Гость
Статьи
Если я не поступила.

Если я не поступила.

Я хорошо сдала ЕГЭ(90 баллов каждый предмет), но так вышло, что сдавала всего лишь 3 предмета. С таким перечнем меня не берут ни в один ВУЗ. Не сдавала большее кол-во предметов из-за состояния здоровья (из-за пропусков не допустили к экзаменам).
Чем занять себя в этом году? Идти работать? Ощущаю себя безвольным существом.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Не поступила - иди работать.

Гость
#2

На курсы подготовительные.

Гость
#3

Что за глупости? С 3 предметами почти везде берут. Тем более если все 3 по 90 б. Куда-нибудь поступите,в зависимости от того какой именно был 3 предмет.

Гость
#4
Гость

Что за глупости? С 3 предметами почти везде берут. Тем более если все 3 по 90 б. Куда-нибудь поступите,в зависимости от того какой именно был 3 предмет.

Я сдавала русский, обществознание, а математику базового уровня(она не рассматривается).

Гость
#5

Пф, тогда иди уборщицей , раз никуда не принимают или на стройку штукатурить стены.
У нас в городе с 16 лет принимают в магазины консультантами. Там не нужны баллы. Хватит врать , ленивая задница.

Гость
#6

Я сдавала ЕГЭ 7 лет назад, могу не знать новых правил, но разве с такой математикой нельзя поступить куда-нибудь на социологию, связи с общественностью, менеджмент? Где баллы по обществованию главные.

Гость
#7
Гость

Пф, тогда иди уборщицей , раз никуда не принимают или на стройку штукатурить стены.
У нас в городе с 16 лет принимают в магазины консультантами. Там не нужны баллы. Хватит врать , ленивая задница.

+100

Гость
#8
Гость

Пф, тогда иди уборщицей , раз никуда не принимают или на стройку штукатурить стены.
У нас в городе с 16 лет принимают в магазины консультантами. Там не нужны баллы. Хватит врать , ленивая задница.

В смысле ВРАТЬ? Я хотела получить совет, чем мне ЗАНИМАТЬСЯ в этом году.

Гость
#9
Гость

Я сдавала ЕГЭ 7 лет назад, могу не знать новых правил, но разве с такой математикой нельзя поступить куда-нибудь на социологию, связи с общественностью, менеджмент? Где баллы по обществованию главные.

Нет, сейчас почти везде требуется профильная математика.

Гость
#10

Не грусти, правда думаю отдохни от этой суматохи, и без паники и уже попробовав себя на многих работах поступай. После школы вкусы меняются , свободная нешкольная жизнь очень меняет, поэтому многие по профессии не работают или 2 высшее получают. Так что тебе еще 1 год определится, за который ты найдешь и влюбишься в свою профессию которая станет твоим призванием. Так что тебе даже наоборот повезло, все поступают с бардачка, какие ЕГЭ лучше сдал или куда получше и по престижнее. А у тебя осознаная профессия по любви. Я тоже со 2 раза поступила. Рыдала как проклятая. Сейчас думаю вот глупышка. Вузы лучше посмотрела над профессией еще раз удостоверилась. А год- это вообще ничего. После вуза год как месяц пролетает. Это сейчас тебе так кажется что супер провал и целая вечность. В жизни и похуже провалы будут - и проигрывать будешь. Плюнула улыбнулась и пошла дальше. Удачи с поступлением в следующем году,

Гость
#11

господи, там профильная математика то 7 заданий на зачет, автор че вы там сдать не могли непонятно. ну в колледж идите, а на след. год подаете заявку на сдачу егэ по математике, сдаете и подаете документы в вузы. пока что можно в колледж пойти, заодно и мат..ку подтяните

гость
#12

270 баллов - проходные в любой вуз. нет никакой профильной математики...если по ней 90 баллов- это очень хорошо... так что врете, автор

Гость
#13

а еще можно историю сдать, на юрфак нужны русский, общество, история

Гость
#14
гость

270 баллов - проходные в любой вуз. нет никакой профильной математики...если по ней 90 баллов- это очень хорошо... так что врете, автор

Вы меня наверное не правильно поняли. У меня по 90 баллов по обществознанию и русскому, а математику я сдавала БАЗОВУЮ, т.*****. другая система баллов, да и она ВООБЩЕ не учитывается. Проблема в том, что у меня МАЛО предметов для поступления.

Гость
#15

гость 12, есть профилтная математика. в прошлом году ввели, теперь есть базовая(как за 9 класс) и профильная(в общем то тот же егэ). такие вот формальности

екатерина
#16

математика как то вообще делится? егэ есть егэ разделения в ней не понятно

Гость
#17
Гость

господи, там профильная математика то 7 заданий на зачет, автор че вы там сдать не могли непонятно. ну в колледж идите, а на след. год подаете заявку на сдачу егэ по математике, сдаете и подаете документы в вузы. пока что можно в колледж пойти, заодно и мат..ку подтяните

Я её не сдавала, готовилась к литературе и истории, но меня не допустили из-за пропусков (по этим предметам всегда были хорошие результаты)

Гость
#18
екатерина

математика как то вообще делится? егэ есть егэ разделения в ней не понятно

Да, базовую математику сдают обязательно, она нужна для аттестата, но при поступлении не учитывается. А профильная для поступления, если необходима.

гость
#19
Гость

Да, базовую математику сдают обязательно, она нужна для аттестата, но при поступлении не учитывается. А профильная для поступления, если необходима.

математика- обязательный предмет. как ее можно не сдавать?

Гость
#20
гость

математика- обязательный предмет. как ее можно не сдавать?

Есть 2 вида математики (база и профиль). Я сдавала обязательный уровень-базовый, однако, этот предмет не учитывается.

Гость
#21

Я в свое время, когда еще егэ не было, провалила экзамены в вуз, устроилась на работу, работала и готовилась к новому поступлению.

Гость
#22

А родители не хотят или не могут оплатить?

Гость
#23
Гость

А родители не хотят или не могут оплатить?

Причём здесь родители? Семья очень обеспеченная, но сейчас просто так не поступишь.

Гость
#24
Гость

Причём здесь родители? Семья очень обеспеченная, но сейчас просто так не поступишь.

Как причем? В наше время, когда ЕГЭ не было, даже если не набираешь 1 балл, то можешь идти либо на убогую специальность (бесплатно), либо платно туда, куда хочешь.
На специальностях было 3-10 бюджетных мест, а группы по 30 человек. Большая часть группы училась платно, оплачивали родители.

Гость
#25
Гость

Причём здесь родители? Семья очень обеспеченная, но сейчас просто так не поступишь.

А что ЕГЭ тебе тогда не купили?))😆

У нас с деньгами можно все.

Гость
#26
Гость

Я хорошо сдала ЕГЭ(90 баллов каждый предмет), но так вышло, что сдавала всего лишь 3 предмета. С таким перечнем меня не берут ни в один ВУЗ. Не сдавала большее кол-во предметов из-за состояния здоровья (из-за пропусков не допустили к экзаменам).
Чем занять себя в этом году? Идти работать? Ощущаю себя безвольным существом.

Иди на курсы, которые нравятся. Работать ты сможешь только курьером каким-нибудь, тебе наверное не надо

Гость
#27

мне мама говорила не поступишь, пойдёшь селедкой торговать)) страшно было, аж поступила))

Гость
#28

Не расстраивайтесь, это сейчас вам кажется, что это конец, все поступили, а вы нет. У меня коллега так же не поступила после школы. Устроилась в школу в отдел кадров, поработала и уже осознанно выбрала институт и специальность, какую хотела. Я вот после школы сразу поступила, мне папа посоветовал. Но мне повезло и свою профессию я люблю, а половина моей группы занялась кто чем, одна вообще волосы ламинирует, в итоге смысл было 5 лет тратить? Растянула я конечно)))Смысл в том, что не переживайте. Вме будет хорошо

Гость
#29
гость

270 баллов - проходные в любой вуз. нет никакой профильной математики...если по ней 90 баллов- это очень хорошо... так что врете, автор

Точно врет.Нет никакого недопуска к экзаменам из-за пропусков по болезни.

Гость
#30
Гость

Я её не сдавала, готовилась к литературе и истории, но меня не допустили из-за пропусков (по этим предметам всегда были хорошие результаты)

Врете.Нет из-за этого "недопуска".Не допущен к экзаменам человек может быть только по одной причине-неаттестация,т.*****. двойки. ВСЕ.

Гость
#31

Нет, ну далась вам эта правда. Итог то один:человек не поступил и переживает. Вам легче от того, что вы уличаете во лжи? Мне, например, вообще не важна причина. Мы может напишем и забудем, а человек возьмет совет и он ему поможет или осознает, что все это ерунда и не конец.

Гость
#32
Гость

Врете.Нет из-за этого "недопуска".Не допущен к экзаменам человек может быть только по одной причине-неаттестация,т.*****. двойки. ВСЕ.

Желаю вам крепкого здоровья, которого нет у меня) очень хорошо, что в своё время оно позволило вам сдать все экзамены)

Гость
#33
Гость

Точно врет.Нет никакого недопуска к экзаменам из-за пропусков по болезни.

Конечно нет, и моего заболевания тоже нет)

Гость
#34
Гость

Как причем? В наше время, когда ЕГЭ не было, даже если не набираешь 1 балл, то можешь идти либо на убогую специальность (бесплатно), либо платно туда, куда хочешь.
На специальностях было 3-10 бюджетных мест, а группы по 30 человек. Большая часть группы училась платно, оплачивали родители.

Так тут не баллов для бюджета не хватает, а предмета не хватает. Причём деньги? Надо тогда новый документ о ЕГЭ покупать)) где будет ещё один предмет проставлен)) хоть история, хоть биология)))

Гость
#35
Гость

А что ЕГЭ тебе тогда не купили?))😆
У нас с деньгами можно все.

Я говорю о том, что даже с помощью денег невозможно поступить в ВУЗ.

Гость
#36

Раньше можно было либо ответы с инета списать все егэ хоть на 100 баллов, либо по оплатить некоторую сумму в вуз, если баллов не добрал..сейчас такое,увы, нельзя, ибо данные результатов егэ есть в общественном доступе в инете, и если за деньги возьмут таким способом , то ...в общем лишатся работники вуза, работы .Ну а они сами понимаете, боятся этого

Гость
#37
Гость

Конечно нет, и моего заболевания тоже нет)

Конечно,нет. И не врите мне,я в школе 17 лет работаю. 34 педсовета по допуску за плечами.Так что чушь не несите.

Гость
#38

НО! когда я смотрела на сайте поступивших в одном из вузов (названия говорить не буду), там были люди , недобравшие баллы до минимального порога.И тпм не менее, они числились в поступивших.Значит, кому-то все же можно проплатить в этом плане...но кому

Гость
#39

Так и надо тебе автор , в институт хотела она

Гость
#40

Проплатить можно , это же Россия. В том году одноклассница два раза пересдавала базовую математику-не сдала.То есть, ей не имели права выдать аттестат.Тем не менее, ей нарисовали каким-то образом баллы и все выдали без всяких пересдач(максимально 2 раза пересдается, и оба раза она завалила )

Гость
#41

Автор, вы чего на вуман пришли.Вам тут не помогут добрым советом .Тут только *** тусуются за 30 , которые только ср.аться и лить гадость могут

Гость
#42
Гость

Так и надо тебе автор , в институт хотела она

а в пту что ли хотеть? У авторши не такая низкая самооценка, как у тебя, чтобы считать себя как..шкой и в институт не хотеть

Гость
#43
Гость

Так и надо тебе автор , в институт хотела она

а в пту что ли хотеть? У авторши не такая низкая самооценка, как у тебя, чтобы считать себя как..шкой и в институт не хотеть

Причем тут б...лять институт и пту ..?) Она не не сдала, а просто не хватает предмета для поступления .Сидят тут б..ля, лохопедрихи старьевищные, идите борщ готовьте

Valerie
#44

Дай себе год на отдых. Займись тем,что тебе нравится,но на что не хватало времени. Всё будет ок😉

Гость
#45
Гость

Я её не сдавала, готовилась к литературе и истории, но меня не допустили из-за пропусков (по этим предметам всегда были хорошие результаты)

в почему именно эти предметы пропускали по состоянию здоровья, другие состояние здоровья позволяло посещать,что за туфту пишите,автор.Или вы заранее не задумывались,что будете делать при вашем раскладе с предметами?

Гость
#46

Если Ваша семья обеспеченная - нет смысла работать СЕЙЧАС. Наработаетесь еще. Занимайте здоровьем и готовьтесь к экзаменам в следующем году.

Гость
#47

Автор, если ты не поступила, то идешь работать, занимаешься с репетиторами если надо, и перездаешь ЕГЭ на следующий год по необходимым тебе предметам. Имей ввиду, что документы на пересдачу ЕГЭ подаются в самом начале года, кажется в начале февраля, не пропусти момент. Выясни в школе, пока там все учителя пасутся где подавать документы на пересдачу.

#48

Да вам радоваться надо - целый год еще подумать, куда точно хотите, подтянуть знания, попробовать поработать, чтобы оценить свои интересы и способности - пользуйтесь!

Гость
#49
Гость

в почему именно эти предметы пропускали по состоянию здоровья, другие состояние здоровья позволяло посещать,что за туфту пишите,автор.Или вы заранее не задумывались,что будете делать при вашем раскладе с предметами?

Не только по этим были пропуски, я не ходила в школу ПОЛГОДА из-за того, что лечилась. Не понимаю, почему люди так стараются поймать меня на каком-то вранье??

Лера
#50

Автор, за базовую математику ставят только оцерак. За профильную - баллы, так что готовь лучше разводки