Гость
Статьи
У меня нет друзей.

У меня нет друзей.

Мне 19 лет. Я ощущаю себя одинокой .У меня есть одна подруга, но очень часто она бывает занята со своими друзьями или делами. В такие моменты я ощущаю себя действительно одинокой...Вгоняюсь в депрессию...Общения хочу, но знакомиться с людьми мне очень сложно, я дико застенчивая..И с парнями мне не везет. Пару раз встречала хороших, действительно хороших парней, и каждый раз всё развивалось хорошо, но в обоих случаях парни прекращали со мной общаться по непонятным мне причинам .Клеются ко мне всякие гопники, бывает, с которыми общения я не хочу. Всё это до жути меня волнует, может кто-то даст дельный совет как обзавестись мне друзьями?

К
20 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Давай свою почту, общаться будем =)

Липа
#2

Ммм по интересам? В институте, в кружках, на курсах, в музеях, в поездках, в инете на тематических сайтах, посвящённых вашему увлечению. Последнее особенно удобно, если застенчивая. У меня почти все друзья-знакомые нашлись случайно.

Анастасия
#3

это не проблема, жизнь ещё впереди..

Светлана
#4

Волнует?))
Обычно друзья нужны тем людям, у кого пусто в голове. Чтоб эту пустоту заполнять ненужным общением и информацией, что бы быть -как все. С коллективом(друзьями), нужно быть стадом, менять себя и подстраивать себя под чужое мнение.
Зачем? Вот в чем вопрос.

К
#5
Светлана

Волнует?))
Обычно друзья нужны тем людям, у кого пусто в голове. Чтоб эту пустоту заполнять ненужным общением и информацией, что бы быть -как все. С коллективом(друзьями), нужно быть стадом, менять себя и подстраивать себя под чужое мнение.
Зачем? Вот в чем вопрос.

Вы, честно говоря, глупость написали, мадам

Гость
#6
К

Вы, честно говоря, глупость написали, мадам

Аргументируйте миледи, у меня есть свое мнение.

#7

Насчет новых подруг - не знаю. Но можно попробовать отковырять старых. Одноклассницы? Подружки из двора? Из кружка?
Девочки, с которыми сейчас учитесь в группе?
Знакомства по интересам так и ограничатся редким милым общением на эту тему (хотя какие там интересы-увлечения в 19 лет?) К "дружбе" приводит долгое совместное пребывание.

#8
Светлана

Волнует?))Обычно друзья нужны тем людям, у кого пусто в голове. Чтоб эту пустоту заполнять ненужным общением и информацией, что бы быть -как все. С коллективом(друзьями), нужно быть стадом, менять себя и подстраивать себя под чужое мнение.Зачем? Вот в чем вопрос.

Ну, компания бывает нужна, чтобы выговориться. Или чтобы побывать там, где одной по какой-то причине неудобно.
А так-то да... Раньше люди хотя бы служили источником информации, новых шуток, советов, мнений... А теперь источник всего этого - Интернет.
Так что пустой трёп.

К
#9

[quote="Гость"][quote="К"]

Общение человеку необходимо. Во-первых, положительные эмоции, во-вторых, кроме бесполезной информации, через общение можно получить и много полезной. А в том, что люди подстраиваются друг под друга и становятся "стадом" я частично согласна, но обобщать я бы не стала, возможно, Вас окружали такие люди.

К
#10
Cutie

Насчет новых подруг - не знаю. Но можно попробовать отковырять старых. Одноклассницы? Подружки из двора? Из кружка?
Девочки, с которыми сейчас учитесь в группе?
Знакомства по интересам так и ограничатся редким милым общением на эту тему (хотя какие там интересы-увлечения в 19 лет?) К "дружбе" приводит долгое совместное пребывание.

У меня и старых подруг нет)

Гость
#11
Светлана

Волнует?))
Обычно друзья нужны тем людям, у кого пусто в голове. Чтоб эту пустоту заполнять ненужным общением и информацией, что бы быть -как все. С коллективом(друзьями), нужно быть стадом, менять себя и подстраивать себя под чужое мнение.
Зачем? Вот в чем вопрос.

в чем то с Вами согласна, но не во всем конечно. А так, особо не переживайте, автор, меньше предательств повстречаете на своем жизненном пути!

Гость
#12
Светлана

Волнует?))Обычно друзья нужны тем людям, у кого пусто в голове. Чтоб эту пустоту заполнять ненужным общением и информацией, что бы быть -как все. С коллективом(друзьями), нужно быть стадом, менять себя и подстраивать себя под чужое мнение.Зачем? Вот в чем вопрос.

вы светлана типичная хикикомора погуглите если хотите ответ на свой вопрос знать

Лешая
#13

Мне 34, у меня тоже нет друзей. Совсем. Вернее, лучший друг - муж.
И я не переживаю по этому поводу.
Выговориться, куда-то сходить, поплакать/посмеяться. Нам хватает друг друга.
А вся эта женская болтовня ни о чем на три часа - брррр.

Лидия
#14
Лешая

Мне 34, у меня тоже нет друзей. Совсем. Вернее, лучший друг - муж.
И я не переживаю по этому поводу.
Выговориться, куда-то сходить, поплакать/посмеяться. Нам хватает друг друга.
А вся эта женская болтовня ни о чем на три часа - брррр.

Лидия
#15

А мне друзья никакие не нужны. Давно поняла что люди -*****.

lim
#16

мне тоже 19!и тоже похожая проблема))вы откуда?можно попробовать пообщаться )

Поезд пассажырный
#17

А я томат

Гость
#18

Фигня, мне 23 и я без друзей. Ни одной подруги, мой благоверный оградил меня ото всех, не с кем не давал общаться, но и пофиг я счастлива. Только иногда ревную когда он много времени проводит со своими друзьями, а так и без подруг жизнь прекрасна))

Гость
#19
К

Мне 19 лет. Я ощущаю себя одинокой .У меня есть одна подруга, но очень часто она бывает занята со своими друзьями или делами. В такие моменты я ощущаю себя действительно одинокой...Вгоняюсь в депрессию...Общения хочу, но знакомиться с людьми мне очень сложно, я дико застенчивая..И с парнями мне не везет. Пару раз встречала хороших, действительно хороших парней, и каждый раз всё развивалось хорошо, но в обоих случаях парни прекращали со мной общаться по непонятным мне причинам .Клеются ко мне всякие гопники, бывает, с которыми общения я не хочу. Всё это до жути меня волнует, может кто-то даст дельный совет как обзавестись мне друзьями?

идите в сорт зал,и с новыми людьми познакомитесь и время с пользой проведете

#20

Здравствуйте девочки. Хочу сказать - мне 24 года,есть работа,муж,планируем детей. У меня высшее образование,красный диплом. И всего этого я добилась без какой-либо помощи друзей.
Когда-то я тоже волновалась,что у меня нет друзей. Но я поняла - это не главное. Друзья вас не выучат,работу не найдут.
Сейчас почему-то женские компании,по моим наблюдениям,кроме как сплетничать и обсуждать кого-либо,ничем не занимаются.
А я терпеть не могу обсуждение,эти сплетни. Тем более за спиной. Видимо,у меня такой характер - я скажу в лицо. И поэтому у меня и нет друзей.
И ничего,живу как-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем