Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Привет. Мы с мужем и дочкой(3 года) хотим переехать в другой город. Выбор пал на Краснодар.

В родном городе есть и работа,квартира 2-шка,садик,родители в конце концов.Нам обоим по 26,27 лет,почти под тридцатку)))Но город наш маленький,не сказать чтобы деревня,нет,куча заводов,350тыс.чел.,но иногда складывается ощущение,что 300 тысяч из них алкоголики,а другие очень очень богатые,живут в домах по три этажа.На работу устроишься только по блату.Знаю,что это не только в моем городе так,знаю...И в другом городе нас никто с распростертыми объятьями ждать не будет,тоже знаю))муж вообще говорит,что будет сложно,тяжело,но если ехать работать,жить,то все будет хорошо...наверное,но инициатор переезда я,не сидится мне на месте все..Для дочери я хочу дать лучшее.Ну писать можно много)

Расскажите мне,у кого были такие истории переездов,как справлялись,там,без родственников,без помощи)Очень жду ваших советов)

алина
30 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

там много хачей (-:

Гость
#2

одного не могу понять а зачем вам переезжать? улучшить условия труда или проживания? по мне так шило на мыло меняете. я переезжала за собственной квартирой и муж работу нормальную нашёл. а у вас вроде и так все есть

Гость
#3

Аиз какого города уезжаете ? Если какая -нибудь пермь или челяба - то БЕГОМ,роняя тапки . А если типа Ростов -на ДОНУ - ТО ЗАЧЕМ ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯ ТЬ?

Гость
#4

Учтите, в Краснодарском крае очень низкие зарплаты и высокие цены на продукты.
По своему опыту переезда (в Санкт-Петербург) могу сказать, что тяжело. Особенно с ребенком, без бабушек-дедушек под боком.
Подумайте сто раз!

Гость
#5

Я переехала в Краснодар. Переехали т к мужа перевели сюда по работе. Живём тут второй год. Только начала привыкать. Детей без проблем в садик устроили. Мы с мужем работаем. Не самый плохой город. Зимой погода супер,а вот летом очень жарко. Очень много приезжих. Местных это бесит. Но лично меня никто ничем не обидел. Город очень стремительно растёт. Много жилья строится. И поэтому многие работают в сфере недвижимости.

Максимилиан
#6

Переезжал в другую страну на учебу. При том не знал местного языка, а только английский. Такой выход из зоны комфорта, что аж попа морщится =))) Самое главное - решить задачу где жить и где зарабатывать деньги. В остальном адаптируетесь.

мур
#7

Я переехала в Москву (21 год) одна и уже год живу,работаю,так что однозначно переезжайте,если чувствуете за собой силу,это принесет новые возможности

#8

Мы переехали в Краснодар пять лет назад. Переехали с ДВ. Никого в Краснодаре не было. Цель была переехать на юг, ближе к морю. Ранее в Краснодаре не были ни разу. Не пожалели. В глобальном смысле наша жизнь конечно же не поменялась. Мы тут также все работаем, устаем, отдыхаем и пр. НО! Жизнь поменялась в мелочах, если их можно так назвать, которых масса... Это: зимняя одежда - она не нужна, как была нужна на ДВ. А на шубы, шапки, сапоги денег уходило не мало. Продукты: тут значительно дешевле, чем на ДВ. До сих пор сравниваем когда созваниваюсь с подругами. Фрукты дешевле, курица дешевле, овощи и пр. Море... Не нужно копить на путевку и покупать авиабилеты за бешеные суммы, тут моря рядом. Сел на машину и погнал. Нет машины - ходят автобусы, маршрутки, все удобно. Народ - кто-то скажет много армян/адыгов/ и т.д. - лично нас это не напрягает. Появились друзья как уроженцы КК, так и приезжие. Есть минусы. Лично для меня 35 градусов это уже невыносимо. Выживаю как могу. Конечно же сплиты помогают и все такое. Но я езжу на работу чаще всего на маршрутке, и вот там ад - )) , т.к. кондиц. не везде. Город красивый, в общем рассказывать можно долго. Если что пишите в личку.

Ирина
#9

В крупных городах однозначно будет сложнее, но и возможностей больше. мои знакомые 5 лет назад приехали в Москву, было сложно, снимали квартиру, а сейчас ее сильно повысили, а его уже давно, стали хорошо зарабатывать - не миллионы, но прилично.

Гость
#10

Ну и как? стали зарабатывать-квартиру-то купили или так и платят чужим дядям за съем?

Ирина
#11

Купили и платят теперь ту же сумму за ипотеку, но за СВОЮ квартиру)

Гость
#12

что купили, если не секрет?

Ирина
#13

Красногорский микрорайон, если я не ошибаюсь,вроде это http://www.novostroy.ru/buildings

#16

Что стало причиной того что хотите переехать? Про для меня это всегда был город мечта, поэтому вот как-то собирались с мужем и наконец-то переехали) Я очень довольна, люблю большие города, есть что посмотреть, где разгуляться..да и просто побродить по улицам и увидеть много нового. Я такая себе путешественница) Только мы не сами,обращались в компанию, могу скинуть контакты : krd.stokdom.com , ребята действительно молодцы, очень порадовало что помогли с трудоустройством и предоставили много вариантов на проживание. Так что могу их советовать. А не русских и так везде много)

#17

ну переезд это очень серьезный шаг, мы вот тоже в свое время долго не могли решится на переезд

Гость
#18

а вы когда решились и переезжали, как вы решали проблему с упаковкой вещей?

#19

мы упаковали все в картонные коробки, очень удобно как по мне, коробки мы покупали здесь antech.ru

Виктор
#20

Надоело жить в городе, где миллион машин, и понимаешь, что ты дышишь их газами. Надумали с мужем и детьми переехать ближе к природе. Михайловск лучший вариант оказался. Купили квартиру в районе Гармония, сразу с отделкой, чтоб заехать и жить. Переезд дался нелегко, погрузка вещей в машину, наставления водителю, поезд, ух,.все позади. Главное все оказалось чудесно, все как с цветной картинки. Климат сухой и теплый, зима короткая и не такая злая, а лето нескончаемое, что оценили наши дети. Быстро привыкли к свежим фруктам и ягодам, увидели как они растут. А в этом году в планах съездить в Мин воды, они от нас недалеко, часа 3 дороги.

Гаврилова
#20

Нашла свободную минутку и решила рассказать о своем переезде на юга. Дети наши живут на Севере, но мы уже в пенсионном возрасте с мужем решили, что пора и нам жить хорошо, без этой городской суеты и бесконечных пробок. После долгих поисков остановились на Михайловске, выбрали новый жилой район Гармония. Очень уютное место, дома одна красивее другой, а какой климат…прелесть. Я очень довольна и муж не жалеет)

Софи
#21

привет, всем! Тоже думаем над переездом! Но меня лично тревожит дорога до города. Потому что читаю на форумах, предпочтительнее брать в 25-30 км от Москвы, ну если уж говорить про экологию. Мы тут набросали списочек и даже некоторые уже посетили… Ох, может, кто-то живет в коттеджном поселке на таком расстоянии от Москвы? Поделитесь пжлст мнениями!

Валенсия
#22

Мы живем в КП Марсель, это 34 км по Калужскому шоссе. Вполне нормально доезжаем до работы и обратно. Где-то час 20 – полтора в одну сторону уходит. Насчет экологии вы правы – ближе к Москве нет смысла что-то смотреть. И цены выше значительно.

Софи
#23

Первый раз слышу про марсель, посмотрела их сайт, взяла на заметку! Спасибо! И столько всего есть в посёлке и прописка московская остается, удивительно просто!

Валенсия
#24

Да! У нас с недавнего времени стали участки без подряда продавать. Мы родителям купили. Вот в конце весны начнут стройку, хватит уже за 150км на дачу мотаться.

Софи
#25

Это просто участок и всё? На сайте непонятно – да, они на территории. Но я думала, поселок в едином стиле. А сейчас все понастроят там дачных домиков и во что превратиться Марсель?

Валенсия
#26

Не, они отдельно немного, за забором, внешний вид поселка не испортят, но построив там что-то на свой вкус, можно быть полноценным жителем поселка, с пропиской, пользоваться всей инфраструктурой поселка. Да и коммуникации до границ участков подведены. Тоже очень удобно.

#27

Переезжали из Уфы в Краснодар 2 года назад. Город хороший, вся инфраструктура есть и до моря недалеко. Самое трудное в любом переезде это сам переезд, мы к нему подходили со всей серьезностью, очень долго подбирали транспортную компанию, остановились на Магистраль - переезды по России, они взяли все трудности с переездом на себя, посоветовали как упаковать вещи лучше, остались очень довольны. Так что переезжайте и все у вас сложится)

Гость
#28

Сейчас в Краснодаре сложно, особенно с получением земли под строительство. Плюс много не русских. Переездов в Краснодар много, со всей России. Знаю по опыту. Если нужна помощь с переездом, переевозкой мебели, вещей обращайтесь. Поможем
http://olimp22.tilda.ws/

Василиса
#31

Добрый день. Мы переехали в г. Воронеж.
Климат понравился: есть нормальная зима и лето, много разнообразных мест отдыха (летом с бассейном, зимой на лыжах (Дубрава, Олимпик).
Город разделен на 2 берега (левый и правый), на правом берегу недвижимость дороже, мы для проживания выбрали левый берег - все нравится.

Перевозили нам вещи логистическая компания "Дом везем", найти сайт можно если загуглить, там есть номер. Возят вещи от 200 кг по всей России и не только. Очень понравилось, сработали слажено. Все вещи в целости и сохранности.

Кстати, самое сложное - это было вещи перевезти и собрать их.
Забрали даже шкафы и диван, капитально покинули тоже свой маленький "блатной" город, где не было ни работы ни роста.

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем