Гость
Статьи
Куда поступить с тремя …

Куда поступить с тремя предметами?

Из-за серьёзного заболевания пришлось отказаться от некоторых экзаменов, поэтому сдаю только русский язык, математику (базовую) и обществознание. Куда можно поступить с таким набором предметов?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

юрист

х"гостья
#2

только в колледж /техникум

х"гостья
#3
Гость

юрист

на юриста нужна история

Магда
#4
*****"гостья

на юриста нужна история

Та же история у сына. Но математика базовая потому, что он в ней слаб. Историю знает, готов сдавать. Биологию тоже... такой "набор" у нас... На юриста, помимо истории, нужны еще какие-то дисциплины, естествознание, например? Спрашиваю, потому что потерялась и запуталась сама, где что требуют... Советую колледж сыну пока... Сын, если честно, сам в прострации...

Гость
#5

Я с таким набором поступала на менеджмент. Но как сейчас не знаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Магда

Та же история у сына. Но математика базовая потому, что он в ней слаб. Историю знает, готов сдавать. Биологию тоже... такой "набор" у нас... На юриста, помимо истории, нужны еще какие-то дисциплины, естествознание, например? Спрашиваю, потому что потерялась и запуталась сама, где что требуют... Советую колледж сыну пока... Сын, если честно, сам в прострации...

Как мать, сделайте всё возможное, чтобы сын пошел ВУЗ.))

Гость
#7

Базовую математику ни в один ВУЗ не принимает. Вам нужно обязательно что-то ещё сдавать. Или лучше просто профильную математику вместо базовой, она не очень сложная.

Гость
#8

Вот у нас учатся...Химию-физику,иностранный язык не сдают: это слишком сложно для мозгов.
Даже в экзаменах по русскому языку делают кучи ошибок, а некоторые вообще сдать не могут.
В конечном итоге такие безграмотные товарищи идут в юристы.Что они там натворят, никому не известно.

Самец
#9
Гость

Из-за серьёзного заболевания пришлось отказаться от некоторых экзаменов, поэтому сдаю только русский язык, математику (базовую) и обществознание. Куда можно поступить с таким набором предметов?

Бухгалтерия

Гость
#10
Гость

Вот у нас учатся...Химию-физику,иностранный язык не сдают: это слишком сложно для мозгов.Даже в экзаменах по русскому языку делают кучи ошибок, а некоторые вообще сдать не могут.В конечном итоге такие безграмотные товарищи идут в юристы.Что они там натворят, никому не известно.

Я готовилась к поступлению на актёрский факультет. Готовилась к ЕГЭ по литературе, истории, а так же к творческому конкурсу, но за последние 3 месяца моё здоровье сильно ухудшилось (онкология), поэтому планы так резко поменялись.
Надеюсь, что это вы не меня записали в число "безграмотных товарищей")

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Как мать, сделайте всё возможное, чтобы сын пошел ВУЗ.))

А я вот как мать делаю все возмоное, чтобы дочь пошла в колледж - но на ту специальность, по которой потом всегда хорошо работать будет. И из этого колледжа потом уже в ВУЗ. Потому что в ВУЗ надо физику ЕГЭ - а нам физику точно не сдать. А вот в абы какой вуз - лишь бы в вуз - вот это реально бред. Полстраны с такими дипломами болтается - что толку??? Менеджером по продажам потом все равно пойдет, с таким-то вузом... Лучше нормальную специальность получать.

Гость
#12
Гость

А я вот как мать делаю все возмоное, чтобы дочь пошла в колледж - но на ту специальность, по которой потом всегда хорошо работать будет. И из этого колледжа потом уже в ВУЗ. Потому что в ВУЗ надо физику ЕГЭ - а нам физику точно не сдать. А вот в абы какой вуз - лишь бы в вуз - вот это реально бред. Полстраны с такими дипломами болтается - что толку??? Менеджером по продажам потом все равно пойдет, с таким-то вузом... Лучше нормальную специальность получать.

Вы глупая мать...
Я инженер и хрен знает, где на работу по специальности теперь устроиться
Нет такой специальности, где всегда будет хорошо работать
Это сказки

Гость
#13

Автор, откройте справочник для поступающих в ВУЗы, там четко все написано что и на какую специальность надо сдавать. Я в свое время сдавала русский язык, поступала на спец-ть учитель начальных классов. Правда, сдавала я ЦТ в Беларуси, но не думаю, что будут сильные отличия.

Гость
#14

В Инете найдите Приказ Минобразования от 4 сентября 2014 г. N 1204 там перечислены какие ЕГЭ требуются для поступления в ВУЗ на ту или иную специальность.
Для примера для поступления на юриспруденцию обязательно в любой ВУЗ - русский и обществознание + по выбору ВУЗа История/Информатика/Иностранный язык

Гость
#15

с онкологией в вуз? и что потом, как собираешься совмещать лечение и учёбу?

Гость
#16
Гость

с онкологией в вуз? и что потом, как собираешься совмещать лечение и учёбу?

Родители против того, чтобы я вообще в этом году поступала, но я настояла на заочке, не хочу упускать времени. Так можно лечение с учёбой совмещать.

Гость
#17

Сначала в колледж по специальности, которая вас устроит. А потом после колледжа можно в вуз, это даже выгоднее, минус один год (после колледжа по той же специальности в вуз идут на 2 или даже 3 курс сразу), и уже в голове есть какие-то знания и навыки. Человек уже более-менее опытный и знает, что ему надо или не надо. Мой муж вот так пошел сначала в колледж после 9 класса, а потом после него поступил в вуз на 2 курс, стал программистом, в результате - крепкие знания и умения и без проблем устроился на неплохую работу.

Анна
#18

На библиотечный факультет идите. С вашим слабым здоровьем самое то. Конкурса никакого, берут всех, но зарплата маленькая и никаких перспектив.

Гость
#19
Гость

Сначала в колледж по специальности, которая вас устроит. А потом после колледжа можно в вуз, это даже выгоднее, минус один год (после колледжа по той же специальности в вуз идут на 2 или даже 3 курс сразу), и уже в голове есть какие-то знания и навыки. Человек уже более-менее опытный и знает, что ему надо или не надо. Мой муж вот так пошел сначала в колледж после 9 класса, а потом после него поступил в вуз на 2 курс, стал программистом, в результате - крепкие знания и умения и без проблем устроился на неплохую работу.

Плюсану насчет колледжа. Я поступала после 9-го класса, закончила колледж , а потом поступила по спец-ти в вуз на заочное, причем учиться надо было уже не 5 лет, а 3,5 года. Честно? Я на сессии уезжала, как в мини-отпуск, так как знаний полученных в колледже хватало, чтобы сдавать экзамены на "хорошо" и "отлично".

Гость
#20
Анна

На библиотечный факультет идите. С вашим слабым здоровьем самое то. Конкурса никакого, берут всех, но зарплата маленькая и никаких перспектив.

Мне нужно что-то более "реальное". Зарплата очень важна, да и я девушка с мозгами, к тому же весьма видная.

Гость
#21
Гость

Из-за серьёзного заболевания пришлось отказаться от некоторых экзаменов, поэтому сдаю только русский язык, математику (базовую) и обществознание. Куда можно поступить с таким набором предметов?

я так сдавала, поступила на экономическую безопасность (экономика)

Гость
#22
Гость

я так сдавала, поступила на экономическую безопасность (экономика)

нужна ли для этого профильная математика?

Гость
#23
Гость

Из-за серьёзного заболевания пришлось отказаться от некоторых экзаменов, поэтому сдаю только русский язык, математику и обществознание. Куда можно поступить с таким набором предметов?

Я такие же сдавала, поступила в филиал "Котельники" Государственного университета "Дубна" на Государственное и муниципальное управление, на бюджет. ВУЗ хоть и малоизвестный, но отличнейший, тут вам и стипендия высокая, и поездки бесплатные на море и в разные города, и обучение хорошее. Даже если не на бюджет, то стоимость обучения там небольшая сравнительно.
Советую посмотреть, там еще есть направление Экономика, тоже такие универсальные направления, потом работать хоть будет где. Вот оф сайт http://un-fkt.ru/ удачи вам)

Никита
#24

Добрый день! Я сотрудник приемной комиссии МФПУ "Синергия". Скажите, вопрос поступления для вас еще актуален? Если да, то прошу отписаться мне на почту. Думаю, что смогу вам помочь.
N.mozolev@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем