Гость
Статьи
Свадьба у друзей . …

Свадьба у друзей . Очень нужен совет !!

Девушки , такой вопрос . Идем в субботу к друзьям на свадьбу . На 12.45 - роспись и потом аж на 5 ресторан . Я впервые иду на свадьбу ( мне 20 если что :) и не знаю как правильно поступить . Нужно же два платья ? И можно ли белое на роспись одеть , к примеру или лучше в ресторан ? И как поступить с укладкой ( записаться в салон планирую ) и с макияжем .. В ресторан нужен же более вечерний вариант . Во общем , я не очень опытна в этом вопросе , подскажите кто что знает , пожалуйста ! Спасибо )

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белое платье на ком- то кроме невесты - дурной тон.

Гость
#2

приходите только в ресторан. прекрасно всё успеете. будете свежей и отдохнувшей, а не замученной.

Гость
#3

Не слушайте закомплексованных идиoTok, надевайте платье того цвета, который нравится ВАМ.
Меня часто приглашают на свадьбы, так вот я всегда прихожу в белом. И мне побоку на невесту, это в законодательстве нигде не прописано, что за невестой закрепляется монопольное право на белый цвет.

Гость
#4

Одеть на чью-то свадьбу белое платье - верх бестакности. Вы бы хотели,чтобы на Вашей свадьбе кто-то помимо Вас был в белом? Не думаю.
Делайте утром прическу и макияж. Никто не будет рассматривать какой у Вас макияж,дневной или вечерний.

женщина
#6

Ну смотрите: 12-45 регистрация до 13, потом всякие фотки с гостями во дворце, торж.выход - ещё полчаса. К 5 в ресторан невеста подкатит?, значит Вы там должны быть за полчаса. Я в таких случаях одеваюсь сразу в вечернее (не белое и не чёрное - полно цветов), и после регистрации спокойно обедаю где-нибудь и еду в невестин ресторан - пока там до еды дело дойдёт, проголодаться успеете)

Гость
#8

так вы узнайте, может гостей собираются в этом перерыве куда-то везти/катать/гулять/поить, и на самом деле никакого перерыва не будет, чтобы ещё и платье-прическу менять

Гость
#9
Гость

Одеть на чью-то свадьбу белое платье - верх бестакности. Вы бы хотели,чтобы на Вашей свадьбе кто-то помимо Вас был в белом? Не думаю.
Делайте утром прическу и макияж. Никто не будет рассматривать какой у Вас макияж,дневной или вечерний.

Не одеть, а надеть, мaHдa безграмотная!))))

Гость
#10

Чо, обocpaлась, пидapacka? Поудаляла свои гoBHoпосты????
То-то ж.

Весна
#11

Надевайте коктельное платье и делайте спокойный макияж, вечером накрасите губы яркой помадой и все.

Гость
#13

Это очень некрасиво приходить в белом на чужую свадьбу. Если вы только заранее с невестой не договорились.

Гость
#14

Записывайтесь на укладку и макияж с утра, наряжайтесь тоже, хотя можете второй наряд в ресторан взять с собой, переоденетесь в туалете, пока жениха с невестой будут встречать..

Гость
#15
Гость

Не слушайте закомплексованных идиoTok, надевайте платье того цвета, который нравится ВАМ.
Меня часто приглашают на свадьбы, так вот я всегда прихожу в белом. И мне побоку на невесту, это в законодательстве нигде не прописано, что за невестой закрепляется монопольное право на белый цвет.

а зачем вы идёте на торжество к людям, если вам "побоку" на невесту?

Гость
#16

Девушки, выбирающие для свадьбы белый цвет - подсознательно (а когда есть немножечко ума-сознательно) не выносят внимания , которе не относится к ним. И таким образом они пытаются получить часть внимания, которое в этот день должно полностью принадлежать невесте. Из этой же серии - платья с голыми спинами, бёдрами и декольте до пупка. Все, чтобы только не остаться незамеченными. Развивайте эмпатию придёт время и будет ваша свадьба. Вот мой им совет

Гость
#17
Гость

Белое платье на ком- то кроме невесты - дурной тон.

У меня было белое платье у подруге на свадьбе. А что делать, если есть только такое и джинсы? Не в джинсах же идти летом в жару? Мне было 19 лет и денег не было вообще! Или к близкой подруге на свадьбу не идти вообще?
Невесту я ни капли не затмила. У меня было скромное, дешевое платье.
Я бы запрещала в красном приходить. Светлые красные платья затмевают всех и вся!

Гость
#18

Мало того, что у меня было белое платье (представляю, что подумали остальные гости), так я еле на букет денег наскребла.
Но вот нам уже 30+, пружим до сих пор. Когда стала жить хорошо, много чего ей подарила.

Гость
#19
Гость

Девушки, выбирающие для свадьбы белый цвет - подсознательно (а когда есть немножечко ума-сознательно) не выносят внимания , которе не относится к ним. И таким образом они пытаются получить часть внимания, которое в этот день должно полностью принадлежать невесте. Из этой же серии - платья с голыми спинами, бёдрами и декольте до пупка. Все, чтобы только не остаться незамеченными. Развивайте эмпатию придёт время и будет ваша свадьба. Вот мой им совет

Эм... здесь разве кто-то спрашивал вашего совета, как остаться незамеченной?
Вот тут все вepeщат, что белое платье на свадьбе, если ты не невеста - дypной тон. А по-моему дурной тон - давать советы, о которых тебя не просили.
Советы она тут свои раздаёт. Зacyнь свой совет себе в глoтку и ходи так 30 лет и 3 года. Ycekла?

Гость
#20
Гость

Гость
Девушки, выбирающие для свадьбы белый цвет - подсознательно (а когда есть немножечко ума-сознательно) не выносят внимания , которе не относится к ним. И таким образом они пытаются получить часть внимания, которое в этот день должно полностью принадлежать невесте. Из этой же серии - платья с голыми спинами, бёдрами и декольте до пупка. Все, чтобы только не остаться незамеченными. Развивайте эмпатию придёт время и будет ваша свадьба. Вот мой им совет
Эм... здесь разве кто-то спрашивал вашего совета, как остаться незамеченной?
Вот тут все вepeщат, что белое платье на свадьбе, если ты не невеста - дypной тон. А по-моему дурной тон - давать советы, о которых тебя не просили.
Советы она тут свои раздаёт. Зacyнь свой совет себе в глoтку и ходи так 30 лет и 3 года. Ycekла?

Вы-то кто сами тогда такая, что запрещаете людям писать то, что они хотят?
Либо это открытый форум и каждый выражает свое мнение так, как он хочет. либо сами себя ведите в соотвествии со своими же требованиями: вашего морализаторства тоже никто здесь не просил, между прочим.

#21

А зачем два платья можно обойтись и одним, как вы будите с ним носится или мчатся домой переодеваться, как то не очень удобно. Да и макияж, какая разница какой дневной, вечерний, главное качественный

Анечка
#22

идите в одном платье, желательно не в белом. думаю после регистрации будут катать всех гостей, так что и переодеться не сможете

Гость
#23

Вы у невесты узнайте, большая вероятность, что между регистрацией и банкетом будут покатушки по городу, с шампанским и закусками. Тут так - кто из гостей хочет, тот едет, кто нет - приезжает к ресторану

Гость
#24

невесты редко на свадьбу по 2 платья запасают, а уж гостьи...
Что касается белого на гостье - невесту в этот день ни с кем не перепутаешь )))
Кстати, не факт, что она тоже будет в белом.
Да и черные платья смотрятся очень красиво и не траурно.
Живу недалеко от Воробьевых гор, почти каждый день гуляю там с коляской.
Развлечение- на невест и гостей посмотреть, так вот, в отличии от "вуменских истин"
часто, особенно летом, много девушек-гостей в белых нарядах или в выпускных платьях (их тоже видно))), а дам постарше в черных. Добавляют просто цветные аксессуары.
Невесты же выбирают и лиливые, и лимонные, алые, малахитовые и бирюзовые платья. Не часто, но выигрышно.

Гость
#25

Спасибо за поддержку, гость 20 ;)
Гость 19 просто узнала себя, вот и все

Гость
#26

Какие 2 платья? Одного за глаза хватит. Выберете простое коктельное платье, желательно не мини и не в пол, такое чтоб и красивое и комфортное, цвет любой, кроме белого. Реально белое платье, чтоб тут не говорили надевать на чужую свадьбу просто неприлично, если не хотите рассориться с невестой, вот бежевое платье или белое с цветным принтом другое дело. Я ходила на 3 свадьбы: в синем, черном и красном платье, причем в красном я была свидетельницей, предварительно обговорив фасон и цвет платья с невестой. Тут одна написала, что в красном на свадьбу нельзя - вот это точно бред!

женщина
#27
Гость

У меня было белое платье у подруге на свадьбе. А что делать, если есть только такое и джинсы? Не в джинсах же идти летом в жару? Мне было 19 лет и денег не было вообще! Или к близкой подруге на свадьбу не идти вообще?
Невесту я ни капли не затмила. У меня было скромное, дешевое платье.
Я бы запрещала в красном приходить. Светлые красные платья затмевают всех и вся!

оффтоп, но не понятно: как же Вы жили без денег?, у меня в 19 когда подруга выходила замуж, то я отложила со стипендии и на подработку летом устроилась, чтоб подарок подарить.

Гость
#28
женщина

Гость
У меня было белое платье у подруге на свадьбе. А что делать, если есть только такое и джинсы? Не в джинсах же идти летом в жару? Мне было 19 лет и денег не было вообще! Или к близкой подруге на свадьбу не идти вообще?
Невесту я ни капли не затмила. У меня было скромное, дешевое платье.
Я бы запрещала в красном приходить. Светлые красные платья затмевают всех и вся! оффтоп, но не понятно: как же Вы жили без денег?, у меня в 19 когда подруга выходила замуж, то я отложила со стипендии и на подработку летом устроилась, чтоб подарок подарить.

Подарок, цветы, покупка не белого платья - и за ради этого откладывать с крохотной стипендии и еще летом подрабатывать?

Гость
#29

Кстати да! Девушки желающие затмить невесту надевайте красное!В белом будете смотреться смешно, всем понятно с какой целью надела белое, но невестино платье все равно не переплюнешь.
А красное выгодно выделяется, даже стоя рядом с невестой взгляды все равно на красное пятно будут перебегать))

женщина
#30
Гость

Подарок, цветы, покупка не белого платья - и за ради этого откладывать с крохотной стипендии и еще летом подрабатывать?

да. Не вижу ничего странного. А откуда взять по-другому деньги?)

Гость
#31

надо прийти на свадьбу и яростно начать отса\\\сывать жениху!

Гость
#32
женщина

Гость
Подарок, цветы, покупка не белого платья - и за ради этого откладывать с крохотной стипендии и еще летом подрабатывать? да. Не вижу ничего странного. А откуда взять по-другому деньги?)

Да взять их можно только заработав, но так не рационально ими распорядиться, впрочем каждый планирует бюджет сам.

женщина
#33
Гость

Да взять их можно только заработав, но так не рационально ими распорядиться, впрочем каждый планирует бюджет сам.

а как, идя на свадьбу, рационально распорядиться?

#34
Гость

Не слушайте закомплексованных идиoTok, надевайте платье того цвета, который нравится ВАМ.
Меня часто приглашают на свадьбы, так вот я всегда прихожу в белом. И мне побоку на невесту, это в законодательстве нигде не прописано, что за невестой закрепляется монопольное право на белый цвет.

В законодательстве не прописано и то, что нельзя встать на свадьбе и произнести тост от имени всех двухсот бывших епырей невесты. Однако ж это тоже называется дурным тоном.
Правила приличия регулируются такой штукой, как этикет, и грустно, что вам это незнакомо.

Гость
#35
женщина

Гость
Да взять их можно только заработав, но так не рационально ими распорядиться, впрочем каждый планирует бюджет сам. а как, идя на свадьбу, рационально распорядиться?

Хотя бы на покупке не белого платья сэкономить.
Чай не невестинский вариант...

Гость
#36

"А чего нельзя делать ни в коем случае

Прежде всего, наряды всех присутствующих не должны спорить с традиционными цветами молодоженов. Из этого правила возможны исключения, если речь идет о какой-то нетрадиционной церемонии (например, модная свадьба в стиле «зомби»), но в любом другом случае никто из гостей не должен быть одет целиком в белое или черное. Гостья в полностью белом платье будет выглядеть особенно неуместно и может стать центром пересудов и сплетен."

Ключевые слова "целиком" и "полностью"

Гость
#37
Мадам Хреногубка

Не слушайте закомплексованных идиoTok, надевайте платье того цвета, который нравится ВАМ.
Меня часто приглашают на свадьбы, так вот я всегда прихожу в белом. И мне побоку на невесту, это в законодательстве нигде не прописано, что за невестой закрепляется монопольное право на белый цвет.

В законодательстве не прописано и то, что нельзя встать на свадьбе и произнести тост от имени всех двухсот бывших епырей невесты. Однако ж это тоже называется дурным тоном.
Правила приличия регулируются такой штукой, как этикет, и грустно, что вам это незнакомо.

Молодец, правильно

женщина
#38
Гость

Хотя бы на покупке не белого платья сэкономить.
Чай не невестинский вариант...

хрен знает: вдруг это белое платье - свадебное мамино перешло по наследству)) я ни чему не удивлюсь - такие в жизни штуки бывают)

Гость
#39
Гость

Спасибо за поддержку, гость 20 ;)
Гость 19 просто узнала себя, вот и все

Зайди теперь с третьего айпишника и похвали себя в третий раз, неуверенная в себе ypoдka =)

Гость
#41

Ого. Зачем автору два платья? Одного хватит. Ресторан это почти такая же "церемония", как и роспись)
Макияж к Янгильдиной. Прическу к Долорес. Ну а на самом деле, в салон у дома и хорошо

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем