Гость
Статьи
тратить деньги на себя …

тратить деньги на себя или копить на машину

Девочки , мне 20 лет. Студентка очного отделения. Сейчас подрабатываю, есть права, и думаю что лучше выбрать откладывать деньги на автомобиль ( положить заработанное в банк под проценты) сумма маленькая но все же... Или же ну его и тратить деньги на себя.
Права получила в 18 лет, вожу редко

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автомобиль - это призвание,я хотела его так,что вопросов не возникало.Имею и счастлива от процесса вождения (более 20 лет за рулём ) . Если сомневаетесь - может, и не надо лучше ?

Гость
#2

Смотря сколько денег.... Одеваться как ч.мо и откладывать последнее копьё на машину я думаю не стоит.

Arch Enemy
#3

Вам действительно нужен автомобиль? Купить его - полдела, но ведь он будет потом непрестанно требовать то страховки, то темнота, то сезонной замены шин... А еще париться по поводу парковки и чтоб не угнали и даже не поцарапали.
Впрочем, я не автолюбитель даже в глубине души, мне просто не понять, как можно хотеть обладать этим гробом на колесах.

Гость
#4

Если жизненная необходимость-покупать. Мне, например, автомобиль нужен на дачу ездить (55 км от города).

Гость
#5

вам на учебу далеко добираться?зачем вам автомобиль? и трата на себя включает уж очень многое:от ночных клубов,до обучения для дальнейшей карьеры

Гость
#6

А я не могу без машины. Лучше буду недоедать, но не зависеть от общественного транспорта и друзей. Куда захотела, туда и поехала

Гость
#7

Вы еще молоды,тратьте на себя любимую.Еще успеете накопить и купить.

Гость
#8

Я голосую за копить на машину, но если надо копить не больше 8 месяцев.
здорово ведь, своя машинка будет))))) сама накопила!

Гость
#9

Я бы копила на машину. Я без нее как без рук(

Аня
#10

Автор, у вас родители есть? А парень? Почему они вам не дают деньги?

Гость
#11
Гость

Автомобиль - это призвание,я хотела его так,что вопросов не возникало.Имею и счастлива от процесса вождения (более 20 лет за рулём ) . Если сомневаетесь - может, и не надо лучше ?

+100000000!
Я когда на вторую машину копила - год себе одежду не покупала: донашивала старое, не ездила никуда. Просто все свободные деньги откладывала. Так мне мою ласточку хотелось.
Первую покупала старенькую и дохленькую, но мне 19 было. После покупки машины, 10 лет - каждый день за рулем (кроме отпуска).
Это на самом деле должно быть призвание-хобби. Ведь мало того, что машину купить нужно, её еще и содержать надо. А это тоже не дёшево.

лулу
#12

два варианта:
1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня

Магда
#13
лулу

два варианта:
1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня

А что, обеспеченный парень будет возить опу автора круглосуточно, если ей понадобится? Нееет, только такси оплатит, в лучшем случае водителя наймет. Но это только в случае, если автору западло ездить на общественном транспорте. (ну мне западло, имея машину....хотя в 20 лет, будучи студенткой, я о машине даже не мечтала).
А насчет обносков... ну Вы не правы... считаете, что обязательно покупать шмотки дорогих брендов, чтобы выглядеть круто?

Гость
#14

Я с вами) тоже студентка-очница) уже отложила маленькую сумму, но буду копить и дальше) считаю и уверена, что это стоит того. Сейчас без машины никуда

Гость
#15
лулу

два варианта:
1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня

Логика железная) и так, на что может уйти зарплата студентки? Явно там не полный тюнинг внешности. разве что на бижутерию и шмотки из самого простого масс-маркета. Скажите, что это даст возможность найти обеспеченного парня?) Если честно, парням особо нет дела, в чем девушка. Просто девушка со спортивной фигуркой и милым личиком покорит сердце даже в простой майке и джинсах))
Второе - кто даст гарантию что этот обеспеченный парень будет добрым, заботливым, и вообще даже возить ее куда-то будет?) нищий безмашинный может быть куда более перспективным и участливым ;)

П
#16

Почитала...люди, ну сколько вам той одежды надо??она же сезон два и все- из моды вышла или вкатыгках,растяеулась,потерлась...зачем вкладывать деньги в мусор??? Автор лучше на машину, а еще лучше на квартиру!!!!в машину надо вкладывать постоянно большие суммы, у мужа бмвх5, каждый месяц по 20-30 тыщ на нее уходит, при том что ездит очень редко

лулу
#17
Гость

лулудва варианта:
1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня
Логика железная) и так, на что может уйти зарплата студентки? Явно там не полный тюнинг внешности. разве что на бижутерию и шмотки из самого простого масс-маркета. Скажите, что это даст возможность найти обеспеченного парня?) Если честно, парням особо нет дела, в чем девушка. Просто девушка со спортивной фигуркой и милым личиком покорит сердце даже в простой майке и джинсах))
Второе - кто даст гарантию что этот обеспеченный парень будет добрым, заботливым, и вообще даже возить ее куда-то будет?) нищий безмашинный может быть куда более перспективным и участливым ;)

если ее зп хватает только на самый простой масс и бижутерию - какая машина может быть? Лада седан баклажан? Тем более пусть в себя вкладывает эти копейки. Пусть хоть карту в фитнесс хороший купит.

Гость
#18

Ни за что и никогда не потратила бы на машину и квартиру, если бы для этого пришлось мне ущемлять себя. Насчет машины - водить не умею и не моё. В третий раз на права так. и не сдала, решили с парнем даже не пробовать. А на те деньги, на которые он хотел купить мне машину - купил мне часы Ролекс. Довольна!!!!
Есть такси, да и в общественном транспорте мне не западло ездить.

Гость
#19
П

Почитала...люди, ну сколько вам той одежды надо??она же сезон два и все- из моды вышла или вкатыгках,растяеулась,потерлась...зачем вкладывать деньги в мусор??? Автор лучше на машину, а еще лучше на квартиру!!!!в машину надо вкладывать постоянно большие суммы, у мужа бмвх5, каждый месяц по 20-30 тыщ на нее уходит, при том что ездит очень редко

так мужниному авто лет 10-15,судя по вложениям,зато бмв,сколько же понторезов на" крутых" тачках ,разваливающихся от старости и убитости бывшими крутыми владельцами)))

Магда
#20
Гость

так мужниному авто лет 10-15,судя по вложениям,зато бмв,сколько же понторезов на" крутых" тачках ,разваливающихся от старости и убитости бывшими крутыми владельцами)))

+100000
А если это не убитая помойка, значит, муж ***, деньги налево тратит

Гость
#21

Нафиг студентке машина? Тачки нужны детей возить, на дачу ездить. Автор, самое лучшее вложение для девушки - фитнес, здоровое питание, учеба, путешествия. Еще могу понять девушек, которые прям очуметь как хотят водить, а тут чего ради.

Гость
#22
лулу

Гостьлулудва варианта:
1) потратить на себя и найти обеспеченного парня с машиной
2) ходить в обносках, купить машину и возить в ней нищего безмашинного парня
Логика железная) и так, на что может уйти зарплата студентки? Явно там не полный тюнинг внешности. разве что на бижутерию и шмотки из самого простого масс-маркета. Скажите, что это даст возможность найти обеспеченного парня?) Если честно, парням особо нет дела, в чем девушка. Просто девушка со спортивной фигуркой и милым личиком покорит сердце даже в простой майке и джинсах))
Второе - кто даст гарантию что этот обеспеченный парень будет добрым, заботливым, и вообще даже возить ее куда-то будет?) нищий безмашинный может быть куда более перспективным и участливым ;)
если ее зп хватает только на самый простой масс и бижутерию - какая машина может быть? Лада седан баклажан? Тем более пусть в себя вкладывает эти копейки. Пусть хоть карту в фитнесс хороший купит.

Вы посмотрите, сколько карты на хороший фитнес стоят) подороже "баклажана")) зачем в это столько денег вкладывать СТУДЕНТКЕ? Можно ограничиться бегом по утрам в парке. На мой взгляд, лучше эти деньги потратить на машину, потом пойдет работать в полный день и купит что посерьезнее.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем