Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Талант художника проявляется сразу?

Если я в школе рисовала на 4 и 5 и никогда на 3(например сосед по парте явно рисовал хуже), а потом забросила, есть ли смысл мне снова за это взяться во взрослом возрасте? Больше всего не любила рисовать людей, остальное получалось.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • а остальное любили или получалось? талант это когда человеку что-то легко дается, и ему это нравится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 1. При чем тут школьные отметки? Они не указывают на наличие таланта.
    2. Ваш сосед по парте - не показатель, может, он в плане рисования вообще рукожoп?
    3. Если хочется рисовать - рисуйте, если не хочется - не рисуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Талант если есть, то будет всю жизнь проявляться. А не только в школе. И да, оценки не показатель. Можете попробовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а остальное любили или получалось? талант это когда человеку что-то легко дается, и ему это нравится!

Получалось. Я ко всем предметам ровно относилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, запишитесь в вечернюю группу для взрослых, в художественной школе. Если вам это нравится, то надо развивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пфф. Надо делать все, что нравится, особенно такое хорошее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Творческих людей видно сразу, с самого маленького возраста. У меня дочка лепит филигранно и рисует с детского сада. Причем на уроках рисования оценки хорошие, а рисунки, на мой взгляд, средненькие для неё. Но, она постоянно фонтанирует идеями, что-то клеит, режет, рисует. К 10 годам мы перепробовали все: аппликации, картины песком, батик, роспись по стеклу, масло, акварель, гипс, глину, пластилин, который застывает ( украшения из него). Сейчас художественная школа.
    Мне кажется, если бы у вас были задатки, вы бы рисовали и рисовали. Это идет изнутри.
    Как говорит наш педагог по рисованию, научить правильно рисовать можно любого. Но чувство цвета, формы, определенное мышление есть не у всех.

Нравится0
    Не нравится0
  • попытка не пытка, да только при чем тут школьные уроки рисования непонятно...то, что вы много лет не рисовали, тоже совсем не показатель, тут 50/50 может вообще ничего не получится, а может отлично сразу всё будет...
    в школе/институте вся работа оформительская была на мне - т.***** всякие там "с днем учителя", "с восьмым марта" и прочая...потом я много лет ни чем подобным не занималась, а как-то торкнуло, случайно нашло, и я сделала насколько иллюстраций к книгам в графите и показала одному разбирающемуся товарищу, он даж прифигел, с его помощью продала уже семь картин масляных, причем за очень неплохую сумму( и я не имею вообще ни какого худ. образования, просто вижу форму, вижу оттенок, рукой, если можно так сказать, владею)

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте рисовать. Я всю жизнь рисую, с детства очень любила это дело. Ни где не училась, кроме уроков рисования в школе. Родители заметили, что я, будучи совсем маленьким ребенком, рассматривала репродукции картин в журналах. Мне стали покупать наборы открыток с картинами художников, я стала срисовывать их, конечно просто карандашами. Потом стала свое что-то придумывать.
    Сейчас могу нарисовать картину средних размеров, но не сказать, что прям талантливо, но для любителя не плохо получается. Знакомые и родственники в очередь выстроились за моими картинами, у меня вешать уже не куда.
    Хобби финансово затратное, хорошие кисточки, краски, карандаши, холсты, рамы стоят сейчас не дешево, но выбор очень большой в специализированных магазинах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Творческих людей видно сразу, с самого маленького возраста.

жаль только, что не все родители считают нужным это поощрять и развивать

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже гениальность требует огранки. Не помню точную цитату, но смысл в том что талант на 98% состоит из труда. Вы не начнете рисовать сходу, даже если у Вас есть природная склонность к этому, чувство цвета и пропорций.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю, что в любом деле важна прежде всего мотивация...и актуальность...Раньше, во времена СССР, мне приходилось рисовать ввиду того что не было ни толком картинок, ни компьютеров, ни фотошопа.... Начиная с детсада, и его же оформления, затем школы и прочих учебных заведений...много лет ушло ушло на художества по самым разным "направлениям"...а во взрослом возрасте -- от рисунков для этикеток шоколадной ф-ки... до дизайна мотоциклов... И как только появилась "компьютерная" возможность, то ничего вручную не рисую уже давным-давно...даже просто для себя. Не вижу смысла в трате времени на рисование, если то же самое (притом качественнее и быстрее) можно сделать при помощью компа...
    Так что, у каждого свои интересы...и своя актуальность. Таланты или гениальность, думаю, тут ни при чём... Если хочется рисовать, значит, на это есть какие-то "подталкивающие" условия или особая жизненная ситуация...ну и, соответственно, научиться рисовать... получится достаточно быстро...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни