Гость
Статьи
Какой язык лучше …

Какой язык лучше выучить?

Скажите пожалуйста! Какой язык лучше выучить в наше время и не прогадать? Английский или Немецкий? С какого лучше начинать!?

И стоит ли учить Украинский язык? Как бы испытываю сильную симпатию к языку, народу.. Да и родственники там есть....

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой опыт проживания заграницей - английский и французский языки.

украинский сейчас не в моде!

Гость
#2

ага, украинский выучи, совсем уже. потом еще белорусский, как самые используемые в мире. конечно английский, френч и испанский

Асти
#3

Со знанием английского языка труднее будет работу найти, потому что "англичан" много. Изучайте не такие распространенные языки, немецкий- почему бы нет?

Гость
#4

Если никакого не знаете, то сначала определитесь, зачем Вам вообще язык нужен.
Если для турпоездок и переговоров, то английский. Если для проживания в какой-то конкретной стране, то язык той страны. Если для работы, то смотря что за работа и что за партнеры.
Все ж просто ведь! Важна цель. Цель изучения языка какова у Вас?

Гость
#5

Английский и китайский

Гость
#6
Асти

Со знанием английского языка труднее будет работу найти, потому что "англичан" много. Изучайте не такие распространенные языки, немецкий- почему бы нет?

Знание языка на работу не влияет особо, если работа с языком не связана. Если ты переводчик, то да, с английским работу труднее найти.

Гость
#7

Конечно английский. Практичнее, удобнее м сподручнее. Удивляют люди, которые говорят, что им в работе не нужен английский. Вы кем работаете, что вам не нужно повышать квалификацию? Я инженер, уже не первый десяток лет достойные источники информации на английском только. Не думаю, что у экономистов, медиков, продавцов, управленцев и тд дела лучше в этом плане.

Ваш фонтан - не фонтан
#8

Имхо, английский самый полезный для жизни и разных её сфер. Ибо самый распространённый. А украинский - для души.

Асти
#9
Гость

Знание языка на работу не влияет особо, если работа с языком не связана. Если ты переводчик, то да, с английским работу труднее найти.

Я полагаю автор и имела ввиду изучение языка, с которым можно зарабатывать на жизнь

Гость
#10
Гость

Конечно английский. Практичнее, удобнее м сподручнее. Удивляют люди, которые говорят, что им в работе не нужен английский. Вы кем работаете, что вам не нужно повышать квалификацию? Я инженер, уже не первый десяток лет достойные источники информации на английском только. Не думаю, что у экономистов, медиков, продавцов, управленцев и тд дела лучше в этом плане.

+1000
Английский универсален. И должен идти в дополнение к основной специальности.
Ну выучит Автор немецкий, и что? Если она не переводчик, то где она его применять планирует?

Гость
#11
Асти

Я полагаю автор и имела ввиду изучение языка, с которым можно зарабатывать на жизнь

Вопрос в том, КАК зарабатывать. Переводами? Если да, то соглашусь. Если основная работа другая, то читайте пост 7.
Я задала сразу этот вопрос - какова цель изучения языка?

Гость
#12

Англ и китайский. У меня три знакомых очень хорошо живут, благодаря китайскому. А так , японский и арабский. Тоже в работе может пригодится, если высоко метите.

Гость
#13
Гость

+1000
Английский универсален. И должен идти в дополнение к основной специальности.
Ну выучит Автор немецкий, и что? Если она не переводчик, то где она его применять планирует?

Увы, он уже не уеиверсален. Работодатели совсем с жиру бесчятся. Им теперь нужно, чтобы сотрудники учили язык партнеров по работе, а партнеры эти на минуточку китайцы, итальянцы, и даже киргизы и казахи. А на хрена это нужно? Английский язык во всем мире признан языком общения. Его все знают. И зачем ,скажите, мне в дополнение к нему учить казахский, если он нужен только в нашей фирме? Тем более,что босс не собирается с ними всю жизнь сотрудничать, но бзики свои уважать требует!

Лето
#14

Учите английский, он более распространенный, Вас поймут в любом уголке планеты. Я тоже хочу выучить английский, знаю его на хорошем уровне старшей школы.
Вот только ленюсь постоянно, и это при том, что я знаю арабский в совершенстве!

Кира
#15

Английский. Украинский специально учить не надо, можете посмотреть фильмы и передачи на нем, почитать книги. Там все интуитивно и просто запоминается.

Гость
#16
Гость

Знание языка на работу не влияет особо, если работа с языком не связана. Если ты переводчик, то да, с английским работу труднее найти.

Ну, как это не влияет? В иностранной компании без знания языка - никуда, какая бы ни была специальность.. В основном, конечно, английский, но я, например, использую и английский, и французский, т к компания американская, но есть дочка в Париже.. И да, я - юрист..

Рюмка болотной топи
#17

Конечно, английский. И немецкий. Сама знаю на уровнях C1 оба языка, вот сегодня опять учить буду. Всё учу сама, всех понимаю, все меня порнимают.
Зачем вам этот украинский? Куда вы его будете использовать, куда засунете?
Украина что сейчас, такая популярная?
Учите англ. и нем. Правда, немецкий тяжелый очень, но я сама его преподаю, там все путаются в окончаниях, такие нервные делаются как что-то не понимают, хотят чтобы сразу всё в голову залетело и запомнилось

Махмуд
#18

чтобы летать в Турцию достаточно знать язык тела

Гость
#19

Angliyskuiy pervym! Esli ne planiruete uhitsya ili rabotat, naprimer, c Germanii ili Frantsii

#21

английский и французский

marian
#22
Гость

Конечно английский. Практичнее, удобнее м сподручнее. Удивляют люди, которые говорят, что им в работе не нужен английский. Вы кем работаете, что вам не нужно повышать квалификацию? Я инженер, уже не первый десяток лет достойные источники информации на английском только. Не думаю, что у экономистов, медиков, продавцов, управленцев и тд дела лучше в этом плане.

представляю продавцов, читающих дополнительную информацию на английском )))
по наблюдениям, в основном только инженера, химики и другие researchers читают зарубежные журналы и исследования (преподаватели ин.яз, переводчики и т.п понятное дело).
какий язык изучать? писали выше. Первый - англ, второй уже по душе (для работы, переезда или который нравится), Из популярных: франц., немецк., итал., испанск., посложнее- японский, китайский, арабский

Took
#23

Посоветовала бы английский вам) Т.к. это международный язык. Почти все на нем говорят. Везде и всегда пригодится.

Украина
#24

Украинский язык самый прекрасный и мелодичный язык в мире!
Я с Украины, с детства знаю и украинский и русский. Потом учила английский в школе (но мне он не нравится, поэтому я почти ничего не помню), а потом немецкий, т.к. он мне очень нравится, и сама страна Германия меня привлекает. Менталитет, культура, сдержанность. Удачи в изучении языков! :-)

Глаз
#25

Китайский однозначно. Ну а английский и так все более-менее знают.

Гость
#26

Китайский однозначно. Ну а английский и так все более-менее знают.

Гость
#27

Начинать лучше с того языка, который у вас применяется в ближайшей перспективе.
Именно поэтому большинство английский учит

Гость
#28

Язык любви

Гость
#30

На английском говорят в любой стране. Остальное - чисто для ваших понтов или для удовольствия. Я вот еще испанский знаю прилично, толку - ноль. Ну кроме путешествий по Лат Америке, там пригодилось. Хотя английского бы хватило 100%.

Гость
#31
marian

представляю продавцов, читающих дополнительную информацию на английском )))

Правильно, представляйте дальше. Продавец - это не только тетенька, торгующая хлебушком в лавке. Полно технической продукции, полно узкоспециализированных товаров, полно сложного оборудования. Толковый продавец (ну если мы говорим о серьезной профессии, а не о подработке) должен быть в теме, что возможно только благодаря чтению инфы на инглише. Плюс в городе, где много туристов, в более или менее приличном магазе неплохо держать спеца со знанием языка. Во многих магазинах не в англоязычных странах есть хотя бы один человек, который говорит на нормальном уровне на инглише и способен обслужить клиента-иностранца. Официанты, кстати, тоже.

Гость
#32

Китайски надо учить! Китайски!

гость
#33
Гость

Китайски надо учить! Китайски!

ni hao

Гость
#34
Автор

Скажите пожалуйста! Какой язык лучше выучить в наше время и не прогадать? Английский или Немецкий? С какого лучше начинать!?

И стоит ли учить Украинский язык? Как бы испытываю сильную симпатию к языку, народу.. Да и родственники там есть....

французский или немецкий. английский и так выучите.

Гость
#35

Английский обязателен. Без остальных можно жить.

Гость
#36

Китайский, правильно вам советуют знающие люди

Гость
#37
Рюмка болотной топи

Конечно, английский. И немецкий. Сама знаю на уровнях C1 оба языка, вот сегодня опять учить буду. Всё учу сама, всех понимаю, все меня порнимают.
Зачем вам этот украинский? Куда вы его будете использовать, куда засунете?
Украина что сейчас, такая популярная?
Учите англ. и нем. Правда, немецкий тяжелый очень, но я сама его преподаю, там все путаются в окончаниях, такие нервные делаются как что-то не понимают, хотят чтобы сразу всё в голову залетело и запомнилось

Немецкий не тяжёлый, не пугайте человека. Какие окончания в немецком? Нет никаких окончаний. Не похоже, что вы немецкий преподаёте.

Гость
#38
Гость

Китайский, правильно вам советуют знающие люди

Задрали с китайским. Китайцы отлично на английском разговаривают. А вы пока в китайский вдолбитесь, пол жизни пройдёт. Diao ni!

Кошковод
#39
Автор

Скажите пожалуйста! Какой язык лучше выучить в наше время и не прогадать? Английский или Немецкий? С какого лучше начинать!?

И стоит ли учить Украинский язык? Как бы испытываю сильную симпатию к языку, народу.. Да и родственники там есть....

Честно говоря странный вопрос. Английский конечно. Вы еще начните зулусский учить =)

Гость
#40

Немецкий не тяжёлый, не пугайте человека. Какие окончания в немецком? Нет никаких окончаний. Не похоже, что вы немецкий преподаёте.[/quote

как это? а склонение прилагателных. Если Вы не в курсе, то не умничайте

Гость
#41
Гость

Немецкий не тяжёлый, не пугайте человека. Какие окончания в немецком? Нет никаких окончаний. Не похоже, что вы немецкий преподаёте.

Как нет? Куда делись? Может Вы перепутали и начали учить Валлийский вместо немецкого?

Гость
#42
Автор

Скажите пожалуйста! Какой язык лучше выучить в наше время и не прогадать? Английский или Немецкий? С какого лучше начинать!?

И стоит ли учить Украинский язык? Как бы испытываю сильную симпатию к языку, народу.. Да и родственники там есть....

Начните с русского. "как бы испытываю" Треш!

Гость
#43

Обязательно выучить английский язык. Ведь он из шести международных языков - самый основной.
А остальные языки - для себя, если у вас есть желание.
О себе скажу, что русский язык - это мой родной язык. Я свободно владею английским (изучала его сама). А для себя ещё изучила итальянский, польский и эстонский. К моему большому сожалению французский мне просто не дался, увы.

Трава-мурава
#44

Шта??
Украинский?учить?
Хахахаха

Давно я так не смеялась)))
Нахрен его учить? Его и так понять можно
К сожалению, мне приходится его слышать

Учите английский,немецкий да Французский.
Ходовые языки,что тут думать-то ещё

Хотите что-то другое? Учите японский,например,я в своё время его освоила,жила в Японии. Несложный язык

#45

Английский самый востребованный, даже на работу устроится гораздо проще когда владеешь английским языком

Ирина
#46

Английский - это, всё-таки, язык международного общения, поэтому, наверное, стоит начать с него. А уж потом, если у вас есть способности к изучения языков, то можно и немецкий потянуть.
Что касаемо английского, то по моему личному мнению стоит начинать его учить с изучения слов, причём можно же учить слова блоками, то есть про путешествия, про еду, про бизнес и так далее. На некоторых сайтах есть даже целые подборки таких слов (например, сайт EnglishDom или 4flaga)Также стоит смотреть простенькие видео в интернете, где рассматривается какой-то кусок из фильма и сериала, он разбивается на новые слова/правильную постановку предложений и так далее (на тех же сайтах можно найти). А потом уже стоит обратиться к простейшей грамматике.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем