Гость
Статьи
На каком этаже лучше …

На каком этаже лучше живется?

А на каком этаже вам больше всего нравится жить?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жила на 3, 4, 10, 17 и сейчас на 4. Лучше всего повыше, если это город.

Гость
#2

Жила на 3, 13,12,11, сейчас на 2-ом. Если хорший вид, то предпочла бы высокий этаж после 9-ого, но если вида все равно нет, то жила бы не выше 5-ого, но не на 1-ом

Sammy J
#3

Имхо, не выше 4.
Стараюсь выбирать районы, где многоэтажек нет вообще.

#4

Жила на 5, 4, 1, 19. Больше всего нравилось на 4.

Гость
#5

Человеку, умеющему управлять собой, хорошо жить везде.

Гость
#6

Всю жизнь на первом.. очень нравится. Своя зелень свои цветы, красота, сейчас вся в цвету черемуха прям на балкон свивает... обожаю

Гость
#7

Люблю последние этажи. Высоко и над головой никто не топает!

Гость
#8

Жила на 1, 2, 4, 9,10,12,14. Лучше всего - на 4

н
#9

только второй и никакой другой!

Гость
#10

Если отличные лифты в доме, то чем выше, тем лучше. Себе выбрали 6 этаж, зимой от большого минуса лифты клинило несколько раз, всегда представляла, как курьер 2 бутля воды по лестнице поднимал бы, если бы купили на 13.

Луиза
#11

Только на 4- м ! Обосную -выше высоко ( если нет лифта или сломается) , а ниже низко ( холоднее,грязи больше и хлопает входная дверь) .А первый эта ж - это кошмар+ отсутствие (как правило) балкона .

Мышуля
#12

24, все салюты наблюдаем)

Kokisa
#13

на первом. Максимум на втором. Все остальное высоко

Аленка
#14

в питере вроде бы 400 метровое здание собирались строить. ВОт это высоко)) Вот это я понимаю! А выше втрого это детский лепет

Колюня
#15
Аленка

в питере вроде бы 400 метровое здание собирались строить. ВОт это высоко)) Вот это я понимаю! А выше втрого это детский лепет

Разве? ВЫ про Охта-центр :? Не будет такого ибо внесли ограничения. Теперь здания до 40 метров http://www.novostroy-spb.ru/intervyu/biznes_privykshiy_k_jestkim вот тут прочитал

Гость
#16

На первом вообще жесть, на втором третьем четвертом - только если ваш дом это хрущевка. В нормальном новом доме чем выше, тем лучше! Там два лифта (ломается только один, за 6 лет НИ РАЗУ не было, чтобы сразу два не работали) Сейчас строят технические этажи, так что крыша подтекает - это все опять же история для старых хрущевок

Гость
#17
Луиза

Только на 4- м ! Обосную -выше высоко ( если нет лифта или сломается) , а ниже низко ( холоднее,грязи больше и хлопает входная дверь) .А первый эта ж - это кошмар+ отсутствие (как правило) балкона .

Жила на 4-м - неплохо. Сейчас на первом этаже в доме с высоким цоколем. Большой балкон, под которым широкий ухоженный газон с деревьями, кустами, цветами. Кайф! Некое ощущение своего дома.

Гость
#18

Ну да, на 22-м меньше шансов видеть секс в доме напротив, но больше шансов что пейзаж будет состоять из крыш.
Пейзаж (река, трасса, лес, ж.д., околоаэропортовая суета и т.д.) может быть и с 3 и с 7 и с 13го.
Лифт под детскую коляску грузовой всё же приятнее.
Нижние этажи - *****, бомжи, туалет для уличных животных если нет консьержа и есть дефект по кодовому замку или домофону или всё на семи ветрах.
На верхних - гитаристы, ***** и подъездные живодёры (но лужица из животного будет под окнами 1 этажа).
Если много корреспонденции - лучше поближе к месту повешания почтовых ящиков.
Ну и комплектация подъезда - всякие слепые и прочие, ошибающиеся этажом.

Аленка
#19
Колюня

Разве? ВЫ про Охта-центр :? Не будет такого ибо внесли ограничения. Теперь здания до 40 метров http://www.novostroy-spb.ru/intervyu/biznes_privykshiy_k_jestkim вот тут прочитал

ну думаю, что будут выкручиватться. Строить парковочные этажи и лифтовые

Гость
#20

***** - П
ь
я
н
ь

Гость
#21

4-6, тяжелые металлы скапливаются ниже, вредные газы - выше.

Колюня
#22
Аленка

ну думаю, что будут выкручиватться. Строить парковочные этажи и лифтовые

Нет нет ограничения же не на этажностть, а на метраж. Так что никак не выкрутятся.

Аноним
#23
osamakina

А на каком этаже вам больше всего нравится жить?

Жила на : 1 , 3 ,9 ,23.
Так как живу в Астане лучше всего на 23 вид на реку прикольный

Гость
#24

Лучше в своём доме на 2 этаже!

Гость
#25

6-8

гость
#26

мне все-равно.живу на 3-м, лифт в доме один, хожу пешком обычно.

Гость
#27
Гость

Лучше в своём доме на 2 этаже!

Точно, у меня окно из спальни в лес выходят)))

Гость
#28

Жила на 2, 4, 5, 8, 12 и 15.
Больше всего понравилось на 15. Десять лет прожили, пешком за это время поднимались раза 4.
На второй, конечно, проще всего подниматься, когда тяжести несешь или уставший возвращаешься. 4-5 , если дом без лифта, то не очень хорошо.
Не хотела бы жить на первом этаже.

Гость
#29

Жила на 3 и 7, сейчас опять на 3,мне нравится, в юности слышала,что 3 этаж называют "еврейским",почему не знаю,я не люблю лифты,поэтому пешком на 3,в самый раз

Баба Ира
#30
Гость

Жила на 3 и 7, сейчас опять на 3,мне нравится, в юности слышала,что 3 этаж называют "еврейским",почему не знаю,я не люблю лифты,поэтому пешком на 3,в самый раз

Прям с языка сняли, тоже люблю 3, и не низко, и пешочком прогуляться хорошо.

Гость
#31

Жила на 3, 5, 8. Больше нравится 5.

Гость
#32

24 этаж, последний. Мне очень нравится. Вся Москва как на ладони.

Яся ,которая живёт на крыше
#33

на крыше.

Гость
#34

проводили какие-то исследования, что шинная пыль висит в воздухе до 5 этажа.
Так что выше - чище воздух (относительно)))

Гость
#35

К чему привыкнешь, то и хорошо. И смотря где. 3 этаж в Москве и в маленьком городке, это совсем разные ощущения. Я на 11 живу. Нормально.

микроб
#36

Чем выше, тем лучше! в квартире светлее, воздух чище. жила на 16 и 4 этажах. буду жить на 10-последнем.

Гость
#37

Жила на 5, сейчас живу на 2. На мой взгляд лучше всего жить на 3 или на 4, не так уж и высоко, если лифт сломается, да и просто пешком пройти физкультура.

Гость
#38

на 3,так как я боюсь лифтов, а так пешком поднялся и нет проблем!

Асти
#39

Я безумно боюсь лифтов. Жили на 8-м этаже, однажды лифт сломался на месяц, это жесть! А у нас ещё собака, гулять надо. Потом жила на 4-м, по мне само то, не высоко, не низко. Сейчас живу на 2-м . Плюсы: от лифта не зависишь, деревья прямо за окнами, минусы: когда на лавке народ сидит, все слышно. Но у меня спальня выходит на другую сторону, так что я очень люблю свой 2-й этаж. Ощущение что в парке живешь, воздух чистый, свежий, пахнет зеленнью, бабочки в окно залетают, когда дождик идёт, по листьям шуршит так миротворно, успокаивает. Из минусов ещё когда дожди зарядят, сыровато, земля близко. Но это мелочи, плюсов больше..

Гость
#40
Гость

4-6, тяжелые металлы скапливаются ниже, вредные газы - выше.

Да, самый идеальный по версии научных разработок именно 4-6.

Гость
#41
Гость

Жила на 3 и 7, сейчас опять на 3,мне нравится, в юности слышала,что 3 этаж называют "еврейским",почему не знаю,я не люблю лифты,поэтому пешком на 3,в самый раз

Еврейские считаются именно 3-6. А почему? Потому что хитрые и умные они) Плохое не выберут.

KassiCrazy
#42

Я живу сейчас на 4 этаже.Меня устраивает вполне. Жила на 1 в детстве-ужас полный. Жила на 5,там тоже неплохо.Но основную часть жизнь прожила на 4. Привыкла.Выше не хочу,да и в небоскребах жить тоже не хочу.

Вельма
#34
Асти

Я безумно боюсь лифтов. Жили на 8-м этаже, однажды лифт сломался на месяц, это жесть! А у нас ещё собака, гулять надо. Потом жила на 4-м, по мне само то, не высоко, не низко. Сейчас живу на 2-м . Плюсы: от лифта не зависишь, деревья прямо за окнами, минусы: когда на лавке народ сидит, все слышно. Но у меня спальня выходит на другую сторону, так что я очень люблю свой 2-й этаж. Ощущение что в парке живешь, воздух чистый, свежий, пахнет зеленнью, бабочки в окно залетают, когда дождик идёт, по листьям шуршит так миротворно, успокаивает. Из минусов ещё когда дожди зарядят, сыровато, земля близко. Но это мелочи, плюсов больше..

безумно боитесь лифтов и при этом на них ездите? Это как так? Вот я всегда боялась лифтов и не садилась в них ни в каких случаях, на 8 этаж ежедневно ходила пешком все 3 года, что там жила.

#44

Всё зависит от типа и состояния дома. Но если с лифтами проблем нет и высота вас не пугает, то лучше выбирать более высокий этаж (но не последний этаж; там проблемы могут быть, особенно в старых домах). Что касается новых домов, то там у более высоких этажей ещё меньше недостатков. Посмотрите плюсы и минусы высоких этажей в новостройках: http://nngm.ru/stati-o-novostroykah/novostroyki-preimuschestva-nedostatki-kvartir-na-vysokih-etazhah/

Kasha-Malashka_2005
#45

Жила на 2, 3 и 14
Больше люблю 14
Если б можно было-жида б на самом высоком везде

Гость
#46

На первом если вдали от магистрали

Гость
#46

на 3

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 126 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем