Гость
Статьи
Закрытый город. Чем …

Закрытый город. Чем живет?

Переезжаю в закрытый город. Жена военного. В такую даль еду впервые. Если кто жил в таких городах. Расскажите пожалуйста, как это. И есть ли там чем заняться

37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я живу. из плюсов - чистота, порядок на улицах, природа замечательная. из минусов - народ своеобразный, зажравшийся, работу найти непросто, инфраструктура хромает, ну и пропускной режим. а так - идеальное место чтобы растить детей или жить на пенсии.

гость
#2

регион то какой? В Мурманске городок городку рознь! Североморск - прекрасный, развитый город, Гаджиево - обратная сторона)

Гость
#3
гость

регион то какой? В Мурманске городок городку рознь! Североморск - прекрасный, развитый город, Гаджиево - обратная сторона)

По названию и так понятно)

гость
#4
Гость

По названию и так понятно)

ахах вот уж точно)))

Гость
#5

А я всегда мечтала о жизни в таком городе. Автор, вам определенно повезло

Гость
#6

Какая разница, закрытый или открытый город, главное рядом Любимый, и всё и вся решается на месте. Будут новые друзья, как правило жёны офицеров дружны, всегда помогут. Надо просто быть открытым ,добрым со всеми. Конечно есть исключения, как стараются игнорировать, показать своё-я-итд.я имею ввиду жёны некоторые.А в целом мне нравится, жизнь в таких городах. Работа зависит от профессии, я медработник, имею всегда работу, учителя , воспитат-ли ,повора ,всегда нужны. Все жёны как правило работают,многие в декрете, Если мужья на работе,мы жёны собираемся выходные, обсуждаем разные темы,кто вяжет ,Вышивает,шьёт. деткам, готовим,печём итд.Очень многому я научилась от более старших.Всех уважаю и люблю ,мы как одна большая семья...Желаю и вам встретиь такую -семью-. на новом месте пребывания. Удачи.

Ляля
#7
гость

я живу. из плюсов - чистота, порядок на улицах, природа замечательная. из минусов - народ своеобразный, зажравшийся, работу найти непросто, инфраструктура хромает, ну и пропускной режим. а так - идеальное место чтобы растить детей или жить на пенсии.

Саров?

Гость
#8

о, Автор, может куча вилок быть: подведомственность городка (минатом, ФСБ, ФСИН, роскосмос), род войск и его бесполезность (ребята на подлодках за 160+тыр пришли покататься, или полк РВСН, или ПРО, или нацгвардия как борьба с незаконным оборотом оружия и бронетехники и т.д.), жёны "пузом припёрли" или по любви ЭКО с пятой попытки, глушат ли телевизионную волну вещания, интересы жён (тряпки, косметика, сериалы, Соловьёв, профессии и т.д.), возраста, занятость по профилю (технологии городка, женщины-военнослужащие, занятость по ту сторону проволоки) ....

гость
#9
Ляля

Саров?

неет, мы с урала))))

гость
#10
Гость

о, Автор, может куча вилок быть: подведомственность городка (минатом, ФСБ, ФСИН, роскосмос), род войск и его бесполезность (ребята на подлодках за 160+тыр пришли покататься, или полк РВСН, или ПРО, или нацгвардия как борьба с незаконным оборотом оружия и бронетехники и т.д.), жёны "пузом припёрли" или по любви ЭКО с пятой попытки, глушат ли телевизионную волну вещания, интересы жён (тряпки, косметика, сериалы, Соловьёв, профессии и т.д.), возраста, занятость по профилю (технологии городка, женщины-военнослужащие, занятость по ту сторону проволоки) ....

а вот тут в точку, у каждого своя специфика

Гость
#11
Гость

Какая разница, закрытый или открытый город, главное рядом Любимый, и всё и вся решается на месте. Будут новые друзья, как правило жёны офицеров дружны, всегда помогут. Надо просто быть открытым ,добрым со всеми. Конечно есть исключения, как стараются игнорировать, показать своё-я-итд.я имею ввиду жёны некоторые.А в целом мне нравится, жизнь в таких городах. Работа зависит от профессии, я медработник, имею всегда работу, учителя , воспитат-ли ,повора ,всегда нужны. Все жёны как правило работают,многие в декрете, Если мужья на работе,мы жёны собираемся выходные, обсуждаем разные темы,кто вяжет ,Вышивает,шьёт. деткам, готовим,печём итд.Очень многому я научилась от более старших.Всех уважаю и люблю ,мы как одна большая семья...Желаю и вам встретиь такую -семью-. на новом месте пребывания. Удачи.

класс, так "вкусно"рассказали про клуб по интересам, аж захотелось в такой вступить. Живу в закрытом котеджном поселке - каждый за своими воротами со скуки, похоже, дохнет...

Гость
#12
гость

неет, мы с урала))))

зато росатома?

Гость
#13

Написали бы какой именно город, тогда ответили бы конкретнее.

гость
#14
Гость

зато росатома?

его родимого

Гость
#15
Гость

А я всегда мечтала о жизни в таком городе. Автор, вам определенно повезло

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться! И попадете в какую-нибудь Оленью Губу... )))

Гость
#16
Гость

класс, так "вкусно"рассказали про клуб по интересам, аж захотелось в такой вступить. Живу в закрытом котеджном поселке - каждый за своими воротами со скуки, похоже, дохнет...

А я наоборот в шоке. Сама интроверт - мне такая "коммунальная квартира" на фиг сдалась :(((

Гость
#17

Огород, рыбалка, восточные танцы, кулинарный кружок, секс-инструктор-
первый парень на селе.

Гость
#18

Много лет жила в закрытом Звездном городке. Детей в таких городках растить хорошо, у детей воля, гуляют сами, в школу сами, полно друзей вокруг. Я такую коммуналку не люблю, поэтому работать ездила в Москву. Дочка подросла, мы переехали в Москву. . 13 лет в Звездном вспоминаю хорошо.

Гость
#19

до 35 лет по таким городкам. Пока дети не выросли - ни за что бы не променяла такую жизнь!!! дети с 3 лет одни и не страшно, не то что в Москве - до 15 лет с мамами-бабушками. утрирую, конечно, но суть ясна

Гость
#20
гость

его родимого

Снежинск красивый город с хорошей природой.

Гость
#21
Гость

до 35 лет по таким городкам. Пока дети не выросли - ни за что бы не променяла такую жизнь!!! дети с 3 лет одни и не страшно, не то что в Москве - до 15 лет с мамами-бабушками. утрирую, конечно, но суть ясна

к сожалению и дальше - от наркоши у лифта не застрахован - водим за ручку

Гость
#22

почему у вас города закрытые?

Гость
#23
Гость

к сожалению и дальше - от наркоши у лифта не застрахован - водим за ручку

16-летнего водите ща ручку?😅

Гость
#24
Гость

16-летнего водите ща ручку?😅

да, вожу. знаете как страшно среди белого дня в своем подъезде увидеть безумные глаза и ножик? все отдашь, а еще когда рядом твой малыш....

Гость
#25

Никогда не пошла бы замуж за военного.Система всегда накладывает отпечаток на человека.И потом жить всю жизнь по чьей-то указке просто ужасно.И вообще мне кажется все военные ***** сапоги.

Гость
#26
Гость

Никогда не пошла бы замуж за военного.Система всегда накладывает отпечаток на человека.И потом жить всю жизнь по чьей-то указке просто ужасно.И вообще мне кажется все военные ***** сапоги.

Т у п а р и

Алиска
#27
Гость

Какая разница, закрытый или открытый город, главное рядом Любимый, и всё и вся решается на месте. Будут новые друзья, как правило жёны офицеров дружны, всегда помогут. Надо просто быть открытым ,добрым со всеми. Конечно есть исключения, как стараются игнорировать, показать своё-я-итд.я имею ввиду жёны некоторые.А в целом мне нравится, жизнь в таких городах. Работа зависит от профессии, я медработник, имею всегда работу, учителя , воспитат-ли ,повора ,всегда нужны. Все жёны как правило работают,многие в декрете, Если мужья на работе,мы жёны собираемся выходные, обсуждаем разные темы,кто вяжет ,Вышивает,шьёт. деткам, готовим,печём итд.Очень многому я научилась от более старших.Всех уважаю и люблю ,мы как одна большая семья...Желаю и вам встретиь такую -семью-. на новом месте пребывания. Удачи.

Я б удавилась от такой большой "семьи", не дай бог так жить.

Алиска
#28
Гость

Много лет жила в закрытом Звездном городке. Детей в таких городках растить хорошо, у детей воля, гуляют сами, в школу сами, полно друзей вокруг. Я такую коммуналку не люблю, поэтому работать ездила в Москву. Дочка подросла, мы переехали в Москву. . 13 лет в Звездном вспоминаю хорошо.

Я тоже там 20 лет прожила. Вот природа, то, что ребенка спокойно можно выпустить - очень нравится. Но то, что бесконечные сплетни и все друг о друге все знают - бесило. Тоже переехали.

Гость
#29

саров б л я закройтесь еще больше и дышите своими изотопами сами , не ***** отравлять радиацией города соседних областей в коих рак косит людей десятками тысяч

Таньчик
#30

Живу в ЗАТО уже 4 года.Из минусов что не могут приехать подруги в гости.Пропуск на них не дают.Плюс то что здесь тихо и уютно.нет суеты.Да.и гражданские завидуют зарплатам военных,причем не стесняясь в этом признаются,что самое мерзкое....ю

Гость
#32

К предыдущему посту: Город можно пройти за 50 минут, не за 5, конечно!

Гость
#33

А мне вот интересно, НАТОвские военные тоже в загонах живут? Или это исключительно российское ноу-хау?

Гость
#34

Я отказалась от такого брака с военным.
ЗАЧЕМ мне это надо?? Закончил ТОВВМУ, тогда так называлось училище. Сто лет мне надо было такое житие-бытие!
Любофф, это знаете ли , хорошо, но не до такой степени.

Гость
#35

Я выросла в таком закрытом городе. Детство было такое стабильное, солнечное, безоблачное. Так люблю вспоминать те времена. Да- большая деревня: все и всё на виду, родственники приезжали по пропускам, а мы любили свою деревню, скучаем по тем временам.

Гость
#36

Мама никогда не работала в этом закрытом городе, всегда за пределами в других близ лежащих городах, у нее такой принцип был: терпеть не могла местечковые устои, сплетни, болтовню. А жить и растить нас с братом там было хорошо и спокойно.

Ттт
#37

единственный минус, в таких городах, родственников за пределами живущих не впустишь...
хотя для кого и +)
раз в год ближайших, да на свадьбу с юбилеем...

Гость
#38
Гость

Мама никогда не работала в этом закрытом городе, всегда за пределами в других близ лежащих городах, у нее такой принцип был: терпеть не могла местечковые устои, сплетни, болтовню. А жить и растить нас с братом там было хорошо и спокойно.

Чего хорошего? Набор кружков очень ограничен,мед.помощь тоже.Что ХОРОШЕГО? Посмотреть там нечего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем