Гость
Статьи
Могут ли за это …

Могут ли за это уволить?

я работаю на предприятии (2000чел) инжненром 3ий год. Так получилось что мне пришлось выйти в сб доделать дела так как скоро ухожу в отпуск. На работе сменился ген.директор. В сб в кабинете я была одна,сделала дела по работе и мне надо было подписать открытку. И в этот самый момент входит новый директор (я думаю осматривал свои новые владения).....я сижу с этой открыткой,естественно он увидел,но ничего не сказал, посмотрел кабинет задал пару вопросов про отдел и ушел....
итак могут меня уволить за то что занималась на работе посторонннеми делами?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Вы такая мнительная ? Обычно предупреждение или выговор перед увольнением и то, это серьезные огрехи в работе если. А это мелочь

Гость
#2

Ты Че ***** ? Уволить за то что приперлась в выходной на работу???

Гость
#3

Не имеют права уволить , если вы официально трудоустроены, максимум выговор сделать

Гость
#4

Слышь инженер, а он не ye/бал тебе орфографическим словарём в дыню?!
Только не пиши, что айфон тyпит!
И да, - ТЫ УВОЛЕНА !!!

Автор
#5

я пришла в выходной и мне за это заплатят в двойном размере! может и мнительная....но у нас уволили три заместителя ген.директора и одно подразделение на 2/3 уходит....может он ходил смотреть кто чем занимается за даойную оплату

Гость
#6

Суббота если официально нерабочий день и вы по своей инициативе пришли, то ничего страшного.

Гость
#7
Автор

я пришла в выходной и мне за это заплатят в двойном размере! может и мнительная....но у нас уволили три заместителя ген.директора и одно подразделение на 2/3 уходит....может он ходил смотреть кто чем занимается за даойную оплату

Ого. Хмм. К вам могут быть претензии не по поводу открытки, а по поводу, что не успеваете в рабочее время свои дела сделать, а вам еще и приплачивать должны. Это как вообще??

Автор
#8
Гость

Слышь инженер, а он не ye/бал тебе орфографическим словарём в дыню?!
Только не пиши, что айфон тyпит!
И да, - ТЫ УВОЛЕНА !!!

а у вас проблемы с воспитанием и лексикой! уволнять вы можете только на форумах.....потому что в жизни вы наврятли занимаете хоть какую то должность. и да пишу я с телефона....на айфон не заработала еще

Автор
#9
Гость



Ого. Хмм. К вам могут быть претензии не по поводу открытки, а по поводу, что не успеваете в рабочее время свои дела сделать, а вам еще и приплачивать должны. Это как вообще??

сдвинулись сроки на три месяца,поэтому надо сделать за две недели то,что должна разработать за три месяца

Гость
#10
Автор



Ого. Хмм. К вам могут быть претензии не по поводу открытки, а по поводу, что не успеваете в рабочее время свои дела сделать, а вам еще и приплачивать должны. Это как вообще??

сдвинулись сроки на три месяца,поэтому надо сделать за две недели то,что должна разработать за три месяца

Ну тогда понятно. Вряд ли вас уволят за это, но все таки больше не делайте свои дела на работе, тем более начальник вас уже засек.

Гость
#11

Вы прикалываетесь, что ли, автор? За что Вас увольнять? Ну пришел, гендир, да он и внимания не обратил, что Вы там делаете, наоборот, удивился, наверное, что сидите тут в выходной..))

Гость
#12

Автор, расслабьтесь. Это разве повод :)

Буратино
#13

Первый раз слышу, чтобы причиной увольнения стало подписывание открытки...

Буратино
#14

Прикол вспомнила. У нас тоже на предприятии сменился директор. Однажды он решил сделать обход по цехам и отделам, заходит в какой-то отдел, а там женщина сидит на рабочем месте, вяжет. Он спросил, мол что это такое?! А она ответила: "А вам какое дело?"))) Вот ее и уволили, начальнику тоже досталось))

Мармотка
#15
Автор

я работаю на предприятии (2000чел) инжненром 3ий год. Так получилось что мне пришлось выйти в сб доделать дела так как скоро ухожу в отпуск. На работе сменился ген.директор. В сб в кабинете я была одна,сделала дела по работе и мне надо было подписать открытку. И в этот самый момент входит новый директор (я думаю осматривал свои новые владения).....я сижу с этой открыткой,естественно он увидел,но ничего не сказал, посмотрел кабинет задал пару вопросов про отдел и ушел....итак могут меня уволить за то что занималась на работе посторонннеми делами?

ммандец.
3 года работаете и до сих пор такую ерунду способны написать

ilicramirosance
#16

если тебя уволят за то, что ты держала в руке открытку - подавай жалобу в территориальное отд Роструд. тебя ждет быстрое восстановление на службе

Гость
#17

Не уволят. Не заплатить за субботу не то что двойных выплат, но даже как за 1 день - могут, так, как будто вы в этот день не выходили дополнительно на работу. И даже очень вероятно, больших премий не ждите. А увольнение вам не грозит 100%.

Лада
#18

а приказ на работу в субботу был подписан?

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Следующая тема