Гость
Статьи
Через сколько можно …

Через сколько можно потратить материнский капитал?

Подскажите пожалуйста: через сколько можно потратить материнский капитал (после вторых родов я имею ввиду)??? Нам надо деньги в счет строящейся квартиры вносить, а говорят, что сразу после родов материнский капитал использовать нельзя...А когда можно??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Тарзан-пузан
#1

А ребёнок нищебродом будет?

Гость
#2

Оставьте эти деньги на обучение ребенка.

Гость
#3

Поражаюсь нищим родителям, ребенок только родился, а его уже обобрать хотят.

Гость
#4

надо депутатам запрос послать-чтоб переименовали материнский капитал в

"Ребёнкино наследство"

Гость
#6

Через три года после рождения ребенка

Яна, 25
#7
Гость

Оставьте эти деньги на обучение ребенка.

я думаю на первом месте должна быть квартира

Гость
#8

Я училась на бюджете, еще и стипендию повышенную получала 5 лет. Плюс ребенок вообще может заявить, что учиться хочет за рубежом. Или не захочет учиться. А квартира ему по-любому достанется и прокормит при любом раскладе.

мышь+
#9
Гость

Через три года после рождения ребенка

Два исключения есть: приобретение жилья и для соцадаптации детей-инвалидов. Пункт 6.1 статьи 7 256-ФЗ

Гость
#10

В провинции на 500 можно полхаты купить, а в Москве - ни о чем.
А так - 500 тыс накопили или родаки подкинули, 500 тыс маткапитал, 500 тыс кредит. Вот вам и маленькая двуха на окраине.

мышь+
#11
Гость

В провинции на 500 можно полхаты купить, а в Москве - ни о чем

А вышлите мне пятьсот, плз, если вам полгода ипотечных платежей - это ни о чем. Хоть и "всего" полгода, а время мне не лишнее, как и деньги

Гость
#12
мышь+

В провинции на 500 можно полхаты купить, а в Москве - ни о чем

А вышлите мне пятьсот, плз, если вам полгода ипотечных платежей - это ни о чем. Хоть и "всего" полгода, а время мне не лишнее, как и деньги

Какие "полгода"? Там написано ПОЛХАТЫ ( т.*****. половину однушки на окраине).

мышь+
#13
Гость

Какие "полгода"? Там написано ПОЛХАТЫ ( т.*****. половину однушки на окраине).

Да хоть 1/10-ую хаты (10%). Если пятьсот тыр погоды кому не делают - то ему они и не делают. Избавляться можно от них со спокойной душой. А кому-то пригодятся. Даже в Москве.

Елена
#14

До исполнения трёх лет ребёнку ТОЛЬКО погашение ипотеки.Я покупала в январе кв, ребёнку был год.Пришлось взять 500 тр ипотеки и закрывать её мат капиталом, по другому никак ( консультировалась в пенс.фонде, (тоже можете позвонить- съездить все расскажут подробно) Перевели деньги- 473 тр через два месяца после моего заявления.

Елена
#15
Гость

Поражаюсь нищим родителям, ребенок только родился, а его уже обобрать хотят.

Никто детей не обитает.При использовании мат.капитала в счёт покупки жилья детям в обязательном порядке выделяются в этом жильё доли

Я
#16
Гость

Через три года после рождения ребенка

Он называется "материнский капитал" , а не детский и т д. Плюс ребенок при любом раскладе в плюсе. Квартира будет у него и с самого детства доля в квартире или доме

Натали
#17

Для погашения ипотечного кредита можно сразу же воспользоваться средствами федерального мат.капитала. Региональным мат.капиталом только по достижению ребенком трехлетнего возраста.

мышь+
#18
Елена

До исполнения трёх лет ребёнку ТОЛЬКО погашение ипотеки.

Вас обдурили, а вы и рады.

Елена
#19
мышь+

Вас обдурили, а вы и рады.

Можно подробнее про законные способы?

мышь+
#20
Елена

Можно подробнее про законные способы?

Я не про способы, а про то, что не только на погашение ипотеки, но и на нужды ребенка-инвалида

Елена
#21
мышь+

Я не про способы, а про то, что не только на погашение ипотеки, но и на нужды ребенка-инвалида

У меня к счастью нет ребёнка инвалида.И потратить капитал я хотела именно на расширение жил площади.Поэтому коммент ваш для меня неуместен

#22

На сколько мне известно, воспользоваться материнским капиталом на повышение качества жилищно-бытовых условий можно сразу. Посмотрите на сайте http://www.ogic.ru/pravo/razmer-materinskogo-kapitala-v-2016-godu.html есть более подробная информация об этом. Также вы сможете бесплатно проконсультироваться с юристом по этому вопросу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем