Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вы заставили себя идти на работу?

Вопрос в теме. Закончила универ месяц назад. Училась на экономиста, экономист из меня так себе. Но я даже не ищу особо работу, читаю только про то что люди не могут годами найти работу, да и родителям охото помогать..мне 21 год как быыть. Если бы вам удалось вернуться в прошлое ,какие бы советы вы дали себе 21-летней касаемо работы и вообще всего? Я как чистый лист, готова внимать.

Ответы (45) Ответить
  • Эх, как себя после отпуска заставить ? Я тааак хочу, чтобы лето не кончааалооось

• Реклама

• А я не хочу и не работаю))) лллллл. Отпуск всегда!!!)))) Ллллллл....

• я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

• 1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
    2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
    3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
    4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
    Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

• Худелка 🐷🐽

я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

На моей базе закупки делала, мне тогда 18 было.

• Худелка 🐷🐽

а какие у вас обязанности были,чем закупщик занимается?
    Я работала во время учебы официанткой,промоутером,консультантом..И как-то быстро находила, договаривалась, чтобы совмещать удавалось ,а сейчас эх...старею

• Гость

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
    2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
    3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
    4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда

Спасибо за крутые советы!!!! А мне еще не поздно учить язык??

• Ну, я к 21 году уже 6 лет как работала)))
    Заставлять не было и нет необходимости, так как работаю в области, которая мне в кайф. Инженер.

• Автор, ну какая работа, мужа ищите и будете в шоколаде, не слушайте начальниц-старых дев.

• Гость

Ну, я к 21 году уже 6 лет как работала)))
    Заставлять не было и нет необходимости, так как работаю в области, которая мне в кайф. Инженер.

с 15 лет вы инженер?! родители куска хлеба в 15 лишили что-ли?

• Начинать работать ещё в универе я б себе посоветовала.

• Гость

Гость
    1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
    Спасибо за крутые советы!!!! А мне еще не поздно учить язык??

нет детка не поздно. Если найдешь хорошую языковую школу и засядешь за книжки то за год запоешь как соловей если не с нуля совсем. Но надо тебе аудиообучение в плеер закачать и везде слушать в транспорте, фильмы все на англ зырить и книги на нем же читать. и по выходным есть типа кафе по интересам где люди за завтраком встречаются и на языке терпятся, носители в том числе. Словом, кто ищет тот найдет где и как выучить

• Гость

с 15 лет вы инженер?! родители куска хлеба в 15 лишили что-ли?

Начинала наборщиком текстов и html-верстальщиком в одном лице, параллельно училась и карьерно росла) Родители полностью обеспечивали до свадьбы, мне просто в кайф работать)

• Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

• Гость

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Ну мне примерно тоже самое было сказано) но я немного поваландалась еще не работая, потом замуж вышла и так и не работаю) а вас прогнули

• Гость

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Ужас какой...о_О

• Нужно самой осознать. что работа нужна и без нее не выжить. Не хочешь работать - ищи другие источники заработка. Тот же фриланс

• Гость

Ужас какой...о_О

вообще мало кого после 22-23 содержат родители, максимум кормят

• Гость

Странно.

• Гость

Странно.

Да, считается человек взрослый уже.

• Гость

а какие у вас обязанности были,чем закупщик занимается?
    Я работала во время учебы официанткой,промоутером,консультантом..И как-то быстро находила, договаривалась, чтобы совмещать удавалось ,а сейчас эх...старею
    Найти нужный товар по лучшей цене, зафиксировать ценник на максимальный срок, с максимальной отсрочкой, если это производство - прогнозы, если это большой заказ , найти возможность получить доп скидку, доп отсрочку. Отследить оплаты, премии и рибейты,
    Если товара нет- найти аналог.
    +если пересорт, недостача, брак- поменять, вернуть.

• ОхотААААААА!!!!!!! Нет слова охотО!

• Гость

И что? Что, сразу питаться начинать отдельно от родителей, если возраст? Это имеет смысл делать, если замуж вышла.

• Гость

Вопрос в теме. Закончила универ месяц назад. Училась на экономиста, экономист из меня так себе. Но я даже не ищу особо работу, читаю только про то что люди не могут годами найти работу, да и родителям охото помогать..мне 21 год как быыть. Если бы вам удалось вернуться в прошлое ,какие бы советы вы дали себе 21-летней касаемо работы и вообще всего? Я как чистый лист, готова внимать.

Спецами "очень" через годы работы становятся.

• Гость

И что? Что, сразу питаться начинать отдельно от родителей, если возраст? Это имеет смысл делать, если замуж вышла.
    Меня именно так выпнули, мол тянули из последних сил, дальше сама, пора нам и для себя пожить.

• Только Жизнь может заставить идти на работу, и тем более на 2-ух батрачить

• Гость

советы збс, я также планировала (только карьера не нужна, спец и на специальность знание языка), но загвоздка в том, чтоб начать
    мне, например, даже по-знакомству не дали, а родня не помогли и с практикой.

• Гость

Разменивали бы сразу квартиру.

• Гость

Ой, содержат и в 40! Особенно мальчиков
    Причем не з абываем - многое еще от предков идет. Толковые родаки еще стараются пристроить чадо на легкую и интересную РАБОТУ ! ВЫ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ?

• Гость

Причем не з абываем - многое еще от предков идет

Естественно. Отношение к ребенку, атмосфера дома, помощь если что, кружки. Языки, образование, и тд.

• Гость

Меня именно так выпнули, мол тянули из последних сил, дальше сама, пора нам и для себя пожить.

Боже... Сочувствую вам((( Не обижайтесь на них, люде не ведают, что творят(((

• Гость

Толковые родаки еще стараются пристроить чадо на легкую и интересную РАБОТУ ! ВЫ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ?

Да, нормальные родители именно так и делают - помогают сориентироваться и найти интересную хорошую работу.

• Выходить замуж за классного мужика и кайфовать по жизни😂

• Может не работать и искать мужа?)

• yavorska.n.v@gmail.com

Может не работать и искать мужа?)

Почему-то мне многие так говорят,но это тоже дело не такое легкое)))

• Гость

ОхотААААААА!!!!!!! Нет слова охотО!

Аа блин точно,спасибо))

• Банальный мотив - отсутствие денег на жизнь.Мужики, кстати, тоже очень смотрят, работает ли дева или нет, сталкивалась с этим.Боятся нахлебниц, имхо...Как будто ты последнюю корочку у него доешь:))Автор, ускоряйтесь, с каждым годом будет все тяжелее найти мужа и работу, если сейчас проваландаетесь - ваши сверстницы ведь не дремлют, замуж выходят и делают карьеры!..........Так и у разбитого корыта можете остаться.Я сама долго валандалась, проблемы накопились, пришлось решать в ооочень срочном порядке и болезненно!

• Я вышла замуж и не работала долго. теперь ищу работу и хочу развестись! Автор, работа какая никакая, но должна быть. у вас должны быть собственные деньги! в жизни может всякое произойти!!!

• а я не понимаю как можно не хотеть работать, тем более в таком возрасте
    это же так здорово мочь купить себе что-то, что родители считали излишеством, быть свободной и независимой от их мнения, делать что хочешь

• Гость

А я не хочу и не работаю))) лллллл. Отпуск всегда!!!)))) Ллллллл....

тоже к такому стремлюсь...))

• Гость

Послушай детка стань как я барашком, ой, старой прокуренной начальницей кончальницей, будет у тебя все, работа до зари, пр о с ранная юность со зрелостью, ненависть подчининкнных, миомы с раками и щитовидки, стаеь как мы, нуууууу стань!!!!!!

• Гость

спасибо за советы и от меня. расскажите пожалуйста поподробнее про CFA) актуально очень!!!

• Очень жалею, что не пошла работать на перспективу... Теперь поздно что то менять

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни