Гость
Статьи
кто не хочет работать?

кто не хочет работать?

знаю, что темы такие были, но сейчас время поменялось.. что думаете, когда едите на работу? кто бросил не благодаря мужу, а сам себе все организовал?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я работала всю жизнь. С 16 лет, потом заочка+служба.У меня 2 квартиры, одна наследственная, другая куплена в браке. Обе сдаю. Получаю пенсию и больше работать не хочу. Мне вполне хватает.

Гость
#2
Гость

Автор, я работала всю жизнь. С 16 лет, потом заочка+служба.У меня 2 квартиры, одна наследственная, другая куплена в браке. Обе сдаю. Получаю пенсию и больше работать не хочу. Мне вполне хватает.

А где сами тогда живете? Я тоже живу на пассивный доход, но много трачу времени и сил на хобби.

Гость
#3

одна моя знакомая. Считает что гениальный фотограф и обычная работа не для нее. Живет за счет сердобольного бывшего мужа, не брезгует и у бабушки деньги брать

пополамщик
#4

да почти никто не хочет работать, и правильно, потому что работа это рабство. сам стремлюсь не работать в итоге(по плану еще 2-3 года и хватит) прокачивая пассивный доход, это непросто если родился в небогатой семье. ну а у женщин всегда есть возможность присесть на шею какому-нибудь оленю, если у самих не получилось)))

Гость
#5

Я где-то посередине, иногда жгучее желание не работать, а потом думаю - скучно же будет дома торчать.. Все-таки работа дает дисциплинированность, мозговую деятельность и общение с людьми. А еще на работе безлимитный инет и всякая техника для документов, я даже диплом полностью писала и распечатывала на работе)) Хотя у меня есть много хобби, и они даже чуток приносят доход, порой не хватает времени на них. Да и муж против того, чтобы я не работала, думает, что я расслаблюсь и по мужикам от скуки пойду (фу на него).

Гость
#6

Так всё организовала, что люблю свою работу)

Гость
#7

Мне 33.Я уже на пенсии по выслуге лет.)

Аня
#8

Всегда стремилась работать. В школьные - летом, в студенческие - на полставки. Родила ребенка.Муж, конечно, может прокормить, но дома я сходила с ума и хотелось своих денег. 5 лет, как снова работаю. Блииин, времени ни на что не хватает, если хочешь полноценно заниматься собой, ребенком и домом. Но и без денег остаться не хочется...вот тоже о пассивном заработке мечтаю! Мой вывод - когда появляются дети, то весь заработок должен брать на себя супруг.

я царевна
#9

С 16 лет работала, потом кредиты, аренда и тд, даже не расслабишься, зато сейчас уволилась с нелюбимой работы и наконец то появилось время отдохнуть, а потом повыбираиь где работать, тк муж появился)

Гость
#10

Я не работаю и сама организовала такую жизнь - заработала небольшой капитал, вложила его в небольшой семейный бизнес и на доходы от этого бизнеса нормально живем.

Гость
#11

с мужем не работаем,имеем пассивный доход
занимаемся ремонтом нашей недвижимости)

Гость
#12

Работать полный рабочий день мне с 9 до 18 в офисе мне не особенно нравилось. Еще и дорога до работы выматывала очень. Не хватало время на хобби, на хозяйство, не высыпалась, просто мечтала, чтобы хотя бы недельку поспать сколько хочу, в квартире генерально убраться (не очень люблю домработниц), ну и просто заняться какими-то интересными делами для меня делами и главное не спешить. Отпуска в две недели, не хватало, чаще всего уезжали куда-нибудь с мужем. Ага, я домечталась, получила очень серьезную травму, так что пришлось уйти на инвалидность. Два года дома сидела, могла только во дворе погулять. Оторвалась конечно по полной, выспалась, кажется на всю жизнь, хобби назанималась, так что до того надоело, что смотреть на него не могу больше. Детей у нас нет, так что этот пункт применения сил отпадает. И главное стало не хватать общения, все знакомые по делам бегают, по работам. Наряды одевать не куда, красится, прическу делать тоже не интересно стало, в поликлинику если только.Дни стали похожи один на другой, я даже не помнила какое число и день недели.
Короче, как только оправилась от травмы, сразу нашла работу недалеко от дома, на неполный рабочий день. Очень довольна, хоть и деньги небольшие платят, но кончился "день сурка".

карга стара
#13

я ушла с ненавистных работ "на дядю". лет 5 назад. ушла в свой бищнес. было тяжело поначалу.сейчас раскрутилась. работаю час два в день в своем офисе.остальное время занимаюсь собой своими делами и езжу по городу по работе

Гость
#14
Гость

Я где-то посередине, иногда жгучее желание не работать, а потом думаю - скучно же будет дома торчать.. Все-таки работа дает дисциплинированность, мозговую деятельность и общение с людьми. А еще на работе безлимитный инет и всякая техника для документов, я даже диплом полностью писала и распечатывала на работе)) Хотя у меня есть много хобби, и они даже чуток приносят доход, порой не хватает времени на них. Да и муж против того, чтобы я не работала, думает, что я расслаблюсь и по мужикам от скуки пойду (фу на него).

Скорее на работе есть возможность кого-нибудь подцепить. У домохозяйки просто нет возможности найти мужика, она живет только семьей.

Лина
#15

Я десять лет подряд (с института) не мыслила себя без работы, дольше месяца не могла не работать, если увольнялась - тут же на новую шла. Год назад на тяжелой морально работе получила нервный срыв, сейчас восстановилась но на работу не рвусь - выбираю максимально удобный к дому вариант + зарплата чтобы норм, но все осложняется тем, что я специалист узкого профиля и найти новую работу не так просто.. В общем, желания попу рвать лишь бы работа была явно поубавилось. И если бы был средний пассивный доход - вообще бы на неё не рвалась, а лучше помогала бы мужу в бизнесе, я и так за этот год ему миллион идей набросала, подниматься начал, рости. Правда его бизнес - совсем не моя специализация, но замутили бы ещё что нибудь совместно-интересное.

Гость
#16
пополамщик

да почти никто не хочет работать, и правильно, потому что работа это рабство. сам стремлюсь не работать в итоге(по плану еще 2-3 года и хватит) прокачивая пассивный доход, это непросто если родился в небогатой семье. ну а у женщин всегда есть возможность присесть на шею какому-нибудь оленю, если у самих не получилось)))

Нет, ну ладно когда девки пишут что не хотят работать, если они собираются рожать детей и домохозяйками быть. Но когда мужики такое пишут, это прямо днище. Мужчина реально деградирует без дела. Отвращение такие вызывают, и почему-то только в нашей стране таких недомужиков полно. У меня в доме живет один такой пассивный с пассивным доходом, ну до чего же блевотный *****.ФУУУ просто. Быть неработающим мужиком это днище((

пополамщик
#17
Гость

Нет, ну ладно когда девки пишут что не хотят работать, если они собираются рожать детей и домохозяйками быть. Но когда мужики такое пишут, это прямо днище. Мужчина реально деградирует без дела. Отвращение такие вызывают, и почему-то только в нашей стране таких недомужиков полно. У меня в доме живет один такой пассивный с пассивным доходом, ну до чего же блевотный *****.ФУУУ просто. Быть неработающим мужиком это днище((

А женщина не деградирует без дела? а быть неработающей женщиной не днище? почему такая предвзятость? не работать не равно лежать на диване целыми днями, у меня полно хобби/интересов, но из-за работы мне почти некогда ими заниматься, ваше негодование справедливо только в отношении тех людей, у которых кроме работы никаких интересов в жизни нет

Гость
#18
Гость

Я где-то посередине, иногда жгучее желание не работать, а потом думаю - скучно же будет дома торчать.. Все-таки работа дает дисциплинированность, мозговую деятельность и общение с людьми. А еще на работе безлимитный инет и всякая техника для документов, я даже диплом полностью писала и распечатывала на работе)) Хотя у меня есть много хобби, и они даже чуток приносят доход, порой не хватает времени на них. Да и муж против того, чтобы я не работала, думает, что я расслаблюсь и по мужикам от скуки пойду (фу на него).

Вы дома не можете позволить себе оплатить безлимитный интернет????? Такое бывает???

Гость
#19
Гость

Вы дома не можете позволить себе оплатить безлимитный интернет????? Такое бывает???

Что значит не могу. Если на работе есть неограниченный инет, это автоматически подразумевает, что у меня дома инета нету что ли?)) Я просто сказала, что и на работе могу с пользой время проводить.

#20

Я хочу работать на себя. Но сегодняшние законы и эконом. кризис - не дают воплотить в жизнь идею))

Гость
#21
Гость

А где сами тогда живете? Я тоже живу на пассивный доход, но много трачу времени и сил на хобби.

У мужа.

Гость
#22
пополамщик

да почти никто не хочет работать, и правильно, потому что работа это рабство. сам стремлюсь не работать в итоге(по плану еще 2-3 года и хватит) прокачивая пассивный доход, это непросто если родился в небогатой семье.)))

Вот, и я так считаю. Есть возможность получать доход, особенно, когда тебе 40, и когда ты пахал всю жизнь, значит это хорошо. Есть время жить. А уж при развитой фантазии и интересах это не сложно, а очень приятно и увлекательно.

Алина
#23

Мне 25. Помогаю родителям в бизнесе немного, но работой это конечно не назовешь. Подумываю заняться чем то своим, но что-то ничего по настоящему заинтересовать не может пока(

Гость
#24

Не мыслю жизни без любимой работы. Но у меня работа такая, творческая. Преподаю танцы плюс организую постановки на всяких мероприятиях. Люблю активность, общаться с людьми. Сидеть бы в офисе целый день не смогла. Хотя каждому свое и ничего плохого в этом нет. Сидеть дома тоже было бы скукой. Вот сегодня день лентяйства, сижу в инете втыкаю. Но изо дня в день так - с ума бы сошла)

#25

я еду и думаю, где бы еще подработку найти - ибо цены не позволяют жить по прежнему..((

H&M
#26

Не работала и не хочу.денег на все хватает.откуда берутся))))печатаю

Гость
#27

От работы кони дохнут!

гость
#28

Не мыслю жизни без любимой работы. Но у меня работа такая, творческая. Преподаю танцы плюс организую постановки на всяких мероприятиях. Люблю активность, общаться с людьми. Сидеть бы в офисе целый день не смогла. Хотя каждому свое и ничего плохого в этом нет. Сидеть дома тоже было бы скукой. Вот сегодня день лентяйства, сижу в инете втыкаю. Но изо дня в день так - с ума бы сошла)
всегда восхищали люди,у которых есть любимое дело.у меня знакомая такая же,с детства выбрала себе профессию.а я не могу свое найти...В офисе тоже работать не могу,нужна подвижная работа

Гость
#29

Не согласна с тем, что мужчина с пассивным доходом-днище. Знаю одного, у него квартира в собственности в хорошем доме, сдает ее за приличные деньги, ходит по магазинам, отдыхает. Чем плоха такая жизнь? Кому он вредит тем, что так живет? Если он деньги на свою квартиру не украл у кого-то - чем он плох? Я бы тоже так хотела, мой пассивный доход непостоянный и маленький, я вот переживаю. И сколько не пытаюсь-серьезно повысить другие доходы не могу.

Гость
#30

Я работала на нелюбимой работе 7 лет, накопила стартовый взнос на свое любимое дело, с момента начала этого дела прошло 8 лет. И что хочу сказать, любимое дело тоже может стать ловушкой, потому что его умеешь делать очень хорошо, и нет отбоя от желающих с тобой работать. И в итоге я по 12 часов бывает занимаюсь этим любимым делом без выходных. Достало все, хочется уже лечь под яблоню и тупо лежать. года 3 подряд. никакие поездки на 2 недели не дают отдыха. А еще дело такое, что как только ты не в бизнесе и не пашешь, то о тебе забывают, вернуться сложнее в разы. Я решила пока продолжать, но больще ради денег уже, чем ради любви к делу... хотела бы еще квартиру купить, сдача квартир всегда = кусок хлеба, а пенсии вряд ли будут платить через 20 лет.

Горгона Б
#31

Уже лет 5 могу не работать, но не ухожу. Действительно люблю свою профессию, вполне устраивает работать " на дядю" с 8 до 5- пришла домой и забыла о работе. Никогда не хотела иметь свой бизнес и фактически если даже не работать, то думать о нем 24/7.
Дома сидеть бы не смогла, у меня нет серьезного увлечения, которое занимало бы меня каждый день. Не хочу становиться уборщицей и кухаркой, также не хочу становиться " сумасшедшей мамашей", неистово таскающей детей по кружкам и репетиторам.

Гость
#32
Гость

Автор, я работала всю жизнь. С 16 лет, потом заочка+служба.У меня 2 квартиры, одна наследственная, другая куплена в браке. Обе сдаю. Получаю пенсию и больше работать не хочу. Мне вполне хватает.

А для чего в 16 идти работать? Сами хотели или условия так сложились? Печально, конечно, если последний вариант.

Гость
#33
Гость

Я работала на нелюбимой работе 7 лет, накопила стартовый взнос на свое любимое дело, с момента начала этого дела прошло 8 лет. И что хочу сказать, любимое дело тоже может стать ловушкой, потому что его умеешь делать очень хорошо, и нет отбоя от желающих с тобой работать. И в итоге я по 12 часов бывает занимаюсь этим любимым делом без выходных. Достало все, хочется уже лечь под яблоню и тупо лежать. года 3 подряд. никакие поездки на 2 недели не дают отдыха. А еще дело такое, что как только ты не в бизнесе и не пашешь, то о тебе забывают, вернуться сложнее в разы. Я решила пока продолжать, но больще ради денег уже, чем ради любви к делу... хотела бы еще квартиру купить, сдача квартир всегда = кусок хлеба, а пенсии вряд ли будут платить через 20 лет.

Какой у Вас бизнес?

Аня
#34

А я не хочу работать по специальньности, а в широком смысле - хочу работать. Но я мучаюсь каждый день, сидя на шее у родителей, считаю, что выброшена из течения жизни, мне страшно, что я осталась без дела. Но продавцом-консультантом идти не хочу. Не знаю что делать

Гость
#35
Гость

Нет, ну ладно когда девки пишут что не хотят работать, если они собираются рожать детей и домохозяйками быть. Но когда мужики такое пишут, это прямо днище. Мужчина реально деградирует без дела. Отвращение такие вызывают, и почему-то только в нашей стране таких недомужиков полно. У меня в доме живет один такой пассивный с пассивным доходом, ну до чего же блевотный *****.ФУУУ просто. Быть неработающим мужиком это днище((

Согласна, мужики рождены для того чтобы пахать. Им даже выходные не нужно давать чтоб не портились.

Гость
#37
Гость

А для чего в 16 идти работать? Сами хотели или условия так сложились? Печально, конечно, если последний вариант.

Стыдно было у родителей просить. Да и свои деньги это самостоятельность. И еще время такое было, 90тые.

Гость
#38
Гость

А для чего в 16 идти работать? Сами хотели или условия так сложились? Печально, конечно, если последний вариант.

Стыдно было у родителей просить. Да и свои деньги это самостоятельность. И еще время такое было, 90тые.

Зато сейчас в шоколаде. А денег да, много не бывает. Так жизнь и проходит.

Гость
#39

Я свою работу (творческую) любила, пока моими клиентами были мои ровесники, или люди старше. Сейчас, когда мне 45 и заказчик/работодатель из другого поколения, работать стало скучно, мы как будто на разных языках разговариваем. Пассивного дохода нет, поэтому работаю через "не могу", результат соответствующий.

Гость
#40

Мне до сорока лет в принципе нравилось работать. А сейчас надоело, ничего нового не узнаешь, уставать стала сильнее. Но уйти, увы, возможности нет. Денег тогда будет хватать только на еду, так тоже жить неинтересно. А был бы нормальный пассивный доход пошла бы уже на пенсию.

#41

Сейчас такое время, что работать нужно всем и везде)))

Гость
#42
Гость

Не мыслю жизни без любимой работы. Но у меня работа такая, творческая. Преподаю танцы плюс организую постановки на всяких мероприятиях. Люблю активность, общаться с людьми. Сидеть бы в офисе целый день не смогла. Хотя каждому свое и ничего плохого в этом нет. Сидеть дома тоже было бы скукой. Вот сегодня день лентяйства, сижу в инете втыкаю. Но изо дня в день так - с ума бы сошла)

и я преподаю танцы, а вам сколько лет? как вы думаете танцоры до скольки лет могут преподавать?

#43

Бывает, временами работать не хочется, а потом задумываешься, а что делать дома? Работа это общение с коллективом, постоянные новые идеи, развитие и т.д. (Не у всех и не на каждой должности). Дома посидеть можно, раздумывая чем заняться, но не более. Очень часто хочется отдохнуть, поспать, в конце концов. Недавно посещали с м.ч. ресторанчик в Киеве "Arm Greek" весьма приятное заведение. Очень понравился интерьер и работа персонала. Их греческая атмосфера по-киевски сделала наш романтический вечер на все 100%. Официанты вежливые, ответили на все вопросы по меню, на кухне учли пожелания мужа и постоянно интересовались, не нужно ли нам еще что-то. Ребята просто красавчики, что тут скажешь. Еда бомба. Голодными не остались, еще и акцию схватили на это заведение. Кому интересно, ссылочка на акцию: http://www.superdeal.com.ua/kiev/uslugi/eda/restorany.html . Может кому будет полезно.Так что отдыхать нужно и работать, а дома сидеть - скучно.

Гость
#44
пополамщик

да почти никто не хочет работать, и правильно, потому что работа это рабство. сам стремлюсь не работать в итоге(по плану еще 2-3 года и хватит) прокачивая пассивный доход, это непросто если родился в небогатой семье. ну а у женщин всегда есть возможность присесть на шею какому-нибудь оленю, если у самих не получилось)))

оленей с каждым годом всё меньше и меньше , в некоторых населённых пунктах их совсем нет, печально

Гость
#45

Расскажите как приобрести пассивный доход

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы