Гость
Статьи
Какой язык из …

Какой язык из перечисленных выбрать для изучения?

Учусь в инязе. Необходимо выбрать второй язык: французский, испанский, итальянский, польский, шведский. Первым был англ. Посоветуйте что-нибудь, желательно аргументировав свой ответ.

Иванна
42 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Выбирайте испанский потому, что он самый распространенный. Вся Латинская Америка говорит на нем и Испания. Можете еще китайский, но он сложный и его нет в списке.

Гость
#2

французский.

Гость
#3

испанский

Гость
#4

Испанский 1. Он очень распространён 2. Легче учить тк много похожих слов с анг. Языком (ну окончания только разные ;)

Гость
#5

Сейчас китайский надо учить. испанским не заработаешь, можно для путешествия, английский давно в одном месте

Гость
#6

Испанский

Гость
#7

испанский конечно

Гость
#8

Смотря для чего вам. Конечно испанский самый распространенный, но и знающих его полно.
Может шведский. Если нишу свою найти. С другой стороны они все англ прекрасно знают.
Подумайте, чем вы хотите после универа заниматься, какое применение языку будет.

4
#9
Гость

Смотря для чего вам. Конечно испанский самый распространенный, но и знающих его полно.
Может шведский. Если нишу свою найти. С другой стороны они все англ прекрасно знают.
Подумайте, чем вы хотите после универа заниматься, какое применение языку будет.

Соглашусь. Пляшите от того,чем вы собираетесь заниматься после института, какие перспективы в вашем городе. Если все равно, я бы выбрала шведский.

Гость
#10
Иванна

Учусь в инязе. Необходимо выбрать второй язык: французский, испанский, итальянский, польский, шведский. Первым был англ. Посоветуйте что-нибудь, желательно аргументировав свой ответ.

Шведский очень красивый язык. В нём помимо силового ударения, есть ещё два тональных ударения. Шведы звенят как колокольчики. Испанский по сравнению со шведским очень НЕкрасивый язык.

Рюмка болотной топи
#11

Я бы выбрала французский. Он очень распостранённый.
Испанский не выбрала бы лишь потому, что он очень быстрый, испанцы не нравятся, трындят как сороки, а мужик не должен много болтать. Когда испанцы болтают, у них все слова сбиваются в одно целое длинное слово с какими-то интонациями - вот и весь кайф. Шведский можно.
Польский тоже не нравится Одно шиштко швешне шаше шишошоаабаш чего стоит. Одни дэээбильные ш

Рюмка болотной топи
#12
Гость

Шведский очень красивый язык. В нём помимо силового ударения, есть ещё два тональных ударения. Шведы звенят как колокольчики. Испанский по сравнению со шведским очень НЕкрасивый язык.

+++++++++++

согласна. Мне шведский очень нравится, похож на норвежский и датский, я датский учила, пока забросила, так нравится.

Гость
#13
Гость

Сейчас китайский надо учить. испанским не заработаешь, можно для путешествия, английский давно в одном месте

И это правильно,перспектива через несколько лет станет явной.

Гость
#14

Глупост какая советоваться какой язык учить на форуме! Вы в ин яз случайно попали?! Видимо, да. Потом многие лингвисты в старбаксах и шоколадницах работают... Одного языка знать мало, какая у вас специальность? Что ещё на выходе вы будете иметь помимо знания языка? Кем вы будете работать и где? В какой стране и собираетесь ли вы переезжать в страну языка? Какие перспективы использования языка в России? Есть ли связи в компаниях куда вас возьмут после института? Кол-во рабочих мест гораздо меньше числа выпускников, которые только и могут, что "шпрехать" и ещё и уровень шпреханья сомнительный, скорее никакой, если не учиться ещё и в стране языка, Хотябы год и каждое лето. Плюс общение с носителями языка.. То есть выбирая испанцев, вы должны чётко осознавать, что будете работать с испанцами, а они так себе народец, на любителя. Плюс культура языка должна вам быть близка, если все сложится, то велика вероятность выйти замуж за носителя...

Гость
#15

Французский, потому как он труднее всех из романской группы языков, будете знать французский, значит спокойно будете понимать испанский и итальянский - быстро и легко их выучите.

Гость
#16

Либо шведский (вам тогда открыта швеция, финляндия - хорошие, богатые страны от отличие от испании), либо французский - тогда вам открыта канада, ну и франция само собой

Гость
#17
Гость

Французский, потому как он труднее всех из романской группы языков, будете знать французский, значит спокойно будете понимать испанский и итальянский - быстро и легко их выучите.

абсолютно верно.

Гость
#18

[quote="Гость"]
Либо шведский (вам тогда открыта швеция, финляндия - хорошие, богатые страны от отличие от испании), либо французский - тогда вам открыта канада, ну и франция само собой [/

Поосторожнее открывайте страны для студенток))) в Канаду стало практически невозможно изза потока мигрантов, плюс надо очень хотеть и очень хорошо знать английский.. Там есть такое понятие как канадиан экспириенс, если у тебя его нет вряд ли светит работа. А вот что бы его получить можно поволонтерить хотя бы год, тогда есть шанс. Вряд ли, опять же автор нужна Канаде, чтобы попасть в программу гос миграции. Во Франции своя безработная молодёжь голодная, просто зная Французский вы наф никому не нужны. Что бы работать по лютой специальности даже Секретарь необходимо пройти спец курсы, а все денег стоит...

Гость
#19
Гость

Шведский очень красивый язык. В нём помимо силового ударения, есть ещё два тональных ударения. Шведы звенят как колокольчики. Испанский по сравнению со шведским очень НЕкрасивый язык.

Автор, почитайте статью про шведский социализм или почему не стоит жить в Швеции:)

4
#20

Автор пока ничего не написала о том, где она живет и чем собирается заниматься после института. Может она хочет преподавать английский в школе или заниматься переводами. Когда ответит, тогда и будут конкретные советы. а пока просто бла-бла-бла. Чисто интуитивно кому-то нравится французский,кому-то шведский.

Гость
#21

Испанский трудный язык, намного труднее английского. Построение предложений, склонения глаголов, полное игнорирование личных местоимений, поэтому их функцию несёт окончание глаголов, построение предложений, прикрепление артиклей и местоимений к глаголу, очень быстрая речь носителей языка, огромное количество синонимов. Испанский надо учить первым языком.

Гость
#22
Гость

Гость

Автор, почитайте статью про шведский социализм или почему не стоит жить в Швеции:)

В кратце о чём статья?

Гость
#23
Гость

Либо шведский (вам тогда открыта швеция, финляндия - хорошие, богатые страны от отличие от испании), либо французский - тогда вам открыта канада, ну и франция само собой [/
Поосторожнее открывайте страны для студенток))) в Канаду стало практически невозможно изза потока мигрантов, плюс надо очень хотеть и очень хорошо знать английский.. Там есть такое понятие как канадиан экспириенс, если у тебя его нет вряд ли светит работа. А вот что бы его получить можно поволонтерить хотя бы год, тогда есть шанс. Вряд ли, опять же автор нужна Канаде, чтобы попасть в программу гос миграции. Во Франции своя безработная молодёжь голодная, просто зная Французский вы наф никому не нужны. Что бы работать по лютой специальности даже Секретарь необходимо пройти спец курсы, а все денег стоит...

французский это еще Швейцария, Бельгия, Марокко и т.д.

4
#24

Что автор будет делать в Марокко хоть с французским хоть без?

Иванна
#25

Живу в Беларуси, Минск. Об основном виде работы пока сложно говорить, но можно подрабатывать переводами. В будущем хочу уехать, рассматриваю возможные варианты. (Больше привлекают страны с холодным климатом) Из-за близости с Польшей, и желанием земляков учить польский для карты поляка и т.д, не считаю, что разумно тратить на это годы в универе, так как его можно самостоятельно выучить. (Похож на белорусский)

Гость
#27

французский - это черная африка, испанский - латинская америка, итальянский - можно выйти замуж за итальянца (если вы красивая)))), польский - в Польшу на ПМЖ, а вот шведский абсолютно бесполезен, все шведы знают английский на уровне родного))))
Я рекомендую либо итальянский, либо польский. Языки редкие, таких специалистов не так много, можно сделать карьеру в туризме. В России пригодится только английский.

Гость
#28

Испанский. Зная английский и испанский, Вы будете понимать больше половины населения планеты.

^^
#29

А лучше вообще немецкий учить

Принцесса Изабелла
#30
Рюмка болотной топи

Испанский не выбрала бы лишь потому, что он очень быстрый,

Испанский не быстрый. Вам так кажется, потому что вы не понимаете сказанного. Итальянский тоже многим кажется очень быстрым, но это совсем не так.

Принцесса Изабелла
#31
Гость

Французский, потому как он труднее всех из романской группы языков, будете знать французский, значит спокойно будете понимать испанский и итальянский - быстро и легко их выучите.

В обратную сторону это тоже работает. Со знанием итальянского, к примеру, очень быстро можно освоить французский.

Принцесса Изабелла
#32
Гость

Испанский трудный язык, намного труднее английского. Построение предложений, склонения глаголов, полное игнорирование личных местоимений, поэтому их функцию несёт окончание глаголов, построение предложений, прикрепление артиклей и местоимений к глаголу, очень быстрая речь носителей языка, огромное количество синонимов. Испанский надо учить первым языком.

Что-что, простите? Склонения глаголов? Может быть спряжения?? А в русском языке глаголы не спрягаются что-ли?
Еще рассмешило про прикрепление артикля к глаголу ))) И с какой стороны артикли к глаголу крепятся? Спереди или сзади? Умора ))))

Принцесса Изабелла
#33

Автор, я знаю английский, итальянский, французский на разных уровнях владения.
Ну что вам сказать... если работать и жить в Москве, то кроме английского ничего из этого набора не нужно особо.
Итальянский раньше давал возможность заработать в Москве. Но сейчас он никому уже не нужен. Итальянцы тоже не очень приятные ребята, как и Италия не самая лучшая европейская страна (с точки зрения ПМЖ, а не туризма, я имею ввиду).
Я хотела бы выучить немецкий. Но теперь я замужняя мадама, не могу так свободно располагать своим временем, как в юности, когда учила другие языки.

Принцесса Изабелла
#34

Короче, по теме - мне лично ничего из предложенного списка не нравится. Я бы выбрала немецкий.
Учите тогда французский. Он сложнее испанского-итальянского за счет их безумной фонетики и правописания. У меня так и не хватило терпения освоить письменный французский, все эти палочки и крышечки над буквами. Никак не могу запомнить, в каком слове палочка должна влево наклоняться, а в каком направо. И честно говоря, меня это безумно раздражает, поэтому и запоминать не хочу.
Но знание французского - это Франция, Бельгия, Швейцария, Канада.

Гость
#35

Я бы взяла французский. Экономика Франции вторая после Германии. После англ и нем это самый востребованный язык для переводов и работы. Всегда можно его преподавать, как и английский. На нем можно учиться дальше в Сорбонне и др. университетах. Ну и сам факт знания французского много стоит. Одни плюсы.

Гость
#36

Итальянский. Самый красивый язык планеты Земля:) после американского английского : D
Немецкий самый легкий-легко выучил,легко забыл. А вот понимать самих немцев мне с хорошим слухом и то оочень проблематично.Может,это моя индивидуальная непереносимость. польский не вариант,испанский-попсово

гость
#37
Гость

Глупост какая советоваться какой язык учить на форуме! Вы в ин яз случайно попали?! Видимо, да. Потом многие лингвисты в старбаксах и шоколадницах работают... Одного языка знать мало, какая у вас специальность? Что ещё на выходе вы будете иметь помимо знания языка? Кем вы будете работать и где? В какой стране и собираетесь ли вы переезжать в страну языка? Какие перспективы использования языка в России? Есть ли связи в компаниях куда вас возьмут после института? Кол-во рабочих мест гораздо меньше числа выпускников, которые только и могут, что "шпрехать" и ещё и уровень шпреханья сомнительный, скорее никакой, если не учиться ещё и в стране языка, Хотябы год и каждое лето. Плюс общение с носителями языка.. То есть выбирая испанцев, вы должны чётко осознавать, что будете работать с испанцами, а они так себе народец, на любителя. Плюс культура языка должна вам быть близка, если все сложится, то велика вероятность выйти замуж за носителя...

зачем так заморачиваться? эдак можно зависнуть. никто не знает, что будет через 5 лет. помню один препод говорил, что он 5 лет изучал марксизм, а потом ссср распался и 5 лет коту под хвост. а сестра со 2 курса лингвистического вуза уехала в сша, там осталась, закончила универ, теперь уже имеет гражданство.

Гость
#38

Французский

Гость
#39

Учи все.

Гость
#40

[quote="гость" message_id="57536405"]зачем так заморачиваться? эдак можно зависнуть. никто не знает, что будет через 5 лет. помню один препод говорил, что он 5 лет изучал марксизм, а потом ссср распался и 5 лет коту под хвост. а сестра со 2 курса лингвистического вуза уехала в сша, там осталась, закончила универ, теперь уже имеет гражданство.[/quote
]Можно вообще ничего не делать, потому что все умрем. Если она учится на лингвиста о должна иметь желание учить все языки, если предложат второй то знать давно какой именно, а эта ***** поступила на халяву выучится по блату на работу строится и она уже специалист. фу.

Гость
#41
Иванна

Учусь в инязе. Необходимо выбрать второй язык: французский, испанский, итальянский, польский, шведский. Первым был англ. Посоветуйте что-нибудь, желательно аргументировав свой ответ.

На мой взгляд, имеет смысл выбирать язык с богатой литературой. Польский и шведский явно к таковым не относятся, да и кто, кроме поляков и шведов будет на оных говорить?
На мой взгляд, есть смысл предпочесть французкий. Ещё лучше немецкий, но его в списке нет.
А с точки зрения распространённости - да, лучше всего испанский.

Иванна
#42
Гость

зачем так заморачиваться? эдак можно зависнуть. никто не знает, что будет через 5 лет. помню один препод говорил, что он 5 лет изучал марксизм, а потом ссср распался и 5 лет коту под хвост. а сестра со 2 курса лингвистического вуза уехала в сша, там осталась, закончила универ, теперь уже имеет гражданство.Можно вообще ничего не делать, потому что все умрем. Если она учится на лингвиста о должна иметь желание учить все языки, если предложат второй то знать давно какой именно, а эта ***** поступила на халяву выучится по блату на работу строится и она уже специалист. фу.

Эта ***** учиться на платном, работает, чтобы оплатить учебу. Помимо английского знает немецкий. Если Вы анонимны в интернете, это не даёт Вам право оскорблять других, тем более, если Вы и представления никакого не имеете об этом человеке. Так что "фу" не мне, а Вам, за ложные обвинения.

Гость
#43

Больше всего работы с испанским, из всех перечисленных самый популярный это он.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем