Гость
Статьи
Хочу уехать жить в …

Хочу уехать жить в Америку! Как это сделать?

Очень хочу уехать жить в Америку, но не представляю, как это сделать? Там у меня никого нет, никто не может меня пригласить... Как я могу иммигрировать в одиночку? Какие документы, куда и как …

гость
645 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.

Гость
#53

Жить в гадюшнике с наркоманами и стрельбой, ходить под угрозой быть изнасюканной неграми, не иметь доступа к медпомощи - на буя?

Облако в юбке
#54
Гость

Я живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.

А где вы живете?
У нас (НЙ) прием в urgent care center стоит 100-150 долларов всего. Для желающих есть планы долларов за 150 в год, когда каждый отдельный визит обходится в 30, + можно по телефону консультироваться бесплатно по некоторым вопросам.
И за воду не надо платить отдельно, она входит в фиксированную сумму либо рент, либо common charges.

Гость
#55

Наипростейший вариант - это, конечно, замуж. Автор, на youtube есть куча влогеров, публикующих видео о жизни в США, посмотрите, они там достаточно откровенно говорят. Мне нравится Ирина Рошди, она ржачная и адекватная. Сама я абсолютно не хочу в США, просто смотрю из интереса.

Гость
#56
Облако в юбке

ГостьЯ живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.
А где вы живете?
У нас (НЙ) прием в urgent care center стоит 100-150 долларов всего. Для желающих есть планы долларов за 150 в год, когда каждый отдельный визит обходится в 30, + можно по телефону консультироваться бесплатно по некоторым вопросам.
И за воду не надо платить отдельно, она входит в фиксированную сумму либо рент, либо common charges.

Живу во Флориде. Вода в оплату сьемной квартиры не входит, но отдельный счетчик обязательно при покупке квартиры или дома. Еше и химичат со счетами, люди постоянно жалуются.
А вот свежий пример. Уже со страховкой, в госпиталь ездила, оплатила все, через месяц левый билл на ту же сумму
. Я им звоню, они да, вам надо заплатить, у нас все записано. Пришлось ехать разбираться. Ошибка, ага, и все ошибки не в мою пользу почему то.

Гость
#57
Облако в юбке

ГостьЯ живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.
А где вы живете?
У нас (НЙ) прием в urgent care center стоит 100-150 долларов всего. Для желающих есть планы долларов за 150 в год, когда каждый отдельный визит обходится в 30, + можно по телефону консультироваться бесплатно по некоторым вопросам.
И за воду не надо платить отдельно, она входит в фиксированную сумму либо рент, либо common charges.

Ну у нас на работе Блю Кросс страховка для работников медицины по 250 или 300 долларов в месяц кажется было , но когда считаешь каждый доллар, стараешься обходиться без нее, обходилась 10 лет.

Гость
#59

[/qуоте]

Ну что ж, раз вы так хорошо осведомлены о жизни нелегалов в шатах, то, думаю, что можно вам поверить на слово и порекоменддовать автору пойти этим путем.
Слышите, автор, как все просто. Берете турвизу и остаетесь в штатах нелегально. Искать вас никто не будет, всем плевать. [/qуоте]

Жизнь нелегалов - никакой не секрет, их тут толпы! На улицах документы не проверяют, нелегалов не ищут:) стране выгодно иметь здесь нелегалов.

Вы перечитайте мой пост- я предложила 2 легальных способа переехать, а про себя так и написала, что мне очень повезло.

Гость
#60

Нелегалы, ниггеры, стрельба, каждый доллар считать, батрачить как Карло, жить хз где, изнасюкают, ограбят,....Ебэ я эту Америку! К туям!

Людмила
#61

Живу третий год в америке, приехала в гости и осталась, не верьте, кто пишет что здесь плохо , тут все для людей, тут прекрасно, я одобряю ваш выбор, мы конечно любим свою страну , но здесь жизнь намного проще и прекрасней.

Людмила
#62

Кстати за год я вышла замуж и имею уже гринкарту и страховку, удачи вам.

Гость
#63
Людмила

Кстати за год я вышла замуж и имею уже гринкарту и страховку, удачи вам.

У вас пока туризм, а не эмиграция, и ключевое слово вышла замуж. Расходы на муже.
Вот когда после развода пойдете на вольные хлеба тогда и узнаете почем жизнь в Америке. Вы видите пожилых 65 и 70 летних целый день на ногах, кто пакует покупки в пакеты в супермаркетах, думаете это от безделья они там находятся?

Гость
#64
Гость

Облако в юбкеГостьЯ живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.
А где вы живете?
У нас (НЙ) прием в urgent care center стоит 100-150 долларов всего. Для желающих есть планы долларов за 150 в год, когда каждый отдельный визит обходится в 30, + можно по телефону консультироваться бесплатно по некоторым вопросам.
И за воду не надо платить отдельно, она входит в фиксированную сумму либо рент, либо common charges.
Ну у нас на работе Блю Кросс страховка для работников медицины по 250 или 300 долларов в месяц кажется было , но когда считаешь каждый доллар, стараешься обходиться без нее, обходилась 10 лет.

Вы надеюсь помните, что по новому закону надо платить штраф, если у вас нет страховки. И он стоит практически столько, сколько сама страховка.
Если вы малоимущая, то в госпитале озвучиваете свою зарплату, и все расходы, включая долги по кредиткам. Огромный шанс, что большую часть счета вам спишут, остальную будете по $10 в месяц выплачивать.

Если считаете каждый доллар, то меняйте работу или идите на подработку. Америка страна больших возможностей, и плохо живет только ленивый.

Гость
#65
Гость

У вас пока туризм, а не эмиграция, и ключевое слово вышла замуж. Расходы на муже.
Вот когда после развода пойдете на вольные хлеба тогда и узнаете почем жизнь в Америке. Вы видите пожилых 65 и 70 летних целый день на ногах, кто пакует покупки в пакеты в супермаркетах, думаете это от безделья они там находятся?

Вы в курсе что пенсия с 67, т e понятно, что в 65 еще работают. Плюс страна не ленивых, дома реально сидеть не хотят. И в 70 большинство здоровы как кони.
Еще помните, что пенсионеры покрыты бесплатной медициной и лекарствами. Да и других льгот много. Реально золотые годы для них.

Гость
#66

у меня в Америке близкий родственник, я бы могла, но не хочу. мне и здесь хорошо.

Гость
#67

Вы надеюсь помните, что по новому закону надо платить штраф, если у вас нет страховки. И он стоит практически столько, сколько сама страховка.
Если вы малоимущая, то в госпитале озвучиваете свою зарплату, и все расходы, включая долги по кредиткам. Огромный шанс, что большую часть счета вам спишут, остальную будете по $10 в месяц выплачивать.
Если считаете каждый доллар, то меняйте работу или идите на подработку. Америка страна больших возможностей, и плохо живет только ленивый.[/quote]

Заткнитесь с дебильными советами свысока. Я пропахала свой путь и у меня теперь есть все и образование, и дом и муж нормальный. Но, если бы знала, как тут нужно выживать, никогда бы не сунулась. Люди порой тут спят в машинах потому что работу потеряли, а биллы за образование многотысячные висят. Ага спишут в госпитале долги, если есть хоть какая работа фиг что спишут. Платить придется до смерти.

Гость
#68
Гость

Обычное дело, почти все мамаши здесь (из б СССР), включая еврейских, хотят невестку из России и проедают этим плешь сыновьям. Многие расчтывают на возможность ездить и жить в России у невесткиной родни или с помощью новых родственников. Тоже расширение возможностей.

В первую очередь невест из исторической родины вывозят, потому что для местного населения, даже для русских, эти мужики неликвид. Не все конечно, но большинство. На них никто не ведется. Вот и приходится за свой счет привозить.

Гость
#69

Мои соседи-молодые парень с девушкой поженились родили ребенка и уехали в США.Сначала сосед туда по работе уехал,через 3 года жену и ребёнка забрал.Но это было нелегко.Его жене визу не давали.Кое как она туда уехала.Проблем у них куча было.Жена соседа всё время мне жаловалась что он там мы с ребёнком здесь...что визу получить почти нереально.И то сначала она уехала и только через год они смогли туда забрать своего ребенка.

Матери соседа визу так и не дали.Даже приехать погостить нельзя ей.Она пенсионерка,в посольстве только отказы.Мать соседа призналась,что имея 2 высших образования её сын в США батрачит как проклятый...работая на заправке и в закусочной.С работы куда его приглашали, давно погнали.Жена его тоже с ВО,была тут редактором крупной известной газеты, но в США работает горничной в отеле!!Ребенка отправили в группу типо дет сада где недорого.На мой вопрос-ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТЬСЯ?У них образование хорошая работа дом свой машина дача в России...мать соседа говорит "ну они же в Америке,престижно,как им теперь вернуться!"Живут как скот,из последних сил тянут концы но зато в Америке!Я этого не понимаю.Насмотрятся фильмов голливудских и думают что Америка это волшебная сказка...Я нашла жену соседа в одноклассниках.Она подтвердила что работает в отеле,что живут там на грани выживания,третий сорт а не люди там,но возвращаться не будут,у них голубая мечта жить в Америке и подняться там...а ведь нам всем уже далеко за 30.Тратить свою жизнь здоровье,чтобы вот так мучиться...не понимаю.Жена соседа написала что таких там сотни тысяч приезжают.В итоге единицы более менее живут.Автор оно вам надо???

Гость
#70

А про невест и жен могу сказать. Приезжают ах, ах как тут все замечательно и чисто, мой любимка лучше всех и и я теперь плехо говорю по русски.
Через 3 5 лет в среднем мужу надоели, пошли разводы, восторги меняются на вой и жалобы. Читаю иногда форум американских жен и невест.
Одна там была, 10 лет продержалась до развода, муж выгонял ее в середине срока, , она плелась обратно, а как в финале пришлось самой выплывать, озлобилась конкретно на весь мир вплоть до забана.

Гость
#71
Гость

Вы надеюсь помните, что по новому закону надо платить штраф, если у вас нет страховки. И он стоит практически столько, сколько сама страховка.
Если вы малоимущая, то в госпитале озвучиваете свою зарплату, и все расходы, включая долги по кредиткам. Огромный шанс, что большую часть счета вам спишут, остальную будете по $10 в месяц выплачивать.
Если считаете каждый доллар, то меняйте работу или идите на подработку. Америка страна больших возможностей, и плохо живет только ленивый.
Заткнитесь с дебильными советами свысока. Я пропахала свой путь и у меня теперь есть все и образование, и дом и муж нормальный. Но, если бы знала, как тут нужно выживать, никогда бы не сунулась. Люди порой тут спят в машинах потому что работу потеряли, а биллы за образование многотысячные висят. Ага спишут в госпитале долги, если есть хоть какая работа фиг что спишут. Платить придется до смерти.

Ага, все есть, а $250 за отличную страховку и жизнь без проблем нет. И у мужа нет, чтоб он вас покрыл.
Конечно многотысячные счета за образование, но так и работа с ними соответственная. Муж год назад третье в/о получил. У меня тоже 3. У него долг, у меня нет. Да надо выплачивать, но и возможности другие.

Гость
#72

Я могу ответить зачем. За себя. Когда уезжала, уезжала с ребенком, бывший муж выставил из квартиры, алиментов не платил, предприятие развалилось помоши ни откуда, родственники далеко смысла не было. Тут мне предложили уехать. Как куда и почему писать не буду, скажу что я не видела никакого просвета в своем положении. Но, если бы у меня был свой плацдарм, хотя бы в виде собственной квартиры, я бы старалась остаться дома. А так я просто бежала из перманентного ужаса.

Гость
#73

Товарисчи! Кто знает, что за район Джамайка в Нью-Йорке? Там сильно страшно? Ниггеры изнасилуют? По башке стукнут чем-нить тяжелым?

Гость
#74
Гость

ГостьВы надеюсь помните, что по новому закону надо платить штраф, если у вас нет страховки. И он стоит практически столько, сколько сама страховка.
Если вы малоимущая, то в госпитале озвучиваете свою зарплату, и все расходы, включая долги по кредиткам. Огромный шанс, что большую часть счета вам спишут, остальную будете по $10 в месяц выплачивать.
Если считаете каждый доллар, то меняйте работу или идите на подработку. Америка страна больших возможностей, и плохо живет только ленивый.
Заткнитесь с дебильными советами свысока. Я пропахала свой путь и у меня теперь есть все и образование, и дом и муж нормальный. Но, если бы знала, как тут нужно выживать, никогда бы не сунулась. Люди порой тут спят в машинах потому что работу потеряли, а биллы за образование многотысячные висят. Ага спишут в госпитале долги, если есть хоть какая работа фиг что спишут. Платить придется до смерти.
Ага, все есть, а $250 за отличную страховку и жизнь без проблем нет. И у мужа нет, чтоб он вас покрыл.
Конечно многотысячные счета за образование, но так и работа с ними соответственная. Муж год назад третье в/о получил. У меня тоже 3. У него долг, у меня нет. Да надо выплачивать, но и возможности другие.

Вы блин чем читаете? Я писала про события прошлых лет. Для тех кто собрался эмигрировать. Как тяжело завоевывать место под солнцем когда ты самостоятельно гребешь в чужой стране..
Писюнами мериться приперлись?

Гость
#75
Гость

Читаю иногда форум американских жен и невест.

тутнетам?

Гость
#76

У меня тоже всегда была мечта переехать в Америку, но я так и не придумала, как это сделать. Пока удалось переехать только в хорошую страну Азии и отдать ребёнка в местную интернациональную школу по американской программе. Теперь вот думаю, как быть дальше - чтоб если не мне, так хоть моему ребёнку в будущем был бы хоть какой-то шанс к переезду. Кто-нибудь что-нибудь знает? Если я накоплю денег ему на вуз, то сможет ли он получить студенческую визу? Из родственников там живёт только родная сестра бабушки моего ребёнка по отцовской линии (и, соответственно, её муж, дети и внуки). Сможет ли данный факт чем-то помочь моему ребёнку в получении визы (когда придёт время поступать в вуз)?

Гость
#77
Гость

тутнетам?

Да. тутнетам. Я помню РВА первый форум невест и жен. Много там было сначала с пoнтами,брюлями и машинками, , , а потом с криками и классикой "ханик оказался x y я ником."
И с печальными открытиями , что брюли не сдать и за полцены, как все оказывается стоит, да как на работе надо впахивать, как никогда в России. И никому не доверять.

Настя
#78
Гость

Отработаете пару лет и отправитесь обратно. Знаю я таких, кто работал там, никто не зацепился. Одни, правда, потом в Канаду эмигрировали, но это уже через некоторое время после возвращения, не сразу.

Канадцы как раз чаще переезжают в штаты. В штатах выше уровень жизни, больше перспектив. Сама вот ищу работу уже. В Канаде хорошо, но с нахождением хорошей работы в штатах гораздо лучше, но и климат в большинстве штатов приятней.

Настя
#79
Гость

У меня тоже всегда была мечта переехать в Америку, но я так и не придумала, как это сделать. Пока удалось переехать только в хорошую страну Азии и отдать ребёнка в местную интернациональную школу по американской программе. Теперь вот думаю, как быть дальше - чтоб если не мне, так хоть моему ребёнку в будущем был бы хоть какой-то шанс к переезду. Кто-нибудь что-нибудь знает? Если я накоплю денег ему на вуз, то сможет ли он получить студенческую визу? Из родственников там живёт только родная сестра бабушки моего ребёнка по отцовской линии (и, соответственно, её муж, дети и внуки). Сможет ли данный факт чем-то помочь моему ребёнку в получении визы (когда придёт время поступать в вуз)?

Лучше в Канаду по учебе, после этого будет легче остаться, ну и социальные блага, будет поддержка от государства. Учеба дешевле. Потом получит гражданство канадское, будет опыт работы, хороший язык - тогда и в штаты легко переедет, просто найдет там работу. Канадцам очень легко в штатах работу найти.

76
#80

У меня была мысль каждый год участвовать в розыгрыше гринкарты (точно знаю, что выиграть реально, так как эта дальняя родственница уехала именно таким путём, да ещё и соседка моя с семьёй тоже переехала аналогичным образом). Но потом ко мне поступила информация, что мало её выиграть - чтоб дали возможность переехать, нужно помимо серьёзных финансовых накоплений, ещё и насобирать целую кучу разных справок, ну и произвести при собеседовании хорошее впечатление. Деньги то ещё можно скопить, но я за свою жизнь ни дня официально не работала, налоги не платила, судимость у меня есть небольшая, да и хорошее впечатление я на людей производить вообще не умею. Так что, думаю, что мне и смысла нет участвовать в розыгрыше гринкарты?

76
#81
Настя

Лучше в Канаду по учебе, после этого будет легче остаться, ну и социальные блага, будет поддержка от государства. Учеба дешевле. Потом получит гражданство канадское, будет опыт работы, хороший язык - тогда и в штаты легко переедет, просто найдет там работу. Канадцам очень легко в штатах работу найти.

Спасибо, это действительно очень интересная мысль)

Настя
#82

76, вам нет смысла, потому что там нужно и работать, и учиться, и уметь производить приятное впечатление. Как в любом здоровом обществе.

Облако в юбке
#83
Гость

Облако в юбкеГостьЯ живу в США 15 лет. Автор, если есть какие то реальные планы и мужество, то можете попытаться. Но, приведу пример один. укусил меня паук, я поехала в клинику. Доктор поглядел ранку, потом залез в Гугл и сказал само пройдет. ОНо прошло действительно, а счет мне прислали на 300 долларов. И небольшой расчет: я работала СНА, получала 1500 в месяц. Из них за квартиру 900 долларов, дешевле можно снять только с наркоманами и стрельбой. За машину кредит 300, автостраховку 100 и бензин 70. На остальные 130 ешь, пей и гуляй не хочу. Ах да элекртичество тоже, без кондиционера нельзя, высокая влажность, но я старалась не готовить.
Имейте в виду, что в США квартиру снять, электричество, вода, страховки, медицина дорого.
Дешево питание, тряпье.
А где вы живете?
У нас (НЙ) прием в urgent care center стоит 100-150 долларов всего. Для желающих есть планы долларов за 150 в год, когда каждый отдельный визит обходится в 30, + можно по телефону консультироваться бесплатно по некоторым вопросам.
И за воду не надо платить отдельно, она входит в фиксированную сумму либо рент, либо common charges.
Живу во Флориде. Вода в оплату сьемной квартиры не входит, но отдельный счетчик обязательно при покупке квартиры или дома. Еше и химичат со счетами, люди постоянно жалуются.
А вот свежий пример. Уже со страховкой, в госпиталь ездила, оплатила все, через месяц левый билл на ту же сумму
. Я им звоню, они да, вам надо заплатить, у нас все записано. Пришлось ехать разбираться. Ошибка, ага, и все ошибки не в мою пользу почему то.

Да в госпиталях всегда так. После серьезных процедур и операций люди вообще адвокатов нанимают, чтобы разбираться со счетами, потому что госпиталь может записать пару латексных перчаток как перчатки за 20 баксов, хотя в любой аптеке несколько пар можно купить за 1 доллар. И одну и ту же процедуру могут много раз в счет поставить. Это запросто.

Облако в юбке
#84
Гость

Товарисчи! Кто знает, что за район Джамайка в Нью-Йорке? Там сильно страшно? Ниггеры изнасилуют? По башке стукнут чем-нить тяжелым?

Плохой район. Про изнасилования и стукания по башке не знаю, но машины постоянно взламывают и угоняют. Мой знакомый переехал туда с Лонг-Айленда, и его автостраховка тут же выросла на 150 долларов в месяц.

Облако в юбке
#85
Гость

У меня тоже всегда была мечта переехать в Америку, но я так и не придумала, как это сделать. Пока удалось переехать только в хорошую страну Азии и отдать ребёнка в местную интернациональную школу по американской программе. Теперь вот думаю, как быть дальше - чтоб если не мне, так хоть моему ребёнку в будущем был бы хоть какой-то шанс к переезду. Кто-нибудь что-нибудь знает? Если я накоплю денег ему на вуз, то сможет ли он получить студенческую визу? Из родственников там живёт только родная сестра бабушки моего ребёнка по отцовской линии (и, соответственно, её муж, дети и внуки). Сможет ли данный факт чем-то помочь моему ребёнку в получении визы (когда придёт время поступать в вуз)?

Если можете накопить деньги на обучения, нацеливайтесь лучше на Канаду. В Канаде дают ПМЖ за получение местного PhD, если не ошибаюсь.

В США, даже если ребенок визу получит (что само по себе не сложно), может быть сложно зацепиться после окончания обучения. Только через брак либо рабочую гринкарту. Брак - дело случая, не факт, что все сложится. Рабочую гринкарту мало кто бежит оформлять для вчерашнего выпускника, это больше для людей со стажем и достижениями в своей сфере. Можно еще, конечно, играть в лотерею, но в нее многие играют годами, прежде чем выиграют. Короче, с временной учебной визой проблем может не быть, а вот дальше - сложнее. Канада - более гарантированный вариант. А из Канады уже можно со временем в США перебраться, если будет желание.

Гость
#86
Гость

А про невест и жен могу сказать. Приезжают ах, ах как тут все замечательно и чисто, мой любимка лучше всех и и я теперь плехо говорю по русски.
Через 3 5 лет в среднем мужу надоели, пошли разводы, восторги меняются на вой и жалобы. Читаю иногда форум американских жен и невест.
Одна там была, 10 лет продержалась до развода, муж выгонял ее в середине срока, , она плелась обратно, а как в финале пришлось самой выплывать, озлобилась конкретно на весь мир вплоть до забана.

Не могу понять в каких кругах вы общаетесь.
Через 3 года нормальные жены получают гражданство, выучивают язык, получают новое образование если надо. Или в процессе. Находят работу. За это время многие осознают, что муж их на общем фоне не очень. И как только получают паспорт говорят спасибо за все. Вот документы на развод, я пошла.
Находят себе в разы лучше мужей, делают карьеру и радуются жизни. Им не до форумов.

Ну а те кто приехал на опе просто сидеть и ничего не делать да, наверное плачутся. Но тут Америка уже ни причем.

Настя
#87

Да не нужно пиэйчди. Он может просто на бакалавра учиться и дальше подавать на пмж. Это считается самый быстрый и надежный способ. Нужно тыс 40 на учебу всего, ну и плюс сможет подрабатывать, как все студенты. Даже мастера необязательно получать. Но конечно лучше, только это дополнительные траты.

Настя
#88
Гость

За это время многие осознают, что муж их на общем фоне не очень. И как только получают паспорт говорят спасибо за все. Вот документы на развод, я пошла.
Находят себе в разы лучше мужей, делают карьеру и радуются жизни. Им не до форумов.
Ну а те кто приехал на опе просто сидеть и ничего не делать да, наверное плачутся. Но тут Америка уже ни причем.

Такие и правда есть, но таким почтовым невестам и руку пожать не хочется. Неприятные личности.

Гость
#89
Гость

ГостьА про невест и жен могу сказать. Приезжают ах, ах как тут все замечательно и чисто, мой любимка лучше всех и и я теперь плехо говорю по русски.
Через 3 5 лет в среднем мужу надоели, пошли разводы, восторги меняются на вой и жалобы. Читаю иногда форум американских жен и невест.
Одна там была, 10 лет продержалась до развода, муж выгонял ее в середине срока, , она плелась обратно, а как в финале пришлось самой выплывать, озлобилась конкретно на весь мир вплоть до забана.
Не могу понять в каких кругах вы общаетесь.

Через 3 года нормальные жены получают гражданство, выучивают язык, получают новое образование если надо. Или в процессе. Находят работу. За это время многие осознают, что муж их на общем фоне не очень. И как только получают паспорт говорят спасибо за все. Вот документы на развод, я пошла.
Находят себе в разы лучше мужей, делают карьеру и радуются жизни. Им не до форумов.
Ну а те кто приехал на опе просто сидеть и ничего не делать да, наверное плачутся. Но тут Америка уже ни причем.

Я в великосветских кругах. А вы? вся информация о злоключениях жен и невест с их форума, где сидят и карьеристки, и лузерши.
И да, приезжают сидеть на попе под лозунгом я няработалась, или он же старше, должен платить. карьера. какая?
Бухгалтер да нерс вот он потолок карьеры.
Единственный человек с хорошей карьерой кого я знаю, это Гастелло. И то он нахлебался тоже помоев в низах.

Настя
#90

В "великосветских" кругах, а людей с хорошей карьерой не знаете? Чем же эти круги великосветские?

Гость
#91
Настя

В "великосветских" кругах, а людей с хорошей карьерой не знаете? Чем же эти круги великосветские?

Это сарказм. Капишь?
меня вымораживает эта гpeбучая спесь: "в каких кругах вы общаетесь."
Вот потому я стою подальше от носителей одного со мноой языка и будушим эмигрантам советую. Если хотите добиться успеха, пашите как папа карло и никогда не якшайтесь с такими же эмигрантами. лучше форумы их почитывайте.

Гость
#92

Вот дурни, гробить свою короткую жизнь на чужую долбаную страну, как - будто вы будете жить вечно, может завтра вы умрете, так умрите в своей стране, вам очень хочется стать зомби в этой тупой америке, накачивать себя химией и батрачить на чужую страну, ради того, чтобы пальцы веером раскинуть и сказать, что вы живете в америке, живите на Родине, любите Родину, вы там никому не нужны...

Настя
#93
Гость

Это сарказм. Капишь?
меня вымораживает эта гpeбучая спесь: "в каких кругах вы общаетесь."
Вот потому я стою подальше от носителей одного со мноой языка и будушим эмигрантам советую. Если хотите добиться успеха, пашите как папа карло и никогда не якшайтесь с такими же эмигрантами. лучше форумы их почитывайте.

Глупость какая-то. "Не якшайтесь..."
Мы уже 16 лет в Канаде, и у нас прекрасные друзья именно среди русских иммигрантов. И все с успешными карьерами, профессионалы. И как раз опыт общения с такими людьми очень полезен, и именно потенциальным иммигрантам. Конечно, не почтовым невестам, а взрослым людям, серьезно настроенных на карьеру.

Гость
#94
Гость

Гость

Я в великосветских кругах. А вы? вся информация о злоключениях жен и невест с их форума, где сидят и карьеристки, и лузерши.
И да, приезжают сидеть на попе под лозунгом я няработалась, или он же старше, должен платить. карьера. какая?
Бухгалтер да нерс вот он потолок карьеры.
Единственный человек с хорошей карьерой кого я знаю, это Гастелло. И то он нахлебался тоже помоев в низах.

А ну если у вас инфа с форумов то понятно. У меня же полно реальных знакомых. У всех конечно судьба разная. И уж поверьте, бухгалтер и медсестра это абсолютно не потолок карьеры.

Две ближайшие подруги, тоже думали американские мужья это мечта. На месте разобрались, разочаровались. Мужей послали, развод с боем. Одна директор филиала банка, идет на повышение скоро. Еще и параллельно подрабатывала, в Россию поставляла какие-то части. Вторая открыла свой частный детский садик, не для русских. Людей нанимает. Довольна. Свои отличные дома, и главное независимость и уверенность в завтрашнем дне.
Еще одна по специальности тренером гимнастики работает, и менеджер там же. С хозяином планируют вместе еще одну школу открывать. Будет со-хозяйкой с возможностью выкупа. Правда с мужем живет, любит. Он ее на руках носит. Но честно говорит, если что не так, разведется и прекрасно сама проживет.

Случаев как вы рассказываете я живьем не знаю.

Гость
#95
Настя

ГостьЭто сарказм. Капишь?
меня вымораживает эта гpeбучая спесь: "в каких кругах вы общаетесь."
Вот потому я стою подальше от носителей одного со мноой языка и будушим эмигрантам советую. Если хотите добиться успеха, пашите как папа карло и никогда не якшайтесь с такими же эмигрантами. лучше форумы их почитывайте.
Глупость какая-то. "Не якшайтесь..."
Мы уже 16 лет в Канаде, и у нас прекрасные друзья именно среди русских иммигрантов. И все с успешными карьерами, профессионалы. И как раз опыт общения с такими людьми очень полезен, и именно потенциальным иммигрантам. Конечно, не почтовым невестам, а взрослым людям, серьезно настроенных на карьеру.

Мне почему-то кажется, что автору этих постов доставляет определенное удовольствие читать форумы людей, у кого вообще не сложилось, кто живет еще хуже. А вот пообщаться с соотечественниками, кто крепко стоит на ногах, и чего-то реально добился (а таких в русской среде огромное количество) не тянет. Да и не знает таких похоже. Ну или они общаться не горят желанием.

Гость
#96

Были и у меня реальные знакомые на заре моей эмиграции , годах в 2000/2003. Понторезы вроде этой "в каких кругах", и сплетники, завидуют друг другу, да сравинвают постоянно.
С 2003 у меня нет друзей. Есть сотрудники, соседи, близкие родственники, муж. Друзья остались в юности.

Настя
#97
Гость

Мне почему-то кажется, что автору этих постов доставляет определенное удовольствие читать форумы людей, у кого вообще не сложилось, кто живет еще хуже. .

Это замкнутый круг. На подобных форумах пишут тролли, которые никогда не иммигрировали дальше собственной квартиры и на западе не то что не жили, но возможно и туристом в штатах или в канаде не были. Тролли троллят троллей, байки про тяжелую жизнь иммигрантов передают уже из поколения в поколение.

Настя
#98
Гость

Были и у меня реальные знакомые на заре моей эмиграции , годах в 2000/2003. Понторезы вроде этой "в каких кругах", и сплетники, завидуют друг другу, да сравинвают постоянно.
С 2003 у меня нет друзей. Есть сотрудники, соседи, близкие родственники, муж. Друзья остались в юности.

Ну не повезло вам с кругом общения, остается только посочувствовать.

Гость
#99

Единственный верный форум я советую почитать это "стремная жизнь в Америке" Гастелло. Он тоже прошел тот путь, от поисков друзей, потом прозрение и рас сирание с закадычными друзьями эмигрантами и пошел по жизни один. Один, он добился повышения уровня жизни гораздо эффективней чем в дружбе с соплеменниками.

Гость
#100
Настя

ГостьБыли и у меня реальные знакомые на заре моей эмиграции , годах в 2000/2003. Понторезы вроде этой "в каких кругах", и сплетники, завидуют друг другу, да сравинвают постоянно.
С 2003 у меня нет друзей. Есть сотрудники, соседи, близкие родственники, муж. Друзья остались в юности.
Ну не повезло вам с кругом общения, остается только посочувствовать.

Да впень корявый вас с "кругами обшения." Кружите там сами.