Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

тратить деньги на себя или копить на машину

Девочки , мне 20 лет. Студентка очного отделения. Сейчас подрабатываю, есть права, и думаю что лучше выбрать откладывать деньги на автомобиль ( положить заработанное в банк под проценты) сумма маленькая но все же... Или же ну его и тратить деньги на себя.
Права получила в 18 лет, вожу редко

Ответы (22) Ответить
  • Автомобиль - это призвание,я хотела его так,что вопросов не возникало.Имею и счастлива от процесса вождения (более 20 лет за рулём ) . Если сомневаетесь - может, и не надо лучше ?

• Реклама

• Смотря сколько денег.... Одеваться как ч.мо и откладывать последнее копьё на машину я думаю не стоит.

• Вам действительно нужен автомобиль? Купить его - полдела, но ведь он будет потом непрестанно требовать то страховки, то темнота, то сезонной замены шин... А еще париться по поводу парковки и чтоб не угнали и даже не поцарапали.
    Впрочем, я не автолюбитель даже в глубине души, мне просто не понять, как можно хотеть обладать этим гробом на колесах.

• Если жизненная необходимость-покупать. Мне, например, автомобиль нужен на дачу ездить (55 км от города).

• вам на учебу далеко добираться?зачем вам автомобиль? и трата на себя включает уж очень многое:от ночных клубов,до обучения для дальнейшей карьеры

• А я не могу без машины. Лучше буду недоедать, но не зависеть от общественного транспорта и друзей. Куда захотела, туда и поехала

• Вы еще молоды,тратьте на себя любимую.Еще успеете накопить и купить.

• Я голосую за копить на машину, но если надо копить не больше 8 месяцев.
    здорово ведь, своя машинка будет))))) сама накопила!

• Я бы копила на машину. Я без нее как без рук(

• Автор, у вас родители есть? А парень? Почему они вам не дают деньги?

• Гость

Автомобиль - это призвание,я хотела его так,что вопросов не возникало.Имею и счастлива от процесса вождения (более 20 лет за рулём ) . Если сомневаетесь - может, и не надо лучше ?

+100000000!
    Я когда на вторую машину копила - год себе одежду не покупала: донашивала старое, не ездила никуда. Просто все свободные деньги откладывала. Так мне мою ласточку хотелось.
    Первую покупала старенькую и дохленькую, но мне 19 было. После покупки машины, 10 лет - каждый день за рулем (кроме отпуска).
    Это на самом деле должно быть призвание-хобби. Ведь мало того, что машину купить нужно, её еще и содержать надо. А это тоже не дёшево.

• два варианта:
    1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
    2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня

• лулу

два варианта:

А что, обеспеченный парень будет возить опу автора круглосуточно, если ей понадобится? Нееет, только такси оплатит, в лучшем случае водителя наймет. Но это только в случае, если автору западло ездить на общественном транспорте. (ну мне западло, имея машину....хотя в 20 лет, будучи студенткой, я о машине даже не мечтала).
    А насчет обносков... ну Вы не правы... считаете, что обязательно покупать шмотки дорогих брендов, чтобы выглядеть круто?

• Я с вами) тоже студентка-очница) уже отложила маленькую сумму, но буду копить и дальше) считаю и уверена, что это стоит того. Сейчас без машины никуда

• лулу

два варианта:

Логика железная) и так, на что может уйти зарплата студентки? Явно там не полный тюнинг внешности. разве что на бижутерию и шмотки из самого простого масс-маркета. Скажите, что это даст возможность найти обеспеченного парня?) Если честно, парням особо нет дела, в чем девушка. Просто девушка со спортивной фигуркой и милым личиком покорит сердце даже в простой майке и джинсах))
    Второе - кто даст гарантию что этот обеспеченный парень будет добрым, заботливым, и вообще даже возить ее куда-то будет?) нищий безмашинный может быть куда более перспективным и участливым ;)

• Почитала...люди, ну сколько вам той одежды надо??она же сезон два и все- из моды вышла или вкатыгках,растяеулась,потерлась...зачем вкладывать деньги в мусор??? Автор лучше на машину, а еще лучше на квартиру!!!!в машину надо вкладывать постоянно большие суммы, у мужа бмвх5, каждый месяц по 20-30 тыщ на нее уходит, при том что ездит очень редко

• Гость

лулудва варианта:
    Логика железная) и так, на что может уйти зарплата студентки? Явно там не полный тюнинг внешности. разве что на бижутерию и шмотки из самого простого масс-маркета. Скажите, что это даст возможность найти обеспеченного парня?) Если честно, парням особо нет дела, в чем девушка. Просто девушка со спортивной фигуркой и милым личиком покорит сердце даже в простой майке и джинсах))
    Второе - кто даст гарантию что этот обеспеченный парень будет добрым, заботливым, и вообще даже возить ее куда-то будет?) нищий безмашинный может быть куда более перспективным и участливым ;)

если ее зп хватает только на самый простой масс и бижутерию - какая машина может быть? Лада седан баклажан? Тем более пусть в себя вкладывает эти копейки. Пусть хоть карту в фитнесс хороший купит.

• Ни за что и никогда не потратила бы на машину и квартиру, если бы для этого пришлось мне ущемлять себя. Насчет машины - водить не умею и не моё. В третий раз на права так. и не сдала, решили с парнем даже не пробовать. А на те деньги, на которые он хотел купить мне машину - купил мне часы Ролекс. Довольна!!!!
    Есть такси, да и в общественном транспорте мне не западло ездить.

• П

Почитала...люди, ну сколько вам той одежды надо??она же сезон два и все- из моды вышла или вкатыгках,растяеулась,потерлась...зачем вкладывать деньги в мусор??? Автор лучше на машину, а еще лучше на квартиру!!!!в машину надо вкладывать постоянно большие суммы, у мужа бмвх5, каждый месяц по 20-30 тыщ на нее уходит, при том что ездит очень редко

так мужниному авто лет 10-15,судя по вложениям,зато бмв,сколько же понторезов на" крутых" тачках ,разваливающихся от старости и убитости бывшими крутыми владельцами)))

• Гость

так мужниному авто лет 10-15,судя по вложениям,зато бмв,сколько же понторезов на" крутых" тачках ,разваливающихся от старости и убитости бывшими крутыми владельцами)))

+100000
    А если это не убитая помойка, значит, муж пиСТит, деньги налево тратит

• Нафиг студентке машина? Тачки нужны детей возить, на дачу ездить. Автор, самое лучшее вложение для девушки - фитнес, здоровое питание, учеба, путешествия. Еще могу понять девушек, которые прям очуметь как хотят водить, а тут чего ради.

• лулу

Гостьлулудва варианта:
    если ее зп хватает только на самый простой масс и бижутерию - какая машина может быть? Лада седан баклажан? Тем более пусть в себя вкладывает эти копейки. Пусть хоть карту в фитнесс хороший купит.

Вы посмотрите, сколько карты на хороший фитнес стоят) подороже "баклажана")) зачем в это столько денег вкладывать СТУДЕНТКЕ? Можно ограничиться бегом по утрам в парке. На мой взгляд, лучше эти деньги потратить на машину, потом пойдет работать в полный день и купит что посерьезнее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь