Гость
Статьи
Почему все так хотят …

Почему все так хотят на море?

Вокруг многие только об этом говорят,торопят отпуск лишь бы быстрее отправиться на море! Заразили – с мужем съездили и вы знаете-вот эмоции ноль. Ну море (кстати для меня оно было прохладным,для мужа в кайф) ,ну искупались, ну съездили по экскурсиям…..и всё! Что в этом такого ,что все туда хотят??? Вот на работе коллега «ой быстрей бы на море» .А что там делать то? Мне вот на даче в теплой (да да грязной) Волге и то приятней отдохнуть. Заядлые путешественники и любители моря ,объясните плиз,что в этом море такого хорошего?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьёзно?

Яна
#2

а на какое море и куда вы ездили?

Гость
#3

Я тоже не понимаю почему туда все рвутся, особенно когда копят , во всем себе отказывая, лишь бы 10 дней отдохнуть

Лето
#4

Да потому что на море красиво, отпуск летом , значит хорошая погода, вкусная еда и так далее. Сравните Сочи и еще какой -нибудь город. Я родилась и живу в Сочи, обожаю свой город! И никуда уезжать не собираюсь! Здесь такая красивая природа! Я влюблена в эти пейзажи, в эти красивые деревья, в этот чудесный запах, в это море... У нас во дворе растут персики, абрикосы, вишня, виноград, много цветов. Море чистейшее, поэтому все рвутся отдыхать на море

Гость
#5

Я вот тоже, Автор, не понимаю. Море-море... Что в нем такого... Ну вода плещется, в реке она тоже плещется. Жара и в средней полосе такая же.

Гость
#6

Глупый вопрос. Очевидный ответ.

Гость
#7

А вы где были то? Мы вот на Кубу ездили , потрясающий океан , белоснежный песок , пеликаны рыбешки всякие красивые , Карибское море , настоящая пина колада, тропические дождики по вечерам ,а мы на балконе пьём ром..как можно не любить это?)

Гость
#8

Мы ездили с друзьями. Большой весёлой компанией. На море почти не были. Каждый день веселились так, что веселья на год в перёд хватило.

Arch Enemy
#9

Тоже не понимаю моремании. Ну не люблю я море, не люблю. Пляжи эти с кишащими полуголыми телесами... Тоже лучше в деревню съезжу, где тихо, мало людей и они одеты, чем туда.

Гость
#10

Я тоже не люблю море. Мне там жарко на пляже и скучно. Ну пришел. Ну лег. Полежал, позагорал, искупался, а дальше что?

Гость
#11
Лето

Да потому что на море красиво, отпуск летом , значит хорошая погода, вкусная еда и так далее. Сравните Сочи и еще какой -нибудь город. Я родилась и живу в Сочи, обожаю свой город! И никуда уезжать не собираюсь! Здесь такая красивая природа! Я влюблена в эти пейзажи, в эти красивые деревья, в этот чудесный запах, в это море... У нас во дворе растут персики, абрикосы, вишня, виноград, много цветов. Море чистейшее, поэтому все рвутся отдыхать на море

В Сочи море чистейшее??? Вы серьезно? Когда оно там было чистым?

Гость
#12
Гость

В Сочи море чистейшее??? Вы серьезно? Когда оно там было чистым?

До ВОВ оно было чистым, мне бабушка рассказывала. Но может девушка в ЛОО живет или где-то там (тоже считается большой Сочи) там море и правда очень ничего.

Гость
#13

Я в последние годы во Франции отдыхаю. Жары нет особой. +26. На пляж через дорогу ходим поплавать. Вода лазурная. Одно наслаждение плескаться. Посещаем музеи, галереи, в Альпы ездим и по побережью. Вечером публика нарядная гуляет, сидит по ресторанам. Мы тоже. Пьём французское вино, едим мидии, устрицы. Не отдых, а сказка.

Ася
#14

Потому что море волнуется без нас)))

Хочу на море
#15
Ася

Потому что море волнуется без нас)))

Точно!

Гость
#16

Потому что это отдых, смена впечатлений, да и морская вода - это наслаждение... как она обнимает, гладит, успокаивает) Лежание на пляже я не люблю, солнце плохо выношу, суета человеческая утомляет, но море - это реально феномен.

Лето
#17
Гость

В Сочи море чистейшее??? Вы серьезно? Когда оно там было чистым?

До ВОВ оно было чистым, мне бабушка рассказывала. Но может девушка в ЛОО живет или где-то там (тоже считается большой Сочи) там море и правда очень ничего.
Лоо очень близко от Сочи, 25 минут на электричке, море там лучше лучше, и пляжи больше. Да, у моих родителей дом в Лоо, часто бываем там

Гость
#18

Автор, все просто. У нас очень много людей живет в таких населенных пунктах, где все серое. И дома и небо и к этому еще почти бесконечная зима, опять же с периодической грязью и серостью при оттепелях. И- кстати, не везде летом жарко в РФ, есть и дожди, грязь половину лета. Так хотя бы в отпуске побывать в ярком и теплом месте

Гость
#19

Я только что вернулась с черноморского побережья, 10 дней, какое же удовольствие погрузиться в морскую воду! Я убеждена, что это само по себе - мощная оздоровительная процедура, приток энергии, уносит печали и недомогания)

Гость
#20

А что, автора кто-то силком тянет на море? В чем суть вопроса-то? Ну не нравится море - сиди дома. Я вот горы не очень люблю, но мне и в голову не придет спросить, что в горах красивого? Автор, если вы не в силах понять красоту природы, ну не дано вам, не переживайте, художник из вас не получится, а укладчик асфальта вполне.

Гость
#21

Вчера поехали на море, наконец (Адриатическое). Вроде, лето, вроде как, надо. Часик поплавали, надоело, вода как-то не очень тёплая, пообедали на веранде ресторанчика и домой вернулись. А когда жила в России, две недели было мало.

Аист
#22

Люди круглый год работают, каждый день одно и то же, устают, все знакомо и сто раз приелось , и море это великолепный вариант отдыха для большинства работающих "лошадок". И я люблююю море,да, я" лошадка ", но вряд ли попаду туда этим летом

Аист
#23

Мне на море отдохнуть вполне одной недели хватает

Коралловый сад
#24
Гость

А что, автора кто-то силком тянет на море? В чем суть вопроса-то? Ну не нравится море - сиди дома. Я вот горы не очень люблю, но мне и в голову не придет спросить, что в горах красивого? Автор, если вы не в силах понять красоту природы, ну не дано вам, не переживайте, художник из вас не получится, а укладчик асфальта вполне.

Ахах))) +++++++++++++
Море -это поэзия. Это песня души! Это первобытная колыбель всего живого. Все мы вышли из моря и слышим его зов...Мы слышим его через внутреннее море, море внутри нас, в нашей крови...

Гость
#26

Тупой спор! Разговор слепого с глухим!
Кому что нравится, тот туда и едет! Если что, летом некоторые люди наоборот в снега едут на лыжах покататься и море им не нужно, а кто-то наоборот! каждый выбирает своё! А я люблю и на море съездить, и в горы, и на водопады! А если вам, автор, море не нравится, так не ездите туда больше, но и глупых вопросов не задавайте! Это просто как вопрос о свадьбе, все понимают, что сама по себе гулянка и платье не нужны, но большинство этого хочет!

Гость
#27

Зачем ехать на море,когда и в городе толпы людей?

Lia
#28

Море забирает у меня усталость и отрицательную энергию и наполняет силами. Морская вода имеет отличные массажный эффект и фигура и кожа после уже нескольких дней многочасовых купаний заметно подтягиваются, самочувствие тоже улучшается. Как-то прожила на юге 3 месяца, постоянно плавала. Полностью прошли менструальные боли, то есть вообще месячные никак на самочувствии не отражались! Я была в шоке. И отличное здоровье было. И год после у меня был очень продуктивный - много сил было. Сейчас живу в месте, где много гор, знаю людей, которых также горы лечат. Вообще от человека зависит. Я только любуюсь (тоже как бы легкий терапевтический эффект), но именно перезагрузка всего организма у меня только на море бывает. Поэтому трачусь на отдых два раза в год стабильно. Кстати, лес мне тоже помогает - очень успокаиваюсь в лесу или когда из окна, например, лес вижу.

Гость
#29

На юге другой воздух. Вы автор хоть раз вставали в 5-6 утра и делали пробежку в доль берега, дышали йодом от водорослей? Вдыхали влажный воздух. а не как на волге сухой, что аж дышать невозможно. Загар! Южный загар совсем другой, он красивый, а от загара в нашей полосе кожа старой выглядит особенно у тех кто до черноты пытаются загореть. Что делать на море? Ездить к водопадам и озерам на лошадях, купаться в чистой горной реке. 10 дней ни готовки ни уборки!!! Шведский стол, фрукты все что душе угодно. Пить вино и сидеть на берегу море и слушать как волны прибивают к берегу.

Гость
#30

Для меня море раз в год - жизненная необходимость. Оно меня подлечивает. Уже год в отпуске не была, начинаю разваливаться на части. Скорей бы.

Гость
#31
Гость

Я тоже не люблю море. Мне там жарко на пляже и скучно. Ну пришел. Ну лег. Полежал, позагорал, искупался, а дальше что?

Воооооооооооот!!!!! Прям точь-в-точь мои мысли!!

Гость
#32

почему почему , купаться , загорать , ну а самая основная причина на блядки ходить

Гость
#33
Яна

а на какое море и куда вы ездили?

Адлер,Крым

Гость
#34
Лето

Да потому что на море красиво, отпуск летом , значит хорошая погода, вкусная еда и так далее. Сравните Сочи и еще какой -нибудь город. Я родилась и живу в Сочи, обожаю свой город! И никуда уезжать не собираюсь! Здесь такая красивая природа! Я влюблена в эти пейзажи, в эти красивые деревья, в этот чудесный запах, в это море... У нас во дворе растут персики, абрикосы, вишня, виноград, много цветов. Море чистейшее, поэтому все рвутся отдыхать на море

Была в Адлере и в Крыму. Немного не понимаю этого "вкусная еда и так далее" ,да мы кушали в кафе-ресторанах,но ведь это можно получить и в своем городе "и так далее" -ну клубы ,развлечения у нас в городе тоже есть....

Гость
#35
Гость

Автор, все просто. У нас очень много людей живет в таких населенных пунктах, где все серое. И дома и небо и к этому еще почти бесконечная зима, опять же с периодической грязью и серостью при оттепелях. И- кстати, не везде летом жарко в РФ, есть и дожди, грязь половину лета. Так хотя бы в отпуске побывать в ярком и теплом месте

Ну так то да. Я живу в Казани,всё лето на даче. Т.*****. летом солнца и пляжа мне очень даже хватает (хотя погода не всегда бывает айс)

Гость
#36
Коралловый сад

Меня завораживает море. Я люблю слушать шум волн, люблю на волнах качаться.Я чувствую, как силы возвращаются в мое тело, в голову- ясность, в сердце - покой. Море - как Вселенная, полная сверкающих звезд в синей глубине.

Вот очень хотела бы всё это ощутить,но.....все эти ощущения я испытываю на родине,на Волге,люблю кататься на лодке,слушать пение птиц,плеск воды....А вот на море ну ноль эмоции

Гость
#37
Гость

На юге другой воздух. Вы автор хоть раз вставали в 5-6 утра и делали пробежку в доль берега, дышали йодом от водорослей? Вдыхали влажный воздух. а не как на волге сухой, что аж дышать невозможно. Загар! Южный загар совсем другой, он красивый, а от загара в нашей полосе кожа старой выглядит особенно у тех кто до черноты пытаются загореть. Что делать на море? Ездить к водопадам и озерам на лошадях, купаться в чистой горной реке. 10 дней ни готовки ни уборки!!! Шведский стол, фрукты все что душе угодно. Пить вино и сидеть на берегу море и слушать как волны прибивают к берегу.

Кстати ,этот йод от водорослей- чуть не блеванула ))) Воздух.....не знаю,разницы не почуяла...загар- там я сгорела за полчаса!!!!! Два дня ходила с температурой,потом без крема не выходила. У себя могу часами ходить и знаю,что не сгорю. (без крема) .По поводу еды...вы ведь и дома можете ходить по кафешкам-по деньгам ведь выйдет так же. То есть вы и дома можете себя освободить на две недели от готовки...

Гость
#38

[quote="Лето "]
Да потому что на море красиво, отпуск летом , значит хорошая погода, вкусная еда и так далее. Сравните Сочи и еще какой -нибудь город. Я родилась и живу в Сочи, обожаю свой город! И никуда уезжать не собираюсь! Здесь такая красивая природа! Я влюблена в эти пейзажи, в эти красивые деревья, в этот чудесный запах, в это море... У нас во дворе растут персики, абрикосы, вишня, виноград, много цветов. Море чистейшее, поэтому все рвутся отдыхать на море [/

Ммлля, заберите меня к себе из Сибири

Гость
#39

сочи город не попал в задницу даже другим курортам и даже эконом класса , это просто лютая ***** , да и везде армяшки со своими шнапаками

гость
#40
Гость

Ну так то да. Я живу в Казани,всё лето на даче. Т.*****. летом солнца и пляжа мне очень даже хватает (хотя погода не всегда бывает айс)

не у всех же дачи есть

Гость
#41
Гость

Да потому что на море красиво, отпуск летом , значит хорошая погода, вкусная еда и так далее. Сравните Сочи и еще какой -нибудь город. Я родилась и живу в Сочи, обожаю свой город! И никуда уезжать не собираюсь! Здесь такая красивая природа! Я влюблена в эти пейзажи, в эти красивые деревья, в этот чудесный запах, в это море... У нас во дворе растут персики, абрикосы, вишня, виноград, много цветов. Море чистейшее, поэтому все рвутся отдыхать на море [/
Ммлля, заберите меня к себе из Сибири

А мы всё мечтаем Байкал посетить......

Гость
#42

мне тоже по фиг на это море, раз была и хватит. мне дома нравится.

Гость
#43
Гость

Я тоже не понимаю почему туда все рвутся, особенно когда копят , во всем себе отказывая, лишь бы 10 дней отдохнуть

я тоже этого не понимаю, одно дело-когда денег полно-можно и 3 раза в год съездить, а когда во всем ужиматься, чтобы раз в год съездить, да еще на наше море-да ну *****

Гость
#44
Гость

сочи город не попал в задницу даже другим курортам и даже эконом класса , это просто лютая ***** , да и везде армяшки со своими шнапаками

я не люблю Сочи; после олимпиады настроили полно вмякого...***** Шумный город...только с морем....

Гость
#45
Arch Enemy

Тоже не понимаю моремании. Ну не люблю я море, не люблю. Пляжи эти с кишащими полуголыми телесами... Тоже лучше в деревню съезжу, где тихо, мало людей и они одеты, чем туда.

я тоже люблю больше тишину...спокойствие...

Рыба
#46

Есть такая категория людей - ***** обыватели. Как из мультика кот. Нас и здесь неплохо кормят. Таких вопросов надо стыдиться.

Гость
#47

Автор, фиХ его знает))
Сама таким вопросом задаюсь не первый год.
Я сама не могу без отдыха и отпуска, но у меня отдых довольно активный.
Думаю, что на Ваш вопрос нет ответа((

Гость
#48
Рыба

Есть такая категория людей - ***** обыватели. Как из мультика кот. Нас и здесь неплохо кормят. Таких вопросов надо стыдиться.

+++ вы всё правильно сказали. Автор вопроса явно нигде не была и ничего в жизни не видела. Её счастье, что кругозор настолько узок, что ей даже не кажется, что она упускает что-то в жизни

Пост 47
#49
Гость

А что, автора кто-то силком тянет на море? В чем суть вопроса-то? Ну не нравится море - сиди дома. Я вот горы не очень люблю, но мне и в голову не придет спросить, что в горах красивого? Автор, если вы не в силах понять красоту природы, ну не дано вам, не переживайте, художник из вас не получится, а укладчик асфальта вполне.

а каким раком здесь сидение дома??????????????????
я (мой пост выше) на море не езжу (именно пляжный отдых). если говорить о природе - я люблю реки, озёра, горы, - можно вместе, можно по отдельности.
или покидать пределы своего города МОЖЕТ только тот, кто на море ездит???????? а в другой город или, например, на Кавказ (это как пример) выехать нИИЗя?????????
чё за логика такая странная( мягко говоря)?????

Кошковод
#50
Автор

Вокруг многие только об этом говорят,торопят отпуск лишь бы быстрее отправиться на море! Заразили – с мужем съездили и вы знаете-вот эмоции ноль. Ну море (кстати для меня оно было прохладным,для мужа в кайф) ,ну искупались, ну съездили по экскурсиям…..и всё! Что в этом такого ,что все туда хотят??? Вот на работе коллега «ой быстрей бы на море» .А что там делать то? Мне вот на даче в теплой (да да грязной) Волге и то приятней отдохнуть. Заядлые путешественники и любители моря ,объясните плиз,что в этом море такого хорошего?

Сьездите в Мексику на юкатан. Поплавайте на рифе с маской. Просто посмотрите на цвет воды. Все поймете =)