Гость
Статьи
Второе высшее - …

Второе высшее - специалист по рекламе

Я нахожусь в процессе получения первого образования (экономист) И начинаю задумываться о втором высшем
Может кто то учился на рекламе? Скажите, насколько это перспективно? Вообще, есть смысл в получении такого диплома??
Заранее спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Вам и первое образование получать не стоило, с так то подходом.

Гость
#2

В смысле ,, с так то подходом ,, ? Что не так ?

Гость
#3

Не лучше ли перевестись, трата времени

Гость
#4

Если Вы уже не работаете в рекламе, то категорически не рекомендую. Там что у студентов отношение шаляй-валяй, что у преподавателей. Когда забирала документы из института, преподы удивлялись, но мне просто не была нужна "корка", я приходила за знаниями. Так что, если хотите получать такое образование, то только в большом ВУЗе и только как полноценное первое. Второе высшее по краткой программе только для корки и не более того. Сейчас у Вас образование лучше и перспективнее, откровенно говоря.

Гость
#5

В рекламе и без спецобразования прекрасно работается.

Гость
#6

рекламщик - не профессия, а фигня какая-то... Только время тратить. И деньги. Их сейчас как собак нерезаных.

Гость
#7
Гость

рекламщик - не профессия, а фигня какая-то... Только время тратить. И деньги. Их сейчас как собак нерезаных.

+++++

А у нас закрылось 2 больших рекламных агентства (работали на рынке более 5-8 лет) - НЕЧЕГО рекламировать (заказов почти нет, денег на рекламу никто не дает))))))

Гость
#8

А я хочу на фотографа выучиться. Как думаете, стоит? Какими навыками надо обладать и как потом зарабатывать?

Гость
#9

у меня первое высшее такое:)
работаю почти 5 лет по специальности, правда ушла в маркетинг. Если вам это искренне интересно, лучше идите учиться на маркетолога - специальность "реклама" слишком узкая сама по себе, нечего там делать 5 лет.

А с корочкой маркетолога и при наличии способностей найдете себе работу хоть в фирме в отделе маркетинга, хоть в рекламном агентстве. Узнайте, скорее всего можно ускоренно вам закончить, если вуз экономический. Я училась в экономическом, до 4 курса были многие предметы, которые были в экономическом тоже.

Проблем с поиском работы никогда не испытывала, правда начала работать с 4 курса - в этой профессии очень важна практика. Поработала в отделах маркетинга известной марки автомобилей, в ресторанном холдинге, сейчас в IT-компании и консультирую еще заказчиков.

Но все же что-то мне подсказывает, что необходимы еще способности, не только образование, попробуйте почитать больше на эту тему и поговорить со знакомыми рекламщиками/маркетологами.

.
#10
Гость

А я хочу на фотографа выучиться. Как думаете, стоит? Какими навыками надо обладать и как потом зарабатывать?

Во-первых, надо иметь фотоаппарат, во-вторых надо иметь желание, в третьих, надо иметь опыт и способности, в четвертых надо иметь рекламу, связи и клиентуру, в пятых надо быть мобильным, общительным и иметь опыт работы с людьми и еще много чего!

Вика
#11
.

Во-первых, надо иметь фотоаппарат, во-вторых надо иметь желание, в третьих, надо иметь опыт и способности, в четвертых надо иметь рекламу, связи и клиентуру, в пятых надо быть мобильным, общительным и иметь опыт работы с людьми и еще много чего!

Связи какие?

.
#12
Вика

Связи какие?

Связи духовные, социальные и половые!

Гость
#13
Рина

Вам и первое образование получать не стоило, с так то подходом.

Ну вы-то явно и первого не получили, с вашей-то логикой ;)

Гость
#14
Гость

В рекламе и без спецобразования прекрасно работается.

Спасибо за ответ) хотя, мне кажется, как-то странно, если я приду в рекламное агентство с дипломом экономиста... или нет?

Гость
#15
Гость

у меня первое высшее такое:)
работаю почти 5 лет по специальности, правда ушла в маркетинг. Если вам это искренне интересно, лучше идите учиться на маркетолога - специальность "реклама" слишком узкая сама по себе, нечего там делать 5 лет.
А с корочкой маркетолога и при наличии способностей найдете себе работу хоть в фирме в отделе маркетинга, хоть в рекламном агентстве. Узнайте, скорее всего можно ускоренно вам закончить, если вуз экономический. Я училась в экономическом, до 4 курса были многие предметы, которые были в экономическом тоже.
Проблем с поиском работы никогда не испытывала, правда начала работать с 4 курса - в этой профессии очень важна практика. Поработала в отделах маркетинга известной марки автомобилей, в ресторанном холдинге, сейчас в IT-компании и консультирую еще заказчиков.
Но все же что-то мне подсказывает, что необходимы еще способности, не только образование, попробуйте почитать больше на эту тему и поговорить со знакомыми рекламщиками/маркетологами.

А разве есть такая специальность "маркетинг".. Думала это просто дисциплина, которая даже у меня как у экономиста в плане есть.. Я видела в вузах специальность "реклама и связи с общественностью", думала там изучают и маркетинг и все на свете:))

Гость
#16
Гость

рекламщик - не профессия, а фигня какая-то... Только время тратить. И деньги. Их сейчас как собак нерезаных.

да, могу согласиться.. но сейчас так про всех говорят, и про экономистов, и про юристов. так куда бы податься в итоге..))

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы