Гость
Статьи
Интересный подарок для …

Интересный подарок для пожилого человека

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно подарить пожилому мужчине-фермеру (финн, 69 лет) на день рождения? Хотелось бы что-то полезное, но, например, качественный инструмент у него есть (в Финляндии с этим проблем нет). Может что-то с национальным русским колоритом подарить? Но опять это будут какая то сувенирная продукция, которая потом стоит на полке и собирает пыль! Вообщем, буду очень признательна за креативные и интересные идеи:)

Инна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВОДКУ.

Инна
#2
Гость

ВОДКУ.

За совет спасибо, но там крайне положительный персонаж. Не пьет и не курит.

скажите, доктор
#3

Подарите подгузники для стариков. Пригодится😁😁

Гость
#4

Вообще я тоже подумала про хороший алкоголь- да почему бы и не водку или коньяк. Но если он вообще не пьет... А что он вообще любит? Может, любит сладости или еще что-то вкусное? Ну и что, что купите там на месте, это неважно.

Гость
#5

Какое его семейное положение? Женщина есть в доме?

💵
#6

так автор и хочет быть его семейным положением на время когда приедет в гости

💵
#7

подарок прост это кресло-качалка из веток ивы

Гость
#8

Самогонный аппарат. У них такого нет наверно

Гость
#9

Итак, Автор, что же ты можешь подарить интересного для пожилого мужчины-финна - фермера, 69 лет отроду!? Есть ли у него жена, какой у него бизнес, есть ли дети, внуки? Любит ли он туризм, походы, рыбалку, охоту, приключения? Как у него дело со здоровьем? Какие блюда предпочитает? Почему не пьет алкоголь? Инструмент весь у него, конечно, есть. Может быть люстру в дом какую купить? Или хороший бинокль? Или рыболовные снасти? Или красивую куртку? Или кресло-качалку, как здесь советуют? (Кстати, неплохая идея). В общем, ответь, а там дальше решим!

Гость
#10

Кресло-качалка намек на возраст.Я не стала бы дарить. По этой же причине отпадают пледы-шарфы. Хотя хороший шарф из чистой шерсти можно подарить. И варежки. Есть такие отделы, где такие вещи продаются. Они еще с узорами такими этническими.
Еще можно подарить чайный набор - стеклянный чайник с разогревалкой и набор хорошего чая к нему.
Из игрушек - компас с каким нибудь стихотворением соответствующим, барометр (мой отец был рад такому подарку), метеостанцию. Но это тоже надо знать что у него в доме есть.

Солнышко из Питера
#11

можно картину на тему природы из янтарной крошки - в Финке янтаря точно нет
подушку с наполнителем из гречки - лечит головную боль и вообще прикольно
в дом штоф для напитков красивый из коллекции русского фарфора ЛФЗ например
если чувак семейный - пара фарфоровых чашек с блюдцами того же ЛФЗ кобальтовая сетка это всегда уместно
можно еще что-то такое русское из бересты приятное и полезное в дом. финны простой народ и дизайн жилищ у них никакой, все просто, по-деревенски, так что можно сильно не заморачиваться

скажите, доктор
#12

Аппарат для измерения давления.

Инна
#13
Гость

Вообще я тоже подумала про хороший алкоголь- да почему бы и не водку или коньяк. Но если он вообще не пьет... А что он вообще любит? Может, любит сладости или еще что-то вкусное? Ну и что, что купите там на месте, это неважно.

Дарили ему уже и элитный алкоголь, и в разных интересных исполнениях, типа хрустального ружья, наполненного вином. Но он ВООБЩЕ не пьет, в итоге это все выпивалось на воскресных посиделках самими подарившими:)

Инна
#14
Гость

Итак, Автор, что же ты можешь подарить интересного для пожилого мужчины-финна - фермера, 69 лет отроду!? Есть ли у него жена, какой у него бизнес, есть ли дети, внуки? Любит ли он туризм, походы, рыбалку, охоту, приключения? Как у него дело со здоровьем? Какие блюда предпочитает? Почему не пьет алкоголь? Инструмент весь у него, конечно, есть. Может быть люстру в дом какую купить? Или хороший бинокль? Или рыболовные снасти? Или красивую куртку? Или кресло-качалку, как здесь советуют? (Кстати, неплохая идея). В общем, ответь, а там дальше решим!

Жена есть, очень хорошая хозяйка, прекрасно готовит, и в доме вещи подобраны в определенной стилистике, я со своей люстрой или другими предметами интерьера, купленными на свой вкус, могу оказаться не в тему. Фермер занимается клубникой, футболок и кепок у него с изображением клубники хоть popoi жуй. Особых хобби нет, рыбалку, охоту не любит. Очень любит сладкое, но как я писала выше, жена у него очень классно готовит, пироги, торты, рулеты и тд. гораздо круче и выглядит и на вид, чем магазинное. Разные сувениры из карельской березы, мозаичные картины тоже с карельским колоритом уже дарила.

Инна
#15
Гость

Кресло-качалка намек на возраст.Я не стала бы дарить. По этой же причине отпадают пледы-шарфы. Хотя хороший шарф из чистой шерсти можно подарить. И варежки. Есть такие отделы, где такие вещи продаются. Они еще с узорами такими этническими. Еще можно подарить чайный набор - стеклянный чайник с разогревалкой и набор хорошего чая к нему. Из игрушек - компас с каким нибудь стихотворением соответствующим, барометр (мой отец был рад такому подарку), метеостанцию. Но это тоже надо знать что у него в доме есть.

Шарфы и варежки не думаю, что будет уместный подарок,это скорее все таки больше для родственников подарок, а не для постороннего мужчины, у которго есть жена, да и еще слегка ревнивая. Я бы вообщем напряглась, если бы моему мужу левая тетеха подарила шарф, а он потом его носил бы постоянно:) Он большой любитель кофе, но у него там этих прибамбасов для кофе куча. То же самое и барометрами, биноклями, это все точно есть, для фермера это вещи практически первой необходимости:) Но за советы спасибо, идеи интересные, я их для других случаев использую!

Гость
#16

Про хороший чай и прибамбасы к нему - тоже вариант. Мой муж любитель всяких чайных церемоний, всякие там пуэры-улуны в маленьком чайничке заваривает, пробует разные чаи. Но ему 30, далеко не пенсионер. А может, ваш мужчина тоже оценит!

Инна
#17
Гость

Про хороший чай и прибамбасы к нему - тоже вариант. Мой муж любитель всяких чайных церемоний, всякие там пуэры-улуны в маленьком чайничке заваривает, пробует разные чаи. Но ему 30, далеко не пенсионер. А может, ваш мужчина тоже оценит!

Ну это надо быть ценителем, и изначально любить это дело. Фермер любит кофе и для кофе у него все есть. В любви к чаю замечен не был:)

Гость
#18

Саженцы клубники нового сорта, подарите, пусть разводит :)

Гость
#19

Да, дарить нечего, все есть, даже жена!

Глаз
#20
Инна

За совет спасибо, но там крайне положительный персонаж. Не пьет и не курит.

Финн не пьет?!?!

Инна
#21
Гость

Да, дарить нечего, все есть, даже жена!

Так я об этом же:) Голову сломала, что подарить!

Инна
#22
Глаз

Финн не пьет?!?!

Ага, один из немногих непьющих финнов, у него два взрослых сына, тоже ведут здоровый образ жизни:)

Инна
#23
Гость

Саженцы клубники нового сорта, подарите, пусть разводит :)

С провозом семян, саженцев могут возникнуть проблемы на границе.

💵
#24

автор, вы одна поедете поздравлять?
вообще вы из какой деревни? я вот из Вологды, всегда масло, мёд,льняные вещи, поделки типо домового

Гость
#25

Финны обожают льняные скатерти или полотенца. Так же фанаты саун-бань и если купите в подарок банные принадлежности типа войлочной шапки и сидушки на полок они будут в диком восторге. Я недавно дарила этакую деревянную кадушку для запаривания веников за 200 рублей, обалдели от радости. Не знаю, есть ли в Вашем городе магазин "Пчёлка", но именно там и выбирала все эти причандалы для бани.

Гость
#26
Инна

Дарили ему уже и элитный алкоголь, и в разных интересных исполнениях, типа хрустального ружья, наполненного вином. Но он ВООБЩЕ не пьет, в итоге это все выпивалось на воскресных посиделках самими подарившими:)

Хрустальное ружье хороший алкоголь???? Автор, такое палево даже дарить стыдно, обычно такие подарки сразу в мусорку летят. Хороший алкоголь продается в обычных бутылках. Я б на его место тоже не стала пить такую бурду. А не пьет он по одной причине, алкоголь в суоми очень дорогой. И потом, фины вина практически не пьют, они любят крепленое, правильно вам написали - водка их национальный напиток.

Анна бф
#27

Зайдите на сайт биг фармер ру и выберите там стоящий подарок для фермера! Если хотите дам консультацию!

Марина
#28

Интересный подарок можно сделать, заказав к примеру портрет по фотографии или арт портрет. Мне очень понравились работы Аси Малевич, действительно оригинально и останется на долгую память.

Татьяна
#29

Зайдите на сайт магазина оригинальных подарков Константа constantag.ru, там гигантский выбор всевозможных подарков к любому случаю! и голову ломать не надо! причем подарки там серьезные, для солидных людей.

Гость .
#30

Доброй ночи или дня ! А я своему отцу фермеру в кредит купил трактор )) . Плюс продал старую машину ) Батя был в восторге от такого подарка ! Вы знаете я вам скажу что сейчас заниматься фермерством очень выгодно стало ! Правительство РФ серьезно помогает с кредитами ! Так что если есть желание заняться бизнесом который скоро станет очень прибыльным то могу посоветовать магазин с сельскохозяйственной техникой - http://www.kuhn.ru/ . Знакомым предложите фермерам если есть ) .

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем