Гость
Статьи
Хочу переехать ближе к …

Хочу переехать ближе к морю, стоит ли?

Очень хочу переехать куда нить ближе к морю. Желательно ближе к Крыму. Но меня волнует одно. Есть ли там работа? Я сама повар и кондитер сахаристых изделий. У меня сын маленький. Какие там люди? И …

Пушистый лучик
46 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я из Севаса. Работу найти трудно, все дорогое, продукты дороже чем в Москве. Ребенка устроите конечно. Если есть жилье, можно ехать, если нет -съем квартиры от 15 тыс рублей

Севастопольцы не говорят "Севас". Вы откуда переехали?

Гость
#52
Гость

А еще, нас в Севасе задолбали ваши самолеты и вертолеты, летают без конца! Мы у вас что, военная база!? Просто каждый день над головами, надоело! Извините, крик души

А мне нравится. Так успокаивают эти звуки. Я бы хотела, чтобы Севастополь стал закрытым военным городом.

Гость
#53

Автор, не надо в Крым. Езжайте в какой-нибудь материковый город на побережье, для примера Ейск, Адлер.. В Крыму нормальная жизнь будет не раньше чем лет через 10, и то, если власти за него возьмутся и будет финансирование. Пока что это дыра, кроме природы ничего путного там нет.

Гость
#54

У меня знакомые наоборот из Крыма переехали на материк. Правда тоже к морю, но просто в самом Крыму стало напряжно, но море их не сильно греет, хотят переехать в город без моря Я живу у моря много лет, хожу на море не часто, раза на раз не приходится, и зачем мне особо это море - толпы туристов? А кондитер - профессия хорошая, ресторанов у нас полно.Одесса.

Марина
#55
Гость

А после пакета Яровой люди и на кухнях стали меньше шептаться и появилась подозрительность друг к другу. Не знаешь, как жизнь повернет, то ли под белых плясать, то ли под красных. Лучше вообще молчать.

Пакет только в 2018 году должен заработать, а сейчас рассматривают отложить реализацию "пакета Яровой" до 2023 года.

Гость
#57

Тоже люблю водоемы. Не обязательно море, а хотя бы озеро . Мне прям почему то "крышу сносит" от крика чаек, маяков и прочего.

#59

Конечно стоит!) У нас сейчас активными темпами развивается южный федеральный округ, где стремительным образом развивается инфраструктура. Правда там и стоимость жизни растет, но по-моему сидя на пляже об этом как-то хочется думать в последнюю очередь)))

Елена Анфипова
#61

Ну кондитеру везде рады будут, ведь от сладкой жизни еще никто не отказывался! Мне кажется, оптимальнее всего сейчас в Крыму что-то приобретать. Там красиво, спокойно, и пока стоимость недвижки сильно радует. Сами себе даже смотрим варианты. У ВСК инвест понравился проект поселка в Черноморском - меньше двух миллионов за дом у самого моря! Можно продать квартиру в Питере и спокойно переезжать с оплаченным проживанием на несколько лет!

Гость
#45
Гость

И бесплатная ваша медицина - это пшик! Сплошное надувательство. Если хочешь что бесплатно, такая очередь, что идешь делать УЗИ платно, потому что запись недели на 2-3 вперед!

Всего? Люди по пол года ждут.

Гость
#46
Гость

И бесплатная ваша медицина - это пшик! Сплошное надувательство. Если хочешь что бесплатно, такая очередь, что идешь делать УЗИ платно, потому что запись недели на 2-3 вперед!

Я про бесплатно ничего уж лет 10 как не слышу в родном Новосибирске. Хотя связи вообще не вижу между "очередь" и "бесплатно", другие тоже хотят бесплатно, вот и очередь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем