Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Имеют ли право требовать мед карту при поступлении в мед колледж?

Мне 28 лет, собралась поступать в мед колледж, приехали подавать документы, среди них есть мед справка, женщина которая принимала с гонором такая, вся из себя... так прикопалась она к справке, что то ей не понравилось, говорит мол привезите вашу мед. карту я посмотрю как вы проходили мед осмотр, потом начала интересоваться почему у меня нет образования, все это в таком унизительном тоне, в итоге, вообще мол 28 зачем вы сюда пришли, вам 28 лет уже поздно и помочь мне нечем, в итоге она документы не приняла...приехав через час, попали к другому специалисту и у нас спокойно все приняли, подруга тоже подавала документы, ей 29 лет, тоже наговорили всяких гадостей и довела до слез....И мела ли она право вообще так с нами разговаривать и такое нам говорить, и требовать мед карту? все желание учиться отбили с таким отношением

Ответы (16) Ответить
  • А почему не пожалуетесь на данную персону руководству колледжа? Я бы пожаловалась однозначно . Хамство надо наказывать . Обстоятельства бывают разные . Главное что вы пришли за образованием . И не ей вас отчитывать . Вобщим жалуйтесь !

• Реклама

• Кажется Справка по форме 086 У подается при поступлении в любое учебн. заведение, вообще есть определенный перечень док-тов при поступлении, мед справка тоже есть

• Не верит справке, пусть письменно просит свои хотелки и сомневашки. И попросили бы письменный отказ в принятии доков написать.С вами даже президент так разговаривать не может, в ответ бы нахамила и все. Не делайте не из чего , и не из кого вип персон и общайтесь как заслуживают и будет вам счастье. Удачи в учебе.

• Не имеют, в приказе по колледжу должен быть перечислен закрытый перечень документов и их обязаны принять. Но если документы принимает безграмотная ***** доказать что либо сложно. Только уверенная настойчивость, обещайте жаловаться, снимайте происходящее на телефон.

• ".И мела ли она право вообще так с нами разговаривать и такое нам говорить"
    автор, вам точно 28 и 29 лет???
    Вам никто не хамил, а напомнили, что в таком возрасте поздновато (хотя многие и идут) - это ее право. А то что документы не приняла, тут она не права.
    Жаловаться не стоит и искать правду тоже не надо в этой ситуации, так как в таких комиссиях сидят же работники заведения, а иногда и преподаватели.Вы же не знаете когда вам с ней еще предстоит встретиться (а вам предстоит!).
    За эту жалобу она вряд ли получит выговор или замечания, ну пожурят ее и всё,а вам там еще учиться.
    Но есть люди правдорубы, они будут с упорством искать справедливость....ищите, если хотите.

• Гость

Кажется Справка по форме 086 У подается при поступлении в любое учебн. заведение, вообще есть определенный перечень док-тов при поступлении, мед справка тоже есть

справка у меня и была по форме 086 у, я ее отдала, но она потребовала мою мед карту принести

• а у подруги она вообще отказалась принимать документы, указав на возраст

• Да-да, вежливая, но очень настойчивая просьба написать Вам на заявлении письменный отказ в приеме документов оказывает волшебное действие в самых разных организациях. Обычно скривив рожу говорят "ну ладно, приму так и быть", в особо тяжелых случаях отправляют к начальству. Среди начальства я еще идиотов не встречала, сразу после рассказа про тетку и требование письменного отказа всё принимают.

• Если в указанный на сайте колледжа перечень документов мед карта не входит, то и требовать ее не имеют права. Уж тем более не существует никаких ограничений по возрасту для получения образования. Если женщина, которая отказала вам в приеме документов и оскорбила, не какой-то важный человек в учебном заведении, то можно смело пожаловаться на нее. Если она хотя бы преподаватель, то лучше не лезть в это дело. Вообще если есть возможность поступить в другой мед колледж, то идите туда, меня бы такое оттолкнуло.

• В свое время в деканате требовали спраку о флюорографии, я не хотела каж год делать флюру, короче, пыталась подкупить врачиху, чтоб она дала нам с одногруппницей справки, что мы прошли. врачиха ни в какую. Так мы взяли прошлогодние справки, отсканировали, исправили дату и сдали в деканат и номер прошел. Автор, вы нарвались на неадекватную чуму. Забудьте эту мымру. В след.раз, когда вам начинают хамить в учреждении доставайте мобильный и снимайте, скажите что обратитесь к начальству и выложите в инет, "взять на понт" хотя бы, гонор сбавят сразу!

• spanishsahara

Если в указанный на сайте колледжа перечень документов мед карта не входит, то и требовать ее не имеют права. Уж тем более не существует никаких ограничений по возрасту для получения образования. Если женщина, которая отказала вам в приеме документов и оскорбила, не какой-то важный человек в учебном заведении, то можно смело пожаловаться на нее. Если она хотя бы преподаватель, то лучше не лезть в это дело. Вообще если есть возможность поступить в другой мед колледж, то идите туда, меня бы такое оттолкнуло.

Обычно там все-таки секретари с разных отделений, автор может и на ее отделение поступать.
    Вот автору режь нужно к преподавателю чтобы что-то сдать, а для этого нужно взять направление на своем отделении. А автор придет ровно в 17-00, а та ей скажет "рабочий день закончен, приходите после выходных". А на этих выходных препод просто уезжает на коференцию и будет хрен знает когда.
    Автор в пролете)
    Вы просто не можете представить на сколько это типичный каждодневный случай... Каждый секретарь там хочет быть директором)
    А не будет конфликта, этот секретарь ей спокойно даст направление даже после 17-00, будет просто по отношению к ней человечной)
    Поэтому раз автора приняли, то не стоит своё поступление начинать с конфликта и доказывать свою правоту.

• А ты засолила огурцы на зиму?

В свое время в деканате требовали спраку о флюорографии, я не хотела каж год делать флюру, короче, пыталась подкупить врачиху, чтоб она дала нам с одногруппницей справки, что мы прошли. врачиха ни в какую. Так мы взяли прошлогодние справки, отсканировали, исправили дату и сдали в деканат и номер прошел. Автор, вы нарвались на неадекватную чуму. Забудьте эту мымру. В след.раз, когда вам начинают хамить в учреждении доставайте мобильный и снимайте, скажите что обратитесь к начальству и выложите в инет, "взять на понт" хотя бы, гонор сбавят сразу!

Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора)

• Здравствуйте. Сама обучаюсь в медицинском колледже и являюсь представителем приемной комиссии этого года.
    А с вас точно требовали КАРТУ, а не медицинскую книжку? Сейчас в медицинские училища поступают исключительно с книжкой, а не со справкой. Но даже если и карту, то требовать у вас ее не имели право.

• freshcherry

а у подруги она вообще отказалась принимать документы, указав на возраст

И что подруга это "схавала"? Пусть позвонит на гарячую линию по образованию! Погуглите, куда именно. Узнайте Ф.И.О этой dуры. Какая-то чума решает кому можно поступать, а кому нельзя?!

• Гость

Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора)

Не обязательно. Когда я поступала в ВУЗ, документы принимала молодая преподша из другого деканата. А та мымра скорее всего из преподов и не факт что очень важных. Рядовой препод и отказаться от поступления из-за нее просто глупо. Я бы на месте подруги автора, обратилась бы в вышестоящие органы.

• А ты засолила огурцы на зиму?

Гость
    Как правило, с гонором те, кто может это позволить)) Например, она любовница директора) Не обязательно. Когда я поступала в ВУЗ, документы принимала молодая преподша из другого деканата. А та мымра скорее всего из преподов и не факт что очень важных. Рядовой препод и отказаться от поступления из-за нее просто глупо. Я бы на месте подруги автора, обратилась бы в вышестоящие органы.

то что это препод, процент минимальный, так как они все отдыхают, а работать идут ну кого совсем прижмет.
    99% это секретари и другие работники колледжа, а как в дальнейшем это может повлиять на автора я описала)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь