Гость
Статьи
Вам трудно вставать …

Вам трудно вставать рано по утрам? Как вы справляетесь?

Мне ужасно трудно вставать рано по утрам, я типичная "сова".. Может, есть какие-то способы стать "жаворонком" и нормально себя чувствовать? Мне дико трудно вставать по утрам но моя жизнь такая, что вставать надо.......

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встаю днем. Так и справляюсь.

Arch Enemy
#2

Было безумно трудно, и справилась я с этим радикально - бросила работу и рявкаю на знакомых, которые хотят встретиться со мной в первой половине дня.

Гость
#3

тут уж ничего не поделать. Если надо, значит надо.

Лена
#4
Arch Enemy

Было безумно трудно, и справилась я с этим радикально - бросила работу и рявкаю на знакомых, которые хотят встретиться со мной в первой половине дня.

А на что живете то? Кто обеспечивает?

Гость
#5

Очень трудно. Ради того, чтобы это давалось легче, приходится многими жизненными радостями жертвовать.
Например, я ложусь раньше, чем у меня обычно наступает пик активности и вдохновения. В 22 начинаю уже готовиться ко сну, в 23 ложусь с книжкой и засыпаю минут через 10-15. За день так выматываюсь, что это не проблема. Принимаю Триптофан для лучшего качества сна. Для меня ночной сон должен быть не менее 9-10 часов, я слежу за этим. В те дни, когда мне вставать в 7:45, стараюсь лечь раньше, в те, когда в 9, могу позволить себе радость немного посидеть в интернете поздно вечером.
Также я долго-долго приучала себя завтракать. От природы я есть не хочу до 14:00, но от этого страдает организм, самочувствие, здоровье. Поэтому я где-то полгода училась утром пить воду, потом смогла и начать завтракать. Главное - упорство, и всё получится.
Но есть и приятные моменты - лучше себя чувствовать по утрам помогает спорт. Когда я начала заниматься силовыми, утром стало гораздо лучше! Ещё я сразу после пробуждения пью аминокислоты ВСАА, это снимает тошноту (по-научному, убирает утренний катаболизм). Принимаю курсами витамины, минералы, омегу 3-6-9, это тоже помогает.
Чтобы не кружилась голова и не тянуло в обморок по утрам, я делаю небольшую зарядку (5-7 минут), типа суставной гимнастики и немного растяжки. После этого вообще почти как человек))

Гость
#6

мне главное до кофемашины доползти и выпить чашку кофе. Минут 5 посидеть-прийти в себя и все.

Елена
#8

Режим дня надо соблюдать потому что. У меня так, подъём в 5.30, сборы на работу, дорога, работа( с 7 раб день, зато работа хорошо оплачиваема и не особо от кризисов зависит), домой около 5.30 возвращаюсь, потом с 18 до 19.30 либо жёсткая тренировка в зале либо пробежка, потом лёгкий ужин и отбой в 9.30. Муж конечно бесится, но я ему прямо сказала что без моей зарплаты мы не проживем, а менять работу с нормальной зп , 45 днями отпуска чтобы по ночам игру престолов смотреть глупо.

Гость
#9

заснуть до 23юю и спать 8 часов.. Иду за полчаса до сна в койку.. то есть в 23ю30 и сплю 8 часов после этого.. супер способ.. Утром купаетесь горячей, потм обливаетесь ведром комнатной температуры.. Сосуды начинают работать и вперед! Лучше кофе! сама кофеман, кроме кофе ничего не пью.. еще мне помогает женьшень.. утром.. Чай мате.. сок цитрусовых.. но все из за низкого тонуса сосудов, поэтому обливание и цитрус, чтоб укрепить стенки.. Попробуйте 1 раз, просто супер.. а если в воду еще 2 ложки соли, лучше морской, то и негатив уходит. Зарядку не делаю, после могу сделать 50 приседаний..

Гость
#10

если после полуночи идешь в койку, то усталось ГАРАНТИРОВАНА.. Потому что биологические часы бодрости работают до 11.. в основном.. Поэтому важно вставать до 9 утра..

Гость
#11
Гость

если после полуночи идешь в койку, то усталось ГАРАНТИРОВАНА.. Потому что биологические часы бодрости работают до 11.. в основном.. Поэтому важно вставать до 9 утра..

А я полна сил и энергии, когда ложусь в 3 и просыпаюсь в 13-14)) Гораздо больше успеваю делать, чем в общепринятом графике, и чувствую себя лучше)

Гость
#12

Ложитесь раньше и будете вставать раньше

Гость
#13

Встаю в 7 провожать мужа на работу. Потом до 8:30 лежу, прихожу в себя, затем душ и на работу. В офисе пью чашку кофе и до 19:00 как батарейка. Спать иду в 22:30, чтобы в 23:00-23:30 уже отключиться. Зарядку не делаю, сил нет.

Гость
#14

Нет, я ложусь спать в 22:00-23:00, а просыпаюсь в 6:00.

Гость
#15

это ужасный ужас. Вставать рано ( Почему до сих пор на правительственном уровне этого не поняли и не сместили график работы часов в 12ти в общероссийском масштабе?

Гость
#16
Arch Enemy

Было безумно трудно, и справилась я с этим радикально - бросила работу и рявкаю на знакомых, которые хотят встретиться со мной в первой половине дня.

Может всё-таки кардинально, а не радикально. Значения этих слов диаметрально противоположные

Гость
#17
Гость

Встаю в 7 провожать мужа на работу. Потом до 8:30 лежу, прихожу в себя, затем душ и на работу. В офисе пью чашку кофе и до 19:00 как батарейка. Спать иду в 22:30, чтобы в 23:00-23:30 уже отключиться. Зарядку не делаю, сил нет.

Издевательство, муж сам уйти не может? Утром каждая минута сна дорога.

Авиатор
#18

С детства правильные родители приучают детей к режиму дня. Посмотрел "Спокойной ночи, малыши" и в койку! Тогда и в садик ребёнка можно поднять с наименьшими усилиями) Такие рефлексы и в жизнь перетекают. Я в сов и жаворонков не верю - полторы тысячи человек в казармах дивизии по команде отбой в 22.00 уже храпят едва голова до подушки долететь успела, а в 6 подъём и 45 секунд на одевание))) И что, из полутора тысяч разных людей все как один жаворонки? Да ну! Элементарно всё. Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить). Чтобы не быть толстым нужно больше физически работать и меньше жрать и бухать. Чтобы рано вставать нужно, правда, чуточку больше, чем рано ложиться. Нужно любить красоту утра), ценить время, осознавать выгоды раннего подъёма: я, например, перед тем как уехать на работу успеваю ещё на пляж сходить и искупаться), в кайфе и в настроении в 9 утра уже на рабочем месте в столице нашей родины). В выходные тоже - пока дачники и отдыхающие не зассали весь водоём, я до них утром успеваю)
Ещё не очень представляю, как люди, имеющие ответственную работу, зарабатывающие деньги, смогли бы это делать если бы поднимались в час дня. Разве только на фрилансе или IT... но ведь мир не как в фильме "Матрица" - кто-то же должен самолёты пилотировать, у станка стоять, руководить людьми и предприятиями, хлеб печь...

Гость
#19
Гость

Arch Enemy
Было безумно трудно, и справилась я с этим радикально - бросила работу и рявкаю на знакомых, которые хотят встретиться со мной в первой половине дня.
Может всё-таки кардинально, а не радикально. Значения этих слов диаметрально противоположные

Антонимы, что ли?)))) По-вашему?
Справляться кардинально - вообще лексически безграмотное выражение.

Гость
#20
Авиатор

С детства правильные родители приучают детей к режиму дня. Посмотрел "Спокойной ночи, малыши" и в койку! Тогда и в садик ребёнка можно поднять с наименьшими усилиями) Такие рефлексы и в жизнь перетекают. Я в сов и жаворонков не верю - полторы тысячи человек в казармах дивизии по команде отбой в 22.00 уже храпят едва голова до подушки долететь успела, а в 6 подъём и 45 секунд на одевание)))

Дело не в том, во-сколько вставать, а в какое время дня у тебя максимальный пик деятельности, энергии и вдохновения. Почему один в 22 хочет спать, а другой - творить?

Гость
#21
Гость

Издевательство, муж сам уйти не может? Утром каждая минута сна дорога.

меня тоже умилило "мужа провожаю". ПОди чистые трусики смотрит одел ли и почистил ли зубки.

Гость
#22

Всем трудно, все встают - значит есть мотивация.

Смысл жизни
#23
Гость

Встаю днем. Так и справляюсь.

😀😂 +++

Гость
#24
Гость

меня тоже умилило "мужа провожаю". ПОди чистые трусики смотрит одел ли и почистил ли зубки.

И меня смутило.

Гость
#25

Муж на работу уходит раньше и у нас давно заведено так: он встает, идет в душ, одевается, варит два кофе, свой быстро выпивает, а мне приносит на прикроватную тумбочку, целует меня и уходит. Я после этого поднимаюсь, пока в постели пью кофе немного просыпаюсь, дальше окончательно будит меня душ

Гость
#26
Гость

Муж на работу уходит раньше и у нас давно заведено так: он встает, идет в душ, одевается, варит два кофе, свой быстро выпивает, а мне приносит на прикроватную тумбочку, целует меня и уходит. Я после этого поднимаюсь, пока в постели пью кофе немного просыпаюсь, дальше окончательно будит меня душ

Выползла из душа. Чо дальше?

Arch Enemy
#27
Лена

Arch Enemy
Было безумно трудно, и справилась я с этим радикально - бросила работу и рявкаю на знакомых, которые хотят встретиться со мной в первой половине дня.
А на что живете то? Кто обеспечивает?

Вышла замуж, перебралась на жилплощадь мужа (у него вид из окна лучше), свою сдаю покорителям столицы. Поскольку я минималист, никаких дополнительных денег мне не нужно, тем более такой ценой.

Гость
#28

Раньше мне было трудно вставать по утрам, хотя и ложилась вовремя. Теперь могу лечь и в час и в половину второго. Утром принимаю душ. Сонливость проходит. Завтракаю и еду на работу. Втянулась. Человек ко всему приспосабливается.

Гость
#29
Авиатор

С детства правильные родители приучают детей к режиму дня. Посмотрел "Спокойной ночи, малыши" и в койку! Тогда и в садик ребёнка можно поднять с наименьшими усилиями) Такие рефлексы и в жизнь перетекают. Я в сов и жаворонков не верю - полторы тысячи человек в казармах дивизии по команде отбой в 22.00 уже храпят едва голова до подушки долететь успела, а в 6 подъём и 45 секунд на одевание))) И что, из полутора тысяч разных людей все как один жаворонки? Да ну! Элементарно всё. Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить). Чтобы не быть толстым нужно больше физически работать и меньше жрать и бухать. Чтобы рано вставать нужно, правда, чуточку больше, чем рано ложиться. Нужно любить красоту утра), ценить время, осознавать выгоды раннего подъёма: я, например, перед тем как уехать на работу успеваю ещё на пляж сходить и искупаться), в кайфе и в настроении в 9 утра уже на рабочем месте в столице нашей родины). В выходные тоже - пока дачники и отдыхающие не зассали весь водоём, я до них утром успеваю)
Ещё не очень представляю, как люди, имеющие ответственную работу, зарабатывающие деньги, смогли бы это делать если бы поднимались в час дня. Разве только на фрилансе или IT... но ведь мир не как в фильме "Матрица" - кто-то же должен самолёты пилотировать, у станка стоять, руководить людьми и предприятиями, хлеб печь...

Меня родители с детства поднимали рано и укладывали поздно, наконец то я выросла и могу спать сколько хочу по выходным, а не лететь никуда ни свет ни заря. Только в будни к 8ми на работу сущий ад, хотя ложусь в 10.

Гость
#30
Гость

Всем трудно, все встают - значит есть мотивация.

Я например не хочу с голоду помереть, отлично мотивирует на подьем...только радоваться в такую рань я не нанималась.

Гость
#31

я сегодня в 14 часов встала. легла в 4 утра.

Тварюшка
#32

Встаю в 5.30, работаю с 8
Работа за городом, далеко, еду 40 минут на машине
Ухожу с работы в 6.30-7.00
Ложусь в 22.00
Как я справлюсь?
1) у меня нет личной жизни ( закончилась недавно из-за того что не хватало на неё времени и сил)
2) у меня нет никаких других занятий
3) я мазохистка

Тварюшка
#33

Плюсы такой жизни
1) деньги
2) независимость от мужчин
3) высокая самооценка

Если я должна платить за эти три пункта ранним вставанием и пахотой на работе - я согласна

Пока что я не придумала как выполнять эти три пункта без впахивания на данной работе

Тварюшка
#34

Ещё расскажу историю
Когда я работа в Москве, я жила в центре и вставала в 8, на работу к 10
Я мучалась и мечтала вставать попозже
Когда я уехала из Москвы я устроилась на завод
Вставала в 6,30 ездила на работу к 7.50
Теперь я поменяла работу и встаю в 5.30, на работу к 7.30 приезжаю, но зп в 2 раза больше чем была в Москве
Я плачу дополнительные 2 часа своей личной жизни/сна в сутки за доплату 100%
Вот такой мотиватор

Мария
#35

а я медведь) мне сколько не спи все мало. вставать рано это реально ад. мечтаюуехать на какие нб острова; жить в коробке и не работать. не знаю для чего это все нужно

Марина
#36

Полностью поддерживаю Вас,автор! Вставать утром-это ад! Я встаю в 7:10, на работу к 9, в дороге час 10. Вечером ложусь около 12, не могу себе отказать в удовольствии понежиться с мч и посидеть в инете. Мечтаю работать с 12 часов дня)

Гость
#37

Работаю 10 лет. Справляюсь только отпуском 2 раза в год. Дрыхну до упора все эти дни. И плевать мне кто что скажет: я именно так восстанавливаю силы, чтобы продержаться еще пол года до следующего отпуска.
Работа раньше нервная была, и с утра нужно было сразу включаться, так в итоге у меня все подчиненные перестоились так, что пол часа утром мы просыпаемся (кофе, почта, кто курит- у того еще пару минут на сигарету есть, раскладка на день). Работа не пострадала, а микроклимат лучше стал :)
Теперь сама свой день планирую на работе, никто от меня не зависит, чувствую, скоро совсем разленюсь, т.к. сейчас реально прихожу на работу к 8, а работать начинаю в 10.

Гость
#38

Да мне вообще трудно по утрам вставать! Я даже не знаю, что бы было, если б рабочий день с 8-ми начинался (да пусть даже с 10-ти). Благо, я в IT-сфере, и мне можно на работу заявляться примерно с 11 до 13 часов дня. На крайняк к 14 можно (если дела какие, никто слова не скажет). Хотя у нас есть один кадр, который раньше 16 не приезжает.

Гость
#39

работаю с 21 до 9, не могу себя больше мучить и вставать в 7 к 9.

Гость
#40

Встаю в 7:50, на работу к 9, но я опаздываю минут на 15. Рано вставать это АД. :( Было у меня рабочий день с 7:30 утра, с 8 утра, с 8:20, вспоминаю с ужасом.

Гость
#41
Тварюшка

Ещё расскажу историю
Когда я работа в Москве, я жила в центре и вставала в 8, на работу к 10
Я мучалась и мечтала вставать попозже
Когда я уехала из Москвы я устроилась на завод
Вставала в 6,30 ездила на работу к 7.50
Теперь я поменяла работу и встаю в 5.30, на работу к 7.30 приезжаю, но зп в 2 раза больше чем была в Москве
Я плачу дополнительные 2 часа своей личной жизни/сна в сутки за доплату 100%
Вот такой мотиватор

Молодец. только откладывай деньги потому, что к 40 годам заработаешь инвалидность. С работы тебя выкинут, а семьи у тебя не предвидится.

Гость
#42
Гость

Молодец. только откладывай деньги потому, что к 40 годам заработаешь инвалидность. С работы тебя выкинут, а семьи у тебя не предвидится.

А ты выводок свой расплодила уже, клуша нищебродская? Ну и радуйся, что тебе ещё делать

Гость
#43

А кем вы все работаете,что такие жертвы ради работы,пусть и с хорошей зп?

Гость
#44
Гость

Гость
Молодец. только откладывай деньги потому, что к 40 годам заработаешь инвалидность. С работы тебя выкинут, а семьи у тебя не предвидится.
А ты выводок свой расплодила уже, клуша нищебродская? Ну и радуйся, что тебе ещё делать

О! Одна уже заболела!

Гость
#45

Очень трудно.От этого каждое утро чувствую себя несчастной.
Роботов придумали,смартфоны,Интернет,а на работу ходим с такой же нагрузкой как в прошлом веке.На час или два даже нет возможности сократить рабочий день.Прогресс большими шаги идет по планете.)

Гость
#46
Гость

Очень трудно.От этого каждое утро чувствую себя несчастной.
Роботов придумали,смартфоны,Интернет,а на работу ходим с такой же нагрузкой как в прошлом веке.На час или два даже нет возможности сократить рабочий день.Прогресс большими шаги идет по планете.)

шагами.
Я сегодня рано встала.)

Гость
#47

Не встаю) не работаю. Время когда работала вспоминаю с ужасом. Но) вставать на работу в тьме перется по пробкам- это кошмар, а вот подорваться в 4 утра на самолёт в отпуск на море - да запросто! И на отдыхе вскочить в 7 утра, чтобы искупаться в чистейшем утреннем море тоже запросто. А на работу не.
Я вот думаю иногда, вот к примеру заседание Думы, в 10 утра. Значит все они встают в 7. Вертолеты не у всех) по пробкам даже с водителем приходится ехать часто изза города. То есть даже тем кто реально на хороших должностях тоже приходится вставать.

#48

Никак не справляюсь,приходится с этим просто смириться.Ну или пробовать выбирать график работы,начинающийся либо с 10утра,либо посменный

Гость
#49

Я когда не работала месяц, вообще день с ночью перепутала, засыпала под утро, вставала часов в 17. Сейчас встаю в 7 30, ложусь в полночь . Вроде высыпаюсь

ритуля
#50
Тварюшка

Ещё расскажу историю
Когда я работа в Москве, я жила в центре и вставала в 8, на работу к 10
Я мучалась и мечтала вставать попозже
Когда я уехала из Москвы я устроилась на завод
Вставала в 6,30 ездила на работу к 7.50
Теперь я поменяла работу и встаю в 5.30, на работу к 7.30 приезжаю, но зп в 2 раза больше чем была в Москве
Я плачу дополнительные 2 часа своей личной жизни/сна в сутки за доплату 100%
Вот такой мотиватор

добираюсь на работу за час. Встаю в шесть утра, привыкала долго. Два раза в неделю хожу на интенсивные силовые занятия (1 час)+ 30 минут на велодорожке. Утром вставать очень помогает. Еще секс среди ночи. длящийся 20 минут- и утром ты в форме. Конечно ложиться спать нужно в 20.30-21.00.