Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Интересный подарок для пожилого человека

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно подарить пожилому мужчине-фермеру (финн, 69 лет) на день рождения? Хотелось бы что-то полезное, но, например, качественный инструмент у него есть (в Финляндии с этим проблем нет). Может что-то с национальным русским колоритом подарить? Но опять это будут какая то сувенирная продукция, которая потом стоит на полке и собирает пыль! Вообщем, буду очень признательна за креативные и интересные идеи:)

Ответы (30) Ответить
  • ВОДКУ.

• Реклама

• Гость

ВОДКУ.

За совет спасибо, но там крайне положительный персонаж. Не пьет и не курит.

• Подарите подгузники для стариков. Пригодится😁😁

• Вообще я тоже подумала про хороший алкоголь- да почему бы и не водку или коньяк. Но если он вообще не пьет... А что он вообще любит? Может, любит сладости или еще что-то вкусное? Ну и что, что купите там на месте, это неважно.

• Какое его семейное положение? Женщина есть в доме?

• так автор и хочет быть его семейным положением на время когда приедет в гости

• подарок прост это кресло-качалка из веток ивы

• Самогонный аппарат. У них такого нет наверно

• Итак, Автор, что же ты можешь подарить интересного для пожилого мужчины-финна - фермера, 69 лет отроду!? Есть ли у него жена, какой у него бизнес, есть ли дети, внуки? Любит ли он туризм, походы, рыбалку, охоту, приключения? Как у него дело со здоровьем? Какие блюда предпочитает? Почему не пьет алкоголь? Инструмент весь у него, конечно, есть. Может быть люстру в дом какую купить? Или хороший бинокль? Или рыболовные снасти? Или красивую куртку? Или кресло-качалку, как здесь советуют? (Кстати, неплохая идея). В общем, ответь, а там дальше решим!

• Кресло-качалка намек на возраст.Я не стала бы дарить. По этой же причине отпадают пледы-шарфы. Хотя хороший шарф из чистой шерсти можно подарить. И варежки. Есть такие отделы, где такие вещи продаются. Они еще с узорами такими этническими.
    Еще можно подарить чайный набор - стеклянный чайник с разогревалкой и набор хорошего чая к нему.
    Из игрушек - компас с каким нибудь стихотворением соответствующим, барометр (мой отец был рад такому подарку), метеостанцию. Но это тоже надо знать что у него в доме есть.

• можно картину на тему природы из янтарной крошки - в Финке янтаря точно нет
    подушку с наполнителем из гречки - лечит головную боль и вообще прикольно
    в дом штоф для напитков красивый из коллекции русского фарфора ЛФЗ например
    если чувак семейный - пара фарфоровых чашек с блюдцами того же ЛФЗ кобальтовая сетка это всегда уместно
    можно еще что-то такое русское из бересты приятное и полезное в дом. финны простой народ и дизайн жилищ у них никакой, все просто, по-деревенски, так что можно сильно не заморачиваться

• Аппарат для измерения давления.

• Гость

Вообще я тоже подумала про хороший алкоголь- да почему бы и не водку или коньяк. Но если он вообще не пьет... А что он вообще любит? Может, любит сладости или еще что-то вкусное? Ну и что, что купите там на месте, это неважно.

Дарили ему уже и элитный алкоголь, и в разных интересных исполнениях, типа хрустального ружья, наполненного вином. Но он ВООБЩЕ не пьет, в итоге это все выпивалось на воскресных посиделках самими подарившими:)

• Гость

Итак, Автор, что же ты можешь подарить интересного для пожилого мужчины-финна - фермера, 69 лет отроду!? Есть ли у него жена, какой у него бизнес, есть ли дети, внуки? Любит ли он туризм, походы, рыбалку, охоту, приключения? Как у него дело со здоровьем? Какие блюда предпочитает? Почему не пьет алкоголь? Инструмент весь у него, конечно, есть. Может быть люстру в дом какую купить? Или хороший бинокль? Или рыболовные снасти? Или красивую куртку? Или кресло-качалку, как здесь советуют? (Кстати, неплохая идея). В общем, ответь, а там дальше решим!

Жена есть, очень хорошая хозяйка, прекрасно готовит, и в доме вещи подобраны в определенной стилистике, я со своей люстрой или другими предметами интерьера, купленными на свой вкус, могу оказаться не в тему. Фермер занимается клубникой, футболок и кепок у него с изображением клубники хоть popoi жуй. Особых хобби нет, рыбалку, охоту не любит. Очень любит сладкое, но как я писала выше, жена у него очень классно готовит, пироги, торты, рулеты и тд. гораздо круче и выглядит и на вид, чем магазинное. Разные сувениры из карельской березы, мозаичные картины тоже с карельским колоритом уже дарила.

• Гость

Кресло-качалка намек на возраст.Я не стала бы дарить. По этой же причине отпадают пледы-шарфы. Хотя хороший шарф из чистой шерсти можно подарить. И варежки. Есть такие отделы, где такие вещи продаются. Они еще с узорами такими этническими. Еще можно подарить чайный набор - стеклянный чайник с разогревалкой и набор хорошего чая к нему. Из игрушек - компас с каким нибудь стихотворением соответствующим, барометр (мой отец был рад такому подарку), метеостанцию. Но это тоже надо знать что у него в доме есть.

Шарфы и варежки не думаю, что будет уместный подарок,это скорее все таки больше для родственников подарок, а не для постороннего мужчины, у которго есть жена, да и еще слегка ревнивая. Я бы вообщем напряглась, если бы моему мужу левая тетеха подарила шарф, а он потом его носил бы постоянно:) Он большой любитель кофе, но у него там этих прибамбасов для кофе куча. То же самое и барометрами, биноклями, это все точно есть, для фермера это вещи практически первой необходимости:) Но за советы спасибо, идеи интересные, я их для других случаев использую!

• Про хороший чай и прибамбасы к нему - тоже вариант. Мой муж любитель всяких чайных церемоний, всякие там пуэры-улуны в маленьком чайничке заваривает, пробует разные чаи. Но ему 30, далеко не пенсионер. А может, ваш мужчина тоже оценит!

• Гость

Про хороший чай и прибамбасы к нему - тоже вариант. Мой муж любитель всяких чайных церемоний, всякие там пуэры-улуны в маленьком чайничке заваривает, пробует разные чаи. Но ему 30, далеко не пенсионер. А может, ваш мужчина тоже оценит!

Ну это надо быть ценителем, и изначально любить это дело. Фермер любит кофе и для кофе у него все есть. В любви к чаю замечен не был:)

• Саженцы клубники нового сорта, подарите, пусть разводит :)

• Да, дарить нечего, все есть, даже жена!

• Инна

За совет спасибо, но там крайне положительный персонаж. Не пьет и не курит.

Финн не пьет?!?!

• Гость

Да, дарить нечего, все есть, даже жена!

Так я об этом же:) Голову сломала, что подарить!

• Глаз

Финн не пьет?!?!

Ага, один из немногих непьющих финнов, у него два взрослых сына, тоже ведут здоровый образ жизни:)

• Гость

Саженцы клубники нового сорта, подарите, пусть разводит :)

С провозом семян, саженцев могут возникнуть проблемы на границе.

• автор, вы одна поедете поздравлять?
    вообще вы из какой деревни? я вот из Вологды, всегда масло, мёд,льняные вещи, поделки типо домового

• Финны обожают льняные скатерти или полотенца. Так же фанаты саун-бань и если купите в подарок банные принадлежности типа войлочной шапки и сидушки на полок они будут в диком восторге. Я недавно дарила этакую деревянную кадушку для запаривания веников за 200 рублей, обалдели от радости. Не знаю, есть ли в Вашем городе магазин "Пчёлка", но именно там и выбирала все эти причандалы для бани.

• Инна

Дарили ему уже и элитный алкоголь, и в разных интересных исполнениях, типа хрустального ружья, наполненного вином. Но он ВООБЩЕ не пьет, в итоге это все выпивалось на воскресных посиделках самими подарившими:)

Хрустальное ружье хороший алкоголь???? Автор, такое палево даже дарить стыдно, обычно такие подарки сразу в мусорку летят. Хороший алкоголь продается в обычных бутылках. Я б на его место тоже не стала пить такую бурду. А не пьет он по одной причине, алкоголь в суоми очень дорогой. И потом, фины вина практически не пьют, они любят крепленое, правильно вам написали - водка их национальный напиток.

• Зайдите на сайт биг фармер ру и выберите там стоящий подарок для фермера! Если хотите дам консультацию!

• Интересный подарок можно сделать, заказав к примеру портрет по фотографии или арт портрет. Мне очень понравились работы Аси Малевич, действительно оригинально и останется на долгую память.

• Зайдите на сайт магазина оригинальных подарков Константа constantag.ru, там гигантский выбор всевозможных подарков к любому случаю! и голову ломать не надо! причем подарки там серьезные, для солидных людей.

• Доброй ночи или дня ! А я своему отцу фермеру в кредит купил трактор )) . Плюс продал старую машину ) Батя был в восторге от такого подарка ! Вы знаете я вам скажу что сейчас заниматься фермерством очень выгодно стало ! Правительство РФ серьезно помогает с кредитами ! Так что если есть желание заняться бизнесом который скоро станет очень прибыльным то могу посоветовать магазин с сельскохозяйственной техникой - http://www.kuhn.ru/ . Знакомым предложите фермерам если есть ) .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь