Гость
Статьи
Вы любите гостей в …

Вы любите гостей в своем доме?

Вы любите гостей в своем доме? Я не про то, гостеприимны вы или нет, а про то - нравится ли вам вообще ощущение, что в вашем доме присутствуют посторонние люди? Моя мама меня упрекает, что я не зову в …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51
Оксана

не люблю незванных,а вдобавок ещё и бестактных. это я о мужниной родне. к нам очень любят приходить его тётка с 13-ти летней дочерью. встреч без алкоголя у них не бывает. об их приходе я узнаю всегда где-то за полчаса. я не выпиваю,у меня маленький ребёнок и полно дел по дому.девочке обязательно наливают пива! первое время я пыталась до них достучаться, что ребёнку нельзя алкоголь,но меня не хотят слышать. поэтому градус моей неприязни к ним с каждым днём выше. а ещё эта дэушка любит приходить к нам одна и муж меня ругает, что я с ней неприветлива. ну о чём мне разговаривать с ребёнком, который хлещет пиво,и учится с тройки на двойку и которому я гожусь в матери с разницей в 20 с лишним лет?!

Да бывают безалаберные люди,Вы не обращайте на них внимания,не накрывайте на стол ,они потопчатся и уйдут

Анна-Мария-Луиза
#52

Мой дом - моя крепость!
Новогодние застолья утомили еще в школе, да и условий для приемов в данный момент нет.

Гость
#53

Моя квартира не приспособлена для гостей, мало места, везде личные вещи, котореы людям не обязательно лицезреть и брать в руки. Если бы была гостиная с диваном для гостей, тогда да, а когда разные люди кидают свои сумки и одежду на кровать, где я сплю (хоть и на покрывало), садятся в одежде с улицы на мои кресла, где я могу сидеть и в стрингах, меня это не устраивает, поэтому к приходу гостей готовлюсь аккуратно, все застилаю, убираю по шкафам, после ухода гостей покрывала, полотенца в стирку, унитаз мою, столы протираю. Как-то пришла подруга, а у меня на столе лежала коллекционая кукла, которую я очень берегу, она ее сразу схватила, с улицы руки не помыла и стала лохматить ей волосы, я попросила поаккуратнее с куклой, но потом было видно, что кукла пострадала. Не люблю я этого.

Гость
#54

У мч квартира еще меньше, там адский бардак, в его маленькой комнате стоит мотоцикл (!) и куча разной техники, включая старые компьютеры, по всему полу провода, там можно только на стуле сидеть ровно, пройти по полу страшно, полы грязные, но он не считает это помехой, любит таскать к себе друзей и обижается, что к нему редко приходят))

Гость
#55

А наша семья (я и муж) вот так вот с довольно близкими друзьями и раздружилась на почве гостей. Вот что произошло.
Наши (теперь уже бывшие) друзья очень любили ходить в гости, но никогда не звали к себе. Периодически мы созванивались, и почти все разговоры заканчивались фразой: "Мы с удовольствием вас посетим". Посещали они нас действительно - с удовольствием. А вот к себе - никогда не звали. И всегда находилась масса причин. То на съёмной квартире живут и там неубрано, то у них на это время уже запланировано другое мероприятие, то то, то сё, то пятое, то десятое и т. д.
В одну из последних наших встреч (естественно, у нас) (как раз на майские праздники) они посидели и говорят: "Ладно, нам ещё на одно мероприятие". Я спросила, на какое. "Мы с утра на параде были, потом к вам заскочили, сейчас через час на футбольный матч идём, а вечером в кино".
Т.*****. мы для них - один из пунктов развлекательной программы выходного дня.
В конце концов, мне это просто надоело, мы с мужем посоветовались, и в один прекрасный день на фразу "мы вас с удовольствием посетим" муж ответил другу: "Сначала посетим мы вас. Завтра мы к вам после кино зайдём".
Естественно - начались всяческие отмазки (см. выше). Но после этого никто уже не звонил и они прервали с нами всяческое общение.
И слава богу, я такое облегчение испытала, когда мы порвали с ними.

Гость
#56
Гость

И слава богу, я такое облегчение испытала, когда мы порвали с ними.

Как я вас понимаю. Вы молодцы!

Гость
#57

У людей чужая энергетика, даже у хорошо знакомых свои болячки и проблемы, зачем это в доме. Запах, привычки, гости ходят в мой туалет, моют руки. Один намыл и забрызгал все так в ванной, как будто там десять детей мыли. Потом же надо угощать, а значит даже чай надо заварить, к чаю чтото купить. Это расходы. Моё время. Чтобы что? Посидеть по ***** ни о чем? Просто провели время. Я его лучше сама проведу) не нужно это все. Люди в массе завидущие, увидят что чтото у вас в доме лучше- позавидуют. Я недавно новую кухню установила, современную и дорогущую, так подруга напросилась посмотреть и как же она позавидовала, причём у самой дом в пригороде с кухней не хуже. Так что нет, дом это моё личное пространство, моя территория, мой запах, мои вещи. Чужим там не место. Кто чужие? Все кроме мамы папы мужа. И то не везде)

Флер
#58

И я не люблю гостей. Мне в первую очередь очень скучно. Люди рассказывают про себя, своих детей, свои проблемы и в последнее время про свои болячки (о ужас!). Я вежливо слушаю, разговариваю, но мне тоскливо до тошноты.. Рассказывать про свою жизнь и внутренние переживания тоже не считаю нужным, отделываюсь общими фразами. В молодости может было интересней - разговоры про любовь, про книги, про мечты и планы, от выпитого не болела голова. А сейчас, после 40 все это раздражает и не приносит радости. Плюс к тому хлопоты по приготовлению стола и уборке после.. Нет, я не люблю гостей.

Гость
#59

Значит я не одна такая не люблю гостей, думала, что большинство любит. Подруги часто навязываются в гости, одна так вообще заявила, я приеду поживу у тебя, может 3 дня, может недельку, а там посмотрим) В школьные и студенческие годы я любила приглашать гостей, но в какой-то момент как отрезало, наверно повзрослела.

Гость
#60
Гость

Гость
И слава богу, я такое облегчение испытала, когда мы порвали с ними. Как я вас понимаю. Вы молодцы!

Ну просто осточертела эта "игра в одни ворота".

клубника
#61
Татьяна Довольная

Автор, у вас своя правда, у мамы своя. Моя тоже была супер-гостеприимной, пока не начала болеть беспричинно. Вы правильно заметили В ДОМЕ ЧУЖИЕ люди и вправду ни к чему. А есть такие, родные не по крови а по зову сердца - их я рада видеть всегда.
Есть завистливые, пускаю с большим скрипом (когда уже не пустить нельзя), после них навожу генералку, моемся сразу все, помещение проветриваю.

сглазили? и мне порчу навели *****(

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема