Гость
Статьи
Возможно ли совмещать …

Возможно ли совмещать удаленную работу и новорожденного?

Недавно узнала о беременности, работаю удаленно уже 4 года (бухгалтер). Работаю практически всегда дома, только иногда вызжаю на проверки и встречи, но очень редко. Я смогу взять максимум неделю в самом начале, потом мне надо будет все равно работать каждый день, хоть и понемногу, не хочется терять наработанных клиентов и без моей зарплаты нам будет сложно. Думаю, смогу нанять няню часа на 3 в день. Муж - программист и тоже работает дома, то есть сможет меня подменить, когда надо. Ребенок первый и я не знаю, это вообще возможно? Читаю в интернете, как у женщин в декрете нет времени даже на душ, это правда так? Еще переживаю, будет ли вообще возможность работать дома с ребенком, так как и мне, и мужу для работы нужна относительная тишина. У нас 3-***** комнатная квартира, пока ребенок маленький, будет в нашей спальне, а другая у нас оборудована под кабинет, то есть можно закрыть дверь и в принципе, должно быть нормально. Не знаю, столько сомнений, поделитесь, похазлуйста,у кого был такой опыт.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

у меня двое детей 8 лет и 2 года, работаю на удаленке, для работы нужна тишина, работаю пока ребенок спит

Гость
#2

У меня ребёнку месяц, тоже думала что в инете поработаю, ага-размечталась, в туалет некогда сходить, может только когда чуть подрастёт и то вряд ли.

Автор
#3
Инесса

у меня двое детей 8 лет и 2 года, работаю на удаленке, для работы нужна тишина, работаю пока ребенок спит

А как рано вы начали работать с ребенком и какой был самый сложный момент в плане возраста ребенка для работы? Я попытаюсь распланировать заранее помощь няни.

Гость
#4

Я тоже собираюсь работать с ребенком, не представляю как это будет выглядеть, думаю, когда спит, ну муж на подхвате, мне еще и ездить на работу надо будет.

Гость
#5

У меня двое дете 4 и 1 год...работаю постоянно на дому с 7 утра жо 19 ... нянь нет, муж алкоголик... тяжело но ттт...старшая в сад платный , на первом этаже дома, скоро малявку оьдам...

Автор
#6
Гость

У меня ребёнку месяц, тоже думала что в инете поработаю, ага-размечталась, в туалет некогда сходить, может только когда чуть подрастёт и то вряд ли.

Вы работали удаленно до рождения ребенка?

Гость
#7

Вы лучше подумайте, как вы няню будете искать для новорожденного, когда оба родителя дома.. Не много желающих будет.

Бейба
#8

когда только родите, первый год точно ничего успевать не будете. потом сможете совмещать, сил и времени прибавится

Автор
#9
Бейба

когда только родите, первый год точно ничего успевать не будете. потом сможете совмещать, сил и времени прибавится

Дело в том, что я не могу уйти в декрет, к сожалению, поэтомы спрашиваю у мам, которые были в моем положении.

Гость
#10

Девушка ну вы сами подумайте как можно не успеть сходить в душ когда первые 3 месяца ребёнок только ест и спит, да и вообще сложности только к году начинаются когда ползать начинает по всей квартире или ходить по тихоньку! А те кто ничего не успевают, им и до ребёнка все некогда было на диване перед телевизором!

Гость
#11

Дети разные. Кто-то рук не покидает, кто-то спокоен от кормежки до кормежки.
Наш на балконе по 2-3 часа спал два раза в день - мое время.

Гость
#12
Гость

Девушка ну вы сами подумайте как можно не успеть сходить в душ когда первые 3 месяца ребёнок только ест и спит, да и вообще сложности только к году начинаются когда ползать начинает по всей квартире или ходить по тихоньку! А те кто ничего не успевают, им и до ребёнка все некогда было на диване перед телевизором!

у вас свои дети есть?))

Инесса
#13
Автор

у меня двое детей 8 лет и 2 года, работаю на удаленке, для работы нужна тишина, работаю пока ребенок спит

А как рано вы начали работать с ребенком и какой был самый сложный момент в плане возраста ребенка для работы? Я попытаюсь распланировать заранее помощь няни.

у меня дети первые 3-4 мес только ели и спали, то есть я весь день свободна была, они оба просыпались чтобы поесть и сразу засыпали, А вот с 4 мес началось "веселье"- ребенок начинает познавать мир и я ему уделяла ооооочень много времени - вот до 1,5года не Поработаешь вообщем, а с 1,5 лет его я стала работать с 10 до 18 (в соседней комнате работаю ,а дети в детской играют, я отрываюсь от работы чтоб накормить их и спать уложить )

Overadesign
#14

Работаю, ребёнок 4 мес. На родовом столе даже вопросы решала. Дома? Часто на выезд на полдня. Я -дизайнер интерьера. Бабушка помогает реально нужно чтобы ребёнком занимались 4/5 часов. Тяжело, но реально.. Не могу сказать, что если б знала подписалась бы на это

Гость
#15

Сама работаю программистом дома (как в декрет вышла), вот тоже думаю как оно будет. По моему те кто пишет что нет времени это у кого мужья работают с 9 до 18 и дома нихрена не делают, а жены плюсом готовят, убирают, стирают каждый день. Какой бы ребенок неспокойный был - должен же он спать когда то и явно больше чем взрослый. Сильно напрягаться не буду по поводу домашнего хозяйства, Но и няню пока не хочу. Не хочу пускать чужого человека в дом. Муж часто дома, поэтому если что он помочь в состоянии..

Гость
#16
Гость

у вас свои дети есть?))

А вы думаете мне 15 лет и я тут рассуждаю о развитии ребёнка?

Гость
#17
Гость

А вы думаете мне 15 лет и я тут рассуждаю о развитии ребёнка?

Именно, проблема в младенце не в том, что он его надо 24 часа в сутки на руках держать, а в том, что
1. Сложно распланировать день, так как отвлекающие факторы неконтролируемы.
2. Не высыпаешься и имеешь сложности с концентрацией, потому что не можешь спать подряд более 2-3 часов.

Гость
#18

Куча "если".
- шуршат ли принтеры, системные блоки (у нас вообще как турбина самолёта) или не шуршат ноуты
- смущает ли сейчас купить бэби бона и слинг и попробовать поработать с имитатором дитя в слинге
- шаговая доступность магазов
- умение справляться с "газиками" переменами в питании матери или кишечными невсасывающимися антисептиками
- отопление, проветриваемость, выхлопы, синдром ночного апноэ или банальный чейнстоксы
- желание поедать официнальные фруктовые творожки, пить в сутки 3 л (в сумме) молока и соков
- умение обходиться полуфабрикатами (каклеты, овощные наборы в суп) и готовыми продуктами (наггетсы и др) для разогрева
- необходимость стимуляции лактации, сцеживание агрегатное
- возможность кинуть дитё в ванне на пол на мягкое пока мама моется, сходить в туалет с дитём в слинге
- возможность работать дробно, не отвечать на звонки, а перезванивать по освобождении
- любовь дитя к плаванию (моя от часа со 2 дня по выписке)
- любовь дитя к лесному выгулу
.......
..

Элина
#19

У меня первый ребенок, сейчас ей уже 4месяца. Вот толькт сейчас я более менее адаптировалась к нашей новой жизни, к ребенку, к ее распорядку, к моей "несвободе"и тд. А по началу, первые два месяца я просто была в постоянном шоке:кормила грудью,ребенок был на груди буквально постоянно, кормить надо было каждый час, потом стало реже. Ребенок часто плакал, колики, не знала чем успокоить. Не спала почти, так как часто просыпалась на кормление. Ужасно, невыносимо уставала, под вечер казалось, что я разгружала вагон. Ни о какой работе даже думать не могла. Муж не помогал, очень многг работал, но помогала мама. И то я ничего не успевала и была выжата как лимон. Только сейчас к 4 месяцам ребенка я более менее пришла в себя, привыкла к тому, что мало сплю , привыкла к постоянному шуму и бардаку. Ну и планирую в ближайшем будущем нанять няню и идти на работу и не из-за денег, а потому что маленький ребенок для меня это очень тяжело оказалось, хотя ребенка обжаю больше всего на свете

Элина
#20
Гость

Сама работаю программистом дома (как в декрет вышла), вот тоже думаю как оно будет. По моему те кто пишет что нет времени это у кого мужья работают с 9 до 18 и дома нихрена не делают, а жены плюсом готовят, убирают, стирают каждый день. Какой бы ребенок неспокойный был - должен же он спать когда то и явно больше чем взрослый. Сильно напрягаться не буду по поводу домашнего хозяйства, Но и няню пока не хочу. Не хочу пускать чужого человека в дом. Муж часто дома, поэтому если что он помочь в состоянии..

В то время, в те 40-60минут дневного сна ребенка (а не по 5 часов подряд, как вы себе намечтали), вам ничегоне будет хотеться, как просто лечь и лежать. В тишине. Это какие-то просто золотые минуты. А еще эти минут нужны, чтобы хоть что-то сделать доя себя или по дому. Может вы и не будете мужа обстирывать,я уж не знаю, но для себя и ребенка надо и стирать, и гладить, и убираться в доме постоянно, так как с ребенком постоянный бардак, все везде разбросано, а еще надо поесть, погулять с ребенком и тд и тд

Элина
#21
Гость

Именно, проблема в младенце не в том, что он его надо 24 часа в сутки на руках держать, а в том, что
1. Сложно распланировать день, так как отвлекающие факторы неконтролируемы.
2. Не высыпаешься и имеешь сложности с концентрацией, потому что не можешь спать подряд более 2-3 часов.

Да хотела сказать что у меня близнецы, бабушки к сожалению нет! И ниразу не было, чтобы я в душ ни зашла или голову ни вымыла, просто я и до этого могла все успеть. Все зависит от самой мамы!

Гость
#22
Гость

Сама работаю программистом дома (как в декрет вышла), вот тоже думаю как оно будет. По моему те кто пишет что нет времени это у кого мужья работают с 9 до 18 и дома нихрена не делают, а жены плюсом готовят, убирают, стирают каждый день. Какой бы ребенок неспокойный был - должен же он спать когда то и явно больше чем взрослый. Сильно напрягаться не буду по поводу домашнего хозяйства, Но и няню пока не хочу. Не хочу пускать чужого человека в дом. Муж часто дома, поэтому если что он помочь в состоянии..

ребёнок будет спать. Только просыпаться он будет в лучшем случае раз в 2-3 часа, если вы справитесь с коликами.

Рюмка болотной топи
#23

У многих нет времени даже на душ и расчесаться, только если они носятся с дитятком - дитятко то дитятко это. Даже в туалет не выйдешь посррратьь - орёт, вопит.
Надо просто не обращать внимания и не приучать к рукам. Положила на руки - успокоилось, оторвала - орётвопит как бешеное, значит хочет на руках сидеть. Тогда не обращать внимания и нормально чесаться и в туалет идти, а то привыкли дитятку в жёёппу дуть
А что, нечёсаной вонючей немытой ходить? Зато дитятко довольное счастье то какое

Гость
#24
Элина

Гость
Именно, проблема в младенце не в том, что он его надо 24 часа в сутки на руках держать, а в том, что
1. Сложно распланировать день, так как отвлекающие факторы неконтролируемы.
2. Не высыпаешься и имеешь сложности с концентрацией, потому что не можешь спать подряд более 2-3 часов.
Да хотела сказать что у меня близнецы, бабушки к сожалению нет! И ниразу не было, чтобы я в душ ни зашла или голову ни вымыла, просто я и до этого могла все успеть. Все зависит от самой мамы!

Вы пошли в душ, ребёнок начал плакать. Что вы делаете? Решаете " пусть орет "? Да какой же это душ, если даже не расслабиться. О том и пишут, что нормально в душ не сходишь, нормально не выспишься.

Гость
#25
Рюмка болотной топи

У многих нет времени даже на душ и расчесаться, только если они носятся с дитятком - дитятко то дитятко это. Даже в туалет не выйдешь посррратьь - орёт, вопит.
Надо просто не обращать внимания и не приучать к рукам. Положила на руки - успокоилось, оторвала - орётвопит как бешеное, значит хочет на руках сидеть. Тогда не обращать внимания и нормально чесаться и в туалет идти, а то привыкли дитятку в жёёппу дуть
А что, нечёсаной вонючей немытой ходить? Зато дитятко довольное счастье то какое

Бывает дети и на руках плачут.

Элина
#26
Гость

Вы пошли в душ, ребёнок начал плакать. Что вы делаете? Решаете " пусть орет "? Да какой же это душ, если даже не расслабиться. О том и пишут, что нормально в душ не сходишь, нормально не выспишься.

Укладываете сытого ребёнка вечером спать и пожалуйста плещитесь в душе, вы же не два часа там проводите! Даже если малыш и проснётся и покричит минут 5 трагедии не случится! И муж у вас есть наверное! Что же он соску малышу дать не сможет?

Гав
#27

Дочка новорожденной была давно, многое забылось. Недавно родственница родила девочку. Дедушки-бабушки помочь не могут, она устала безумно, я вызвалась помочь. Мои впечатления. Ужас! Покормила, уложила, начинает сцеживаться. Только закончила, заплакала дочка, пока успокоила, опять кормить. Ночью кормит 2 раза. Ребёнок считается спокойным, колики не мучают. Может быть позже будет легче, пока девочке 3 недели. Какая работа? Времени ни на что нет.
Я очень удивилась, когда увидела, что ест мама. Питается из баночек детского питания. Говорит, чтобы не было колик у ребёнка.

Гость
#28
Элина

Гость
Вы пошли в душ, ребёнок начал плакать. Что вы делаете? Решаете " пусть орет "? Да какой же это душ, если даже не расслабиться. О том и пишут, что нормально в душ не сходишь, нормально не выспишься.
Укладываете сытого ребёнка вечером спать и пожалуйста плещитесь в душе, вы же не два часа там проводите! Даже если малыш и проснётся и покричит минут 5 трагедии не случится! И муж у вас есть наверное! Что же он соску малышу дать не сможет?

1. Вы ребёнка ещё и к соске приучили? Можно в таком случае и снотворное давать, лишь бы заткнулся. И покричит- ничего страшного.
2. Вы душ один раз в день принимаете? Тогда у вас и правда проблем нет, но учитывая выделения и кормления многие женщины делают это чаще, много чаще.

Гость
#29

Когда я родила, правда давно уже, было принято кормить по часам, ребенок привык с роддома и ел через три часа, никаких непрерывных кормежек не было.
Жить по режиму удобно, именно потому что можно распланировать свое время.

Автор
#30

Ну а как же пишут, что малыши спят по 18 часов в сутки? Если уж я совсем не буду успевать кормить грудью, буду кормить смесью. Допустим, няня будет брать ребенка и гулять часа 2. Неужели нет таких мам, у которых с новорожденными находится время на себя (часов 4х в день мне бы хватило для работы) и которые умудряются высыпаться?

Гость
#31
Автор

Ну а как же пишут, что малыши спят по 18 часов в сутки? Если уж я совсем не буду успевать кормить грудью, буду кормить смесью. Допустим, няня будет брать ребенка и гулять часа 2. Неужели нет таких мам, у которых с новорожденными находится время на себя (часов 4х в день мне бы хватило для работы) и которые умудряются высыпаться?

Он и спит до 18 часов в сутки, просыпаясь раз в 2-3 часа в лучшем случае. Он же не спит 18 часов подряд. Высыпаться вряд ди, у вас же не круглосуточная няня. Время на себя найдёте, если будет няня. Другое дело, что няню младенцу найти сложно (особенно если вы будете дома), даже с учетом сосок, кормления смесью и покричит-ничего страшного.

Элина
#32
Гость

1. Вы ребёнка ещё и к соске приучили? Можно в таком случае и снотворное давать, лишь бы заткнулся. И покричит- ничего страшного.
2. Вы душ один раз в день принимаете? Тогда у вас и правда проблем нет, но учитывая выделения и кормления многие женщины делают это чаще, много чаще.

Что значит приучила? Все дети сосут соски! Вы об этом первый раз слышате? И как можно сравнивать соску и снотворное!? Ну что же мне вас очень жаль если вы не можете распределить своё время! И вообще отвалите от меня! Вы мне не интересны! Я лишь написала свой опыт! А сколько раз вы там подмываетесь расскажите мужу!!!

Гость
#33
Элина

Гость
1. Вы ребёнка ещё и к соске приучили? Можно в таком случае и снотворное давать, лишь бы заткнулся. И покричит- ничего страшного.
2. Вы душ один раз в день принимаете? Тогда у вас и правда проблем нет, но учитывая выделения и кормления многие женщины делают это чаще, много чаще.
Что значит приучила? Все дети сосут соски! Вы об этом первый раз слышате? И как можно сравнивать соску и снотворное!? Ну что же мне вас очень жаль если вы не можете распределить своё время! И вообще отвалите от меня! Вы мне не интересны! Я лишь написала свой опыт! А сколько раз вы там подмываетесь расскажите мужу!!!

Вы хоть одну книгу о воспитании читали? Соски сосут дети мамаш, которым пофиг.

Гость
#34

Да, если будет, кому заняться ребёнком (лучше погулять на улице всё это время). Просто в другой комнате - плохой вариант, он там будет кричать и вас сильно отвлекать. Я в первые годы работала удалённо 1 неделю в месяц, на эту неделю муж брал отгулы и полностью занимался ребёнком. Ребёнок днём дома никогда не спал.

overadesign
#35

Да он много спит.. но повезет если он будет вообще без проблем. А вот если колики, а потом зубы, а потом погода.. у младенцев редко что-то там не мешает спать и жить спокойно. Вот у меня 4 мес, и ребенок на смеси. Кормила грудью 2 мес-это ваще ужас, никакая работа( Спит днем макс час, а так мин 30, потом внимание на час-1,5, потом опять уснул на 30мин, потом кормить... и так по кругу. Вот и подстраиваетесь. Колики-была ж... не хочу вспоминать А походы в пол-ку и если заболен, вам нужно все это продумать. Гулять, это ребь спит а вам собраться, выйти -зайти... все это отъем времени

overadesign
#36

Но опять же,у меня получается пока совмещать,а у меня работа требующая и выездов и подстраивания под графики разных людей, всем ваще плевать на работе на мою личную жизнь. Поэтому все реально. Но, честно говоря, готовьтесь-это трудно, очень.

без имени
#37

Ну не знаю. Первые месяцы ребёнок всё время спит-работайте пожалуйста. Я смогла. Моему сейчас 5 месяцев. Я успеваю работатт. Тоже бухгалтер

Гость
#38
без имени

Ну не знаю. Первые месяцы ребёнок всё время спит-работайте пожалуйста. Я смогла. Моему сейчас 5 месяцев. Я успеваю работатт. Тоже бухгалтер

Это как повезет. У кого-то всё время спит, у кого-то всё время орёт(( Лично у меня больше времени появилось только после года.

Гость
#39
Автор

Недавно узнала о беременности, работаю удаленно уже 4 года (бухгалтер). Работаю практически всегда дома, только иногда вызжаю на проверки и встречи, но очень редко. Я смогу взять максимум неделю в самом начале, потом мне надо будет все равно работать каждый день, хоть и понемногу, не хочется терять наработанных клиентов и без моей зарплаты нам будет сложно. Думаю, смогу нанять няню часа на 3 в день. Муж - программист и тоже работает дома, то есть сможет меня подменить, когда надо. Ребенок первый и я не знаю, это вообще возможно? Читаю в интернете, как у женщин в декрете нет времени даже на душ, это правда так? Еще переживаю, будет ли вообще возможность работать дома с ребенком, так как и мне, и мужу для работы нужна относительная тишина. У нас 3-***** комнатная квартира, пока ребенок маленький, будет в нашей спальне, а другая у нас оборудована под кабинет, то есть можно закрыть дверь и в принципе, должно быть нормально. Не знаю, столько сомнений, поделитесь, похазлуйста,у кого был такой опыт.

Дети все Ооочень разные. Даже от одних родителей. Одни только спят и едят.
Другие орут сутками напролет, так что глаз дергаться начинает.
У меня был второй вариант.
После года выдохнула с облегчением

Гость
#40
Автор

Ну а как же пишут, что малыши спят по 18 часов в сутки? Если уж я совсем не буду успевать кормить грудью, буду кормить смесью. Допустим, няня будет брать ребенка и гулять часа 2. Неужели нет таких мам, у которых с новорожденными находится время на себя (часов 4х в день мне бы хватило для работы) и которые умудряются высыпаться?

Если вы будете кормить смесью, то прощай гв. Раз дадите смесь и все.
Да спит 18 часов. 16 часов в
, если ребенка не беспокоят колики и грудничковые мигрени.
Если он не дай бог проорал безостановочно с 2х ночи до 6 утра. И это такое несколько ночей подряд. То посудите сами, какой из вас работник на следующий день.
У детей не кнопки off
И ЭТИ 16-18 часов он может набрать по часу через каждых пол часа.

Гость
#41
Автор

Ну а как же пишут, что малыши спят по 18 часов в сутки?

К сожалению, врут(((
Может, и бывают такие дети, которые спят, но довольно редко.

Гость
#42
Гость

И ЭТИ 16-18 часов он может набрать по часу через каждых пол часа.

Это ещё хороший случай.

Гость
#43

А если ребёнок заболеет. У знакомой внучка родилась, так за полгода 2 месяца в больницах. Но 4 часа возможно и получится выкроить. Если на них няню наймете. Или тупо с мужем выделяете часы.

Гость
#44
Гость

Гость
И ЭТИ 16-18 часов он может набрать по часу через каждых пол часа.
Это ещё хороший случай.

Да как сказать. Если ночью вставать как на вахте через каждый час и носить уеачивать, то какой тут сон.
Вспоминаю как было у нас с 23.00 до 2 ночи дикого драйва. Потом сон до утра. Потом опять час качала. Потом с 6 до 9 она спала, а я глотала валерьянку .
В 9 она огурцом, а я зомби.
А еще надо приготовить поесть, погулять, покупать,

Гость
#45

На смеси подсаживаются если грудное "тух'ляк" (Гной, Пиво, Рыба, Перец и т.п.) или "пустое".
Или укладка на смесь в мульон раз удобнее, чем у груди, а грудное сцеженое не давалось.
А так оно быстрей чёрный хлеб воровать научится (не в тугом пеленании, канеш), чем на смесь подсядет

Гость
#46
Гость

На смеси подсаживаются если грудное "тух'ляк" (Гной, Пиво, Рыба, Перец и т.п.) или "пустое".
Или укладка на смесь в мульон раз удобнее, чем у груди, а грудное сцеженое не давалось.
А так оно быстрей чёрный хлеб воровать научится (не в тугом пеленании, канеш), чем на смесь подсядет

Гость

На смеси подсаживаются если грудное "тух'ляк" (Гной, Пиво, Рыба, Перец и т.п.) или "пустое".
Или укладка на смесь в мульон раз удобнее, чем у груди, а грудное сцеженое не давалось.
А так оно быстрей чёрный хлеб воровать научится (не в тугом пеленании, канеш), чем на смесь подсядет

Глупость несусветная.
Бутылку проще сосать. Привыкают они к ней молниеносно.
Автор, можете давать няне сцеженное с собой, только когда лактации успевать , месяца через неделю можно

Гость
#47
Гость

ГостьНа смеси подсаживаются если грудное "тух'ляк" (Гной, Пиво, Рыба, Перец и т.п.) или "пустое".
Или укладка на смесь в мульон раз удобнее, чем у груди, а грудное сцеженое не давалось.
А так оно быстрей чёрный хлеб воровать научится (не в тугом пеленании, канеш), чем на смесь подсядет
ГостьНа смеси подсаживаются если грудное "тух'ляк" (Гной, Пиво, Рыба, Перец и т.п.) или "пустое".
Или укладка на смесь в мульон раз удобнее, чем у груди, а грудное сцеженое не давалось.
А так оно быстрей чёрный хлеб воровать научится (не в тугом пеленании, канеш), чем на смесь подсядет
Глупость несусветная.
Бутылку проще сосать. Привыкают они к ней молниеносно.
Автор, можете давать няне сцеженное с собой, только когда лактации успевать , месяца через неделю можно

Месяца через 2

Гость
#48
Гость

Да как сказать. Если ночью вставать как на вахте через каждый час и носить уеачивать, то какой тут сон.
Вспоминаю как было у нас с 23.00 до 2 ночи дикого драйва. Потом сон до утра. Потом опять час качала. Потом с 6 до 9 она спала, а я глотала валерьянку .
В 9 она огурцом, а я зомби.
А еще надо приготовить поесть, погулять, покупать,

0Мо
Мой тоже просыпался и верещал каждые час-полтора, каждую ночь, годами) Жесть, да, но бывает и хуже.

красота
#49

у меня ребёнку 3 месяца. через месяц возобновила работу на полную

красота
#50

это вполне реально