Гость
Статьи
Косметолог сожгла …

Косметолог сожгла брови при окрашивании! Куда жаловаться?

Я в шоке( Косметолог в салоне сожгла мне брови при окрашивании! Они просто отломались почти все у самых оснований - выглядит, как будто мои брови подстригли почти под ноль! КОШМАР! А эта криворучка просто извинилась, сказала - ну можете не оплачивать, тут с краской что-то не то, и все!! Я хочу на нее пожаловаться и потребовать компенсацию! Куда мне обратиться? Куда вообще в таких случаях надо идти? Сразу в суд?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1
Гость

Я в шоке( Косметолог в салоне сожгла мне брови при окрашивании! Они просто отломались почти все у самых оснований - выглядит, как будто мои брови подстригли почти под ноль! КОШМАР! А эта криворучка просто извинилась, сказала - ну можете не оплачивать, тут с краской что-то не то, и все!! Я хочу на нее пожаловаться и потребовать компенсацию! Куда мне обратиться? Куда вообще в таких случаях надо идти? Сразу в суд?

роспотребнадзор суд

Питер- город родной
#2

только ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографируйте брови! волосы отрастут и доказать будет трудно

гость
#3

А как вы докажете ,что именно у неё делали брови? Клевета может быть

Яна
#4

В прокуратуру

Кэтрин
#5

Косметологу ничего не будет за это, можете не стараться даже. Это полный бред ваша история с бровями.

Гость
#6

ничего косметологу не будет. пальцем по грозят, пару тысяч снимут с зп и все.моральный ущерб вам не присудят. Больше геморроя у вас будет. антиреклама тоже не срабатывает в большинстве случаев.ну потеряют 10-15 клиентов и все.

Гость
#7

Нужно было письменную претензию прямо в салоне написать, чтобы зафиксировать, что процедуру у них делали!Себе заставить их копию претензии снять с отметкой, что они её получили!Ну или почтой направить на их юридический адрес заказным с уведомлением!Плюс в больничку, чтобы зафиксировали ожоги, если через 30 дней никак не отреагируют, то в суд ( нарушение прав потребителей-услуга оказана некачественно), а на суд ещё бы свидетелей было бы неплохо, по гпк рф свидетели об уголовной ответственности предупреждаются, через прокуратуру или роспотребнадзор время только потеряете, если хотите реальный моральный и материальный ущерб взыскать

Гость
#8

P.s. Но однозначно одно, если докажете, то сумма будет мизерная

Гость
#9

Сразу надо было к хозяину салона.

Гость
#10

И еще одно, если выиграете дело, то больше можете взыскать по судебным расходам (на услуги представителя), тут могут и в полном объеме взыскать, но это только в случае выигрыша

Гость
#11

Понять и простить, потребовать деньги обратно

Гость
#12

Никакой компенсации вам не будет, ну может салон предложит вам пару процедур/услуг бесплатно. Но не думаю, что вы захотите туда пойти.

Гость
#13

сделайте антипиар в инете, везде имя этого косметолога, описание ситуации. как можно больше отзывов на разных сайтах.

Гость
#14

А неккуй красить , ходи со своими уродскими белыми бровями.

Гость
#15
Гость

А неккуй красить , ходи со своими уродскими белыми бровями.

Неизвестно, что лучше:-) . То ли природные белесые бровки, то ли эти жуткие чёрные сапожные щетки на половину лба... Не видела ещё ни одной девушки, которую бы этот страх украшал. Старят, уродуют. Лицо делается угрюмым, каким то насупленным. Мрак, в общем.

Светлана
#17

У меня такая же история, но дело в том что мы сами соглашаемся на процедуру и понимаем что все это химия,надо обязательно ВСЕГДА делать 24часовую пробу.ВСЕГДА. я вообще покрасила голову типа натуральной хной.на утро голова надулась как мячик, лицо отекло,вместо глаз щелки.я впала в депрессию никого видеть не хотела. Ну а когда всё прошло через две недели сделала ,что нужно любить себя любую, потому что ты здорова и прекрасна.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем