Гость
Статьи
Как начать танцевать?

Как начать танцевать?

Добрый день! Дамы, кто занимался трайблом или танцем живота, может, какими-то похожими? Я никогда не пробовала танцевать (очень стесняюсь), со спортом у меня всё тоже плохо. Но вот решила, что нужно развивать пластику, давать телу двигаться (сидячая работа). Смогли ли вы перебороть стеснительность, раскрыться? Какую пользу из занятий получили? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!

ShyGirl
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я занималась. Мне было пофигу, что я коряга. Поверьте до вас никому дела не будет. Но мне проще, я. никогда не стеснялась публики.

Гость
#2

Займитесь лучше латиной - формирует красивую походку.

Гость
#3

Может вам лучше вначале на какую-нибудь гимнастику или йогу походить, чтобы почувствовать себя более пластичной? Я на фитнесе себя чувствую нормально, никого не стесняюсь, а на танцы не рискую пока, стесняюсь, тоже никогда не танцевала

Гость
#4

Я занималась танцами живота, тоже не сильно пластичная, признаюсь :) Пошла в начальную группу, там на 90% все такие. Так что, автор, хотите - идите на начальный уровень в новую группу, не надо стесняться, тренер всему научит. Ну если уж совсем никак, всегда можно бросить. Я где-то полгода отзанималась, в целом, стала гораздо пластичнее, потом перешла нам другую работу и стало неудобно ездить. Знаю девочку, которая несколько лет занимается, чисто для себя, без участия в конкурсах, у нее это вместо фитнеса.

Герда
#5

Я вас очень хорошо понимаю. Я занималась сначала трайблом, потом перешла на танец живота к тому же тренеру. Никогда танцами не занималась, и вообще я не пластичная. Долго сомневалась, идти -не идти. Помог звонок тренеру, я спросила, какая подготовка у остальных в группе и честно сказала, что боюсь мне не дано и двигаюсь я совсем никак. На что тренер (приятная девочка моя ровесница) меня успокоила и сказала, что все такие приходят, и понятия "не дано" в танцах нет, просто надо заниматься. Я успокоилась и пошла :)

Гость
#6

Я вот тоже хочу пойти, осталось найти только группу для старых толстых теток

ShyGirl
#7

Спасибо большое за ваши сообщения! Стала немного меньше сомневаться) Буду пробовать!

Гость
#8

А ты из какого города? в Москве на набережной разные танцы бесплатно тануют в парке горького, партнеров вечно больше, чем партнерш.

Гость
#9
ShyGirl

Добрый день! Дамы, кто занимался трайблом или танцем живота, может, какими-то похожими? Я никогда не пробовала танцевать (очень стесняюсь), со спортом у меня всё тоже плохо. Но вот решила, что нужно развивать пластику, давать телу двигаться (сидячая работа). Смогли ли вы перебороть стеснительность, раскрыться? Какую пользу из занятий получили? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!

Если Вы стесняетесь, есть онлайн курсы недорого, я вот люблю вэбинары с Леной Хаюлиной в Tribal Expert Online. Мы обе Лены, и это приятно вдвойне. Мне очень подходит именно ее творческий подход, мы кажется мыслим в одном направлении с ней, но я не ханжа, я участвовала во многих вэбинарах, потому могу теперь четко сейчас представлять, что мне конкретно интереснее и нужнее в творческом смысле. Ее методика наиболее приемлемая для меня. Благодарю Лену и ее мастеров и всегда жду новых встреч. Желаю и Вам своего Трайбла!

Анна
#10

Не пойму теперь как я жила до того, как в мою жизнь пришли эти виртуальные встречи с дистанционкой из Tribal Expert Online. Обучаюсь с осени, новичком себя уже не считаю, и скорее это заслуга, как преподавателей так и участников. Такой дружественной атмосферы не встречала со времен совка в стройотряде, в своем детстве. Наконец, в мою жизнь пришел праздник среди этих серых будней. Я стала сильнее за эти несколько месяцев, получаю вдохновление. У меня только слова благодарности, я живу от встречи к встрече в эфире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы