Гость
Статьи
Объяснить родителям, …

Объяснить родителям, что ребенок - обуза

По заголовку понятна моя проблема, расскажу ситуацию подробнее. Мне 26, мужу 28, начали встречаться, когда мне было 17, уже 1.5 года в браке. Прошли с мужем все и огонь и воду, отлично живем вместе. Но что мои родители, что его солидарны в одном вопросе - дети. А мы...не хотим. Наш доход сильно выше среднего, муж технический директор в крупной компании, я специалист среднего звена с хорошей зарплатой и веду пары в университете. Большие деньги у нас недавно, хочется пожить для себе. Нам совсем недавно стали доступны дорогие рестораны, бутики, мощные иномарки и путешествия. А ребенок это и траты и обуза. Мы с мужем можем сегодня решить, а завтра уже рвануть заграницу или поехать кататься на сноубордах. С ребенком мы не будем настолько мобильны, да и плюс мой доход сильно упадет (зарплата серая), а мы уже привыкли к роскоши. Как доказать маме и свекрови, что я не хочу ребенка, во всяком случае сейчас?
P.S. Прошу меня не осуждать

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

Вы два взрослых, независимых человека, неужели до сих пор неясно, что не нужно ничего никому доказывать??! Живите как нравится, а стальных шлите лесом - на все эти "а когда же внуки" и т.п. лицо ящиком и " эту проблему я (мы) обсуждать с вами не намерены". И все. Никаких -"потом", "может через годик". не позволяйте влезать в свою постель и семью никому, даже очень близким и любимым родителям. Со временем они к этому привыкнут. Главное упорство.

Гость
#2

Вам всего 26, до 33-35 вполне может пожить для себя. Родителям говорите, что не время.

Гость
#3

а не нужно объяснять. есть же масса вежливых обтекаемых фраз ниочем если не хочется продолжать тему.

Гость
#4

Так и сказать,что это сугубо ваше личное дело,когда заводить детей.

Гость
#5

Тут часто подобные темы. Я не понимаю таких как автор. Ну ладно свекровь, не будем про нее говорить.
Но мама? При нормальном общении с мамой, мама всегда знает своего ребенка, его привычки, желания, цели.
Такое ощущение, что вы вчера встретились только с мамой, рассказали ей о своей жизни и она прифегела от того, что внуков пока ей не видать. Странно всё...

Гость
#6

Я отказываюсь верить, что такие зависимые и несамостоятельными люди смогли заработать приличные деньги в молодом возрасте. Я отказываюсь верить, что технический директор большой компании через жену спрашивает бабский форум " как об'яснить маааамееее?"

Бу
#7

слишком толсто автор

Гость
#8

А зачем что-то доказывать? Просто живите как вам нравится.

Бу
#9
Гость

Я отказываюсь верить, что такие зависимые и несамостоятельными люди смогли заработать приличные деньги в молодом возрасте. Я отказываюсь верить, что технический директор большой компании через жену спрашивает бабский форум " как об'яснить маааамееее?"

молодой админ выкинул какули на вентилятор

гость
#10

у них такого не было, детей в нищете поднимали и им не понять

Гость
#11

Технический директор в крупной компании с серой зарплатой? Че то толсто

Гость
#12

Что за бред, автора-новичка я только что прочитала?!?!! Представляю как сложно сначала выбрать между каеном или рэнджемм, а потом позвонить маме и начать упрашивать :" мааам, ну маааам, ну можно ив сейчас не будем заводить детей? Ну пожаааалуйста!!!! Мы ещё зимой хотели покатаааться... Ну мааааам!!"
А мама такая:" нет!!!!! Езжайте ипитесь!!!!! Нам внуки нужны! И никаких сноубордов, пока не родите!!!!! Мы со сватьей проследим"
А вы такие:" ну маааааааааа"

Гость
#13

Ваши родители пытаются донести до вас, что успех не вечен.

Гость
#14

д еб илы, т р ахаться научились, а перед мамочками оправдываться нет

Гость
#15

автор,ты настолько бедная и т y п a я,что даже не знаешь,что богатые люди наоборот рожают , и не одного,им это как раз не обуза,а радость, и также путешествуют и занимаются своими делами,а с детьми сидят няни,обед готовят домработницы,так что не выдумывай бред про директора и кто ты там ,не знаю,но похожа на птушницу с общаги.

Гость
#16

Часто читаю темы, что свекровь или родители требуют ребенка. Но читаю это только на форуме! В жизни никогда не встречала ни одной матери, ни свекрови, которые бы требовали внуков. Будут так будут, не будет так не будет. У меня родители никогда не поднимали темы о моих детях, свекрови вообще пофиг, хотя у ее родной дочери пятеро детей. Свекровь, по-моему, видела только двоих старших внуков и то раз или два, младших вообще не видела. Живут в разных городах, друг к другу не ездят, только перезваниваются.

Гость
#17
Гость

автор,ты настолько бедная и т y п a я,что даже не знаешь,что богатые люди наоборот рожают , и не одного,им это как раз не обуза,а радость, и также путешествуют и занимаются своими делами,а с детьми сидят няни,обед готовят домработницы,так что не выдумывай бред про директора и кто ты там ,не знаю,но похожа на птушницу с общаги.

Я птушница с общаги, но с вами полностью согласна) Сколько на богатых не смотрю, так у всех по два-три ребёнка. Путешествуют с ними, няни при них, одевают как принцев и принцес. Эх, идеально))

Гость
#18

Вы никому ничего не должны и ничем не обязаны. Если хотите жить для себя - живите и наслаждайтесь жизнью.
И никого не слушайте.

Гость
#19

Это ваша жизнь! Не надо никому ничего доказывать! Когда захотите, тогда и родите ребенка. Пресекайте эти разговоры на корню!

Гость
#20

Мне так нравится такие вопросы- как доказать моей маме?
Мы понятия не имеем что может убедить вашу маму, мы ее не знаем..
Что-то который день разводки на детосрач ..

Гость
#21
Гость

автор,ты настолько бедная и т y п a я,что даже не знаешь,что богатые люди наоборот рожают , и не одного,им это как раз не обуза,а радость, и также путешествуют и занимаются своими делами,а с детьми сидят няни,обед готовят домработницы,так что не выдумывай бред про директора и кто ты там ,не знаю,но похожа на птушницу с общаги.

Автор и муж реальные середнячки, так смешно, что они приравнивают себя к действительно богатым людям)))) У богатых няни и домработницы, богатые наоборот, рожают.

Гость
#21
Гость

автор,ты настолько бедная и т y п a я,что даже не знаешь,что богатые люди наоборот рожают , и не одного,им это как раз не обуза,а радость, и также путешествуют и занимаются своими делами,а с детьми сидят няни,обед готовят домработницы,так что не выдумывай бред про директора и кто ты там ,не знаю,но похожа на птушницу с общаги.

не говорите ерунды. моя лучшая подруга очень-очень обеспеченный человек. у нее один ребенок, хотя могут позволить себе их неограниченное количество. но она и муж банально не хотят второго ребенка, он им не нужен, хотя и девочка никак их не обременяет, она на няне как раз. я наоборот заметила, что плодятся с дикой скоростью как раз бедные люди.

Гость
#22

К тому же, мужу ВСЕГО 28, а жене УЖЕ 26. Так что часики тикают, потом муж уйдет к то, что помоложе и той, которая родить может.

гость
#23
Гость

Часто читаю темы, что свекровь или родители требуют ребенка. Но читаю это только на форуме! В жизни никогда не встречала ни одной матери, ни свекрови, которые бы требовали внуков. Будут так будут, не будет так не будет. У меня родители никогда не поднимали темы о моих детях, свекрови вообще пофиг, хотя у ее родной дочери пятеро детей. Свекровь, по-моему, видела только двоих старших внуков и то раз или два, младших вообще не видела. Живут в разных городах, друг к другу не ездят, только перезваниваются.

у меня такая свекровь - напрямую говорила мол, давайте уже внуков, семья без детей не семья и так далее... как пришло время я родила. теперь второоого, ведь два ребенка это хорошо, вот у нее сыначка один рос, ужас-ужас. и маткапитал жед отменчт скоро, скорее рожать! таким людям не понять как можно не лезть в постель к другим. моя мама сидит на общих встречах в тихом шоке от свекрови.

Гость
#24

Это что очередной шедевр от создателя недавней темы о раздолбаной метке?

Гость
#25
Гость

Это что очередной шедевр от создателя недавней темы о раздолбаной метке?

судя по претензиям парниши, меток в той матке там достаточно))

Ёжка
#26

Скажите, что бесплодны. А вообще я смотрю, что тут все в темах красивые, стройные и успешные люди у которых высокая зп. Одно понять не могу, что вы на форуме то делаете с вашей интересной жизнью...))) развод

Гость
#27
Гость

судя по претензиям парниши, меток в той матке там достаточно))

Да бредятина это всё, сказки венского леса.

Гость
#28
Гость

К тому же, мужу ВСЕГО 28, а жене УЖЕ 26. Так что часики тикают, потом муж уйдет к то, что помоложе и той, которая родить может.

Так и будет

Гость
#29

Разводка...

Гость
#30

Зачем что-то доказывать???? Вы взрослые люди. И это подразумевает,что Ваше решение взвешенное. А уж если ошиблись,то это только Ваши ошибки. А родственники пусть решения принимают в своей семье.

гость
#31

пока ребёнок маленький, с ним очень мобилен,денег не много уходит,им все бесплатно... знаю женщину такую как вы,которая путешествовала и все дела,потом ревела у гениколога,так как закончились яйцеклетки... пока молодая с ребёнком легче,ты не заморачиваешься,если ждать до 35 то в универ твой ребёнок точно не пойдёт,пенсии же не будет,зарплата серая....

Гость
#32

Не надо ничего доказывать, а нужно просто объяснить прямо, что детей пока не хотите, что это ваше обоюдное решение.

londongrl
#33

Скажите что оба стерильные и это не лечиться, никаких вариантов родить нет и что чужих детей не хотите. И на всякий случай перевяжите трубы а муж пусть васектомию сделает. А то вдруг бахатство и свободу прийдется делить.

Гость
#34

Господи, бабки есть - няню можно позвать . Все в деньги упирается , если сами не хотите, то повременить лучше, причём тут родители , это ваша жизнь , вы уже взрослые

Гость
#35

Это ужас, как по мне. Но это ваше право. Скажите, что не хотите детей. Зачем придумывать что- то.

Вот такая
#36

1. Люди самостоятельные настолько, что много зарабатывают и мотаются за бугор регулярно, не в состоянии объяснить родителям нежелание иметь детей? Извините, не верю. Сильное подозрение, что пишет молодой специалист сразу после ВУЗа, в браке живущая на территории родителей и впервые слетавшая с мужем отдохнуть. Вот голова и закружилась, а тут все рожать призывают.
2. "Уйдет к той, что сможет родить" ко-ко-ко. Уйдет и от родившей, если захочет. Не ведись.
3. Будете готовы к детям, хоть к 40 годам, тогда и обзаведетесь. Заморозь яйцеклетки и живи спокойно, будут деньги и желание, будут и дети. А "снежинки" пусть ждут своего часа.

я
#37
Гость

По заголовку понятна моя проблема, расскажу ситуацию подробнее. Мне 26, мужу 28, начали встречаться, когда мне было 17, уже 1.5 года в браке. Прошли с мужем все и огонь и воду, отлично живем вместе. Но что мои родители, что его солидарны в одном вопросе - дети. А мы...не хотим. Наш доход сильно выше среднего, муж технический директор в крупной компании, я специалист среднего звена с хорошей зарплатой и веду пары в университете. Большие деньги у нас недавно, хочется пожить для себе. Нам совсем недавно стали доступны дорогие рестораны, бутики, мощные иномарки и путешествия. А ребенок это и траты и обуза. Мы с мужем можем сегодня решить, а завтра уже рвануть заграницу или поехать кататься на сноубордах. С ребенком мы не будем настолько мобильны, да и плюс мой доход сильно упадет (зарплата серая), а мы уже привыкли к роскоши. Как доказать маме и свекрови, что я не хочу ребенка, во всяком случае сейчас?
P.S. Прошу меня не осуждать

лежит маняня на диване и мечтает

#38

Ну так и скажите :мы хотим пожить для себя. И все. Вы не обязаны рожать. Никто вас не может заставить

Гость
#39

Автор, пошли их на ф.у.й, че те, с твоими деньгами то? Главное шею не сломай на сноуборде, а то хто ж потом твоим динозаврам наплодит таки *****...хто продолжит династию сноубордистов(

#40
Гость

Часто читаю темы, что свекровь или родители требуют ребенка. Но читаю это только на форуме! В жизни никогда не встречала ни одной матери, ни свекрови, которые бы требовали внуков. Будут так будут, не будет так не будет. У меня родители никогда не поднимали темы о моих детях, свекрови вообще пофиг, хотя у ее родной дочери пятеро детей. Свекровь, по-моему, видела только двоих старших внуков и то раз или два, младших вообще не видела. Живут в разных городах, друг к другу не ездят, только перезваниваются.

Мои требуют. Родители мужа так вообще грозят без наследства оставить если внуков не будет.

Гость
#41
Гость

По заголовку понятна моя проблема, расскажу ситуацию подробнее. Мне 26, мужу 28, начали встречаться, когда мне было 17, уже 1.5 года в браке. Прошли с мужем все и огонь и воду, отлично живем вместе. Но что мои родители, что его солидарны в одном вопросе - дети. А мы...не хотим. Наш доход сильно выше среднего, муж технический директор в крупной компании, я специалист среднего звена с хорошей зарплатой и веду пары в университете. Большие деньги у нас недавно, хочется пожить для себе. Нам совсем недавно стали доступны дорогие рестораны, бутики, мощные иномарки и путешествия. А ребенок это и траты и обуза. Мы с мужем можем сегодня решить, а завтра уже рвануть заграницу или поехать кататься на сноубордах. С ребенком мы не будем настолько мобильны, да и плюс мой доход сильно упадет (зарплата серая), а мы уже привыкли к роскоши. Как доказать маме и свекрови, что я не хочу ребенка, во всяком случае сейчас?
P.S. Прошу меня не осуждать

А зачем что0то доказывать?
Живите, как хотите.
Однако скажу одно. В 26 лет кажется, что успеешь всё. но мамы не зря настаивают, потому что есть одна народная мудрость: замуж нужно выходить, когда берут, а детей рожать, когда получается.
Потому что вот захотела, забеременела, родила получается далеко не у всех тогда, когда они этого захотят.
Просто это надо понимать самой и ответственность за последствия нести самой потом.

Гость
#42

Я с таким, чтоб прямым текстом требовали, не сталкивалась. Но то, что разговоры могут неприятные поднимать, косвенно намекая на то, что "ну когда уже, пора-пора" - это сплошь и рядом. Не понимаю таких людей, тут же два варианта всего, либо пара категорически не хочет сейчас, тогда толку пытаться взрослых людей переубедить, либо проблемы с этим есть какие-то, тогда это вообще свинство на больную мозоль наступать.

Гость
#43

Остается только надеяться, что скоро уже войдет в возраст потенциальных бабушек поколение, которое имеет деньги и умеет получать удовольствие от жизни в разных ее проявлениях, тогда молодежи будет проще жить так, как им хочется. Но боюсь, это коснется разве что только крупных городов и "жить в это время прекрасное не доведется ни мне, ни тебе".

Гость
#44
Гость

Что за бред, автора-новичка я только что прочитала?!?!! Представляю как сложно сначала выбрать между каеном или рэнджемм, а потом позвонить маме и начать упрашивать :" мааам, ну маааам, ну можно ив сейчас не будем заводить детей? Ну пожаааалуйста!!!! Мы ещё зимой хотели покатаааться... Ну мааааам!!"
А мама такая:" нет!!!!! Езжайте ипитесь!!!!! Нам внуки нужны! И никаких сноубордов, пока не родите!!!!! Мы со сватьей проследим"
А вы такие:" ну маааааааааа"

Ахахахахххххх))))))) клааааас)))))))))

Гость
#45

богатые рожают наследников, автор хочет наследство оставить племянникам. бывает!

#46

Знакомо. Я обычно говорю маме, что, если она хочет внука, я ей рожу его. Только оформим опеку на нее и пусть она с ним весь остаток жизни и сидит. Потому что сейчас мне ребенок не нужен. Что, если я рожуего, он ъудет чувствовать себя нелюбимым по той же самой причине. И этобудет чистый эгоизм с ее стороны - требовать принести в тот мир человека, чтобы сделать его несчастным. После она замолкает на несколько нежель.

Гостья Н
#47
Гость

По заголовку понятна моя проблема, расскажу ситуацию подробнее. Мне 26, мужу 28, начали встречаться, когда мне было 17, уже 1.5 года в браке. Прошли с мужем все и огонь и воду, отлично живем вместе. Но что мои родители, что его солидарны в одном вопросе - дети. А мы...не хотим. Наш доход сильно выше среднего, муж технический директор в крупной компании, я специалист среднего звена с хорошей зарплатой и веду пары в университете. Большие деньги у нас недавно, хочется пожить для себе. Нам совсем недавно стали доступны дорогие рестораны, бутики, мощные иномарки и путешествия. А ребенок это и траты и обуза. Мы с мужем можем сегодня решить, а завтра уже рвануть заграницу или поехать кататься на сноубордах. С ребенком мы не будем настолько мобильны, да и плюс мой доход сильно упадет (зарплата серая), а мы уже привыкли к роскоши. Как доказать маме и свекрови, что я не хочу ребенка, во всяком случае сейчас?
P.S. Прошу меня не осуждать

Автор,были бы вы,настолько обеспеченными таких глупых вопросов не задавали бы на форуме. Нет у вас,с мужем денег и мозгов. Здесь в интернете в основном выебон.

Гость
#48
Гость

не говорите ерунды. моя лучшая подруга очень-очень обеспеченный человек. у нее один ребенок, хотя могут позволить себе их неограниченное количество. но она и муж банально не хотят второго ребенка, он им не нужен, хотя и девочка никак их не обременяет, она на няне как раз. я наоборот заметила, что плодятся с дикой скоростью как раз бедные люди.

Ты это Алсу скажи. Она очень бедная -третьего родила. Или Кристине Орбакайте -тоже наверное нищая

Гость
#49
Гость

Ты это Алсу скажи. Она очень бедная -третьего родила. Или Кристине Орбакайте -тоже наверное нищая

гда что все так привязались в этой Алсу??ну просто не все так уж детей любят и хотят ,кому-то и одного достаточно вполне а кому-то и пятерых мало.И от материального достатка тут тоже не все зависит,просто кому-то (вроде Алсу) хочется и нравится посвящать всю свою жизнь только детям и мужу а у кого-то полно других интересов и целей в жизни помимо семьи и детей.поэтому и рожают по одному либо не рожают вообще,и это их выбор.и вариант родить и скинуть на няню для них может неприемлем.все разные,нельзя же всех по одну гребенку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем