Гость
Статьи
За какой срок, …

За какой срок, примерно, можно изучить английский язык, а в дальнейшем его совершенствовать?

За какой срок, примерно, можно изучить английский язык, а в дальнейшем его совершенствовать? при условии, что усленно изучать, каждый день час/два.. Или нужно больше времени в день? и сколько занятий в неделю нужно с репетитором?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пара лет с репетитором раза 3 в неделю

Гость
#8

Учила английский. Почти с 0. Надо было экзамен для учебы сдать IELTS. Если хорошо знаете грамматику русского языка, то освоить времена ( основу) можно за 3 месяца упорных каждодневных тренировок. Словарный запас пополняется в процессе. Я учила по 50 слов в день. Писанину, перевод, произношение. Фильмы смотрела. За 6 месяцев освоила, сдала экзамен на нужный балл. Начала учиться в Штатах. Первые полгода очень тяжело было. В основном хромает listening. Тяжело понимать акцент, особенно по телефону. Но потом все Ok.

Гость
#9

Так же после английского, уже в Штатах, учила Испанский. Но тут реально было легко, потому, что после английского он как-то легко учился.

98
#10

Года 2-3.

занзибар
#12

Смотря как будете учить. Я занимаюсь этим 15 лет (преподаю). Целеустремленная женщина пришла с нулем и через полгода сдала IELTS на 6,5. Ей больше не надо было. Потому что она работала, делала все задания. Никаких пары часов в неделю там не было, там часов 12-15 в неделю было точно ее работы, плюс наши с ней занятия 3 часа в неделю (по 90 мин).
А есть у меня и такие два персонажа, кто тоже пришел с нулем. 3 года назад. Домашнее задание один сделал 2 раза, второй 4. Ну что. есть у них база для выживания, а остальное им лееееень. Я сто раз все это им объясняла. А им и так нормально. Ну ходят и ходят, деньги платят - пусть ходят. чего уж теперь.

занзибар
#13
Гость

Учила английский. Почти с 0. Надо было экзамен для учебы сдать IELTS. Если хорошо знаете грамматику русского языка, то освоить времена ( основу) можно за 3 месяца упорных каждодневных тренировок. Словарный запас пополняется в процессе. Я учила по 50 слов в день. Писанину, перевод, произношение. Фильмы смотрела. За 6 месяцев освоила, сдала экзамен на нужный балл. Начала учиться в Штатах. Первые полгода очень тяжело было. В основном хромает listening. Тяжело понимать акцент, особенно по телефону. Но потом все Ok.

Вот - молодец. О чем я и говорю, при интенсивной работе полгода хватит. Английский - не бином Ньютона.

Знакомая
#14

За год-полтора с небольшого базового уровня на средний можно выйти

Гость
#15

За срок от 2-3 до 6 месяцев (это как стараться будете) можно получить базу с репетитором, занимаясь 2-3 дня в неделю, этого вполне хватит для общения с носителями и в быту. Потом совершенствовать можно самостоятельно, смотря для чего он вам нужен. Совершенству нет предела )) (Я переводчик, в прошлом препод)

#16

За пол года - разговорный уровень. Автор, но обязательно нужно заниматься с преподавателем.+ самостоятельно.Все зависит от вас. Я так учила. Сейчас свободно говорю по-английски, но на это ушло больше времени естественно. И по-немецки на разговорном уровне я сейчас.

Наталья
#17

Смотря с какого уровня языка вы стартуете, насколько сильно хотите выучить и в какой среде живёте (может вы собираетесь переехать в англоязычную страну). Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть). Вот вам советы:
1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его).
2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги).
3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия.
В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.

Гость
#18

Вообще английский-лёгкий. Главное-словарный запас и ориентация во временах. Ну и пожить годок в англоязычной стране)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем