Гость
Статьи
Хочу переехать ближе к …

Хочу переехать ближе к морю, стоит ли?

Очень хочу переехать куда нить ближе к морю. Желательно ближе к Крыму. Но меня волнует одно. Есть ли там работа? Я сама повар и кондитер сахаристых изделий. У меня сын маленький. Какие там люди? И вообще стоит ли? Сейчас живу в городе милионнике. Хочу уехать от этой городской суеты но чтоб и работу можно было найти и ребенку учеба чтоб была. И даа море рядом...

Пушистый лучик
46 ответов
Последний — Перейти
ненавижу лето
#1

и чё тебе с этого моря? Ребёнка вон воспитывай лучше. Такое ощушение, что насмотрелась ***** плохих сериалов и размечталась о романтической жизни на морях. Одно и то же кругом в нашей. стране. С несущественными вариациями.

Гость
#3

С вашей профессией не пропадете, я думаю, я б попробовала. Тоже мечтаю жить поближе к морю, но в моем случае менять место жительства - не вариант(
"№1 Рассуждаете, как старуха на лавочке.

Гость
#4

Я из Севаса. Работу найти трудно, все дорогое, продукты дороже чем в Москве. Ребенка устроите конечно. Если есть жилье, можно ехать, если нет -съем квартиры от 15 тыс рублей

Гость
#5

Если решили переезжать, сразу учитывайте, что таких заработков как в миллионнике, на периферии не будет. Зарплата будет по любому значительно жиже! Если это не пугает, почему бы и нет.

Гость
#7
Гость

С вашей профессией не пропадете, я думаю, я б попробовала. Тоже мечтаю жить поближе к морю, но в моем случае менять место жительства - не вариант(
"№1 Рассуждаете, как старуха на лавочке.

ога, в отличии от вас, инфантильностью не страдаю и реально жизнь оцениваю.

Гость
#8

Можно конечно квартиру купить. Задрипанная однушка от 60 тыс дол

Гость
#9

И да, 15-20 тыс у нас нормальная зарплата, можно даже сказать хорошая

Лиля
#10

Если только к Белому. У нас хорошо, летом +25, пляжи не так переполнены как на югах, море чище, и люди наамного добрее :-)

кошка айя
#11
Лиля

Если только к Белому. У нас хорошо, летом +25, пляжи не так переполнены как на югах, море чище, и люди наамного добрее :-)

моя мечта уехать к вам на белое море)))

Гость
#12
Гость

ГостьС вашей профессией не пропадете, я думаю, я б попробовала. Тоже мечтаю жить поближе к морю, но в моем случае менять место жительства - не вариант(
"№1 Рассуждаете, как старуха на лавочке.
ога, в отличии от вас, инфантильностью не страдаю и реально жизнь оцениваю.

ну и сидите тогда на попе ровно, без перемен)

Ленка
#14

Сейчас в Анапе,требуются повара. Работа есть. Так что рискните. Удачи.

Lila
#15

В Крыму отлично) с работой трудно всегда было, кто хочет тот найдёт и работает) только ехать нужно или в Симферополь или Севастополь. Решать что-то с жильем, а то и правда дорого.

Гость
#16

в Крыму квартирку или домик можно взять. у моего друга в Ялте есть жильё, можно ездить хоть летом хоть зимой, аскомину сбиваешь и через месяц снова урбанист. но жить там...? работа только в сфере услуг и отели городить

Гость
#17

Мы переехали в Крым в своё время, ни разу не пожалели, тут идеально.
Работа есть, платят, в основном, немного, но на жизнь вполне хватает.
Что интересно - расскажу.

Гость
#18

По специальности вы работу не найдете, третий сезон сорван, туристов мало. Если вы надеетесь пойти по специальности повара в какой-то ресторан, так треть ресторанов закрыта за ненадобностью.

Гость
#19
Гость

Мы переехали в Крым в своё время, ни разу не пожалели, тут идеально.
Работа есть, платят, в основном, немного, но на жизнь вполне хватает.
Что интересно - расскажу.

А какая у вас работа?

Гость
#21

А море теплое - принципиально? Едьте в Таллинн: и море, и работа, и квартиры, все-же подешевле чем Гость 8 написала...

Гость
#23
Гость

А какая у вас работа?

Я инженер-программист, муж crm-программист.

Гость
#25

тоже хочу у моря жить. Когда я там - плаваю каждый день по два раза - спина почти не болит, влажный воздух почти никогда не вызывает жажды - пью там мало, а в своей средней полосе постоянно воду пью ((

И еще достало каждую зиму болеть по нескольку раз - НАДОЕЛО!!! ХОчу жить у моря в теплом климате. Мне очень Лоо понравилось - но чисто деревенский поселок. СОчи наверное более привлекательно в плане жилья и работы?

Гость
#29
Гость

По специальности вы работу не найдете, третий сезон сорван, туристов мало. Если вы надеетесь пойти по специальности повара в какой-то ресторан, так треть ресторанов закрыта за ненадобностью.

Ну и зачем Вы врете,что туристов мало? Были в Крыму в прошлом году,что-то я этого не заметила!

Гость
#30
Гость

Ну и зачем Вы врете,что туристов мало? Были в Крыму в прошлом году,что-то я этого не заметила!

+++

Гость
#33

А что было в комментариях 26-27-28 ??? Неужели сомнения в "прелестях" военного Крыма ?

Гость
#34

А в 31-32 что? Неужели откровения об отсутствии воды и электричества ???

Гость
#36

А еще, нас в Севасе задолбали ваши самолеты и вертолеты, летают без конца! Мы у вас что, военная база!? Просто каждый день над головами, надоело! Извините, крик души

Гость
#37

И бесплатная ваша медицина - это пшик! Сплошное надувательство. Если хочешь что бесплатно, такая очередь, что идешь делать УЗИ платно, потому что запись недели на 2-3 вперед!

Гость
#38

Одно радует - нету мовы в школе. А так вообще перемен мало, мэр наш Меняйло ничего не хочет делать, все им недовольны! Раньше хоть мусора столько не было, как сейчас, прям непонятно откуда он берется. Может редко убирают и вывозят, но у авторынка кучи, да еще дороги раздолбанные.

Гость
#39

А после пакета Яровой люди и на кухнях стали меньше шептаться и появилась подозрительность друг к другу. Не знаешь, как жизнь повернет, то ли под белых плясать, то ли под красных. Лучше вообше молчать.

Гость
#40
Гость

Одно радует - нету мовы в школе. А так вообще перемен мало, мэр наш Меняйло ничего не хочет делать, все им недовольны! Раньше хоть мусора столько не было, как сейчас, прям непонятно откуда он берется. Может редко убирают и вывозят, но у авторынка кучи, да еще дороги раздолбанные.

Так для вас же самое главное и было - чтобы мовы не было. ну вот и получили! Можно подумать, знание еще одного языка - это плохо! У меня когда украинский канал показывал со спутника, я мову недели через две начала понимать. И язык очень мягкий и приятный. А вам лишь бы не напрягаться и не учить язык.

Гость
#41
Гость

Так для вас же самое главное и было - чтобы мовы не было. ну вот и получили! Можно подумать, знание еще одного языка - это плохо! У меня когда украинский канал показывал со спутника, я мову недели через две начала понимать. И язык очень мягкий и приятный. А вам лишь бы не напрягаться и не учить язык.

А зачем нам язык, на котором мы все равно не общаемся? Ну вот разве только дети ехали учиться в вузы на материковую Украину, и больше незачем!

Гость
#42
Гость

А зачем нам язык, на котором мы все равно не общаемся? Ну вот разве только дети ехали учиться в вузы на материковую Украину, и больше незачем!

А зачем вообще люди учат языки? Тем более, он у вас был как бы государственный. А теперь, из-за того, что каким-то дoлбoeбaм лень былj украинский язык выучить, у нас тут уровень жизни в три раза упал. Так какого вы ждете к себе отношения? Получили - распишитесь!

Гость
#43
Гость

Так для вас же самое главное и было - чтобы мовы не было. ну вот и получили! Можно подумать, знание еще одного языка - это плохо! У меня когда украинский канал показывал со спутника, я мову недели через две начала понимать. И язык очень мягкий и приятный. А вам лишь бы не напрягаться и не учить язык.

)))

Гость
#45
Гость

Так значит мы виноваты что у вас уровень жизни упал в 3 раза??? Я бы вам рассказала как проходил референдум, но боюсь. Хотя чего уж там, результаты были высосаны из пальца! Это было нужно не нам, крымчанам, а чтобы увеличить рейтинг ввп перед предстоящими выборами! А все повелись как *****. А теперь и у вас, и у нас *опа, только мы к вам не рвались, это Россия хотела себе Крым к рукам прибрать! У нас раньше проблем в несколько раз меньше было! Если бы вы знали наше о вас мнение! И попреки ваши уже нам поперек горла!

Могла бы поверить, если бы не Ваш выcep по поводу мовы. Почему-то я, живя в Москве, мову понимаю и люблю, а вы - живя в Украине только и мечтали, чтобы ее не было.

Гость
#46
Гость

Могла бы поверить, если бы не Ваш выcep по поводу мовы. Почему-то я, живя в Москве, мову понимаю и люблю, а вы - живя в Украине только и мечтали, чтобы ее не было.

Мова вообще был надуманный повод, несмотря на то что многие ее не любили Потому что в Крыму из 607 школ украинских было то ли 3, то ли 5, не помню точно. Про язык речи вообще не было, большинство шизоидных пенсионерок захотело российскую пенсию. Вот они то и побежали вприпрыжку голосовать. Остальные были так растеряны на тот момент таким разворотом событий, что голосовать вообще не ходили, из моих знакомых к примеру, единицы.

Гость
#47
Гость

Мова вообще был надуманный повод, несмотря на то что многие ее не любили Потому что в Крыму из 607 школ украинских было то ли 3, то ли 5, не помню точно. Про язык речи вообще не было, большинство шизоидных пенсионерок захотело российскую пенсию. Вот они то и побежали вприпрыжку голосовать. Остальные были так растеряны на тот момент таким разворотом событий, что голосовать вообще не ходили, из моих знакомых к примеру, единицы.

От ваших пенсионеров я вообще балдею, дорогая редакция! У меня российский стаж 30 лет, пенсия (и это в Москве) - 11 тысяч. А ваши гребаные пенсионеры, они что, делали отчисления в российский пенсионный фонд? Нахальство - второе счастье, поистине. А из-за всех этих историй мне теперь пенсию не индексируют. Да чтоб вы cдоxли там все с вашим вoнючим полуострвом!!!

Гость
#49

Трите посты, трите. Свобода слова, все такое. Освободители.

Гость
#50
Гость

И бесплатная ваша медицина - это пшик! Сплошное надувательство. Если хочешь что бесплатно, такая очередь, что идешь делать УЗИ платно, потому что запись недели на 2-3 вперед!

А у нас в Севастополе с этим нормально всё.