Гость
Статьи
какое образование …

какое образование лучше?

Добрый вечер всем)Поступила на медицинский,стоит выбор до понедельника,пока выбрала фельдшера,хочу дальше на косметолога,может на сестринское лучше?(так как если на фельдшера,то на год дольше учиться)

lu
16 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Любое медицинское образование вам только в пользу, если есть планы на косметолога пойти учиться. Вы молодцы. Удачи вам!

Гость
#2

выбирайте то, где учиться меньше .Ранг или поздно , но все равно надоест

Гость
#3

Медицинское образование в любом случае отличный вариант. Иди на фельдшера (зарплаты выше), потом сама выберешь путь. Одна знакомая работала фельдшером, зарплата была от 20 тысяч в маленьком городе, сейчас работает медиком при заводе, зарплата отличная, да и работа не пыльная. Лучше, чем быть медсестрой при больнице.

lu
#4

Гость 3,родители тоже советуют всё же на фельдшера идти))думаю прислушаюсь к этому варианту😊

Гость
#5
lu

Гость 3,родители тоже советуют всё же на фельдшера идти))думаю прислушаюсь к этому варианту😊

правильно советуют, прислушайтесь

Гость
#6

Фельдшер

Гость
#7

Я училась на медсестру, для дальнейшего обучения косметологом! Советую вам на фельдшера)

Гость
#8

Фельдшер ) я работаю,два года после Универа .
Довольная очень

lu
#9

Спасибо всем)

Гость
#10
Гость

Я училась на медсестру, для дальнейшего обучения косметологом! Советую вам на фельдшера)

А с косметологией как, сколько учиться?

Гость
#11

Насколько мне говорили медработники, фельдшер котируется выше, чем медсестра. Мои братья, кстати, тоже фельдшера, работают медбратьями в психбольнице.

Гость
#12
Гость

Насколько мне говорили медработники, фельдшер котируется выше, чем медсестра. Мои братья, кстати, тоже фельдшера, работают медбратьями в психбольнице.

Фельдшер это практически младший врач. Может самостоятельно проводить диагностику и лечение. Стоит того, чтобы потратить лишний год на обучение.
Фельдшер - лаборант тоже неплохая специальность.
Если получив специальность фельдшера захотите впоследствии стать косметологом нужно окончить курсы.
Косметологу стать фельдшером нельзя.

Alla
#13

Не выйдет. Косметологом может стать только врач со специальностью дерматолог -венеролог. Имея среднее образование, можно работать помощником косметолога.

Гость
#14
lu

Гость 3,родители тоже советуют всё же на фельдшера идти))думаю прислушаюсь к этому варианту😊

+++++

У фельдшера больше возможностей для маневра: можно сидеть в поликлинике на доврачебном приеме, закончив доп. курсы (косметология) уйти в клинику

Гость
#15

до понедельника 2 сезона про фельдшера Барабашку посмотреть успеете (сериал "Самара")
на косметолога надо было идти под окончание не позже 2009, сейчас всё схвачено и отрасль угасает (на сотню певичек и звездюлек столько косметологов не нужно)

#16

Мне кажется. лучше на фельдшера!

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем