Гость
Статьи
Подарок на 30 лет …

Подарок на 30 лет подруге

Подскажите, что Вам или Вы дарили подругам на юбилей. Моя подруга замужем, живет в Швейцарии, но часто у родителей бывает в Москве. Думаю, что подарить. Идеи- набор составить скрабиков, лосьенов и тд для тела, она это любит, но повезет ли их к себе в Швейцарию, еще идея плед хороший- но тоже переть его. Она идею подала деньгами, тк копит на украшения и сумку дорогущую брендовую- типо вклад сделать (посмеялись еще что на застежку от сережки подарю). Но я деньгами не очень хочу, потому что не представляю приличную для такого мероприятия сумму и сейчас не имею возможности. Хотела уложиться в 4тр, лучше меньше конечно, но хочу нужный подарок сделать. Подскажите идеи.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они нам поставили 0 на евровидении. В топку её, ничего не дарите.

Автор
#2

Она русская, а муж француз. При чем здесь евровиденье

Гость
#3

Автор, ну она же сама сказала, что хочет деньгами. Что еще нужное Вы хотите придумать, если человеку нужны деньги на заветную цацку? Купите на свои 4000 швейцарских франков и дарите.

Автор
#4

3, боюсь, что это смешная сумма

Джамала🔱
#5

Скрабики на 30 лет?! Не позорьтесь. Подарите ей электронную книгу и солидно и современно. По цене впишитесь.

Гость
#6

Автор ,судя по её претензиям( дорогое украшение, сумка) вы ей ни чем не угодите,так что лучше деньгами И кстати 3-4 т -это нормальная сумма

Гость
#7

Вам сказали - деньги, что непонятно? Знай своё, хочу купить подарок... Скрабики, это вообще жесть.

Автор
#8

Ну а вы не моетесь в ванной? я тоже люблю разными вкусно-пахнущими штуками себя натирать. Есть очень приличные. Многим нравится

Автор
#9

А запросы у нее стандартные. мы с ней вместе учились в художественной школе еще, просто сейчас редко видимся и тяжело проследить, что нужно человеку

Гость
#10
Автор

3, боюсь, что это смешная сумма

60 франков, нормальная сумма :)

Гость
#11

Скрабики, плед - на фиг они ей нужны? Нет, конечно, они нужны, но везти это в другую страну... Максимум, оставит у родителей.
Тем более, вам уже сказали, что предпочтителен подарок деньгами. Что вы в деньгах видите плохого? Даже если это будет 4 тысячи, а лучше 50 евро или, что там у них, франки? Вполне нормальный подарок, особенно когда человек копит на что-то.

Гость
#12
Автор

Ну а вы не моетесь в ванной? я тоже люблю разными вкусно-пахнущими штуками себя натирать. Есть очень приличные. Многим нравится

А вы туалетной бумагой пользуйтесь? тоже не заменимая вещь, дарите.

Гость
#13
Автор

Ну а вы не моетесь в ванной? я тоже люблю разными вкусно-пахнущими штуками себя натирать. Есть очень приличные. Многим нравится

У меня аллергия пошла, мне например не угодить теперь..вдруг она тоже только своим пользуется

Автор
#15

Ну вот, всем спасибо! Вы меня убедили, что лучше деньгами. Оформлю как-нибудь интересно. Мы с ней творческие люди)))

Автор
#16

Акуна, про кулон думала, на брюли денег нет, да и муж пусть такое дарит. Если я не могу подарить дорогую вещь, то хочется хоть как-то сделать приятно, знак внимания.

Гость
#17
Автор

А запросы у нее стандартные. мы с ней вместе учились в художественной школе еще, просто сейчас редко видимся и тяжело проследить, что нужно человеку

Поэтому она просит деньги. Тем более знает на что потратит. Человек копит, понимаете?

Джамала🔱
#18
Гость

А вы туалетной бумагой пользуйтесь? тоже не заменимая вещь, дарите.

+100 и влажные салфетки.

Эска
#20

При заданных данных - однозначно деньгами. Набор скрабов и шампуней, простите, это смешно. Мы что живем в век тотального дефицита? Во-первых, такой подарок совершенно не запомнится, во-вторых, не факт, что косметика подойдет, в-третьих, 30 лет - юбилей все-таки, а вы скрабы... Плед - еще хуже. Она же не бабушка старая, чтобы ей плед дарить.

Гость
#21

Или 5 тыс. в конверте или золотые сережки! А всякие там скарбы и гели для душа это не подарок на юбилей!

Автор
#22

Спасибо, я уже поняла, что деньги не так уж и плохо. Посмотрела и украшения, на которые она копит, это Фрай Вилле, она набор собирает. В принципе не заоблачные цены.

Гость
#23
Гость

Или 5 тыс. в конверте или золотые сережки! А всякие там скарбы и гели для душа это не подарок на юбилей!

доходы у всех разные! Не у всех зарплаты, как в Москве

Гость
#24

Автор, я жила в Женеве. Вот уж точно набор скрабиков из Москвы в Женеву не повезла. Кстати, там практически Эвиан течет из под крана в ванной, так что скрабики еще надо подобрать. там и без скрабиков кожа идеальная.
Дарите деньги. в Европе это нормально.

Гость
#25

Живет в Швейцарии и копит на брендовую сумку)) Смешно))
А куда на ДР пригласила? В ресторан? Платить она будет, или каждый за себя?

Автор
#26

Гость 25, а что в Швейцарии все миллионеры живут? Что за стереотипы, да копит на Майкл Корс. И если Вам так интересно- столик в ресторане, оплачивать будут они с мужем, и кто из подруг хочет, может даже взять с собой вторые половинки. Только при чем все это не поймк. Мне с ней приятно и в парке погулять, у нас всегда куча новостей друг для друга.

Автор
#27

И что если не она платила бы, сумму подарка урезать?)))))) это Вы смешны

Ирина
#28

25. Гость | 19.05.2016, 16:19:05 [544080132]
Живет в Швейцарии и копит на брендовую сумку)) Смешно))
А куда на ДР пригласила? В ресторан? Платить она будет, или каждый за себя?

Вы полагаете, в Швейцарии если и копят, то исключительно на доли в капиталах швейцарских банков? И доходы у людей даже в высокоразвитых богатых странах сильно разнятся, далеко не 100% населения открывают ногой дверь в дорогие магазины, это факт.

Ирина
#29

26. Автор | 19.05.2016, 16:30:12 [430577629]
Гость 25, а что в Швейцарии все миллионеры живут? Что за стереотипы, да копит на Майкл Корс. И если Вам так интересно- столик в ресторане, оплачивать будут они с мужем, и кто из подруг хочет, может даже взять с собой вторые половинки. Только при чем все это не поймк. Мне с ней приятно и в парке погулять, у нас всегда куча новостей друг для друга.

Стереотипы советские. Тогда просто легенды ходили и о сногсшибательных магазинах, и о безграничных возможностях людей прямо вот всех поголовно в капстранах (так тогда называли Западную Европу, Америку, Японию). А уж у тех немногих счастливчиков, кому удавалось хоть одним глазком в течение коротенькой турпоездки взглянуть на это, просто крышу сносило. Исключение составляли дипломаты и люди, часто выезжавшие за рубеж, эти-то хорошо знали что к чему и что почем.

Дрю
#30

Я вот читаю вас всех, и чую что многие прям охренели, скрабы им не подарок.Да таким вообще ничего дарить нельзя.Автор, а вы бы не спрашивали а дарили по зову души. Подарочную карту на сеанс массажа хорошего например нет?

Автор
#31

Про массаж и спа думала, но она в России налётами и совсем без времени

Гость
#32

Я на 30 лет подруге подарила 3 тысячи, и сделала коллаж из детских, подростковых, юных, взрослых фотографий, где мы с ней вместе, и в рамку эту красоту. Мы с ней с пеленок вместе, а наши мамы с детства дружат. Подруга, когда я подарила коллаж, расплакалась бедняжка. Подарок ей оооочень понравился. А коллаж у неё на стене висит дома а гостинной!!!!

Гость
#33

АВТОР, какие скрабики и лосьоны? Она себе в швейцарии за туже цену купит все это качеством ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем вы ей подарите, в швейцариии намного более качественная косметика.
Плед качественный, т.*****. из натуральных материалов, а не синтетики, вы за 4-5 тр не купите.
Дарите деньги, попросили же

Гость
#34
Гость

Или 5 тыс. в конверте или золотые сережки! А всякие там скарбы и гели для душа это не подарок на юбилей!

какие золотые сережки, нафига? их такое огромное кол-во разных, невозможно подобрать под вкус человека, это в совдепе золотые сережки считались хорошим подарком, какие подарят, такие и хорошо, тк ничего больше не было

Юля
#35
Автор

Ну вот, всем спасибо! Вы меня убедили, что лучше деньгами. Оформлю как-нибудь интересно. Мы с ней творческие люди)))

Можно у умелец заказать модный браслетик с ее камнями по знаку зодиака, самой выбрать кол во ниток, какие то вставки в него ( имя, висюльки, а может кожу добавить). Сейчас девочки такие стильные делают.

Сандра
#38

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, подруга плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем