Гость
Статьи
Талант художника …

Талант художника проявляется сразу?

Если я в школе рисовала на 4 и 5 и никогда на 3(например сосед по парте явно рисовал хуже), а потом забросила, есть ли смысл мне снова за это взяться во взрослом возрасте? Больше всего не любила рисовать людей, остальное получалось.

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а остальное любили или получалось? талант это когда человеку что-то легко дается, и ему это нравится!

Гость
#2

1. При чем тут школьные отметки? Они не указывают на наличие таланта.
2. Ваш сосед по парте - не показатель, может, он в плане рисования вообще рукожoп?
3. Если хочется рисовать - рисуйте, если не хочется - не рисуйте.

Лялька
#3

Талант если есть, то будет всю жизнь проявляться. А не только в школе. И да, оценки не показатель. Можете попробовать.

Света
#4
Гость

а остальное любили или получалось? талант это когда человеку что-то легко дается, и ему это нравится!

Получалось. Я ко всем предметам ровно относилась.

Гость
#5

Автор, запишитесь в вечернюю группу для взрослых, в художественной школе. Если вам это нравится, то надо развивать.

Гость
#6

Пфф. Надо делать все, что нравится, особенно такое хорошее.

Гость
#7

Творческих людей видно сразу, с самого маленького возраста. У меня дочка лепит филигранно и рисует с детского сада. Причем на уроках рисования оценки хорошие, а рисунки, на мой взгляд, средненькие для неё. Но, она постоянно фонтанирует идеями, что-то клеит, режет, рисует. К 10 годам мы перепробовали все: аппликации, картины песком, батик, роспись по стеклу, масло, акварель, гипс, глину, пластилин, который застывает ( украшения из него). Сейчас художественная школа.
Мне кажется, если бы у вас были задатки, вы бы рисовали и рисовали. Это идет изнутри.
Как говорит наш педагог по рисованию, научить правильно рисовать можно любого. Но чувство цвета, формы, определенное мышление есть не у всех.

Гость
#8

попытка не пытка, да только при чем тут школьные уроки рисования непонятно...то, что вы много лет не рисовали, тоже совсем не показатель, тут 50/50 может вообще ничего не получится, а может отлично сразу всё будет...
в школе/институте вся работа оформительская была на мне - т.***** всякие там "с днем учителя", "с восьмым марта" и прочая...потом я много лет ни чем подобным не занималась, а как-то торкнуло, случайно нашло, и я сделала насколько иллюстраций к книгам в графите и показала одному разбирающемуся товарищу, он даж прифигел, с его помощью продала уже семь картин масляных, причем за очень неплохую сумму( и я не имею вообще ни какого худ. образования, просто вижу форму, вижу оттенок, рукой, если можно так сказать, владею)

Гость
#9

Попробуйте рисовать. Я всю жизнь рисую, с детства очень любила это дело. Ни где не училась, кроме уроков рисования в школе. Родители заметили, что я, будучи совсем маленьким ребенком, рассматривала репродукции картин в журналах. Мне стали покупать наборы открыток с картинами художников, я стала срисовывать их, конечно просто карандашами. Потом стала свое что-то придумывать.
Сейчас могу нарисовать картину средних размеров, но не сказать, что прям талантливо, но для любителя не плохо получается. Знакомые и родственники в очередь выстроились за моими картинами, у меня вешать уже не куда.
Хобби финансово затратное, хорошие кисточки, краски, карандаши, холсты, рамы стоят сейчас не дешево, но выбор очень большой в специализированных магазинах.

Гость
#10
Гость

Творческих людей видно сразу, с самого маленького возраста.

жаль только, что не все родители считают нужным это поощрять и развивать

Гость
#11

Даже гениальность требует огранки. Не помню точную цитату, но смысл в том что талант на 98% состоит из труда. Вы не начнете рисовать сходу, даже если у Вас есть природная склонность к этому, чувство цвета и пропорций.

Гость
#12

Я считаю, что в любом деле важна прежде всего мотивация...и актуальность...Раньше, во времена СССР, мне приходилось рисовать ввиду того что не было ни толком картинок, ни компьютеров, ни фотошопа.... Начиная с детсада, и его же оформления, затем школы и прочих учебных заведений...много лет ушло ушло на художества по самым разным "направлениям"...а во взрослом возрасте -- от рисунков для этикеток шоколадной ф-ки... до дизайна мотоциклов... И как только появилась "компьютерная" возможность, то ничего вручную не рисую уже давным-давно...даже просто для себя. Не вижу смысла в трате времени на рисование, если то же самое (притом качественнее и быстрее) можно сделать при помощью компа...
Так что, у каждого свои интересы...и своя актуальность. Таланты или гениальность, думаю, тут ни при чём... Если хочется рисовать, значит, на это есть какие-то "подталкивающие" условия или особая жизненная ситуация...ну и, соответственно, научиться рисовать... получится достаточно быстро...

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем