Гость
Статьи
Декретный отпуск …

Декретный отпуск полностью меня изменил я стала жуткой лентяй.. Как с эти бороться?

Я не имею ввиду что я лежу днями на диване и ничего не делаю. По дому я делаю все .Но себя я запустила во всех смыслах этого слово. Со слезами на глазах вспоминаю те времена как я выглядела постоянно красивая обувь одежда макияж все при мне... А сейчас реснички и то по праздникам... Плюс ещё я за 3года на 30 кг поправилась не могу себя взять в руки. Сама себя за это НЕНАВИЖУ. Девчата милые расскажите было ли у кого такое и возвращали ли вы себя в прежнее состояние... (((Ведь в душе я все та-же только внешне полный ужас....

Brunetka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что, ребёнок спокойный такой?
У меня просто он был очень активным в декрете, сил вообще ни на что не оставалось, весила около 40 кг, нервная вся, болела, но всегда следила за собой, мои 20 минут в душе - это было святое, ни разу не выходила без макияжа (в том числе и осваивала новое, просто чтоб отвлечься от повседневной рутины), никогда не покупала некрасивой одежды (каждый день что-нибудь о моде и стиле читала), при первой же возможности вернулась в спорт (а до этого тоже книги читала, чтобы досконально знать, что буду делать, как только появится возможность) и слепила себе такое тело, какое хотела.
Правда, гардероб стал больше boho и casual)) Когда вернулась на работу, пришлось кое-что прикупить))

Гость
#2

Я наоборот до декрета ленилась. Не работала и дома ничего не делала особо. Даже не готовила потому что мы с мужем ужинали в ресторане. Как родила тоже поправилась и тут пришёл ужас. За ребёнком весь день прыгала, себе уже готовила полезное, в зал бегала. Вес в норму привела быстро и мне все хотелось малыша помоднее одеть))) колясочку хорошую, машину поменяла на дорогую в целях безопасности. И что? Я такая на дорогой машине с красивым пупсом в растянутой майке ненакрашенная? Нет уж. Сама стала с иголочки с укладкой и макияжем. Правда само собой без каблуков но сейчас такое разнообразие красивой одежды! Выбирай не хочу! Мне только ленивый не сказал что я с ребёнком расцвела

Гость
#3
Гость

Я наоборот до декрета ленилась. Не работала и дома ничего не делала особо. Даже не готовила потому что мы с мужем ужинали в ресторане. Как родила тоже поправилась и тут пришёл ужас. За ребёнком весь день прыгала, себе уже готовила полезное, в зал бегала. Вес в норму привела быстро и мне все хотелось малыша помоднее одеть))) колясочку хорошую, машину поменяла на дорогую в целях безопасности. И что? Я такая на дорогой машине с красивым пупсом в растянутой майке ненакрашенная? Нет уж. Сама стала с иголочки с укладкой и макияжем. Правда само собой без каблуков но сейчас такое разнообразие красивой одежды! Выбирай не хочу! Мне только ленивый не сказал что я с ребёнком расцвела

А я и на каблуках бегала, в основном)) Потом, блин, ногу травмировала на спорте, не сразу поняла, что дело серьёзное, поэтому последний год декрета на плоской только ходила, и сейчас тоже, но повезло, что она как раз в моду вошла))
Дааа, стильно одевать ребёнка - наше всё))) Я сейчас сидела целый день на сайте одёжном, составила ребёнку несколько комплектов на осень, и себе сразу тоже, а как же, столько всего красивого)))

Гость
#4

Вам с мужьями-то есть о чем поговорить?

Гость
#5
Гость

Вам с мужьями-то есть о чем поговорить?

Это тут при чем?

Рюмка болотной топи
#6
Гость

Это тут при чем?

А что вы с мужем не разговариваете что ли? Лишь о пелёнках и памперсах? Кому это интересно?
Как он ещё не сбежал - а пумпуська сегодня прорыгался-просрался-обблевался-надудырил пять раз- сказал ааа, ау тебя как день на работе? ДА, кстати, я о младенцах такую статью читала - если в младенца тыкнуть пальцем он скажет Агу

крокозябля
#7

а вы чего-то ждёте?

и кто вместо вас это все сделает?

Гость
#8

Это разве лентяйка? Если по дому все делаете и ребенком занимаетесь. Вы просто перестали особо ухаживать за собой. Но с гигиеной-то все нормально, волосы чистые, душ принимаете, не ходите грязнулей? Так все нормально! У вас просто сменились приоритеты, и это неудивительно, ничего ужасного не вижу. Кто-то даже с маленькими детьми любит прически-макияж-красивую одежду, а для кого-то это становится неважным, главное - ребенок и порядок в доме. А все эти каблуки, накрашенные глаза, элегантные платья - оно вам надо? Если нет, то нечего себя заставлять. Как будут поводы для этого и ваше желание, так и возьметесь. Например, интересная работа, встречи с новыми людьми. А пока я так понимаю, ребенок в садик еще не ходит, вы сидите дома, ходите только на прогулку с ним да в магазин. Ну и перед кем расфуфыриваться, перед кассиршами из ближайшего "Магнита"? Делайте так, как вам удобно. Хотите - красьтесь, не хотите - так незачем. Хотите - носите туфли на каблуках, хотите - кроссовки. Я вот тоже сижу с маленьким ребенком и он еще в садик не ходит. Платья красивые носить люблю, косметикой пользуюсь умеренно (а сейчас летом обхожусь только одной тушью, по жаре), а каблуки - оно мне надо ноги ломать, босоножки без каблуков и балетки ношу. И укладки на голове делать влом, голову помыла, собрала в высокий хвост и пошла.

Гость
#9

Выйти на работу.

Гость
#11

Нужно мотивировать себя.Смотрите на окружающих. Замечайте,как муж смотрит на ухоженных.Найдете себе занятие и заведите список желаний,которые надо выполнить в ближайшее время

Гость
#11
Гость

Это разве лентяйка? Если по дому все делаете и ребенком занимаетесь. Вы просто перестали особо ухаживать за собой. Но с гигиеной-то все нормально, волосы чистые, душ принимаете, не ходите грязнулей? Так все нормально! У вас просто сменились приоритеты, и это неудивительно, ничего ужасного не вижу. Кто-то даже с маленькими детьми любит прически-макияж-красивую одежду, а для кого-то это становится неважным, главное - ребенок и порядок в доме. А все эти каблуки, накрашенные глаза, элегантные платья - оно вам надо? Если нет, то нечего себя заставлять. Как будут поводы для этого и ваше желание, так и возьметесь. Например, интересная работа, встречи с новыми людьми. А пока я так понимаю, ребенок в садик еще не ходит, вы сидите дома, ходите только на прогулку с ним да в магазин. Ну и перед кем расфуфыриваться, перед кассиршами из ближайшего "Магнита"? Делайте так, как вам удобно. Хотите - красьтесь, не хотите - так незачем. Хотите - носите туфли на каблуках, хотите - кроссовки. Я вот тоже сижу с маленьким ребенком и он еще в садик не ходит. Платья красивые носить люблю, косметикой пользуюсь умеренно (а сейчас летом обхожусь только одной тушью, по жаре), а каблуки - оно мне надо ноги ломать, босоножки без каблуков и балетки ношу. И укладки на голове делать влом, голову помыла, собрала в высокий хвост и пошла.

Умничка! Самый дельный совет. Нужно проводить время в удовольствие. А там, глядишь, и желания придут, за собой следить, прихорошиться. А нет, ну и ладно. Главное, чтоб в согласии с собой)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем