Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы …

Хочу уехать из Москвы в деревню, но нет мужчины. Справлюсь ли одна?

Всегда хотела уехать в деревню, и сейчас созрела Хочу большой огород, много животных, но мужа нет. Вот думаю потяну или нет. Есть знакомая , которая вот так одна со всем справляется, но она с юности уехала, а у меня опыт только летом в деревне 3 месяца каждый год. Мне 33..У кого ест подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Спасибо .

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да уж - каждому свое.
Мы живем за городом, но укроп/петрушку я покупаю.
Ну живет же Агафья Лыкова - вроде нравится...

Огурец пупырчатый
#4

Да, уезжайте в деревню и сразу рожайте 10 рых дитачек. Это удел селюючек - плодиться и побольше и притворяюйтесь счастливыми от своих дитачегэтажищастье.
Тогда вам светит райская жизнь в дерёвне

Авиатор
#5

Чтобы принимать подобные решения одного желания мало. Как это ни коряво звучит, но нужно что-то наподобие бизнес-плана. Гадание "потяну-не потяну" - это игры с собственной жизнью, с силами и средствами. Вы так богаты на энергетику и финансы что можете себе это позволить?
1. Финансы. Стабильный и достаточный источник дохода.
Типичный пример. Кто сталкивался с сельским хозяйством даже на уровне примитивного дачного подспорья знает как получаются "свои огурчики, свои помидорчики" с точки зрения экономики: вкопал на 7 тысяч, выкопал на полторы.
2. Животные. Корова или курица - живое существо. Не сможете встать в 4 утра по причине плохого самочувствия и накормить животинку - элементарно *****, заболеет, - без труда только мухи родятся. Достаточно ли у Вас знаний в области животноводства? Корма - где купить, как возить, как хранить? Каков перечень необходимых ветеринарных операций и кто их будет проводить? Нажрётся корова клевера - что делать знаете? Сможете? В нашей стране, если Вам неизвестен сей факт - крайне невыгодное дело. Поэтому печальная картина покосившихся пустых ферм - обычный элемент пейзажа глубинки.
3. Доступность медицины. Без комментариев.
4. Блага цивилизации. Электричество, коммуникации. Варианты на любой кошелёк, но чаще на кошелёк толстый.
5. Собственно, жильё. "Домик в деревне" красив в рекламе. Представляете, как устроен дом? Обслуживать сможете?
Не сочтите меня деревенщиной, но без мужика, элементарно, в деревне можно почувствовать силу всех древних стереотипов про "кормильца", почему первая ложка главе семьи и прочие патриархально-укладные вещи.

Злой пудель
#6

Автор, вот езжайте! Я бы тоже так хотела но мой муж против.
Если вас ничего не держит то вперед. Зависит от того чем вы хотите заниматься? Не работать и земледелием ? Тогда будет тяжело.
Если работать в деревне и просто жить то вполне норм. Моя мама ,ей 52 года но она очень молодо выглядит, живет одна в доме (120кв.) Все делает сама! Есть огородик, каждый год сажает огурцы,помидоры и т.д. Единственное что ей тяжело это дровяной котел,не привыкла она.Так что в первую очередь узнавайте какое отопление ,вода и т.д. если отопление эл. есть вода,так красота.

Гость
#7

Если вы баба-конь с деревенскими корнями и опыт сельской жизни имеете с детства, то потянете.
А как это вы летом 3 месяца в деревне ? Мужа нет, значит живете за свой счет и кто это вас на 3 месяца с работы отпускает?

Слава
#8

Здравствуйте! Я тоже мечтал жить в селе наконец воплатил мечту купил землю рядом родник сказочное место приезжайте в двоем бедет веселее и легче

Злая
#9

Автор, я живу в частном доме в Ближнем Подмосковье. У меня вечно какой-то гимор. То лаги полетели год назад, то проводка, то подвал залило, то бойлер лопнул. Это как фильм "Вечный Зов" п ля дь. Бесконнннечно. И да, я баба взрослая и циничная, я прекрасно понимаю, мой друг такой же идеал, как я артистка балета. Но он по одной просьбе, однократно сказанной в выходные делает все, хотя пашет ой-ой как, по фик, идет и делает. Или даже я сказать не успеваю. Идет и делает. Сам. Если бы его не было, я в ужасе в какие деньги мне бы все обходилось и как бы работало /вся наемная раб.сила косячат страшно, и не проверишь, им же по хрен/. И чтобы я делала вообще. Вот и думайте. Хотя может вы бой-баба, которая и корову, и вскопать, и дров нарубить, и печку прочистить. Ну тогда это ваша песня. Но по мне проще денег заработать, мозгами, но оставить свои руки, ноги, лицо в ухоженном состоянии.

сервант с хрусталем
#11

Автор, это бредовая идея. Летом еще ничего, огород, то-се, а зимой? Тоска, скукотища. Зимой топить печь! Удобства на улице! Какой там интернет? Я проживаю в мегаполисе, деревню знаю по летним и зимним каникулам. Никогда бы не смогла жить в деревне и вам не советую. Узнают сявки какие-то что баба одна живет, залезут грабонуть. И не страшно вам там ночами будет одной? В городе в квартире одной нормуль, а в деревне стрем.

Гость
#12

К сожалению, самый реалистичный пост - номер 11.

кошка айя
#13

я бы побоялась ехать в деревню без мужика. даже к самому вшивому мужичку будет другое отношение нежели к бабе. нужен хотя бы для прекрытия. сама рассматривала такой вариант из Москвы в деревню. итог уехала в небольшой город с пригородом. может лет в сорок когда детей подниму и решусь, но пока нет.

сервант с хрусталем
#14
Автор

Хочу большой огород, много животных, но мужа нет. Вот думаю потяну или нет.

За животными надо убирать навоз, каждый день! Заготавливать корм. Вы пробовали выкапывать картошку? Это тяжело. Кто будет носить мешки? Кто будет перекапывать огород осенью? Вы там в свои 33 без мужо будете как "здрасьте" , бегать по соседям и просить чужих дядей помочь. Бабье деревенское обозлится😄😄. Выбросьте эту идею из головы!

сервант с хрусталем
#15
кошка айя

я бы побоялась ехать в деревню без мужика. даже к самому вшивому мужичку будет другое отношение нежели к бабе. нужен хотя бы для прекрытия.

++++

Гость
#16

Вы на свет с мужиком тоже появились? Желания одно, мужик другое...

manish
#17

Ну не знаю... Если ехать в деревню, то куда-нибудь в южный регион, по Сочи , к примеру. Сейчас там можно что-нибудь купить не оч дорого. Сдавать квартиру, в Москве, жить там на эти деньги. Если бы я уехала, то только в деревню, где есть есть все коммуникации, газ - обязательно. Плюс обязательна близость к крупному городу, хорошее транспортное сообщение.
А лучше всего снять дом на пару лет и проверить, как оно пойдет. Может, сбежите через месяц.

Без ника
#18

А почему мужика не можете найти? Страшная/характер плохой/реббенок нагулянный?

Гость
#19

Советую присмотреться к посту 8.

Злая
#20
Гость

Вы на свет с мужиком тоже появились? Желания одно, мужик другое...

На экскурсию в любую деревню, не благоустроенный ПГТ, а деревню. А потом будете удивляться. Без мужской силы и сноровки, и навыков женщина там очень быстро перестанет именно женщину напоминать даже отдаленно. Там каждый день с 5 утра и до 10 вечера работа. Тяжелая, грязная и постоянная. Бабы, вот такие, кто с блажи рванул на плэнер быстренько это понимают. И подбирают, уж простите первого попавшегося лишь бы руки из нужных мест росли и пил поменьше. Я серьезно. Я бывала в деревне настоящей у бывшей мамо. С тех пор, меня даже в качестве экзотики в деревню волоком на затащишь. На хрен. Будка с сердечком - это уже причина, чтобы содрогаться. Так вот там была вот такая вот заблажившая москвичка. С весны по осень, хату сдавала, плюс пенсия, ей было где-то 56. Ну что, насытилась экзотикой, туалетом на улице /ах, и туалет надо чистить, а не факт что машина в эту деревню поедет/, мытьем из тазика, походов до ближайшего магаза 2 км., ну приезд автолавки. В общем намыкалась и подобрала местного жителя. Я лично сто процентов столько не выпью, хотя у меня повышенная устойчивость к любому алкоголю, не я умру в процессе, ибо это что-то было этот местный. Так он ее еще и младше был. В общем вцепилась. Потому что он ей и туалет сделал нормальный, не будка-дырка-в дырке ведро /пардон за натурализм, но тут просто какие-то у многих фантазии/, а с ямой. Местный водопровод провел от колодца, забор починил, дом покрасил. Вот так. А жили там две бабки вдовые, мужиков не было, пзц, я такого ужаса не видела. Потолки-полы проваленные, двери покосившиеся, кролики в яме /я не знала, что их и в яме можно выращивать/. На пенсию особо никого не наймешь, а хаты детям в городе оставили. Вот это данность. А не пастораль. Но это если мы о деревне, а не о поселке или ПГТ, там все по-другому. Но там и земля и дома стоят будь здоров. Не три копейки.

Зима
#21

вуман он такой вуман )) НУ все просто выступили против этой идеи.

Однако меня как только не обocpaли за то, что не поехала жить с мужем в деревню к его родителям, где бы "выращивала экологически чистую продукцию, которую бы отрывали городские жители с руками". Хотя я не раз подчеркнула, что деревня именно такая - из удобств эл-во и вода в доме - и ВСЕ! В попе мира, где свой век доживают старики.

Авиатор
#22
Злая

...Будка с сердечком - это уже причина, чтобы содрогаться....

)))
Вот поэтому, Злая, всегда ищу Ваши посты - редко такой стиль изложения увидишь)
Может, будете смеяться, но будку с сердечком я у себя на участке поставил)
В доме есть, конечно, 2 санузла, но все кто приезжает (летом, естественно) так и норовят посетить "деревенский туалет"))) Весь прикол в том, что внутри этой будки настоящий итальянский торфяной туалет. Экология - это модно)) Написал я смешную инструкцию как им пользоваться (с картинками) и повесил внутри в рамочке под стеклом. Такой вот маркетинговый ход увеличивает интервалы откачки септика. Всё равно все удивляются и подробно выспрашивают как это работает. Данный девайс обошёлся мне три года назад в 16 тыс. Когда была стройка и под санузлы в доме было только место определено, эта штука серьёзно выручила, хоть, конечно, и не сравнить с тёплым сортиром.

Гость
#23
Авиатор

)))
Вот поэтому, Злая, всегда ищу Ваши посты - редко такой стиль изложения увидишь)
Может, будете смеяться, но будку с сердечком я у себя на участке поставил)
В доме есть, конечно, 2 санузла, но все кто приезжает (летом, естественно) так и норовят посетить "деревенский туалет"))) Весь прикол в том, что внутри этой будки настоящий итальянский торфяной туалет. Экология - это модно)) Написал я смешную инструкцию как им пользоваться (с картинками) и повесил внутри в рамочке под стеклом. Такой вот маркетинговый ход увеличивает интервалы откачки септика. Всё равно все удивляются и подробно выспрашивают как это работает. Данный девайс обошёлся мне три года назад в 16 тыс. Когда была стройка и под санузлы в доме было только место определено, эта штука серьёзно выручила, хоть, конечно, и не сравнить с тёплым сортиром.

слухайте, а чо - деревенские туалеты тоже надо откачивать? Моя бабушка в деревне просто с места на место переносила этот туалет по мере наполнения ямы г..ном, а на этом месте разбивала клумбу или что-то полезное - малинник там, смородинник.

И конечно же не она переносила, а ее сыновья, зятья - работа тяжелая ж.

А у моей подруги на даче в такой будочке в ведерко сpaли, потом г..но в ямку вываливали - наполнялась ямка, перегнивала - че-то на не сажали, и рыли другую. Все в дело в деревне идет )

Авиатор
#24
Гость

...
слухайте, а чо - деревенские туалеты тоже надо откачивать? ...

А это зависит от того, в каком варианте исполнен этот самый туалет. Если земли гектар и сортир может кочевать как цыганская кибитка с места на место - то проще именно так - яму засыпать и дело с концом. Главное, подойти к процессу не спустя рукава - земля провалится, в г о в н ***** утонете.
Вариант с ведром практикует большинство дачников, которые не в курсе насчёт торфяных туалетов, и интуитивно имитируют торфяной сортир за счёт ежедневных миграций с ведром. Иногда покупают в сетевых магазинах специальные бактерии "для септиков и выгребных ям", - вроде здравое решение, только в варианте с ведром КПД как у паровоза.
Именно деревенский клозет с классической выгребной ямой откачивают: берется черпак (мой дедушка использовал для этой цели немецкую каску - "эхо войны" прибитую к длинной деревянной палке) и нехитрыми движениями в специальную ёмкость на колёсиках вычёрпываешь. (В благословенные времена моего детства в стране никто не подозревал о фекальных насосах). К миазмам через некоторое время принюхиваешься, куда деваться. Потом ёмкость выливаешь в яму, предусмотрительно выкопанную где-нибудь за картофельным полем. Процесс малоприятный, но необходимый, потому как если лениться, то рискуешь в процессе получить "обратный шлепок" содержимым выгребной ямы на чистую белую задницу)).

Злая
#25
Авиатор

)))
Вот поэтому, Злая, всегда ищу Ваши посты - редко такой стиль изложения увидишь)
Может, будете смеяться, но будку с сердечком я у себя на участке поставил)
В доме есть, конечно, 2 санузла, но все кто приезжает (летом, естественно) так и норовят посетить "деревенский туалет"))) Весь прикол в том, что внутри этой будки настоящий итальянский торфяной туалет. Экология - это модно)) Написал я смешную инструкцию как им пользоваться (с картинками) и повесил внутри в рамочке под стеклом. Такой вот маркетинговый ход увеличивает интервалы откачки септика. Всё равно все удивляются и подробно выспрашивают как это работает. Данный девайс обошёлся мне три года назад в 16 тыс. Когда была стройка и под санузлы в доме было только место определено, эта штука серьёзно выручила, хоть, конечно, и не сравнить с тёплым сортиром.

Ключевое, в данном контексте "поставиЛ", мужской род. Тут физическая сила нужна, сноровка. Я просто вчера чуть не плакала, я полочку прикручивала, казалось бы ну что там два самореза загнать. Но никак, и так и сяк. Минут 15 потратила. Прикрутила. Потом вторую получку. Ну я изуверством сочла 7й день загнать человека работать, это издевательство, что та полочка, что тот полотенцесушитель присобачить. Час я потратила, на то, что мужик сделает за 5 минут. А тут девка в деревню рвется, городская.. Ой, блин, че она там одна делать будет?

Злая
#26
Авиатор

Гость...
слухайте, а чо - деревенские туалеты тоже надо откачивать? ...
А это зависит от того, в каком варианте исполнен этот самый туалет. Если земли гектар и сортир может кочевать как цыганская кибитка с места на место - то проще именно так - яму засыпать и дело с концом. Главное, подойти к процессу не спустя рукава - земля провалится, в г о в н ***** утонете.
Вариант с ведром практикует большинство дачников, которые не в курсе насчёт торфяных туалетов, и интуитивно имитируют торфяной сортир за счёт ежедневных миграций с ведром. Иногда покупают в сетевых магазинах специальные бактерии "для септиков и выгребных ям", - вроде здравое решение, только в варианте с ведром КПД как у паровоза.
Именно деревенский клозет с классической выгребной ямой откачивают: берется черпак (мой дедушка использовал для этой цели немецкую каску - "эхо войны" прибитую к длинной деревянной палке) и нехитрыми движениями в специальную ёмкость на колёсиках вычёрпываешь. (В благословенные времена моего детства в стране никто не подозревал о фекальных насосах). К миазмам через некоторое время принюхиваешься, куда деваться. Потом ёмкость выливаешь в яму, предусмотрительно выкопанную где-нибудь за картофельным полем. Процесс малоприятный, но необходимый, потому как если лениться, то рискуешь в процессе получить "обратный шлепок" содержимым выгребной ямы на чистую белую задницу)).

Делюсь, мне тут ассенизаторы идейку подкинули. Спецбактерии - это развод на деньги. Био-кефир, стакан на яму. И все будет. У меня так коллеги делали, по моей наводке - довольны. Бесплатно и эффективно.

Гость
#28
Злая

Делюсь, мне тут ассенизаторы идейку подкинули. Спецбактерии - это развод на деньги. Био-кефир, стакан на яму. И все будет. У меня так коллеги делали, по моей наводке - довольны. Бесплатно и эффективно.

спасибо - надо попробовать. Меня тоже жаба душит такие деньги на "спецбактерии" выкидывать.

Гость
#29

Автор, даже не вздумайте такого делать! Мы с мужем купили за городом домик, и я поняла, что там всё держится на мужчинах. Сами Вы мало что сможете сделать, или будете нанимать рабочих, или прибегать к помощи соседей.

Гость
#30
Злая

)))
Вот поэтому, Злая, всегда ищу Ваши посты - редко такой стиль изложения увидишь)
Может, будете смеяться, но будку с сердечком я у себя на участке поставил)
В доме есть, конечно, 2 санузла, но все кто приезжает (летом, естественно) так и норовят посетить "деревенский туалет"))) Весь прикол в том, что внутри этой будки настоящий итальянский торфяной туалет. Экология - это модно)) Написал я смешную инструкцию как им пользоваться (с картинками) и повесил внутри в рамочке под стеклом. Такой вот маркетинговый ход увеличивает интервалы откачки септика. Всё равно все удивляются и подробно выспрашивают как это работает. Данный девайс обошёлся мне три года назад в 16 тыс. Когда была стройка и под санузлы в доме было только место определено, эта штука серьёзно выручила, хоть, конечно, и не сравнить с тёплым сортиром.

Ключевое, в данном контексте "поставиЛ", мужской род. Тут физическая сила нужна, сноровка. Я просто вчера чуть не плакала, я полочку прикручивала, казалось бы ну что там два самореза загнать. Но никак, и так и сяк. Минут 15 потратила. Прикрутила. Потом вторую получку. Ну я изуверством сочла 7й день загнать человека работать, это издевательство, что та полочка, что тот полотенцесушитель присобачить. Час я потратила, на то, что мужик сделает за 5 минут. А тут девка в деревню рвется, городская.. Ой, блин, че она там одна делать будет?
А ebарька нет? Тогда-да, тяжеловато.

Гость
#31
Гость

Злая)))
Вот поэтому, Злая, всегда ищу Ваши посты - редко такой стиль изложения увидишь)
Может, будете смеяться, но будку с сердечком я у себя на участке поставил)
В доме есть, конечно, 2 санузла, но все кто приезжает (летом, естественно) так и норовят посетить "деревенский туалет"))) Весь прикол в том, что внутри этой будки настоящий итальянский торфяной туалет. Экология - это модно)) Написал я смешную инструкцию как им пользоваться (с картинками) и повесил внутри в рамочке под стеклом. Такой вот маркетинговый ход увеличивает интервалы откачки септика. Всё равно все удивляются и подробно выспрашивают как это работает. Данный девайс обошёлся мне три года назад в 16 тыс. Когда была стройка и под санузлы в доме было только место определено, эта штука серьёзно выручила, хоть, конечно, и не сравнить с тёплым сортиром.
Ключевое, в данном контексте "поставиЛ", мужской род. Тут физическая сила нужна, сноровка. Я просто вчера чуть не плакала, я полочку прикручивала, казалось бы ну что там два самореза загнать. Но никак, и так и сяк. Минут 15 потратила. Прикрутила. Потом вторую получку. Ну я изуверством сочла 7й день загнать человека работать, это издевательство, что та полочка, что тот полотенцесушитель присобачить. Час я потратила, на то, что мужик сделает за 5 минут. А тут девка в деревню рвется, городская.. Ой, блин, че она там одна делать будет?
А ebарька нет? Тогда-да, тяжеловато.

Если переедет в деревню, он сам быстро заведётся, только не факт, что такого автор представляла в девичьих грёзах. Хотите сохранить независимость, не вздумайте перезжать в деревню. Там Вы будете зависеть от очень многих вещей.

Гость
#32
Автор

Всегда хотела уехать в деревню, и сейчас созрела Хочу большой огород, много животных, но мужа нет. Вот думаю потяну или нет. Есть знакомая , которая вот так одна со всем справляется, но она с юности уехала, а у меня опыт только летом в деревне 3 месяца каждый год. Мне 33..У кого ест подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Спасибо .

Езжайте смело. Там и женитесь.

Автор
#33
Слава

Здравствуйте! Я тоже мечтал жить в селе наконец воплатил мечту купил землю рядом родник сказочное место приезжайте в двоем бедет веселее и легче

А это куда? Вы же даже контакты не оставили(

Автор
#34

Короче почитала я тут...Мдя...не хотелось бы не от кого зависеть если честно...Только ушла от этой зависимости недавно..Но и в городе уже не могу, не хватает элементарно чистого воздуха..вот думаю может в поселок тогда какой-то с небольшим огородом лучше? только чем там зарабатывать непонятно..

Гость
#35
Автор

Короче почитала я тут...Мдя...не хотелось бы не от кого зависеть если честно...Только ушла от этой зависимости недавно..Но и в городе уже не могу, не хватает элементарно чистого воздуха..вот думаю может в поселок тогда какой-то с небольшим огородом лучше? только чем там зарабатывать непонятно..

Лучше ездить на выходные на природу. Провинциальный городок - это никакой свободы, все друг друга знают, обсуждают, бесцеремонно могут прямо в лицо спросить что угодно, или прокомментировать. Те же отношения, что и в деревне. В большом городе даже соседей своих по лестничной площадке можно годами не знать, а в маленьком городке так не получится. Все всех знают и обсуждают.

Автор
#36
Гость

Лучше ездить на выходные на природу. Провинциальный городок - это никакой свободы, все друг друга знают, обсуждают, бесцеремонно могут прямо в лицо спросить что угодно, или прокомментировать. Те же отношения, что и в деревне. В большом городе даже соседей своих по лестничной площадке можно годами не знать, а в маленьком городке так не получится. Все всех знают и обсуждают.

Не..я имею ввиду зависимость от мужчины..

Гость
#37

Опять в дурдоме амнистия.

Гость
#39
Гость

Лучше ездить на выходные на природу. Провинциальный городок - это никакой свободы, все друг друга знают, обсуждают, бесцеремонно могут прямо в лицо спросить что угодно, или прокомментировать. Те же отношения, что и в деревне. В большом городе даже соседей своих по лестничной площадке можно годами не знать, а в маленьком городке так не получится. Все всех знают и обсуждают.

ой, смешно)) прямо во всех городках бывали? Сама живу в таком городке ко мне никто ни разу из соседей не привязался,почему не замужем, без детей, зато помогли затащить кое что из мебели безвозмездно.Приходил один кавалер, он очень своеобразный, но никто из соседей не спросил,что это за странный крендель.Вообще, я довольна своим подъездом Никто не лезет с вопросами, но при этом не равнодушные. Одна женщина моей кошке в отсутствие меняла лоток, кормила. В Москве тоже люди разные. Ездила туда к мужчине. Захожу в подъезд едем с незнакомым в лифте,он мне сообщает,что я еду вот в ту квартиру,он меня там уже видел( я всего раз 5 ездила), зачем вот сообщил?)) Такое ощущение,хотел моего заложить в чём-то, рассказать какой "криминал", но тут дверь открылась.Поехала по магазинам, возвращалась часов в девять зимой, слезла с маршрутки, какая- то бабуля мне говорит,что у нас так поздно не ходят вечером одни))) А это Коломенская набережная, не поняла,что там опасного. У себя-то позже возвращалась

Автор
#40

А чем мужчина отличается от женщины? у него мозг по другому соображает?

Злая
#41
Автор

А чем мужчина отличается от женщины? у него мозг по другому соображает?

А вы автор 25 кг. на весу поднимете? Ну поздравляю. Или сможете безнапряжно прокопать грядки под картофель, овощи? Снять испорченный грунт? Или залезть в мокрый подвал /у кого местное водоснабжение и канализация у всех бывают ситуации прорыва, затора/ с фонарем и там на корачках ползать? А еще трос канализационный пропихивать? Тут помимо мозга, нужна физическая сила и выносливость и умение это делать в принципе. Я например ну почти все знаю про плодородные грунты, про покрытие дорожек, про обои, про дерево, специфика работы, но я не могу вот так взять и прокопать огород, постелить садовую дорожку из блоков. Не, точнее могу. Но у меня ногти, ухоженные руки, мне жалко вот этой красоты. Да и спину надрывать. А так мы можем все, только вот надо ли оно? Вы такие вопросы задаете, идите съездите в отпуск в деревню, не в коттедж в большом ПГТ, где все сделано, но поверьте и там работы - вал, у меня дом как раз капитальный на сто лет в ПГТ со всей инфраструктурой, а вы в деревеньку махните. И посмотрите на местных женщин, в каком состоянии их руки, как они пашут как лошади. И как вас там, если вы там сядете на попу и будете чай пить будут смотреть.

Авиатор
#42
Автор

А чем мужчина отличается от женщины? у него мозг по другому соображает?

Что-то мне кажется, зря Вам тут столько текста лили.
Даже если Вам абсолютно побоку на то, что к 35-ти годам будете выглядеть на 58, пусть. Это Ваше личное дело - состояние рук и внутренних органов. Вопрос даже не в этом. Вы обладаете достаточным количеством практических навыков и специфических знаний для жизни в деревне? Вы хоть понимаете, что мультфильм "Каникулы в Простоквашино" это не отражение реальной жизни? Вы и впрямь думаете, что сбегать "по большому" за угол сарая зимой - офигенная романтика? Вы думаете, что систему отопления (какая бы она ни была) вообще не надо обслуживать? Вы полагаете, что это со зла Вам тут пишут пространные тексты, чисто из вредности, - дабы отвратить от "созревшей мечты"? Господь с Вами, милая барышня! В мыслях не было! Отговаривать взрослого человека? Вы просили опытом поделиться и совета. Мы имеем такую возможность - рассказать об опыте и поделится выводами. А там что Вы решите - хоть в хате с земляным полом жить, хоть в обнимку с козлятами у печки-буржуйки - дело хозяйское.

Гость
#43
Авиатор

Что-то мне кажется, зря Вам тут столько текста лили.
Даже если Вам абсолютно побоку на то, что к 35-ти годам будете выглядеть на 58, пусть. Это Ваше личное дело - состояние рук и внутренних органов. Вопрос даже не в этом. Вы обладаете достаточным количеством практических навыков и специфических знаний для жизни в деревне? Вы хоть понимаете, что мультфильм "Каникулы в Простоквашино" это не отражение реальной жизни? Вы и впрямь думаете, что сбегать "по большому" за угол сарая зимой - офигенная романтика? Вы думаете, что систему отопления (какая бы она ни была) вообще не надо обслуживать? Вы полагаете, что это со зла Вам тут пишут пространные тексты, чисто из вредности, - дабы отвратить от "созревшей мечты"? Господь с Вами, милая барышня! В мыслях не было! Отговаривать взрослого человека? Вы просили опытом поделиться и совета. Мы имеем такую возможность - рассказать об опыте и поделится выводами. А там что Вы решите - хоть в хате с земляным полом жить, хоть в обнимку с козлятами у печки-буржуйки - дело хозяйское.

Я понимаю, но как раз таки теплый толчок и рождает все наши болезни.

Автор
#44

Автор - для Вас вопрос безопасности, это главный вопрос переезда в деревню. Даже не хозяйственный и огородно-животноводческий. Вы себе представляете, что приезжает молодая женщина, почти девушка, так сказать, одна жить в деревню? Вы думаете там интеллигенты сплошь живут? Вы знаете, сколько там пьяных неадекватов всех возрастов бродит, которые не знают, чем занять время? Поедьте и посмотрите на выходные или на праздники какие-нибудь. Да Вы даже мимо сельського магазина, возле которого с утра до ночи тусуются толпы местных алкашей, даже пройти спокойно не сможете. В деревне нет радушного отношения к чужакам, новых людей принимают настороженно, все там друг другу родственники и связаны разными узами многолетнего проживания по соседству. А Вы там кто? Как будете себя защищать? Что Вы там делать будете?

Гость
#45

К посту 44, это не автор, ник с другой темы перешёл.

Гость
#46

а что вы думаете в деревне так легко?? в деревенском котедже жить, это и воду надо качать, уже не получится краник включил-- бреешь ноги или писечку.
и нечистоты тоже надо откачивать, вообщем жизнь не сахар.

смотрю, я пусть говорят, такие сидят холененькие мальчики и девочки, которые максимум наверное работали официантами или курьерами. а понтов то))))
потешаются над деревенскими!! зачем выпиваете?? типа в деревне всё само делается....и дрова и еду волшебный горшочек готовит)) в плюс 30 жары попробуйте 12 часов в огороде поработать.

Гость
#48

итог---- сидите каждый в своих пенатах))

Злая
#49
Гость

Я понимаю, но как раз таки теплый толчок и рождает все наши болезни.

Откуда сия светлая мысль, противоречащая статистики. Я понимаю, сейчас какая-то истерия по поводу "натурального хозяйства" и экологичности. Только почему-то в неэкологичных городах живут дольше, и смертность меньше, вот как так? Не задумывались. Холодный толчок - это застуженные придатки у женщины, мочевой пузырь и у мужчин и у женщин - проблемы со спиной. Вот что такое отсутствие бытовых удобств в холодном климате. А отсылка на наших бабушек - дедушек - не корректна. Так как их поколение - это люди естественного отбора, их родители рожали по десять и более детей, выживали лишь самые стойкие. До 50 доживали вообще люди с железным здоровьем. Откуда сейчас такое желание быть "ближе к корням", вроде живешь ты в городе - все под рукой, все удобно, все просто, ты можешь жить один, ты мало от кого зависишь, нет надо тащиться в деревню, где у соседа дерево упало и без света полдеревни, а аварийка приедет лишь через пару дней, а патамушта выходные. Это данность. И вот люди в ЭТО рвутся. Их родители, бабушки-дедушки из этих деревень валили роняя тапки, соглашаясь жить в общагах, коммуналках, работать как рабы, и были счастливы, что смена на заводе кончилась, можно прийти в тепло, налить чаю и лечь спать, а не бежать кормить корову и растапливать печь..

Гость
#50

да и еще ремарочка.

на собеседование когда идёте---спросите у секретутки, где родился директор сея фирмешки.

если начнёт там рассказывать какой он рос питидесятым ребёнком и что мамаша откинулась в коровнике. и героическии папо голодал, работал в три смены трахтористом.

бегите оттуда во , роняя тапки.

нет нет, само рождение в колхозе- ничего плохого не говорит.

ну если человек героизирует свой гавногоды в дыре.......задумайтесь