Гость
Статьи
Теплоход круиз с …

Теплоход круиз с ребенком

Посоветуйте пожалуйста, бывалые!
Решили попутешествовать из Питера в Москву.
7 дней - на большее время начальство не отпускает, да и вопрос финансов (ребенок до 5 лет без места с питанием). И тут возникает вопрос, как расселиться в каюте? Задали вопрос "Водоходу", они отвечают что кто-то из взрослых спит с ним на одном диванчике, но 7 дней спать скрючившись...
Надеюсь на советы бывалых путешественников, да и любым практическим советам по такого вида отдыха буду благодарна!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Я бывала в таких круизах четыре раза с сыном- подростком (12-16) лет, место, разумеется, у него было. А Вам так и придется спать вдвоем с ребенком , раз Вы не проплатили его место. Но если у Вас не простая каюта, а люкс/полулюкс, то там будет дополнительный диван.
Первое плаванье у нас тоже было 7 дневное по маршруту Мск-СПБ. У Водохода прекрасные комфортабельные теплоходы. Там будет куча аниматоров, в том числе и детских)

Гость
#2

ой, тема вышла.
Думаем про шлюпочную палубу, двухместный номер. Но по фото не видно, встанет ли на ночь надувной матрас между диванов. А если встанет, то какой ширины покупать?
Как Вы решали вопрос присмотра за ребенком?
Постоянно его сопровождали?
Там будет детский клуб, но они сами расходятся или их только родителям отдают?
Пускают ли с ребенком на вечерние мероприятия? Дискотеки?
Большой спасибо решившим поделиться своим опытом с новичком )))

Гость
#3

и одеяла/подушку/постельное с собой везти?

Недоумевающая
#4

Я Вам уже написала, что у меня была другая ситуация - самостоятельный ребенок-подросток, за которым присмотр практически был не нужен. Аниматоры устраивают много мероприятий, но целый день, разумеется, не занимаются.
Насчет ширины надувного матраса ничего сказать не могу, посоветуйтесь с менеджером фирмы.
На все мероприятия пускают с детьми, это Ваше решение.
Из всех моих теплоходных круизов мне больше всего понравился круиз Водохода. Прекрасное заказное питание, путевая информация, экскурсии, мероприятия (аниматоры детские и взрослые, музыканты, певцы, школа танцев и тд).

Недоумевающая
#5
Гость

и одеяла/подушку/постельное с собой везти?

Для надувного матраса? Думаю, там дадут. Спросите у менеджера.

Гость
#6
Недоумевающая

Я Вам уже написала, что у меня была другая ситуация - самостоятельный ребенок-подросток, за которым присмотр практически был не нужен. Аниматоры устраивают много мероприятий, но целый день, разумеется, не занимаются.Насчет ширины надувного матраса ничего сказать не могу, посоветуйтесь с менеджером фирмы.На все мероприятия пускают с детьми, это Ваше решение.Из всех моих теплоходных круизов мне больше всего понравился круиз Водохода. Прекрасное заказное питание, путевая информация, экскурсии, мероприятия (аниматоры детские и взрослые, музыканты, певцы, школа танцев и тд).

Прочла Ваши посты - спасибо Вам большое.
Такой вид отдыха еще не пробовала- волнуюсь )

Гость
#7

Это очень тяжелое испытание для ребенка будет.Я в 10летнем возрасте 3 дня кое как выдержала.Бедный малыш,еще хорошо,если блевать не будет.

Недоумевающая
#7
Гость

Прочла Ваши посты - спасибо Вам большое.Такой вид отдыха еще не пробовала- волнуюсь )

Не волнуйтесь. Теплоходный круиз - оптимальный вид путешествий для родителей с детьми. Прекрасное сочетание экскурсионного и "овощного" отдыха.
Совет - взять теплую одежду для всех (джинсы, куртки, свитера, головные уборы).
На теплоходах поддувает вечером даже в жару, а Вы поплывете по Ладоге и Онеге. Запасная обувь тоже нужна (мы на Валааме попали под дождь).
Советую заранее прочитать о тех местах , где Вы будете останавливаться.

Гость
#9

то есть вы покупаете двухместную каюту и у вас одно место.к вам поселят видимо еще кого то.или у вас одноместный номер

Недоумевающая
#10
Гость

Это очень тяжелое испытание для ребенка будет.Я в 10летнем возрасте 3 дня кое как выдержала.Бедный малыш,еще хорошо,если блевать не будет.

У нас все было нормально)

Недоумевающая
#11
Гость

то есть вы покупаете двухместную каюту и у вас одно место.к вам поселят видимо еще кого то.или у вас одноместный номер

Автор пишет, что у них двуместная каюта на 2 взрослых и маленького ребенка.

Гость
#12
Недоумевающая

Автор пишет, что у них двуместная каюта на 2 взрослых и маленького ребенка.

Да, мы воспользовались тем, что ребенок до 5 лет с питанием и без места. Т.*****. 9 т.р., а не 43 т.р. и в двухместной каюте на шлюпочной палубе хотели бы попутешествовать, северные красоты посмотреть

Недоумевающая
#13
Гость

Да, мы воспользовались тем, что ребенок до 5 лет с питанием и без места. Т.*****. 9 т.р., а не 43 т.р. и в двухместной каюте на шлюпочной палубе хотели бы попутешествовать, северные красоты посмотреть

Шлюпочная палуба дороже. Главная и основная подешевле.

Гость
#14

не на много, но решили, что выше - обзор лучше и, прочла, что каюты по-просторней

Недоумевающая
#15
Гость

не на много, но решили, что выше - обзор лучше и, прочла, что каюты по-просторней

Ну тогда хорошо.

Гость
#16
Гость

Да, мы воспользовались тем, что ребенок до 5 лет с питанием и без места. Т.*****. 9 т.р., а не 43 т.р. и в двухместной каюте на шлюпочной палубе хотели бы попутешествовать, северные красоты посмотреть

то есть вы с ребенком и еще к вам могут подселить постороннего человека.я правильно поняла.

Гость
#17
Гость

Да, мы воспользовались тем, что ребенок до 5 лет с питанием и без места. Т.*****. 9 т.р., а не 43 т.р. и в двухместной каюте на шлюпочной палубе хотели бы попутешествовать, северные красоты посмотреть

а почему 9 вместо 43.

Гость
#18
Гость

то есть вы с ребенком и еще к вам могут подселить постороннего человека.я правильно поняла.

Я, ребенок, мужв двухместной каюте. При таких условиях ребенок считается "без места" и плачу я только за его питание 9 тысяч рублей (ну сюда и анимация, и экскурсии входят), а для нас с мужем это путешествие обойдется в 43 тысячи с человека плюс проезд до Питера и др. расходы

Гость
#19
Гость

Я, ребенок, мужв двухместной каюте. При таких условиях ребенок считается "без места" и плачу я только за его питание 9 тысяч рублей (ну сюда и анимация, и экскурсии входят), а для нас с мужем это путешествие обойдется в 43 тысячи с человека плюс проезд до Питера и др. расходы

а ну если с мужем то нет проблем.ну места спальные там довольно широкие думаю и с ребенком можно разместиться.а потом у водохода да и у других я думаю замечательные директора круизов.по вашей просьбе они вам все проблемы с размещением ребенка решат можете даже не волноваться.питание отличное всегда еле из за стола выходишь так что и сами наедитесь и ребенок голодным не останется.для детей кстати очень много разных мероприятий и мультики они смотрят и лепкой занимаются и уроки росписи по дереву так что скучать не придется.для взрослых концерты артисты конкурсы экскурсии.я вообще считаю что отдых на теплоходе это вот именно отдых отдых.ни суеты ни беготни плывешь отдыхаешь тебя развлекают.7 дней кстати самый оптимальный вариант для первого раза больше и не надо особенно с ребенком.утюги чайники брать не нужно там есть гладильные комнаты всегда свободные в коридорах тэны с кипятком да из ресторана можно взять чай кофе без проблем.в каютах кондиционеры на тепло и холод работают сами регулируете их.убирают каюты каждый день туал бумага освежители мыло все есть.так что счастливого вам путешествия.

Гость
#20
Гость

а ну если с мужем то нет проблем.ну места спальные там довольно широкие думаю и с ребенком можно разместиться.а потом у водохода да и у других я думаю замечательные директора круизов.по вашей просьбе они вам все проблемы с размещением ребенка решат можете даже не волноваться.питание отличное всегда еле из за стола выходишь так что и сами наедитесь и ребенок голодным не останется.для детей кстати очень много разных мероприятий и мультики они смотрят и лепкой занимаются и уроки росписи по дереву так что скучать не придется.для взрослых концерты артисты конкурсы экскурсии.я вообще считаю что отдых на теплоходе это вот именно отдых отдых.ни суеты ни беготни плывешь отдыхаешь тебя развлекают.7 дней кстати самый оптимальный вариант для первого раза больше и не надо особенно с ребенком.утюги чайники брать не нужно там есть гладильные комнаты всегда свободные в коридорах тэны с кипятком да из ресторана можно взять чай кофе без проблем.в каютах кондиционеры на тепло и холод работают сами регулируете их.убирают каюты каждый день туал бумага освежители мыло все есть.так что счастливого вам путешествия.

Спасибо!!!

звезда мишлен
#21
Гость

Это очень тяжелое испытание для ребенка будет.Я в 10летнем возрасте 3 дня кое как выдержала.Бедный малыш,еще хорошо,если блевать не будет.

С чего там блевать? Это речной круиз. Я в 8 лет с родителями 7 дней на пассажирском теплоходе отлично провела.

звезда мишлен
#22
Гость

то есть вы с ребенком и еще к вам могут подселить постороннего человека.я правильно поняла.

В круизах каюты целиком выкупают, насколько я помню.

Гость
#23
звезда мишлен

В круизах каюты целиком выкупают, насколько я помню.

Так и есть )))

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="56475771"]Так и есть )))[/quotне всегда.можно купить место в двухместной каюте кто то купит второе.приятельница плавала недавно рассказывала про соседку неадекватную которая с ней жила.

Роса
#25

Автор, не на "Ленине" плывете? У нас двухместная на шлюпочной. 3 июля из Питера. Если не толстые с мужем, на койке ребенок поместится) А вообще там тесноватенько, как в купе. Но матрас берите, лишним не будет) По поводу детских клубов на теплоходе... На "Григории Пирогове" у нас была большая детская тусовка. Они там клубились сами по себе - носились хороводом, мультфильмы смотрели, в настольные игры играли - я родителей вообще не наблюдала и аниматоров кстати тоже. Жесть)

Гость
#26
Роса

Автор, не на "Ленине" плывете? У нас двухместная на шлюпочной. 3 июля из Питера. Если не толстые с мужем, на койке ребенок поместится) А вообще там тесноватенько, как в купе. Но матрас берите, лишним не будет) По поводу детских клубов на теплоходе... На "Григории Пирогове" у нас была большая детская тусовка. Они там клубились сами по себе - носились хороводом, мультфильмы смотрели, в настольные игры играли - я родителей вообще не наблюдала и аниматоров кстати тоже. Жесть)

Да, на Ленине из Питера, на шлюпочной. А матрасы надувные стала смотреть - они же разной ширины: 72, 76, 99 и какой брать для максимального комфорта, но и чтобы встал между диванчиками?

lo
#27

Все детство ребенком без места была я, спала себе на полу на надувном матрасе для плавания вроде))) и не жужжала Сам отдых на теплоходе просто романтика. Лучшие воспоминания из детства. Не переживайте, ребенку много не надо, еще нет больных спин, шейного остеохондроза и проч)

Роса
#28
Гость

Да, на Ленине из Питера, на шлюпочной. А матрасы надувные стала смотреть - они же разной ширины: 72, 76, 99 и какой брать для максимального комфорта, но и чтобы встал между диванчиками?

Я бы пошире взяла. Для ребенка комфортней. В крайнем случае загнете чуток вверх.

Гость
#29
Роса

Я бы пошире взяла. Для ребенка комфортней. В крайнем случае загнете чуток вверх.

Просто думала купить высотой 23см, ну он не как плавательный матрасик, а как полноценное спальное место( с компрессором). А его не позагибаешь )))
Роса, а можно обратиться к Вам с просьбой: если Вам будет не сложно, зайдите в эту тему по возвращении из круиза, может с Вами команда тайной сантиметров между диванчиками на шлюпочной палубе поделится и любые Ваши отзыву и практические советы будут ценны. Плывем из Питера 31 июля)))

Роса
#30
Гость

Просто думала купить высотой 23см, ну он не как плавательный матрасик, а как полноценное спальное место( с компрессором). А его не позагибаешь )))Роса, а можно обратиться к Вам с просьбой: если Вам будет не сложно, зайдите в эту тему по возвращении из круиза, может с Вами команда тайной сантиметров между диванчиками на шлюпочной палубе поделится и любые Ваши отзыву и практические советы будут ценны. Плывем из Питера 31 июля)))

Ну конечно зайду. Расскажу что и как. А вы фото кают смотрели? Мне кажется, матрасик можно и под койку немного загнать, если большеват окажется.

Гость
#31
Роса

Ну конечно зайду. Расскажу что и как. А вы фото кают смотрели? Мне кажется, матрасик можно и под койку немного загнать, если большеват окажется.

Фоты смотрела, но расстояние осознать не могу.
Вам удачного круиза, приятных впечатлений,дружелюбных и не храпящих соседей и,главное, хорошей погоды по всему маршруту!

Роса
#32

Автор, привет) Отписываюсь как обещала) Расстояние между койками на шлюпочной сантиметров 60 максимум. Загнать матрасик под койки не получится - с одной стороны спасательные жилеты, под другой чемоданы положите - больше некуда. Да и ножки коек будут мешать. Так что ребенок под боком или валетом. Думаю, поместитесь. Неожиданная радость - в каютах установили телевизоры. Хотя на сайте пишут, что их нет) Полотенца нам меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня по графику. Вообще убирают очень хорошо, аккуратно в одно и тоже время утром. Народ в восторге от кормежки, особенно хороша выпечка, пекарня на борту. Минус - нет фруктов, совсем. Так что будете запасаться на пристани по ходу движения) С детьми постоянно возятся аниматоры: Мастер-классы, экскурсии по теплоходу, игры и прочее. Каждый вечер под дверь кладут расписание на следующий день - там все подробно расписано. Погода на нашем маршруте была очень разная. В Питере жара, градусов 35, на Валааме тоже солнце, очень комфортно, но после обеда прошел дождь. В Кижах тоже то солнце то дождь. Пригодились и шорты и сарафаны и свитера и куртки с ботинками) Да, в каюте регулируется отопление - большущий плюс. Так что все сохнет без проблем)

Гость
#33
Роса

Автор, привет) Отписываюсь как обещала) Расстояние между койками на шлюпочной сантиметров 60 максимум. Загнать матрасик под койки не получится - с одной стороны спасательные жилеты, под другой чемоданы положите - больше некуда. Да и ножки коек будут мешать. Так что ребенок под боком или валетом. Думаю, поместитесь. Неожиданная радость - в каютах установили телевизоры. Хотя на сайте пишут, что их нет) Полотенца нам меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня по графику. Вообще убирают очень хорошо, аккуратно в одно и тоже время утром. Народ в восторге от кормежки, особенно хороша выпечка, пекарня на борту. Минус - нет фруктов, совсем. Так что будете запасаться на пристани по ходу движения) С детьми постоянно возятся аниматоры: Мастер-классы, экскурсии по теплоходу, игры и прочее. Каждый вечер под дверь кладут расписание на следующий день - там все подробно расписано. Погода на нашем маршруте была очень разная. В Питере жара, градусов 35, на Валааме тоже солнце, очень комфортно, но после обеда прошел дождь. В Кижах тоже то солнце то дождь. Пригодились и шорты и сарафаны и свитера и куртки с ботинками) Да, в каюте регулируется отопление - большущий плюс. Так что все сохнет без проблем)

Спасибо Вам большое!
Очень ждала Ваш отзыв. Мы через неделю едем в Питер на поезде и стартуем от туда

Ольга
#35

Могу посоветовать обратиться в круизную компанию Нептун. Мы тоже путешествовали с маленьким ребенком, нам подобрали хорошую каюту, питание на ребенка тоже было включено, не палубе аквапарк и бассейн. В общем хорошо отдохнули, остались только положительные впечатления.

Саманта
#36
Ольга

Могу посоветовать обратиться в круизную компанию Нептун. Мы тоже путешествовали с маленьким ребенком, нам подобрали хорошую каюту, питание на ребенка тоже было включено, не палубе аквапарк и бассейн. В общем хорошо отдохнули, остались только положительные впечатления.

Я конечно понимаю, что находясь на отдыхе с ребенком, тем более в круизе, особо экономить не получится. Скажите сколько вы заплатили за круиз?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем