Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в Краснодар:) Ваше мнение:)

Всем привет! Через пару месяцев планирую переезд из Москвы в Краснодар. Сама я москвичка, в Краснодар решили переехать обоюдно с молодым человеком. Долго на самом деле шла к этому решению и сейчас …

Виктория
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Солнышко из Питера
#101

а почему онкология?

автор если вы про Тиньк так они на колл-центр удаленно набирали им пофигу где вы есть физически

Мнение
#102

Подруга не смогла переехать из Москвы в Дубну. Пыталась, удалённо работала на своей работе месяц, там с женихом жила (предложение сделал). Но для неё невозможность выйти вечером погулять, выбрать тот кинотеатр, который хочется, сходить в тот тц, в который хочется, посидеть именно в том кафе, а котором хочется - это приговор. Вроде там все хорошо, все есть. Носишком тихо, спокойно, предсказуемо. Работа только если в магазине и за копейки. Засисть с детьми там, без возможности вырваться в центр Москвы хоть на часик (сама она на окраине Москвы живёт, но вся жизнь её протекает в центре, домой она только спать приходит).
Так что смотрите по себе. Если вы жительств мегаполиса (в душе - это ваш ритм жизни, вам тут комфортно в шуме и суете) - не привыкните, если наоборот наслаждаетесь пением птиц и рыбалки и вы замечаете какой воздух в Москве - думаю вы легко и к Краснодару привыкните. А что там с работой не знаю. Думаю что тогда лучше детей рожать и с ними быть

slavyanka
#103
Виктория

потому что в Краснодаре у молодого человека есть где жить, да, и в Сочи подороже жизнь будет, а от Краснодара до моря рукой подать, хоть каждый день катайся)

Да.да.близко море.только в сезон мы краснодарцы туда не ездием.пробки раз и время езды с 2 часов превращается в 6. На море людей тьма вода грязная. Краснодар да красивый город.но климат не скажу что хороший очень сильная влажность.дорожные развязки плохие= пробки.на хорошую работу устроиться только по знакомству.а так зарплаты маленькие.цены московские.

клепа
#104

и я хочу в Краснодар! климат уж точно лучше, чем у нас на ДВ, Мы тут питаемся пластмассовыми китайскими овощами и фруктами, мерзнем 6 месяцев из 12 возможных, теперь и в Китай дорого на море ездить, с работой, наверное, не хуже и не лучше точно, чем в Краснодаре. недвижимость по цене примерно одинакова и там и тут, нам море только снится))) как же я мечтаю туда переехать :(

Гость
#106
клепа

и я хочу в Краснодар! климат уж точно лучше, чем у нас на ДВ, Мы тут питаемся пластмассовыми китайскими овощами и фруктами, мерзнем 6 месяцев из 12 возможных, теперь и в Китай дорого на море ездить, с работой, наверное, не хуже и не лучше точно, чем в Краснодаре. недвижимость по цене примерно одинакова и там и тут, нам море только снится))) как же я мечтаю туда переехать :(

Почему-то у дальневосточников мнение о Краснодаре, как о рае на земле. Да там ужасно. Люди - деревенщины, зп маленькие, город неухоженный, дороги плохие, пробки. В этой стране если куда-то переезжать, то только в Москву. Нигде по России больше нет такого уровня жизни.

клепа
#107
Гость



Почему-то у дальневосточников мнение о Краснодаре, как о рае на земле. Да там ужасно. Люди - деревенщины, зп маленькие, город неухоженный, дороги плохие, пробки. В этой стране если куда-то переезжать, то только в Москву. Нигде по России больше нет такого уровня жизни.

Все почти также, как и у нас. Только ТЕПЛО, и дешевле в другие страны оттуда ехать. Мы платим по 2 тысячи с человека, чтобы реку переплыть за 15 минут. а чтобы полететь куда-то, так вообще пока до Мск долететь. а зарплаты копейки вообще. китайцев полно. вот где колхоз, так это у нас.

Гость
#108

да если так то по сравнению с москвой все города дыры для вас) конечно я не спорю посква огромный мегаполис где есть все, но не каждому это по душе! к краснодаре душно?да ладно?а в москве не бывает душно??только там еще и ни капли воздуха чистого, а люди кстати и москве попадаются злые как собаки, изза этого ритма совсем безумные стали.а для тех кто вырос на юге климат нормальный, это вы уже в своей загазованой москве привыкли к такому воздуху, что другой вам влажный кажется. это кому как лучше!а колхоза в москве пол населения так что не надо тут

Гость
#109

и ставрополь и краснодар краевые центры. и что то не вижу я чтоб все сломя голову в москву ломанулись, да есть такие,но только из-за работы больше не из-за чего и не всем там нравится! и уровень жизни у нас далеко не как в деревне. и мужики с нормальным менталитетом, ***** конечно везде есть но все же, не то что ваши сладенькие)))

Гость
#110

а ну ка расскажите мне большие плюсы в москве именно для ПМЖ?))) нереальных размеров город? метро? ресторанчики и клубы всевозможные?)) красивые достопримечательности? ну сьездить погулять да) а так...ну *****.....работа меня в моем городе прекрасно устраивает,климат тоже(хуже чем в москве еще нигде не дышалось) и вода ваша отстой для меня как и наша для вас.неужели вы не понимаете что вы привыкли к одному а другие к другому и это не значит что вы центр вселенной и самый лучший город. для меня мск гомно гмном для жизни

Гость
#111
Гость

Краснодар супер город ( я не из Ставрополя) в Москве бы ни за что бы не хотела жить, и для жизни нет там ничего такого что есть в любом другом региональном центре, кроме нереальной суеты, ужасного воздуха, огромного количества голубых, приезжих, город где употреблять наркотики это норма, спать с мужиками за деньги не работать... Климат отстой

Голубые, конечно, это самое большое бельмо на глазу для Вас :)))

Мнение
#112
Гость

Голубые, конечно, это самое большое бельмо на глазу для Вас :)))

Кто о чем думает, тот и видит. Я вот только в Европе на улицах реально обращала внимание на такие пары, их там много. В Москве... в толпе... вообще не обращала внимание. Тут больше по телеку их видно.
Да и даже если их тут больше ходит по улицам, остальным прохожим и жителям города от этого что - вообще никак на жизнь не влияет =)

сервант с хрусталем
#113

[quote="Мармотка"

И знаю нескольких людей кто из Омска/Норильска выбирали куда переехать в Ставрополь или Краснодар побывав там и там сделали выбор на Ставрополь.
Хотя Ставрополь дыра по сути. [/quote] После Норильска😲 народ никаким Краснодыром не напугаешь.

Гость
#114
сервант с хрусталем

[quote="Мармотка"И знаю нескольких людей кто из Омска/Норильска выбирали куда переехать в Ставрополь или Краснодар побывав там и там сделали выбор на Ставрополь.Хотя Ставрополь дыра по сути.

После Норильска😲 народ никаким Краснодыром не напугаешь.

Из Омска-Норильска понятно. Но из Москвы можно только заграницу уехать.

Ирина
#115

я из Новосиба в Краснодар переезжать хочу. Летала туда на неделю в конце марта-начале апреля, квартиру выбирала. Мне город понравился. Про работу не знаю, я на удаленке, мне хоть с северного полюса работай, главное инет хороший и ноут. Поездила по районам, определилась где квартиру буду покупать, сколько стоит и т.д.

Гость
#116
Гость

на 9 Мая ребенок с мужем гуляли в Москве ( ехать от нас около часа) я не поехала, не интересно. Так говорит были одни мигранты!!!!!

У меня подруга ездила, ничего такого не говорила. В маленьких городках полно мигрантов,, да ещё страшных мужиков быдлогоп,в Москве они тоже есть, но есть и приятные интеллигентные люди, в провинции таких мало

гость
#117

Не прокатитят твои далекоидущие планы, Викуська))). На такую карусель ищи любителя. Так что смело можешь оставаться в своей Московии в своем злосчастном доме, который построил Джек...

Гость
#118
вера

автор,краснодар это дыра, с хабальными колхозными людьми,отсутствием хорлших мест для развлечений, отсутствием театров,музеев и тд. единственное что хорошо это елиспь,не представляю как можно из Москвы двинуть в это село(без обид)

Вера, ты сама-то из Кр-ра, что такое говоришь? мест для развлечений полно, театров и музеев тоже хватает. И с каких пор миллионный город является селом? а люди разные, как и везде

Устюша
#119
Cherry Lips

Автор. Я бы на вашем месте переехала. С работой конечно туго будет, но придется попотеть в поиске. Кроме того, летом очень жарко, начиная с апреля воздух +20. Так до октября. Зимы холодные, но терпеть можно. Города-курорты близко от Краснодара, будете ездить, если у вас есть машина. Я сама туда (в Краснодарский край) приезжаю каждое лето к родным. Очень рада тому, что живу там какое-то время. Вы не пожалеете!

ну если у нас зимы холодные, тогда я молчу про остальную Россию. В декабре в этом году пару недель было около минус 20, потом может недельку в январе и вся зима. С февраля уже и мороза-то не было. Летом да, жарковато пару месяцев, днем сидим под кондюками, выползаем на улицу ближе к вечеру.

Гость
#120

Надеюсь, МЧ не развел Вас на продажу московской квартиры? Был у меня одногруппник, свою девушку так же разводил, дурища чуть в Сыктывкар не уехала, вовремя родители по попе надавали.
Про Краснодар. Живут там люди - кубаноиды. они очень отличаются от остальных россиян. Казак - что-то среднее между гопником и хачом, казачка - горластая широкоплечая деваха с рыночными замашками. Работать казакам западло, поэтому работают казачки. На работу можно устроится исключительно по блату. В банке Вы собрались работать? Три ха-ха. Повезет, если устроитесь продавцом. Ваша свекровь через месяц покажет свой норов, а свекр запросто расскажет, где бабье место. И поедете Вы в Москву раны зализывать. Хорошо, если хватит ума не продать квартиру.
PS На Руси д****ов на 100 лет вперед припасено.

Гость
#121

Живут там люди - кубаноиды. они очень отличаются от остальных россиян. Казак - что-то среднее между гопником и хачом, казачка - горластая широкоплечая деваха с рыночными замашками. Работать казакам западло, поэтому работают казачки. На работу можно устроится исключительно по блату. В банке Вы собрались работать? Три ха-ха. Повезет, если устроитесь продавцом. Ваша
свекровь через месяц покажет свой норов, а свекр запросто расскажет, где бабье место. И поедете Вы в Москву раны зализывать. Хорошо, если хватит ума не продать квартиру.PS На Руси д****ов на 100 лет вперед припасено.[/quote]

Какие интересные сведения о Краснодаре и краснодарцах!)) Вы Шолохова перечитали?) Умиляет такая безапелляционность) Автор, по теме: нормальный город, солнечный, людный, немаленький, своеобразный). Если сидеть и ныть, что без связей никуда и все вокруг - ***** и плохие кубаноиды, то так и будет) лично знаю молодую пару, уехавшую туда просто потому, что город понравился. Сняли нормальную квартиру в новостройке. Составили резюме и разослали. Парень устроился на работу через пару недель после приезда, по специальности (IT-сфера), девушка(образование в сфере туризма) - через 3 месяца. Живут, радуются жизни.

Устюша
#122

ну казаков у нас не так уж и много, я за свои 50 лет только одну семью встретила, может видела и других, но они не афишировали свое происхождение и принадежность к казачеству. А люди, повторюсь, разные, как и в любом другом месте. А с работой сейчас везде трудно, но все-таки у нас легче устроится, чем в какой-нибудь деревне.

Гость
#123

Итак, по поводу людей, говорить что в Краснодаре колхозники, ленивые и тд смешно, люди есть в каждом городе такие а в мск так подавно там вообще кого только нет) менталитет да свой, но не плохой! По поводу климата- каждому походит по-разному, конечно после мск покажется влажным или душным но он там явно чище, природа очень хорошая, море какое бы оно не было оно у нас одно и она близко! Это в любом случае плюс потому что не каждый может съездить за границу. С работой нормально! По лучше чем во многих других такого уровня городах! Сходить есть куда одеться тоже)

Гость
#124

Смешно читать про - беспринципные кубанки))))))))))))) да в Москве все с принципами и приличные да да)))) лишь что нибудь ляпнуть если пишите то по факту ладно, не позорьтесь)

Гость
#125

[/quote]Какие интересные сведения о Краснодаре и краснодарцах!)) Вы Шолохова перечитали?) Умиляет такая безапелляционность) Автор, по теме: нормальный город, солнечный, людный, немаленький, своеобразный). Если сидеть и ныть, что без связей никуда и все вокруг - ***** и плохие кубаноиды, то так и будет) лично знаю молодую пару, уехавшую туда просто потому, что город понравился. Сняли нормальную квартиру в новостройке. Составили резюме и разослали. Парень устроился на работу через пару недель после приезда, по специальности (IT-сфера), девушка(образование в сфере туризма) - через 3 месяца. Живут, радуются жизни.[/quote]

Ваши парень с девушкой всю жизнь будут работать на рядовых должностях. И Вы об этом знаете. Семейственность на юге России развита похлестче, чем в Дагестане. Я каждый год бываю в КК и вижу огромный контраст в менталитете. ПДД для каждого свои, подрезают, сигналят, едут по обочине, ГИБДД хуже только в Адыгее. Много выходцев из национальных республик, которые ездят по городу с диким музыкальным сопровождением. Выходные - день станичника. Это полный трэш. Громкий говор и повсеместное хамство. Это мой взгляд со стороны. А зарплаты и возможности в Москве и Краснодаре - небо и земля. Из Москвы Вы уедете в любую точку мира. Из Краснодара - дороже и дольше.

Гость
#126

в краснодаре вонючие армяшки живут

Woman
#127

Я после 5 лет в Москве вернулась в свой небольшой город. Приобрела там в плане опыта и эмоций гораздо больше, чем в Москве. Город для жизни комфортный, уютный. Единственный минус- маленькие зарплаты. Работы с хорошей зарплатой не нашла. Но я была одна. Но думаю, был бы у меня молодой человек или муж-в материальном плане вместе было бы легче. Плюс почти вся семья у меня в моем городе.

Гость
#128
Woman

Я после 5 лет в Москве вернулась в свой небольшой город. Приобрела там в плане опыта и эмоций гораздо больше, чем в Москве. Город для жизни комфортный, уютный. Единственный минус- маленькие зарплаты. Работы с хорошей зарплатой не нашла. Но я была одна. Но думаю, был бы у меня молодой человек или муж-в материальном плане вместе было бы легче. Плюс почти вся семья у меня в моем городе.

какой город? вообще хорошо , когда родился в городе пусть и небольшом. если , что можно вернутся. это не село и не деревня. вот я родилась в сельской местности, поэтому мне вернуться не вариант

Гость
#129

вы в Краснодаре были? поживите временно, город со своим менталитетом, очень далеким от Москвы, может очень не понравиться, да и жара там

Гость
#130
Гость

Итак, по поводу людей, говорить что в Краснодаре колхозники, ленивые и тд смешно, люди есть в каждом городе такие а в мск так подавно там вообще кого только нет) менталитет да свой, но не плохой! По поводу климата- каждому походит по-разному, конечно после мск покажется влажным или душным но он там явно чище, природа очень хорошая, море какое бы оно не было оно у нас одно и она близко! Это в любом случае плюс потому что не каждый может съездить за границу. С работой нормально! По лучше чем во многих других такого уровня городах! Сходить есть куда одеться тоже)

угу, близко, не смешите, ближе, чем от Москвы, но с утра не сбегаешь
А работа.. после московских зарплат покажется, что жить не на что, привыкать долго придется

#131

Главное то,где Вам хорошо.А вообще что такого в этой Москве...город кк город-как и все...ну да большой,красивый...но есть много минусов,уж поверьте...Я бы тоже переехала,если честно

Гость
#132
Виктория

Ну, во-первых, насчёт деревни я бы поспорила, а во-первых тут, знаете, кому где больше нравится, мне например, в Москве тяжело, экология плохая, сумасшедший ритм, морально я тоже здесь чувствую себя не очень. Каждый выбирает свой комфорт.

если будете в Москве хотя бы одну свою квартиру сдавать - можно переехать, попробовать! Если планируете в краснодаре зарабатывать - тяжело вам будет! Провинция, все по блату, все денежные места - родне и знакомым! Работы много, зарплаты мало! В общем- провинция! Но спокойно! Бежать некуда и незачем!

#133

Мы собираемся переезжать в деревню, поскольку мужа уволили и он не может найти работу, будет разводить животных и садить огород. Да и детей надо из душного города увозить. Сейчас собираем вещи, упаковываем все для переезда в коробки и вызываем грузчиков https://centerpereezd.ru Так что не думайте и съезжайте, если в другом месте есть перспективы к лучшей жизни.

Гость
#134

"Живут там люди - кубаноиды. они очень отличаются от остальных россиян. Казак - что-то среднее между гопником и хачом, казачка - горластая широкоплечая деваха с рыночными замашками. Работать казакам западло, поэтому работают казачки. На работу можно устроится исключительно по блату. В банке Вы собрались работать? Три ха-ха. Повезет, если устроитесь продавцом. Ваша
свекровь через месяц покажет свой норов, а свекр запросто расскажет, где бабье место. И поедете Вы в Москву раны зализывать. Хорошо, если хватит ума не продать квартиру.PS На Руси д****ов на 100 лет вперед припасено"
+100500
Живу здесь всю жизнь.Краснодар хорош исключительно для рантье и небедных пенсионеров.Если вы относитесь к этой категории или, допустим, у вас состоятельный муж-тогда я думаю, Краснодар понравится.Поразвлекаться ,погулять и отдохнуть есть где,если есть на что.Фрукты и ягоды местные очень дорогие.В воскресенье на Восточном рынке (кто не знает-это самый дешевый рынок в городе) черешня-250р/кг,клубника180-250р/кг,дальше продолжать?И это при средней зарплате 12 -максимум 20 кусков на руки.
Добро пожаловать на работу официанткой,горничной,продавцом в гамнит,страховым агентом,в орифлэйм ,менеждером по маркетингу по впариванию китайского барахла всем встречным-поперечными и.т.п. Оо! Чуть не забыла!
Еще очень много вакантных мест будет на должность продавца-консультанта по продаже кваса ! Оборудованное стулом и зонтиком!!! рабочее место на свежем воздухе - дополнительный бонус от работодателя!
С зарплатой практически везде кидают,особенно ИП Не соглашайтесь на серую.Хотя..так вы совсем не устроитесь.
Ваши три высших образования и исключительный стаж и опыт тут не нужны. На крайняк,если повезет устроиться без блата в хорошую организацию, то возьмут на рядовую должность, НО пахать при этом вы будете должны за начальника и всех маменькиных сынков,дочек,племянников.Так что милости просим...

#135

если есть чем заняться, в плане работы, и есть собственное жиле то какая разница где жить? лишь бы комфортно было

Виктория
#136

C мужем тоже решили переехать в Краснодар. В октябре ездили на «Выставку недвижимости в Экспоград Юг». Приценились, узнали по поводу ипотеки у сотрудников банка. Выбрали несколько подходящих квартир. Думали покупать после нового года. Увидели рекламу, что в апреле выставка состоится еще раз. 21-23 пойдем с мужем на выставку, ознакомимся с новыми предложениями и приобретем квартиру...))))

Гость
#138

Автор ну как вам на новом месте? Расскажите свои впечатления.

Виктория
#139
Виктория

Да снимите вы розовые очки - хоть каждый день на море катайся... Ага. Ага
Вы попробуйте в пятницу после работы поехать хоть в какую-нить ссраную Джубгу поехать.
К ночи, может быть, и доедете. И будете купаться в тине и стоять в море на гальке.
В других местах не лучше.
Все засссрано, загажено, сссут в море, грязь кошмарная.
Вы, я вижу, девушка смелая - прям очертя голову за мч., у которого там жилье.
Но вы учтите, что краснодарцы умеют и очень любят считать деньги.
Поэтому, если думаете, что его родственники будут вам сильно рады - неа, не будут.
С мужем поехать еще полбеды, а с просто трахххателем - вас не поймут)
С работой в городе очень туго.
Все крупные предприятия давным-давно закрыты.
в моем понимании * почему то заменилось слово

Виктория
#140
Виктория

Да снимите вы розовые очки - хоть каждый день на море катайся... Ага. Ага
Вы попробуйте в пятницу после работы поехать хоть в какую-нить ссраную Джубгу поехать.
К ночи, может быть, и доедете. И будете купаться в тине и стоять в море на гальке.
В других местах не лучше.
Все засссрано, загажено, сссут в море, грязь кошмарная.
Вы, я вижу, девушка смелая - прям очертя голову за мч., у которого там жилье.
Но вы учтите, что краснодарцы умеют и очень любят считать деньги.
Поэтому, если думаете, что его родственники будут вам сильно рады - неа, не будут.
С мужем поехать еще полбеды, а с просто трахххателем - вас не поймут)
С работой в городе очень туго.
Все крупные предприятия давным-давно закрыты.
в моем понимании * почему то заменилось слово

Я уже пол года сижу в Краснодаре и относительно з/п тут, действительно, ниже, НО ....тут ниже и жилье, и проезд. З/п выше в Мск, но если своего жилья нет+траты на проезд, то такая же разница и получится. P.S. сама я из Москвы

Sergey
#141
Солнышко из Питера

поезд был с дровяным отоплением. ну не знаю я как это правильно называется - захожу в вагон и вижу дрова сложены у кулера. дело было летом. я спрашиваю у проводника - это что?????? она такой - дрова!))))))))) занавес
автор, а что вы собственно хотите услышать про провинцию?
про работу - ну ищите московские фирмы с филиалами в Краснодаре заранее и туда устраивайтесь. не думаю что на месте вам будет легче искать, лучше как-то провинтилировать на том Авито или HH по разделам по городам посмотреть что покупают в Мск и продают в Краснодаре например и наладить свой смолл бизнес... вообще южане довольно ленивы. все, кто хотел денег давно свалил в мск

Я конечно поздно прочитал тему, но реально такой дебилизм пройти мимо не смог )))) Это надо же - ездить на поезде и не знать, что электричество стоит многократно дороже дров и угля, а потому вагоны отапливаются обычным печным отоплением, не считая того, что бойлеры вагонов, которые используются для подогрева воды и пищи, точно так же "на дровах".... ))) Вот что значит жертва ЕГЭ.... Зато небось попав в Канаду или США и увидев аналогичную картину песни были бы про нанотехнологии, модные нынче... Тьфу - блевать от таких комментов хочется )))

Sergey
#142
Гость

в краснодаре вонючие армяшки живут

Для дураков везде полно вонючек - для одних армяшки, для других азербайджанцы, для третьих таджики, а для кого-то и русские.... Так что в начале себя стоит как следует обнюхать, а уж если есть уверенность, что вони нет, то и других вонять не будут!

Sergey
#143
Гость

Какие интересные сведения о Краснодаре и краснодарцах!)) Вы Шолохова перечитали?) Умиляет такая безапелляционность) Автор, по теме: нормальный город, солнечный, людный, немаленький, своеобразный). Если сидеть и ныть, что без связей никуда и все вокруг - ***** и плохие кубаноиды, то так и будет) лично знаю молодую пару, уехавшую туда просто потому, что город понравился. Сняли нормальную квартиру в новостройке. Составили резюме и разослали. Парень устроился на работу через пару недель после приезда, по специальности (IT-сфера), девушка(образование в сфере туризма) - через 3 месяца. Живут, радуются жизни.
Ваши парень с девушкой всю жизнь будут работать на рядовых должностях. И Вы об этом знаете. Семейственность на юге России развита похлестче, чем в Дагестане. Я каждый год бываю в КК и вижу огромный контраст в менталитете. ПДД для каждого свои, подрезают, сигналят, едут по обочине, ГИБДД хуже только в Адыгее. Много выходцев из национальных республик, которые ездят по городу с диким музыкальным сопровождением. Выходные - день станичника. Это полный трэш. Громкий говор и повсеместное хамство. Это мой взгляд со стороны. А зарплаты и возможности в Москве и Краснодаре - небо и земля. Из Москвы Вы уедете в любую точку мира. Из Краснодара - дороже и дольше.

Увы, но каждый меряет своей мерой - те, кто видит вокруг себя лишь *****, не могут увидеть ничего иного, да что из себя представляют такие сами.... - это большой вопрос, хотя с вполне себе очевидным ответом...

Дарья
#144

[quote="Виктория"]Всем привет! Через пару месяцев планирую переезд из Москвы в Краснодар. Сама я москвичка, в Краснодар решили переехать обоюдно с молодым человеком. Долго на самом деле шла к этому решению и сейчас даже вроде так складывается все в жизни, что в Москве все процессы завершаются, в общем то, как говорится, выбирай любую дорогу! Вопрос у меня в следующем, кто-нибудь может из здесь присутствующих переезжал из Москвы в Краснодар или просто из Москвы в другой город поменьше, с какими трудностями сталкивались, как адаптация проходила? Благодарю заранее за ответы! Читала разные форумы, хочется именно пообщаться с теми кто переехал.[/quote
Я из провициального города Брянска, и недавно переехала в Москву! В Москву я мечтала переехать с самого детства! Сейчас я прожила 2 месяца и да тут хорошая атмосфера мотивирует, но здесь одна суета! Люди куда-то торопятся ,толкаются,тут огромные пробки! Мне не нравится здесь жить! Серый город иклимат плохой, то дождь с градом,то ураган с последствиями! В общем ужас! И появилась идея поехать в Краснодар, купить крартиру в новостройке! Плюс море недалеко, климат благоприятный! Теперь это моя цель туда переехать! Я советую!

Дарья
#146

Я жила в Москве, и да я хочу сказать, что я ожидала от москвы лучшего! Московская атмосфера мотивирует, здесь много развлечений, но здесь ужасная суета люди кудато бегут, торопятся, как будто хотят быть везде первыми, сдесь очень много туристо и на коренных москвичей осталось очень мало,погода ужасная, и много пробок! Переехать в Краснодар! Купила крартиру в новостройке! И честно я очень счастлива! Море близко, тепло! Я очень рада! Спасибо этому городу! Столица уже позади!😉

Таня
#147
Виктория

согласна, спасибо за отклик)) мне вот интересно как привыкать, работу искать и так далее..

У моей приятельницы был МЧ из Краснодара. Ей хватило одной поездки, чтобы понять, что в Краснодар она не переедет. Краснодар - это три станицы, деревенский менталитет людей, ограниченность, любовь к сплетням и некоторое желание обмануть (по ее словам). Работы там просто нет. Я сама по необходимости уезжала из Москвы, отвыкнуть от нее невозможно, от людей, их энергии, бодрящего ритма жизни, возможности удовлетворять свои интересы, не говоря уже о профессиональном росте.

Таня
#148
Sergey

Солнышко из Питерапоезд был с дровяным отоплением. ну не знаю я как это правильно называется - захожу в вагон и вижу дрова сложены у кулера. дело было летом. я спрашиваю у проводника - это что?????? она такой - дрова!))))))))) занавес
автор, а что вы собственно хотите услышать про провинцию?
про работу - ну ищите московские фирмы с филиалами в Краснодаре заранее и туда устраивайтесь. не думаю что на месте вам будет легче искать, лучше как-то провинтилировать на том Авито или HH по разделам по городам посмотреть что покупают в Мск и продают в Краснодаре например и наладить свой смолл бизнес... вообще южане довольно ленивы. все, кто хотел денег давно свалил в мск
Я конечно поздно прочитал тему, но реально такой дебилизм пройти мимо не смог )))) Это надо же - ездить на поезде и не знать, что электричество стоит многократно дороже дров и угля, а потому вагоны отапливаются обычным печным отоплением, не считая того, что бойлеры вагонов, которые используются для подогрева воды и пищи, точно так же "на дровах".... ))) Вот что значит жертва ЕГЭ.... Зато небось попав в Канаду или США и увидев аналогичную картину песни были бы про нанотехнологии, модные нынче... Тьфу - блевать от таких комментов хочется )))

Где Вы видели в Канаде и США такую картину, вежливый Вы наш? Судя по Вашим ответам, все то хорошее, что написали о жителях Краснодара - правда. Я была в Краснодаре раз, и мне попадались интеллигентные, доброжелательные люди, но вот Вы...

Ирина
#149

Краснодар самый лучший, красивый, теплый с хорошей экологией мой любимый город. Кто хоть раз там побывал, непременно захочет вернуться, а комментарии негативные пишут только те кто там не был.

Ирина
#150

Тот кто хочет узнать больше про Краснодар рекомендую рекомендую на Ютубе ввести Юфо Строй Груп, это компания подробно расскажет про районы города. Цены на жилье и т.д.