добро и все будет хорошо, а день раньше или позже это все пустые размышления.....

Гость
#74
Гость

У нормальных людей полно поводов оеть красивое платье. Да и в красивом платье в ресторане и ужранная- не оч красиво будет. В любом случае напиваться нельзя. И причем здесь возможности? Как раз наоборот, люди с возможностями НЕ ПЬЮТ, ибо ума и финансов хватает реально на потрясающие мероприятия. Весело должно быть в трезвом виде. А пьют обычно от скуки либо чтоб хоть как-то развеселиться. Это я вам как ивен-менеджер (в прошлом) пишу здесь. Вы совсем не знаете, что такое КЛАССНО веселиться. Там выпивки минимум обычно, если не полное отсутствие.

Какая нудная... Даже не представляю что б с вами было весело, если вы уже тут нудите и свои фи и бе высказываете..

Елена
#75

У меня такой же вопрос и ситуация один в один. Я думаю, что страшного нет ничего.

Алёнка
#76
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Ты Иванько!! И это факт!!! Да по х на всё!!! Если всему верить, легче в гроб лечь и сдохнуть!!!!

Гость
#77
Алика

Автор, выходите из ситуации экстравагантно! Отмечайте последний день уходящего возраста! Я так начала отмечать с 21-летия. Накануне, отпраздновала со всеми родственниками, в полушутку, мол последний день 20-летия ( это было воскресенье), а в понедельник (рабочий день, мало кто смог бы прийти), посидела с любимым человеком в ресторане, дополучила подарки, поздравления от знакомых и тд. Теперь каждый год отмечаю последний день уходящего возраста))) не всегда шумно, чаще всего с подругами идем провести время, посидеть, в караоке можно!

Отличный совет!

Гость
#79
Асти

Ничего страшного в этом нет. День рождения условная дата, день , который уже давно в прошлом. Это светский праздник, к религии никакого отношения не имеет. Я не понимаю почему люди боятся отмечать раньше. Еще раз повторюсь - это условная дата. За всю жизнь я много раз отмечала и на день и на два дня раньше. Всем приглашенным обьявляю - в этом году у меня день рождения такого то числа. И тосты говорят не с днём рождения , а с наступающим. Жива, здорова, чего и всем желаю.

Спасибо за ваш ответ, у меня д/р в воскресенье, а в понедельник на работу, вот и думаю можно или нет, как поступить. Еще один понравился, где справлять последний день уходящего года.

Гость
#80
Асти

Ничего страшного в этом нет. День рождения условная дата, день , который уже давно в прошлом. Это светский праздник, к религии никакого отношения не имеет. Я не понимаю почему люди боятся отмечать раньше. Еще раз повторюсь - это условная дата. За всю жизнь я много раз отмечала и на день и на два дня раньше. Всем приглашенным обьявляю - в этом году у меня день рождения такого то числа. И тосты говорят не с днём рождения , а с наступающим. Жива, здорова, чего и всем желаю.

Супер

Гость
#81
Гость

На природе-не значит есть шашлык в траве. Млин, вам бы фантазии хоть немного или погуглите что ли. Хоть так, на всякий случай будете знать. Свадьбы под открытым небом устраивают, презентации и не только, а вы : "шашлык..." Примитив.

А зимой не скажите, как отметить юбилей на улице.

Гость
#82

Можно! Мне 77 лет и день рождение по паспорту 26 июня, а в метриках 27 июня. Всю жизнь я отмечаю день рождение 26 июня. Долой все эти предрассудки и сказки, глупости. Когда удобно, тогда и.отмечайте.

Гость
#83
Гость

Можно! Мне 77 лет и день рождение по паспорту 26 июня, а в метриках 27 июня. Всю жизнь я отмечаю день рождение 26 июня. Долой все эти предрассудки и сказки, глупости. Когда удобно, тогда и.отмечайте.

Зашла ,чтоб получить ответ на свой вопрос ! У меня почти так же как и у вас ! В метрике 3 июля ,в паспорте 3 июля,но мама говорила ,что родилась я 4 июля ! Каждый год проблема с этим днём ,то ли 3 ,то ли 4 отмечать и я решила по паспорту отмечать ! Родители тоже интересные ,знали ,что неправильно написали и не исправили !

Гость
#84
Гость

Вы странная, с чего бы пьющие вдруг начали выступать противниками алкоголя? я не пью чудесным образом

вас закодирывали??или бывший алконавт?

Гость
#85
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Недоразвитый *** ты, дядя (или тётя)

Гость
#86
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

Не соглашусь с вами , понимаю автора . Люди все разные , и у всех мера алкоголя разная.Я выпиваю пару бокалов шампанского , и на след утро , чувствую себя очень плохо , несобранная, сонная и тяжело .Еда на ночь и алкоголь в любом объеме , это тяжело для организма

Гость Наталья56
#87

Зачем вообще отмечать День Рождения? Мы с новым мужем не отмечаем, это нужно дополнительно скидываться на подарки, а у нас и так Рождество, Натальин день, Пасха потом, итак денег на яйца не хватает. А еще куличи. Куличи это святое! Поэтому, плохая примета-отмечать дни рождения. Есть более полезные и интересные праздники. И вообще, день рождения это не тот день, когда вы родились, а тот, когда вас зачали. Поэтому, раз уж отмечаете, то отсчитайте день зачатия и его празднуйте. Если вы не знаете-надо вычесть 9 месяцев, моя бабка была учительницей математики, я знаю!

Гость
#88
Гость

Нужно не объвлять, а СДЕЛАТЬ так, чтобы они даже о выпивке забыли. Ну или хотя бы не до нее было. Понимаете, СДЕЛАТЬ (создать такуюатмосферу и все условия) Но это не для школоты периферийной конечно такие рекомендации.

Вот достала то. Мутная какая то !

Гость
#89
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

Желчи то сколько

Гость
#90
Алика

Автор, выходите из ситуации экстравагантно! Отмечайте последний день уходящего возраста! Я так начала отмечать с 21-летия. Накануне, отпраздновала со всеми родственниками, в полушутку, мол последний день 20-летия ( это было воскресенье), а в понедельник (рабочий день, мало кто смог бы прийти), посидела с любимым человеком в ресторане, дополучила подарки, поздравления от знакомых и тд. Теперь каждый год отмечаю последний день уходящего возраста))) не всегда шумно, чаще всего с подругами идем провести время, посидеть, в караоке можно!

Согласна. Я так проводила 39-летие🤭😝😁😁😁

Гость
#91
Алика

Автор, выходите из ситуации экстравагантно! Отмечайте последний день уходящего возраста! Я так начала отмечать с 21-летия. Накануне, отпраздновала со всеми родственниками, в полушутку, мол последний день 20-летия ( это было воскресенье), а в понедельник (рабочий день, мало кто смог бы прийти), посидела с любимым человеком в ресторане, дополучила подарки, поздравления от знакомых и тд. Теперь каждый год отмечаю последний день уходящего возраста))) не всегда шумно, чаще всего с подругами идем провести время, посидеть, в караоке можно!

Ты скоро сдохнешь от рака желудка и двенадцатиперстной кишки земля камнем и адом вместе с своей ёб мамашей

Гость
#92
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

К

Гость
#93
Гость

Во всем. Начиная с причины, по которй автор хочет это сделать. Это даже больше, чем скудоумие, на патологию уже смахивает

Патология - это ваше тупо-глупое скудаумное мнение, если вы такой набожный или суеверный, а преждего всего невоспитанный человек, который считает своим долгом унизить другого за его мнение, это сугобо ваши проблемы, лечитесь

Гость
#94
Гость

У нормальных людей полно поводов оеть красивое платье. Да и в красивом платье в ресторане и ужранная- не оч красиво будет. В любом случае напиваться нельзя. И причем здесь возможности? Как раз наоборот, люди с возможностями НЕ ПЬЮТ, ибо ума и финансов хватает реально на потрясающие мероприятия. Весело должно быть в трезвом виде. А пьют обычно от скуки либо чтоб хоть как-то развеселиться. Это я вам как ивен-менеджер (в прошлом) пишу здесь. Вы совсем не знаете, что такое КЛАССНО веселиться. Там выпивки минимум обычно, если не полное отсутствие.

У каждого человека свое понятие классно отметить, не надо считать себя самой умной и знающей. Если вы считате, что человек хочет надеть платье и ужраться, что вас заставляет думать так о людях? Злость, желчь, ненависть или скудоумие?

Гость
#95
Гость

Заранее отмечать ДР не принято. Не из суеверия, а потому что сам факт - вам столько-то лет еще не исполнилось. Как говорится, не делят шкуру неубитого медведя, пока факт еще не свершился, это не факт. Так же и с другими праздниками. А вам как будто обязательно надо набраться вхлам, неужели нельзя отметить так, чтобы наутро не было тяжко, пить в небольших и умеренных количествах вы не способны, как праздник, так ужираетесь?

Угомонитесь уже...

Гость
#96
Гость

Нужно не объвлять, а СДЕЛАТЬ так, чтобы они даже о выпивке забыли. Ну или хотя бы не до нее было. Понимаете, СДЕЛАТЬ (создать такуюатмосферу и все условия) Но это не для школоты периферийной конечно такие рекомендации.

Душнила

Гость
#97
Гость

На день раньше- нельзя. Единственный праздник, который не рекомендуют праздновать раньше. Несуеверие, а признак скудоумия. Лучше перенесите на след выходные. И чего вам так зудит именно ужраться со всеми??? Сейчас уже 21 век и пьяные вечеринки в ресторан- признак отсталости. Здоровое веселье более уместно, тем более погода хорошая. Я бы фиг сейчас поперла бы в ресторан, лучше на природе в это время.

Единственный праздник, который не рекомендуется праздновать раньше 🤣🤣🤣а что другие праздники можно раньше праздновать?

Гость
#98
Гость

Единственный праздник, который не рекомендуется праздновать раньше 🤣🤣🤣а что другие праздники можно раньше праздновать?

Бывает же , как в эти выходные,
8 марта пятница
А 7 отмечали к примеру на работе с коллегами 😁😁😁
И новый год корпоратив приходится раньше праздновать

Поэтому не можно, а нужно!
Ой посмеялась от души ...пока читала обсуждения

Гость
#99
Гость

Автор, похоже вы одна среди свои друзей придурковатая какая-то. Неужели большой объем выпитого- показатель хорошего отдыха? Ограничивать себя в алкоголе нужно всегда и веселиться не сутки напролет. Для адекватных-это не напряг, а норма и ничуть не мешает расслабляться. Вам хоть 18 уже есть? Пост ***** какой-то. Цель- ужраться в хлам и приползти на четвереньках утром-УМОРА!

А почему именно нажраться?
Автор просто написал,что посидеть,поплясать и т.д.
Тут дело не в слабоумии,если Аы живёте как аскет,так и живите. Вы ещё про пост написали,а сами оскорбили автора

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы