Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Краснодар, как без риска купить жилье?

Приезжала по работе, жила 6 месяцев, очень понравился город. Решила переехать на совсем. Планирую сначала купить жилье, а потом перебраться (2 деток, младшему годик), т.к. не секрет со съемом нормального жилья там напряг. Кто там живет с рождения или перебрался, подскажите как Вам там живется, минусы и плюсы , почитала темы на Вумане, противоречивые отзывы, но я думаю в любом городе есть и то и другое. Работа и з/п не интересует в принципе, т.к. буду открывать свое дело. Больше интересует как безопасно купить жилье, знаю там ушлых дофига, как в прочем и везде. Немного в курсе схем работы риэлтеров и застройщиков. Хочу покупать только у застройщика, Прикубанский округ. Всем спасибо.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А Краснодар хороший город?

жительница Краснодара 12 лет
#3

город хороший но с работой тяжело. много всяких кидалов типа Teans и desheli . район Москвской называют "московское море" . там высокий уровень грунтовых вод нет ливневки и часто все плывет. Российская,Московская . 40 лет победы застроилась со всех сторон что это вечная круглосуточная пробка. застройщики сейчас многие тянут со сдачей лучше покупать в сданном доме иначе лет 5 ждать будете на съемной

Ася
#5
жительница Краснодара 12 лет

город хороший но с работой тяжело. много всяких кидалов типа Teans и desheli . район Москвской называют "московское море" . там высокий уровень грунтовых вод нет ливневки и часто все плывет. Российская,Московская . 40 лет победы застроилась со всех сторон что это вечная круглосуточная пробка. застройщики сейчас многие тянут со сдачей лучше покупать в сданном доме иначе лет 5 ждать будете на съемной

А какие районы хорошие, на ваш взгляд? Стоит ли рассматривать частный сектор в СМР?

Дева
#6

По любому не дистанционно, отсюда поедут два человека покупать там при личном присутствии, застройщиков изучаем тут (на старом месте), также обзваниваем. Туда поедут люди на месяц-два.

Дева
#7
жительница Краснодара 12 лет

город хороший но с работой тяжело. много всяких кидалов типа Teans и desheli . район Москвской называют "московское море" . там высокий уровень грунтовых вод нет ливневки и часто все плывет. Российская,Московская . 40 лет победы застроилась со всех сторон что это вечная круглосуточная пробка. застройщики сейчас многие тянут со сдачей лучше покупать в сданном доме иначе лет 5 ждать будете на съемной

спасибо, да уже решила, что буду рассматривать только уже сданное в экспл. жилье

жительница Краснодара 12 лет
#8
Ася

А какие районы хорошие, на ваш взгляд? Стоит ли рассматривать частный сектор в СМР?

стоит только если не рядом с кладбищем. а так район хороший

Гость
#9

фмр лучший район города

Гость
#10
Дева

спасибо, да уже решила, что буду рассматривать только уже сданное в экспл. жилье

Знакомый попался на афере, в Сочи квартиру купил в строящемся доме, а у застройщика ни разрешения на строительства, ни договора аренды на земельный участок. Тема эта есть в интернете. Правильно решили, что только сданное в эксплуатацию.

Гость
#11

[адский ад-это местная жара, плюс 36-37 стабильно несколько месяцев подряд, я не выдерживаю, мне климат средней полосы ближе) Дева"]
Приезжала по работе, жила 6 месяцев, очень понравился город. Решила переехать на совсем. Планирую сначала купить жилье, а потом перебраться (2 деток, младшему годик), т.к. не секрет со съемом нормального жилья там напряг. Кто там живет с рождения или перебрался, подскажите как Вам там живется, минусы и плюсы , почитала темы на Вумане, противоречивые отзывы, но я думаю в любом городе есть и то и другое. Работа и з/п не интересует в принципе, т.к. буду открывать свое дело. Больше интересует как безопасно купить жилье, знаю там ушлых дофига, как в прочем и везде. Немного в курсе схем работы риэлтеров и застройщиков. Хочу покупать только у застройщика, Прикубанский округ. Всем спасибо. [/quote]

Гость
#12

Югстройинвест нормальный-ЖК "Панорама"-там подруга живет,это Прикубанский округ.Лучший район для меня-ЧМР и ФМР.Я живу в Прикубанском.Тоже его по-своему люблю.Если рассматривать Прикуб.округ-намул.Яцкого нормально.Там конечная маршруток,магнит,пятерочка и т.д.Дома не блочка.

Гость
#14

хочу рассказать о ЖК "на высоте". Мне очень нравится район, а особенно то, что неподалеку Ботанический сад. Мне помогли подобрать выгодные услвоия по ипотеке и рассрочке, которые намного лучше по сравнению с другими застройщиками. . я выбрал квартиру на 23 этаже, на высоте в ЖК "на высоте"!!!!!))))) ну Люблю я высоту и думаю, что обзор будет просто потрясающий. Спасибо менеджерам, за четкое оформление документов и оперативную работу. Сопровождение сделки без головняков - это то, что надо. Советую всем присмотреться к ЖК "На высоте" и выбрать квартиру в нашем микрорайоне. Будем соседями))

Мария
#15

На личном опыте могу сказать, что лучше покупать у проверенного и опытного застройщика. В Краснодаре это ЮРСК.

Инна
#17

Приезжала по работе, жила 6 месяцев, очень понравился город. Решила переехать на совсем. Планирую сначала купить жилье, а потом перебраться (2 деток, младшему годик), т.к. не секрет со съемом нормального жилья там напряг. Кто там живет с рождения или перебрался, подскажите как Вам там живется, минусы и плюсы , почитала темы на Вумане, противоречивые отзывы, но я думаю в любом городе есть и то и другое. Работа и з/п не интересует в принципе, т.к. буду открывать свое дело. Больше интересует как безопасно купить жилье, знаю там ушлых дофига, как в прочем и везде. Немного в курсе схем работы риэлтеров и застройщиков. Хочу покупать только у застройщика, Прикубанский округ. Всем спасибо.

Оксана
#21

Хочу предостеречь переезжающих в Краснодар - НЕ обращаться в агенство недвижимости "Высота 23", ул. Красная, 124, оф. 202. Мошенники!!! заключают договор, берут "возвратный залог" (от 6 до 12 тыс. руб) - в случае, если их услуги вам не помогли, уверяют, что деньги вернут в полном объеме! далее - просто цирк - делают вид, что обзванивают собственников и договариваются о просмотрах, вам дают номера телефонов, но на деле - они никому не звонили и часть телефонов либо фейк, либо с авито, которые итак в отрытом доступе есть! деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!!

Ольга
#22

Ну как, риски всегда есть и везде, тем если речь идет о недвижимости. А из личного опыта могу посоветовать Гарантию. Сами там брали студию: хорошая отделка, двор, до центра 10 минут. О строительстве все отчеты на сайте ведутся, всегда в курс дела ставят. Сейчас они принялись за завершение строительства всеми известного долгостроя на Карякина 5. В 2019 обещают раздать ключи

Алёна
#23
Ольга

Ну как, риски всегда есть и везде, тем если речь идет о недвижимости. А из личного опыта могу посоветовать Гарантию. Сами там брали студию: хорошая отделка, двор, до центра 10 минут. О строительстве все отчеты на сайте ведутся, всегда в курс дела ставят. Сейчас они принялись за завершение строительства всеми известного долгостроя на Карякина 5. В 2019 обещают раздать ключи

У нас знакомые в этой Гарантии двушку купили. Говорят качество достойное и цены не завышенные. Район улицы Восточно-Кругликовской сам по себе хорошо застроен и развит прилично. Общественного транспорта там много ходит.

Гость
#25

Работаем у застройщика, обращайтесь скидки гарантируем. Подберу квартиру вашей мечты!

#27

Здравствуйте расскажите какие сейчас цены 1 кв в Краснодаре

#28
Гость

Работаем у застройщика, обращайтесь скидки гарантируем. Подберу квартиру вашей мечты!

Здравствуйте можете рассказать про квартиры, как подобрать 1 кв в Краснодаре

Гость
#29
nikita 2008

Здравствуйте можете рассказать про квартиры, как подобрать 1 кв в Краснодаре

Могу. Продаю Квартиру без риэлтора

Гость
#30
Гость

Могу. Продаю Квартиру без риэлтора

Кому интересно пишите 89384766812 . Я собственник

Гость
#31
жительница Краснодара 12 лет

город хороший но с работой тяжело. много всяких кидалов типа Teans и desheli . район Москвской называют "московское море" . там высокий уровень грунтовых вод нет ливневки и часто все плывет. Российская,Московская . 40 лет победы застроилась со всех сторон что это вечная круглосуточная пробка. застройщики сейчас многие тянут со сдачей лучше покупать в сданном доме иначе лет 5 ждать будете на съемной

С работой тяжело?🤣🤣🤣Вы серьезно?!
Мы переехали семьей 5 чел,через неделю все работали,ещё и выбирали,что нравится-что нет…поражаюсь таким людям.Как в миллионом городе может быть тяжело с работой?!

Гость
#32
nikita 2008

Здравствуйте можете рассказать про квартиры, как подобрать 1 кв в Краснодаре

Здравствуйте,обратитесь к менеджеру по подбору недвижки,мама через них купила дом,они комиссию с продавца берут,а не с покупателя.
8953-112-44-24

Гость
#33

Очень много армян, так же переехавших сейчас граждан из днр и л н р со своими порядками. Дороги нормальной нет. Жара. Пробки. Зарплаты мизерные. Поэтому на ваш бизнес спроса не будет. Из улиц нормальная лишь ул. Красная.

Гость
#34

Почему не рассмотрите Сочи или мелкие города типа Новороссийска, Тамани?

Гость
#35
Гость

А Краснодар хороший город?

Краснодар город отстоя. Работы нет, зарплаты мизер, цены на квартиры 5 млн. однушка, жара под 50.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы