Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Москву...НО

Девочки, ситуация такая, работаю в провинциальном городе, зарплата маленькая, не замужем, без детей, просто стало интересно, а что если бы переехать в Москву и начать работать там...мне 23 года, в …

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Лысая

Автор, еда там САМАЯ ДЕШЕВАЯ в стране, поверьте мне. Жилье - САМОЕ ДОРОГОЕ

Редкая глупость

Мун
#156
Ирина

Девочки, ситуация такая, работаю в провинциальном городе, зарплата маленькая, не замужем, без детей, просто стало интересно, а что если бы переехать в Москву и начать работать там...мне 23 года, в прошлом году универ закончила, но постоянно мысли в голове о том чтобы переехать именно в столицу, НО знаю не понаслышке что там всё дорого, зарплаты хоть и в 2-3 раза выше чем в моём городе, но квартиру то всё равно там простой человек позволить не может. А снимать всю жизнь вообще не вариант, вот вроде и хочется и колется, что делать не знаю :( Может есть какие-то примеры, чтобы человек туда уехал и лет через 5-10 обзаводился своим жильём?

Ну жить можно довольно дешево если найдешь подругу-единомышленницу и снимешь с ней на пополам комнату. Тыщ 5-7.5с носа в зависимости от состояния это не много. Жрачка в пятерочке по цене не сильно отличается от области , а вот квартиру заработать это уже сложнее , особенно если 30 тыров получать будешь. Но нет ничего нереального , мутишь стартовый капитал (тыщ 300-600р) , берешь ипотеку в рубликах (вот это самое сложное т.к с плохой з.п сложно получить ипотеку , заселяешь туда жильцов с расчетом твой ежемесячный платеж + квартплата в месяц = их арендная плата и вуаля , через лет 10 у тебя своя квартира в мАскве. Не благодари.

Белочка
#157

Автор по началу койко место можно снять в хостеле рядом с работой что бы меньше тратить на проезд. Потом копите денежки на первый взнос. В Москве покупать дорого стартануть надо с Подмосковья. Недорогой студией желательно с отделкой. Да и студию выбирайте хотя бы метров 30 а лучше 35-36. Не плохие планировочки есть. А студии на котловане гораздо дешевле где то от 1ляма 500 тыр.Так что автор дерзайте и все получится.

Вишенка
#159

На мой взгляд, чтобы сейчас уезжать в Момкву, надо много денег, хотябы на первоначальный взнос по ипотеке, и быть востребованным спецом.
Поступать, как многие - приехать без денег и с дипломом продавца, не имеет смысла.
Искать олигарха тоже, ибо даже обычные мужики уже давно прошаренные и хотят себе тоже что побогаче.
У меня вот есть 10 миллионов, то есть я могу запросто купить квартиру в Москве, но и то пока не решаюсь на такие шаги, пока не найду там работу. А люди так спокойно без средств в кармане уезжают, а потом плачут по форумам, что Москва жестокая.
Мой совет: либо перебраться в свой областной центр, либо накопить тысяс 200 и приехать в Москву на пару месяцев, присмотреться. А то потом начинается: зарплаты тут не многомиллионные, продукты дорогие, тем жизни быстрый и тд.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем