Гость
Статьи
Скучная учеба …

Скучная учеба заграницей

Учусь в университете заграницей. Скучно. Никто ни с кем не дружит. Никаких шумных тусовок. Походов. Чего радостного,увлекательного. Как в России у сверстников. Как у вас?

Sveta
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То же самое! Лучшие годы моей жизни. Лондон рулиииит

Гость
#5

3.4.
Я никуда не выезжала до 40 лет. Ни разу за рубежом не была и даже ни в Питер, ни в Москву не ездила. Нигде в России не была, кроме областного центра, где жила. В 40 переехала в Скандинавию. Купили с мужем квартиру в центре столицы. У меня хорошая работа. Постоянно езжу по соседним странам Европы. Как-то так.

#6

А в каком городе учитесь?

Гость
#7

У нас? У нас каникулы сейчас.

Гость
#9
Гость

3.4.
Я никуда не выезжала до 40 лет. Ни разу за рубежом не была и даже ни в Питер, ни в Москву не ездила. Нигде в России не была, кроме областного центра, где жила. В 40 переехала в Скандинавию. Купили с мужем квартиру в центре столицы. У меня хорошая работа. Постоянно езжу по соседним странам Европы. Как-то так.

Вы наверное с мужем сирийской национальности?

Гость
#10

Ну езжайте в Россию и развлекайтесь там сколько влезет. Проблема что ли

Гость
#11
Гость

Ну езжайте в Россию и развлекайтесь там сколько влезет. Проблема что ли

Девушка боится, а вдруг и в россии ей скучно будет. Видите, спрашивает - а как у вас? Ей бы в голливуд сразу, вот там веселуха.

Гость
#13
Гость

3.4.
Я никуда не выезжала до 40 лет. Ни разу за рубежом не была и даже ни в Питер, ни в Москву не ездила. Нигде в России не была, кроме областного центра, где жила. В 40 переехала в Скандинавию. Купили с мужем квартиру в центре столицы. У меня хорошая работа. Постоянно езжу по соседним странам Европы. Как-то так.

а где ж вы денег на квартиру в Скандинавии в вашем областном центре заработали???

Гость
#14

Автор, твои предложения по поводу самой себя бедной Золушки! ?

Гость
#17

Автор вы в глухой деревне? А сейчас ещё и каникулы, почему не путкшествуете? У нас было очень весело. Сейчас тоже иногда встречаемся можем оторваться, но не редко, клнечно, у всех своя жизнь

Гость
#18

Так это же не цирк, чтобы весело. .. Вы вообще с какой целью за границу учиться ехали? Получить востребован ну специальность, пройти стажировку, приехать работать на престижной работе?
Или чисто с подружками в клубе потусить? В этом случае на заграничную учебу тратиться было Необязательно: скатались бы на лето в тусовочное место вроде Ибицы или Гоа.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="57451531"]Гость3.4.
Я никуда не выезжала до 40 лет. Ни разу за рубежом не была и даже ни в Питер, ни в Москву не ездила. Нигде в России не была, кроме областного центра, где жила. В 40 переехала в Скандинавию. Купили с мужем квартиру в центре столицы. У меня хорошая работа. Постоянно езжу по соседним странам Европы. Как-то так.
Вы наверное с мужем сирийской национальности?[/
x
Нет, у меня муж норвежец.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="57451633"]Гость3.4.

а где ж вы денег на квартиру в Скандинавии в вашем областном центре заработали???[/

x

Как и всех, банк профинансировал.

Гость
#21

О Господи, соседние страны с Норвегией такое же убожество, как и сама Норвегия, в ней хоть природа красивая. Живя в Скандинавии стараюсь уезжать оттуда как можно дальше или к маме в гости.

Гость
#22

21. В Европе много стран, кроме Скандинавии. Я в Стокгольм и Копенгаген только на выходные, а в Осло я никогда на праздники не остаюсь. На крайний случай в Восточную Европу еду. У нас все в праздники вымирает, да и в воскресенье тоже.

Гость
#23
Гость

О Господи, соседние страны с Норвегией такое же убожество, как и сама Норвегия, в ней хоть природа красивая. Живя в Скандинавии стараюсь уезжать оттуда как можно дальше или к маме в гости.

x
Чтобы не скучно было, найдите русских подруг. По музеям, по выставкам ходите. Ну, а мужа в оперу, на балет водите. В Осло есть чем заняться, все-таки столица. И людей мало, не мешают особенно.

Гость
#24

Поверьте, мне скучать некогда, но вот тратитьсвои выходные на поездки по Скандинавии, проживая здесь, мне в голову бы не пришло.
Подруг у меня хватает, как русских- белорусских-украинских так и местных. И ради Бога не рассказывайте мне про выставки и музеи Скандинавии - это отдельная ущербная местечковая достопримечательность. Балет смотрю, когда он приезжает на гастроли из России, местное больше не в состоянии потреблять уже лет 12, вначале было интересно в плане культурного шока.
НО мне понятны ваши восторги, вы выше писали свои первые 40 лет...

Гость
#25
Sveta

Учусь в университете заграницей. Скучно. Никто ни с кем не дружит. Никаких шумных тусовок. Походов. Чего радостного,увлекательного. Как в России у сверстников. Как у вас?

Где это такая скукота? Помнится, в Швеции вечеринки были минимум раз в неделю, по средам. Нередко и дважды в неделю.

Гость
#26
Гость

Поверьте, мне скучать некогда, но вот тратитьсвои выходные на поездки по Скандинавии, проживая здесь, мне в голову бы не пришло.

НО мне понятны ваши восторги, вы выше писали свои первые 40 лет...

x

Если балет из Москвы и гастролирует по Норвегии, то это обычно клубы в маленьких городках. Никто не приходит. Никакого удовольствия смотреть в пустом зале.
И о каких расходах можно говорить, когда в Норвегии все в 10 раз дороже. Просто приятная поездка с посещением королевской оперы.
Восторгов у меня никаких нет особых. Просто теперь это мой образ жизни.

Сейчас вот во Франции месяц отдыхаю.

Гость
#27

Я не в Норвегии и не в деревне, русский балет раскупается в течении нескольких дней больше, чем за полгода до гастролей. Всегда аншлаги при всей ярко пышущей русофобии в местном болоте.

Я не писала ни слова о экономических расходах, только о временных.

Мне, кстати, не показалась Норвегия настолько дорогой, все эти разговоры очень преувеличены, возможно в Заполярье цены на элементарные продукты и зашкаливают, но я дальше Бергена не была и не собираюсь по своей воле. А жильё так дешевле, чем у нас ещё и с прекрасными видами на природу и фьёрды.

Месяц во Франции после серии террактов это сильно, тогда уж лучше по Скандинавии путешествовать. Но кто не рискует - не пьёт шампанского!

Гость
#28

27. Ну, так что, не жить теперь что ли? Терракты теперь везде.
У нас 2-***** комнатная в Осло с видом на фиорд 6 млн. крон стоит. Деревня, конечно, дешевле.

Гость
#29

Да мне не надо доказывать, что у вас всё шоколадно, мне нет до этого дела.
Вам хочется похвалить свою нынешнюю жизнь наполненную событиями по сравнению с первыми 40 годами, а смешно про это читать, потому что это очень по- детски и неинтересно.

Гость
#30

29. Мне ничего не хочется хвалить. У меня и до 40 была хорошая жизнь, только другая.
Странно просто, что человек, живущий в Скандинавии, ко мне привязался и язвит, и язвит.
Жизнь, наверное, тяжёлая и надо весь свой яд на других вылить.

Гость
#31

У меня жизнь настоящая с хлопатами, проблемами, радостями и невзгодами, а не выдуманная. Вы о себе рассказали всю поднаготную: возраст, место проживания, стоимость жилья, семейное положение - будьте несколько поосмотрительнее ведя беседу с неизветным вам количеством людей на анонимном форуме.

Гость
#32
Гость

У меня жизнь настоящая с хлопатами, проблемами, радостями и невзгодами, а не выдуманная. Вы о себе рассказали всю поднаготную: возраст, место проживания, стоимость жилья, семейное положение - будьте несколько поосмотрительнее ведя беседу с неизветным вам количеством людей на анонимном форуме.

Так это если правду говорить, то надо быть осмотрительнее. А врать тут можно без всяких проблем сколько угодно.

Гость
#33
Гость

Так это если правду говорить, то надо быть осмотрительнее. А врать тут можно без всяких проблем сколько угодно.

Ваша правда!

Гость
#34

автор, я во время учебы ударялась в шопинг, походы по ресторанам и новые знакомства.на путешествия денег тогда не было, я была студенткой такой с подработками.короче шопинг меня всегда ставит на ноги и походы по всяким кафешкам.сразу как то жизнь малиной кажется, как увешаюсь пакетами и одеждой и парфюмерией.потом уже и все остальное подбиваю.еще спасает секс с красивым мужчиной, коих на каждом углу, только выбрать 1 правильно и получать свои гормоны радости.больше не знаю что вам посоветовать, меня кроме денег и секса мало что вообще вставляло тогда.учеба конечно другая, но если ваша цель получить качественное образование то сейчас надо терпеть.и оно в будущем окупится.удачи вам и ищите свои способы релакса, просто знайте себя.

Гость
#35
Гость

У меня жизнь настоящая с хлопатами, проблемами, радостями и невзгодами, а не выдуманная. Вы о себе рассказали всю поднаготную: возраст, место проживания, стоимость жилья, семейное положение - будьте несколько поосмотрительнее ведя беседу с неизветным вам количеством людей на анонимном форуме.

Отпишусь ещё раз.
Все, что я о себе сказала, это то, что живу в Осло.
40 лет может быть и 20 лет назад, и 15, и 10, и 5 лет назад.
Мы с мужем не мультимиллионеры, чтобы двушку за 6 миллионов крон покупать. Это у нас цены в Осло такие на квартиры в домах на берегу фиорда.
Желаю вам всего хорошего. Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы