Гость
Статьи
очень больно ходить на …

очень больно ходить на каблуках((( почему так??

Очень больно ходить на каблуках, хотя строение стопы совершенно нормальное, обычное... Почему тогда больно? Надо просто привыкнуть и перетерпеть, или это уже всегда так будет??? Полгода уже пытаюсь носить каблуки, но боль и дискомфорт по-прежнему есть(((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня, каблуки люблю, но ходить ужасно. Списываю на начальный варикоз и проблемы с суставами. Притом средний каблук - см 5-7 ношу вообще без проблем, а выше 10 - все, а жаль - ножки сразу обалденными становятся по форме

Гость
#2

вы были у ортопеда? может быть у вас лишний вес и тонкие каблуки вам просто противопоказаны. носите широкие толстые или широкие прозрачные устойчивые каблуки. обязательно с удобной колодкой. если вес выше нормы (рост минус 100, минус 110 это для моделек вообще-то), то да, неудобно и ноги отекают. у вас отекают? еще бывает что с позвоночником проблемка и центр тяжести перенесен на поясницу и от сюда неправильная нагрузка. погуглите в Аллы Фолсом было упражнение как разгружать спину при хождении на каблуках и как их правильно носить (упражнение простое но распрямляет спину). Алла с каблуков сама не слезает, но она модель

Автор
#3

А зачем мучить себя каблуками, если больно?

Гость
#4

Я пытаюсь время от времени лет 10. Пальцы болят, все натирает. Плюнула. Мне и так хорошо. В конце концов это не физиологично носить каблуки. Сколько раз видела идет вся такая из себя и прям видно что походка явно болезненная. А еще пальцы деформируются, может поэтому меньше боли. Атрофируются мышцы сзади на лодыжке т.к. нет их разгибания - и уже больно ходить без каблуков.

Гость
#5
Гость

Я пытаюсь время от времени лет 10. Пальцы болят, все натирает. Плюнула. Мне и так хорошо. В конце концов это не физиологично носить каблуки. Сколько раз видела идет вся такая из себя и прям видно что походка явно болезненная. А еще пальцы деформируются, может поэтому меньше боли. Атрофируются мышцы сзади на лодыжке т.к. нет их разгибания - и уже больно ходить без каблуков.

Мне вот нравится! То есть когда сама пыталась ходить на каблука, и если бы вдруг получилось - то было бы супер! А вот когда сама кривоногая и не смогла - всех у кого получается надо зачморить!

Гость
#6

Я никогда не умела ходить на каблуках, да и пофиг! Один раз в полгода надену туфли на выход, от машины до ресторана, и хорош! Проблема только в том, что туфли новые все, из моды выходят через несколько лет. То есть покупаю и почти не ношу.

Гость
#7
Автор

А зачем мучить себя каблуками, если больно?

Ну не зря же их придумали, ноги в обуви на каблуках выглядят красивее, кому-то роста добавляют, кому-то просто уверенности. А дальше сам каждый выбирает, стоят ли эти мучения достигнутого результата :)

Гость
#8

Больно потому что нужны дорогие туфли побирать и которые будут сидеть на вашей ноге идеально и не давить.конечно это не значит что вы будете ганять на них 12 часов в день и чувствовать себя хорошо,но покрайней мере ноги будут уставать не так быстро и привыкание будет к каблукам быстрее

#9

Да, обувь на каблуках должна быть правильно подобрана и сделана из натуральной кожи\замши. По-началу тоже может где-нибудь натирать, но для этого есть растяжители, потом сядет по ноге и болеть так не будет, привыкните достаточно быстро. Не жалейте денег, купите хорошие туфли и не будете себя мучить.

Гость
#10

я могу носить каблук см 5-6, выше уже болят ноги, причем сама стопа болит, у мамы плоскостопие, у меня что-то среднее, вроде и нет плоскостопия, но с другой стороны когда делала тест на плоскостопие (лист и крем), то у меня там не идеально.

Мнение
#11

Вот я когда весила 60 кг,мне тоже было больно ходить,моему мужу очень нравится когда я на каблуках,а я не могла долго ходить на них,на метро очень трудно передвигаться на каблуках,он на машине,но она ему необходима,а мне удобнее на метро.

Гость
#12

По моему мнению, каблуки это только на выход. Повседневная обувь должна быть прежде всего удобная, если каблук, то невысокий. Да и на девушку идущую легкой походкой в сандаликах, смотреть приятнее чем на фифу еле ковыляющую на своих каблучищах.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем