Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право требовать мед карту при поступлении в мед колледж?

Мне 28 лет, собралась поступать в мед колледж, приехали подавать документы, среди них есть мед справка, женщина которая принимала с гонором такая, вся из себя... так прикопалась она к справке, что то ей не понравилось, говорит мол привезите вашу мед. карту я посмотрю как вы проходили мед осмотр, потом начала интересоваться почему у меня нет образования, все это в таком унизительном тоне, в итоге, вообще мол 28 зачем вы сюда пришли, вам 28 лет уже поздно и помочь мне нечем, в итоге она документы не приняла...приехав через час, попали к другому специалисту и у нас спокойно все приняли, подруга тоже подавала документы, ей 29 лет, тоже наговорили всяких гадостей и довела до слез....И мела ли она право вообще так с нами разговаривать и такое нам говорить, и требовать мед карту? все желание учиться отбили с таким отношением

freshcherry
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не пожалуетесь на данную персону руководству колледжа? Я бы пожаловалась однозначно . Хамство надо наказывать . Обстоятельства бывают разные . Главное что вы пришли за образованием . И не ей вас отчитывать . Вобщим жалуйтесь !

Гость
#2

Кажется Справка по форме 086 У подается при поступлении в любое учебн. заведение, вообще есть определенный перечень док-тов при поступлении, мед справка тоже есть

Гость
#3

Не верит справке, пусть письменно просит свои хотелки и сомневашки. И попросили бы письменный отказ в принятии доков написать.С вами даже президент так разговаривать не может, в ответ бы нахамила и все. Не делайте не из чего , и не из кого вип персон и общайтесь как заслуживают и будет вам счастье. Удачи в учебе.

Гость
#4

Не имеют, в приказе по колледжу должен быть перечислен закрытый перечень документов и их обязаны принять. Но если документы принимает безграмотная ***** доказать что либо сложно. Только уверенная настойчивость, обещайте жаловаться, снимайте происходящее на телефон.

Гость
#5

".И мела ли она право вообще так с нами разговаривать и такое нам говорить"

автор, вам точно 28 и 29 лет???
Вам никто не хамил, а напомнили, что в таком возрасте поздновато (хотя многие и идут) - это ее право. А то что документы не приняла, тут она не права.
Жаловаться не стоит и искать правду тоже не надо в этой ситуации, так как в таких комиссиях сидят же работники заведения, а иногда и преподаватели.Вы же не знаете когда вам с ней еще предстоит встретиться (а вам предстоит!).
За эту жалобу она вряд ли получит выговор или замечания, ну пожурят ее и всё,а вам там еще учиться.

Но есть люди правдорубы, они будут с упорством искать справедливость....ищите, если хотите.

freshcherry
#6
Гость

Кажется Справка по форме 086 У подается при поступлении в любое учебн. заведение, вообще есть определенный перечень док-тов при поступлении, мед справка тоже есть

справка у меня и была по форме 086 у, я ее отдала, но она потребовала мою мед карту принести

freshcherry
#7

а у подруги она вообще отказалась принимать документы, указав на возраст

Гость
#8

Да-да, вежливая, но очень настойчивая просьба написать Вам на заявлении письменный отказ в приеме документов оказывает волшебное действие в самых разных организациях. Обычно скривив рожу говорят "ну ладно, приму так и быть", в особо тяжелых случаях отправляют к начальству. Среди начальства я еще идиотов не встречала, сразу после рассказа про тетку и требование письменного отказа всё принимают.

#9

Если в указанный на сайте колледжа перечень документов мед карта не входит, то и требовать ее не имеют права. Уж тем более не существует никаких ограничений по возрасту для получения образования. Если женщина, которая отказала вам в приеме документов и оскорбила, не какой-то важный человек в учебном заведении, то можно смело пожаловаться на нее. Если она хотя бы преподаватель, то лучше не лезть в это дело. Вообще если есть возможность поступить в другой мед колледж, то идите туда, меня бы такое оттолкнуло.

А ты засолила огурцы на зиму?
#10

В свое время в деканате требовали спраку о флюорографии, я не хотела каж год делать флюру, короче, пыталась подкупить врачиху, чтоб она дала нам с одногруппницей справки, что мы прошли. врачиха ни в какую. Так мы взяли прошлогодние справки, отсканировали, исправили дату и сдали в деканат и номер прошел. Автор, вы нарвались на неадекватную чуму. Забудьте эту мымру. В след.раз, когда вам начинают хамить в учреждении доставайте мобильный и снимайте, скажите что обратитесь к начальству и выложите в инет, "взять на понт" хотя бы, гонор сбавят сразу!

Гость
#11
spanishsahara

Если в указанный на сайте колледжа перечень документов мед карта не входит, то и требовать ее не имеют права. Уж тем более не существует никаких ограничений по возрасту для получения образования. Если женщина, которая отказала вам в приеме документов и оскорбила, не какой-то важный человек в учебном заведении, то можно смело пожаловаться на нее. Если она хотя бы преподаватель, то лучше не лезть в это дело. Вообще если есть возможность поступить в другой мед колледж, то идите туда, меня бы такое оттолкнуло.

Обычно там все-таки секретари с разных отделений, автор может и на ее отделение поступать.
Вот автору режь нужно к преподавателю чтобы что-то сдать, а для этого нужно взять направление на своем отделении. А автор придет ровно в 17-00, а та ей скажет "рабочий день закончен, приходите после выходных". А на этих выходных препод просто уезжает на коференцию и будет хрен знает когда.
Автор в пролете)
Вы просто не можете представить на сколько это типичный каждодневный случай... Каждый секретарь там хочет быть директором)
А не будет конфликта, этот секретарь ей спокойно даст направление даже после 17-00, будет просто по отношению к ней человечной)

Поэтому раз автора приняли, то не стоит своё поступление начинать с конфликта и доказывать свою правоту.

Гость
#12
А ты засолила огурцы на зиму?

В свое время в деканате требовали спраку о флюорографии, я не хотела каж год делать флюру, короче, пыталась подкупить врачиху, чтоб она дала нам с одногруппницей справки, что мы прошли. врачиха ни в какую. Так мы взяли прошлогодние справки, отсканировали, исправили дату и сдали в деканат и номер прошел. Автор, вы нарвались на неадекватную чуму. Забудьте эту мымру. В след.раз, когда вам начинают хамить в учреждении доставайте мобильный и снимайте, скажите что обратитесь к начальству и выложите в инет, "взять на понт" хотя бы, гонор сбавят сразу!

Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора)

Ирина
#13

Здравствуйте. Сама обучаюсь в медицинском колледже и являюсь представителем приемной комиссии этого года.
А с вас точно требовали КАРТУ, а не медицинскую книжку? Сейчас в медицинские училища поступают исключительно с книжкой, а не со справкой. Но даже если и карту, то требовать у вас ее не имели право.

А ты засолила огурцы на зиму?
#14
freshcherry

а у подруги она вообще отказалась принимать документы, указав на возраст

И что подруга это "схавала"? Пусть позвонит на гарячую линию по образованию! Погуглите, куда именно. Узнайте Ф.И.О этой dуры. Какая-то чума решает кому можно поступать, а кому нельзя?!

А ты засолила огурцы на зиму?
#15
Гость

Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора)

Не обязательно. Когда я поступала в ВУЗ, документы принимала молодая преподша из другого деканата. А та мымра скорее всего из преподов и не факт что очень важных. Рядовой препод и отказаться от поступления из-за нее просто глупо. Я бы на месте подруги автора, обратилась бы в вышестоящие органы.

Гость
#16
А ты засолила огурцы на зиму?

Гость
Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора) Не обязательно. Когда я поступала в ВУЗ, документы принимала молодая преподша из другого деканата. А та мымра скорее всего из преподов и не факт что очень важных. Рядовой препод и отказаться от поступления из-за нее просто глупо. Я бы на месте подруги автора, обратилась бы в вышестоящие органы.

то что это препод, процент минимальный, так как они все отдыхают, а работать идут ну кого совсем прижмет.
99% это секретари и другие работники колледжа, а как в дальнейшем это может повлиять на автора я описала)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы