Гость
Статьи
Как уехать учиться за …

Как уехать учиться за границу бесплатно?

Подскажите, как уехать учиться за границу бесплатно? В данный момент учусь на 3-м курсе петербургского университета, на филологическом. И очень-очень-очень хочу поехать учиться зарубеж (конечно рассчитываю получить шанс там и остаться дальше работать)... Но бюджета увы нет( Вот ищу способы - уверена они есть! - чтобы получить грант бесплатный... Подскажите-посоветуйте, кто такие знает?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
k
#1

Ну, там образование не такое дорогое, как у нас. В Германии, например , семестр стоит не 100к, а 15-20. Единственное, даже если найдёте бесплатное, Вам все равно придётся платить за перелёт, проживание, визу, отправку документов, иметь банковский счёт, подтверждающий наличие средств, и ещё куча куча затрат. Это я по своему опыту говорю. Не знаю, может где-то и по-другому

Гость
#2

в Сорбоне обучение бесплатное, но вам все равно нужны будут деньги на жизнь, визу и т.п., и к тому же язык на очень хорошем уровне, чтобы сдать экзамены. Практически везде в Европе учиться недорого, ну кроме престижных колледжей в Англии, но везде первая проблема- язык, вторая- на что жить. к тому же учебная виза не даст вам возможности много работать, от силы 20 часов в неделю, и никаких прав на получение ВНЖ или гражданства

Гость
#3

я уехала за границу и точно могу сказать,что основные траты -это не учеба,а жилье,получение разрешения на проживание,сед.обслуживание.

Гость
#4

Бесплатно можно уехать по обмену студентами. В некоторых университетах такие программы есть. Платят стипендию, дают общежитие.

Гость
#5

А можно по визе невесты укатить, вообще в шоколаде тогда будешь

Гость
#6

Гуглите стипендиальные программы. Такие есть у университетов, предприятий и посольств. Есть программы, которые, помимо учёбы, покрывают и дорогу и проживание. Я сама ездила в Германию по такой. Вот только расходы они вам покроют только самые минимальные (жить, есть, пить), так что если вы рассчитываете ещё и погулять, покататься и шмотки покупать - это все сами. Как тут уже писали, работать нормально вам не разрешат. И самое главное, чтобы эту стипендию получить, надо отлично владеть языком и убедить тех, кто её выделяет, что её надо дать именно вам. А сделать это весьма непросто.

Гость
#7

Мало ли чего ты там хочешь

Гость
#8
Гость

Мало ли чего ты там хочешь

Эт точно.

Гость
#9

Не понятно, кому в Европе может понадобиться человек с образованем филология на основе русского языка? На кого бы Вы хотели учиться за границей?

Гость
#10
Гость

Эт точно.

++++++

Гость
#11
Гость

Эт точно.

Кто очень хочет, тот может. Я жила на севере, так в Мурманске-Архагельске были программы по обмену. Не знаю, насколько это легко получить, но мне предлагали по такой программе поехать поучиться. Можно ведь сначала язык учить год. Проректоры, главный бухгалтер своих детей отправили учиться, так они так и остались в Скандинавии.

Ольга Куликова
#12
Гость

Подскажите, как уехать учиться за границу бесплатно? В данный момент учусь на 3-м курсе петербургского университета, на филологическом. И очень-очень-очень хочу поехать учиться зарубеж (конечно рассчитываю получить шанс там и остаться дальше работать)... Но бюджета увы нет( Вот ищу способы - уверена они есть! - чтобы получить грант бесплатный... Подскажите-посоветуйте, кто такие знает?

Практически во всех университетах всего мира есть гранты на бесплатное обучение. Получить грант сложно, но возможно. Что для этого нужно:

1) Хорошая успеваемость.
2) Высокие баллы по тесту на знание иностранного языка.
3) Мотивационное письмо,в котором вы опишете почему именно вы достойны получить грант;
4) Опыт работы или опыт в научной практике.

Если вы понимаете, что не сможете получить грант, то советую вам поискать иностранные ВУЗы с низкой стоимостью обучения. Учеба во многих иностранных ВУЗах дешевле, чем, например, учеба в ведущих ВУЗах Москвы или Санкт-Петербурга.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем